Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результат порезки мастером плитки - брак или нет?

viper

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Нужно ваше мнение, бо сам не справлюсь:)

Дано: испанский ректификацировнный керамогранит 75х75см на стену в ванной комнате.

Хотел положить плитку вокруг дверного проема без всяких уголков и наличников. Понимая, что внутренний угол в плитке резать сложно + еще и под 45 градусов запилы нужны, спросил мастера, может отвезем на порезку гидроабразивным станком вместо обычной порезки плиткорезом. На что получил ответ, что все равно после гидроабразива надо будет дорабатывать наждачкой и результат получится такой же как и со станком. В итоге имею такое:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=611933&stc=1&d=1523282055

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=611934&stc=1&d=1523282055

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=611935&stc=1&d=1523282055

 

Пока еще с мастером не говорил, но предполагаю, что ответ будет таким: затиркой затрется и все будет отлично.

Собственно вопрос, это нормальное качество и я слишком много требую или заставлять снимать плитку (не знаю насколько это возможно теперь)? Но лично мое мнение, что порезка водой была бы намного идеальней...

plitka1.thumb.jpg.fc8815ab4eb108ba9499a01c77343db2.jpg

plitka2.thumb.jpg.3d8604945e88118bb3cbfb460073a667.jpg

plitka3.thumb.jpg.f8f2b135faa37ddb9468febf5783b236.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Нужно ваше мнение, бо сам не справлюсь:)

Дано: испанский ректификацировнный керамогранит 75х75см на стену в ванной комнате.

Хотел положить плитку вокруг дверного проема без всяких уголков и наличников. Понимая, что внутренний угол в плитке резать сложно + еще и под 45 градусов запилы нужны, спросил мастера, может отвезем на порезку гидроабразивным станком вместо обычной порезки плиткорезом. На что получил ответ, что все равно после гидроабразива надо будет дорабатывать наждачкой и результат получится такой же как и со станком. В итоге имею такое:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=611933&stc=1&d=1523282055

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=611934&stc=1&d=1523282055

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=611935&stc=1&d=1523282055

 

Пока еще с мастером не говорил, но предполагаю, что ответ будет таким: затиркой затрется и все будет отлично.

Собственно вопрос, это нормальное качество и я слишком много требую или заставлять снимать плитку (не знаю насколько это возможно теперь)? Но лично мое мнение, что порезка водой была бы намного идеальней...

 

Хорошим станком профессиональный плиточники сделает намного лучше.

Вы совершенно правы, делают люди на порядок лучше.

Зарезать углы под 45 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ваше мнение, бо сам не справлюсь:)

 

Кратко: нет, это не нормально.

 

Аналогичная ситуация была у меня. К чести прораба (с этого форума) - он выгнал тех плиточников, за свои деньги купил новую плитку и переделал другой бригадой.

 

PS: Прораба не порекомендую - он уже не в этой стране работает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо сделано. Но смущает другое: почему раньше не направить свои силы на поиски хорошего мастера, дабы потом не посыпать голову пеплом.

Судя по размеру плитки санузел стоящий, и плитку выбирали тщательно. А мастера выбирали спустя рукава.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошим станком профессиональный плиточники сделает намного лучше.

Вы совершенно правы, делают люди на порядок лучше.

Зарезать углы под 45 градусов.

 

Профессиональный плиточник не то что станком,но даже с помощью болгарки сделает аккуратнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть же алмазные черепашки разной зернистости. Ими и доводят эти сколы. Мне так кажется))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессиональный плиточник не то что станком,но даже с помощью болгарки сделает аккуратнее.

 

Согласен с вами на все 100%.

Я к тому написал за станок, что тут уже один болгаркой нарезал:) по первому фо о даже в дно куда диск залез:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, болгарка, мокрорез. В данном случае это не важно.

Тут на лицо полный пофигизм к результату со стороны исполнителя.

Чем бы не делалось результат был бы приблизительно одинаковым.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно!Все мы люди,бывает где то и затупишь,прощёлкаешь,испортишь одну-две плитки,но клеить на стену явную халтуру это таки нужно быть пофигистом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста , как считается работа - запил под 45* , два раза или один? и сколько примерно стоит данная работа ?

п.с. Обычный кафель для стен ценовая категория +- 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно берут за 1 рез метр погонный, стоимость может быть различной стартует от 80-90 грн.

Можете глянуть, я себе здесь резал керамогранит, находятся на на севастопольской в Киеве. Мне резали по 85 грн. метр погонный. Если попадете на недобросовестную контору, могут посчитать и за прямой рез. Вот, можете глянуть их сайт.

itum.ua/actions/service-view/rezka-pod-uglom-45deg-7

п.с. Обычный кафель для стен ценовая категория +- 250 грн.

ну тут два варианта или русский керама марацци или что-то украинское или польское, в принципе, можно найти Испанию по такой цене, но качество там идет уже от 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...