Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машину в кредит

mistertalk

Рекомендовані повідомлення

взял в прошлом году кредит, планировал выплатить за год........

и понял что в этой стране это мой последний долгосрочный кредит,

как по мне то лучше б/у но без кредита чем новьё кредитное (сам брал БМВ б/у)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял в прошлом году кредит, планировал выплатить за год........

и понял что в этой стране это мой последний долгосрочный кредит,

как по мне то лучше б/у но без кредита чем новьё кредитное (сам брал БМВ б/у)

 

1. не зарекайтесь. вот Федорыч ухватиться за вожжи, да как начнет наша банковская система работать, да как начнут кредитовать под 4-8% годовых в грн... Грех не взять!

2. Оно без кредита всегда лучше, чем с кредитом. Тут в другой плоскости вопрос нужно ставить: что лучше - с машиной и с кредитом, или без машины и без кредита? Я для себя (да и Вы) выбрали первый вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в другой плоскости вопрос нужно ставить: что лучше - с машиной и с кредитом, или без машины и без кредита? Я для себя (да и Вы) выбрали первый вариант.

главное чтобы первый вариант не превратился в:

"без машины, но с кредитом"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унікальна кредитна програма від Mazda®

www.epravda.com.ua/news/4b2b3d3c4062d/

"Поэтому, вывод очевиден. Не стоит разочаровываться в кредитах. Они все-таки бывают выгодными!"--- ну мне непонятна выгода от кредита.

в чём она заключается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько реальные цены на авто снизились.?новые и б/у.

мож есть у кого данные

 

Мониторю цены на б/у ВАЗ 2110 так сложилось впечатление, что эти машины чудо-раритеты:D Если брать от 2006 года выпуска, то разница между новой в салоне и б/у еле достигает 1000у.е., а бывает и дороже:fool:

На вопрос почему так получаю убойный ответ-она ж на титанах:lol:

Поэтому отлаживаю покупку автомобиля на апрель-май 2010 года когда прояснятся перспективы уникальной экономики Украины,курса гривны, резервы НБУ, чего всем и желаю-терпение,терпение и еще раз терпение.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои наблюдения. Б/У все подешевели (20-30% до 50% В баксе). Ситуация описанная Димоном84- это неадекватные продавцы (некоторые, например, вписывают расходы на ТО в расчет цены:)) ). На одесской "ЯМЕ" (автобазар) продаж очень,очень мало. Меньше всего упали цены на "вёдра". ИМХО.

ТО Dimon84 - "с таким настроением ты слона не купишь" :)))

Змінено користувачем _Max
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторю цены на б/у ВАЗ 2110 так сложилось впечатление, что эти машины чудо-раритеты:D Если брать от 2006 года выпуска, то разница между новой в салоне и б/у еле достигает 1000у.е., а бывает и дороже:fool:

На вопрос почему так получаю убойный ответ-она ж на титанах:lol:

Владею ВАЗ 2110 2005г.в., продавать пока не думаю (потеря денег, а "железка" нужна для жизни), но замечу, что цена покупки была на тот момент в районе 9 т.у.е., а за время владения на всякие "улучшалки" (не на ТО!) потрачено в районе 1 т.у.е. Плюс за 35 т.км. на необходимые запчасти где-то в районе 500 у.е.:evil:

Поэтому я могу допустить, что неочень "поюзанная", доведенная до "ума" машина кажется Вам дороговатой.

P.S. А вообще, чесно говоря, лучше не покупать всякие отечественные или Российские авто (ИМХО, основанное на необходимых для моей машины ежесубботих встречах со мной и гаечными ключами одновременно :ROFL:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Б.О.Д.Я. 500 уе.+1000уе Вы считаете надо прибавлять к 9000 и получится цена авто? Или так: Цена б/у = Новый - 20% + Всякие улучшалки. Имеем 9000-1800(20% )+ 1000+500 = 8700уе. Нехило.

З.Ы. Кстати новая 2110 в уе сейчас никак не 9000. )

З.Ы.2 Нагуглил цену - 8240уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владею ВАЗ 2110 2005г.в., продавать пока не думаю (потеря денег, а "железка" нужна для жизни), но замечу, что цена покупки была на тот момент в районе 9 т.у.е., а за время владения на всякие "улучшалки" (не на ТО!) потрачено в районе 1 т.у.е. Плюс за 35 т.км. на необходимые запчасти где-то в районе 500 у.е.:evil:

Поэтому я могу допустить, что неочень "поюзанная", доведенная до "ума" машина кажется Вам дороговатой.

"Пять баллов" за правильный расчет цены!:lol:

"Не очень поюзанная" и "доведенная до ума" - это я так мыслю, машинка с подубитой ходовой, покоцанными порогами, но синими габаритами?:)

З.Ы.

Что ж вы амортизацию то никак не учитываете - естественный износ и старение деталей и т.д., да и возраст не последнюю роль играет - вон даже в автосалонах мафынки с пробегом в "0 килОметров", но прошлогодние продаются с дисконтом - а ваша - тока подорожала (конечно - вы же на запчасти тратились, да плюс бензин и штрафы).:D

З.З.Ы

К моей радости такая неадекватная ситуация сложилась только на б/у ВАЗы и Ланосы - владельцы же других марок - ведут более адекватную ценовую политику б/у авто.

З.З.З.Ы

Не хотел вас обидеть, просто аргументы, сходные с вашими приводят многие владельцы б/у отечественных и полуотечественных автомобилей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Б.О.Д.Я. 500 уе.+1000уе Вы считаете надо прибавлять к 9000 и получится цена авто? Или так: Цена б/у = Новый - 20% + Всякие улучшалки. Имеем 9000-1800(20% )+ 1000+500 = 8700уе. Нехило.

З.Ы. Кстати новая 2110 в уе сейчас никак не 9000. )

З.Ы.2 Нагуглил цену - 8240уе

_Max, цену своего автомобиля, выставленного на продажу я не приводил, непонятно зачем Вы это сделали за меня, возможно я несколько неправильно изложил свою мысль, прибавлять вложенные деньги напрямую и не думал, просто хотел донести человеку мысль, что б/у автомобиль ВАЗ 2110 может быть лучше, чем новый (например, изначально с завода установлены ряд некачественных, имеющих малый ресурс деталей, есть ряд конструкторских недоработок), поэтому необходимо грамотно осмотреть предложенный на продажу автомобиль, возможно после этого все встанет на место.

А лучше всего при отсутстви лишнего времени отказаться от этой марки автомобиля в пользу зарубежной, требующей меньшего внимания, во всяком случае после длительного владения своим автомобилем, я бы его теперь не купил...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад знакомый предлагал мне купить его Нубиру.

Машина 4-х летняя, знаю ее и знаю его - человек довольно часто "грачует" (работа позволяет).

Предлагал за 7 к у.е.

Законный вопрос - откуда такая цена, за такое ведро причем еще и эксплуатация в режиме такси?

Ответ - "Мне знакомый предложил Шкоду октавию 6-тилетку за 9 штук, а у меня есть тока 2"

Попытка объяснить, что цена на его авто меряется другой линейкой и с другой стороны - натолкнулась на стену непонимания.:)

Вот так и живем - машина стока стоит, патамушо мне стока нифатает и ниипет!

Грустно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пять баллов" за правильный расчет цены!:lol:

"Не очень поюзанная" и "доведенная до ума" - это я так мыслю, машинка с подубитой ходовой, покоцанными порогами, но синими габаритами?:)

З.Ы.

Что ж вы амортизацию то никак не учитываете - естественный износ и старение деталей и т.д., да и возраст не последнюю роль играет - вон даже в автосалонах мафынки с пробегом в "0 килОметров", но прошлогодние продаются с дисконтом - а ваша - тока подорожала (конечно - вы же на запчасти тратились, да плюс бензин и штрафы).:D

З.З.Ы

К моей радости такая неадекватная ситуация сложилась только на б/у ВАЗы и Ланосы - владельцы же других марок - ведут более адекватную ценовую политику б/у авто.

nic_name, собственно мой ответ смотрите выше, замечу только, что внешне мой автомобиль ничем не отличается от его вида при покупке, синие габариты тоже отсутствуют, как и легкосплавные диски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад знакомый предлагал мне купить его Нубиру.

Машина 4-х летняя, знаю ее и знаю его - человек довольно часто "грачует" (работа позволяет).

Предлагал за 7 к у.е.

Законный вопрос - откуда такая цена, за такое ведро причем еще и эксплуатация в режиме такси?

Ответ - "Мне знакомый предложил Шкоду октавию 6-тилетку за 9 штук, а у меня есть тока 2"

Попытка объяснить, что цена на его авто меряется другой линейкой и с другой стороны - натолкнулась на стену непонимания.:)

Вот так и живем - машина стока стоит, патамушо мне стока нифатает и ниипет!

Грустно...

Тоже с этим сталкивался, тоже грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nic_name, собственно мой ответ смотрите выше, замечу только, что внешне мой автомобиль ничем не отличается от его вида при покупке, синие габариты тоже отсутствуют, как и легкосплавные диски.

Угу - посмотрел и добавил сноску в свой пост - шоб бизабид.:beer:

З.Ы.

Пятилетняя машина и не будет отличаться от новой внешне (за исключением мелки сколов и царапин) при должном уходе - двери еще не начали ржаветь пороги еще не провалились. Но она не новая - она пятилетняя - и как ее на натирай полиролем - часть своего ресурса она уже "выездила" и на подходе ходовая, резина и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владею ВАЗ 2110 2005г.в., продавать пока не думаю (потеря денег, а "железка" нужна для жизни), но замечу, что цена покупки была на тот момент в районе 9 т.у.е., а за время владения на всякие "улучшалки" (не на ТО!) потрачено в районе 1 т.у.е. Плюс за 35 т.км. на необходимые запчасти где-то в районе 500 у.е.:evil:

Поэтому я могу допустить, что неочень "поюзанная", доведенная до "ума" машина кажется Вам дороговатой.

 

Сели за руль , поставили свои отпечатки - минус 30% , поездили год - минус 50% , потом убывание идет медленнее . Это в нашей стране 20 летние опеля только дорожают ... Счас кризис вернет понимание цены на место . Жизненый цикл машины вообще-то расчитан на 7 лет (!) . Т.е. в теории среджний добропорядочный гражданин заботящийся об экологии , о своей жизни и здоровье должен через 7 лет поменять авто на новый и отправить в третьи страны или сдать на металлолом .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сели за руль , поставили свои отпечатки - минус 30% , поездили год - минус 50% , потом убывание идет медленнее . Это в нашей стране 20 летние опеля только дорожают ... Счас кризис вернет понимание цены на место . Жизненый цикл машины вообще-то расчитан на 7 лет (!) . Т.е. в теории среджний добропорядочный гражданин заботящийся об экологии , о своей жизни и здоровье должен через 7 лет поменять авто на новый и отправить в третьи страны или сдать на металлолом .

 

по логике и у нас так должно быть , но - " уникальна краина "...

реалии бывают другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp готов уже в 2011 году начать свободную продажу гибридных автомобилей, способных заряжатся от обычной розетки, по "доступной цене".

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/12/19/181144

так шо продавайте ребята тачки, пока не стало ваше авто-автосруком:)

trinixy.ru/2008/09/29/sruk__novyjj_avtomobil_21_skrinshot.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Б.О.Д.Я. Я не приводил Вашу цену. Я просто пытался понять алгоритм расчета цены. Вы же писали, что авто не продаете.)) Доработанное авто в моем понятии это раллийная "восьмерка" или Нива с лебедой, обвесом и т.д. А замена, например, рулевых наконечников или АКБ доработкой не считаю....ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня недавно уговаривали взять в кредит машину. 20% в гривне прозвучало довольно заманчиво. Сел посчитал, в результате:

реально 27%+ покупка только у официального дилера (сразу +15% стоимости). Ну и +30% первоначальный взнос. Проще взять у товарищей под 1,5% в месяц и купить годовалую, экономия в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про годовалые машины по хорошей цене - личто я, только раз в жизни видела годовалую машину по хорошей цене (люди за границу на 2 года по контракту ехали).

Все остальные годовалые при ближайшем рассмотрении оказывались после дДТП различной тяжести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, скоро будут годовалые продавать аж бегом. Кризис, кредиты, отсутствие работы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, скоро будут годовалые продавать аж бегом. Кризис, кредиты, отсутствие работы...

 

Я эту песню с декабря прошлого года слушаю, т.е. ровно год. И что-то никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз смотрела распродажи кредитных машин на сайтах банка - цены анриал, если доложить еще 500 долл, то можно уже купить новую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз смотрела распродажи кредитных машин на сайтах банка - цены анриал, если доложить еще 500 долл, то можно уже купить новую.

 

Банки все затраты хочет вернуть

а для "своих" цена наверное очень приятная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...