Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Слушал недавно директора вот этого института

(ссылка устарела) установки по очистке воды на основе ультрафиолета. Компактная установка для квартиры стоит что-то до 8 тыс. грн. ИМХО у кого с водой проблемы нужно рассмотреть этот вариант. Уж очень убедительным человек показался.

 

Установки с ультрафиолетом хорошо известны. Но они только убивают бактерий, на химический состав воды никак не влияют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ох! и тяжелая это работа, тянуть из болота бегемота" (с)

:D

Но зато результатом будете довольны ближайшие лет 8.

 

Я бы не был столь оптимистичным. Химия - она и в Африке химия. Лучше без нее обходиться. Особенно если проблема только в железе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был столь оптимистичным.

 

Сейчас вода не дает ни грамма накипи в чайнике. Через два месяца сделаю повторный анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вода не дает ни грамма накипи в чайнике. Через два месяца сделаю повторный анализ.

 

Так и у меня не дает, только без химии. Не люблю я химию, тем более, что дурят на каждом шагу, не известно, что насыплют - все китайское, типа "сделано в Украине, произведено в Китае" :-). Долго мучился с выбором и выбрал то, что выбрал. Третий год булькает без мороки :-). У меня на входе было превышение общего железа в 11 раз, жесткость - средняя, и марганца чуть больше нормы. На выходе - слава Богу, нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня не дает, только без химии.

 

Я в очередной раз за Вас рада. Вы меня не удивите, если расскажите, что Ваша вода мокрее, чем моя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в очередной раз за Вас рада. Вы меня не удивите, если расскажите, что Ваша вода мокрее, чем моя :)

 

Не, нефига, такая же :-). Вы что, на меня злитесь, что ли? Если что не так писАл - уж извините...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, нефига, такая же :-). Вы что, на меня злитесь, что ли? Если что не так писАл - уж извините...

 

Я на Вас не злюсь. Все, что происходит у меня, я не только рассказываю, но и показываю при помощи фотографий. Вы свой дом, особенно его внутреннюю обшивку СМЛ, прячите от взоров форумчан, но по рассказам, все не просто дупер, а супер-дупер. Почти как в том анекдоте про девяностолетнего мужика, которому доктор посоветовал тоже всем рассказывать, что он не ушел из большого секса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины на плитке по СМЛ в гостевом санузле затерли затиркой. Эти трещины просто мания какая-то, каждый бессознательно проводит по ним пальцем (я тоже), потом приходится те пальцы бинтовать :(

1219408917_IMG_0896_.jpg.1c60addcbf09c882cd0c6b15b416090f.jpg

181133650_IMG_0906_.jpg.2dd8ffa1694f9137c07c4f81f893d6b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины на плитке по СМЛ в гостевом санузле затерли затиркой. Эти трещины просто мания какая-то, каждый бессознательно проводит по ним пальцем (я тоже), потом приходится те пальцы бинтовать :(

А возможно ли эти плитки, аккуратно, удалить и на из место вклеить другие? Стена то уже не "играет". Больше не потрещит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно ли эти плитки, аккуратно, удалить и на из место вклеить другие?

 

ВСЕ до единой плитки в санузле еще и в микротрещинах, специально намочила несколькр штук водой (фото), микротрещины от воды становятся более заметными.

Ремонт со временем будет заключаться в том, что вся отделка будет снята вместе с магнезитовой плитой, нашит влагостойкий гипс, потом плитка.

 

Стена то уже не "играет". Больше не потрещит...

 

У меня стена не "играет". Все дело в магнезитке, то есть, её неуживаемости с определенным плиточным клеем (у меня Церазит 117) и плиткой. В двух санузлах на втором этаже стены идентичны стенам санузла первого этажа, но там на магнезитке мозаика на специальном клею для мозаики. И никаких проблем на мозаичной отделке нет.

1621950257_IMG_0907_.thumb.jpg.7f81403c02eaf1b068d642cce7eccb6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ до единой плитки в санузле еще и в микротрещинах...

 

... Все дело в магнезитке, то есть, её неуживаемости с определенным плиточным клеем

 

Это ж какую силу получить той магнезитке, что-бы так порвать всю плитку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая там неуживаемость. Обсуждали. Постановили, магнезитку в сад...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27565&highlight=%EC%E0%E3%ED%E5%E7%E8%F2%EA%E0

А теперь назад, к гипсокартону.

 

На мозаике не видно, т.к. трещинки по стыкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Вас не злюсь. Все, что происходит у меня, я не только рассказываю, но и показываю при помощи фотографий. Вы свой дом, особенно его внутреннюю обшивку СМЛ, прячите от взоров форумчан, но по рассказам, все не просто дупер, а супер-дупер. Почти как в том анекдоте про девяностолетнего мужика, которому доктор посоветовал тоже всем рассказывать, что он не ушел из большого секса.

 

Вот если бы я там один жил - уже давно показал бы. Хотел даже свою тему открыть, но...

 

П.С. По поводу магнезитки - прочитав то, что в цитате, подумал и удалил два сообщения относительно моего мнения о магнезитке, Ceresit 117, плитке, виниловых обоях и т.п., которые были перед этим. ;-) А то напишу, что все классно, а у кого-то не получится - ко мне претензии будут. Магнезитка-то разная бывает, как кому повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мозаике не видно, т.к. трещинки по стыкам.

 

Специально для Вас фото стыка магнезитки на мозаике:

1735626821_IMG_09161.thumb.jpg.285488b690e614ed915d226811c0024f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы я там один жил - уже давно показал бы.

 

Ага, если бы я одна жила, тоже могла показать, где мне аппендецит вырезали :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы я там один жил - уже давно показал бы. Хотел даже свою тему открыть, но...

 

А что после "но" должно было быть написано??? Что останавливает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас фото стыка магнезитки на мозаике:

зеленый!!!

Надежда, я можно фотки ванной, плз ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленый!!!

Надежда, я можно фотки ванной, плз ?

 

А у меня нет ванной :( Три санузла и ни в одном нет ванны :evil:

Муж все никак не может подобрать корыто под свои габариты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивая у Вас мозаика...

 

Я была в шоке, когда мозаику стали затирать затиркой. Мне она больше нравилась без затирки :)

323254619_IMG_4181_.thumb.jpg.a7eff89cc6cb060d22b6be64d2239883.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашала я недавно форумчан к себе домой. Форумчанка Олица пришла с презентом - очень красивой досочкой "Денежное дерево" для моей коллекции. Когда она мне её вручала, что-то говорила, а я в это время думала, вот какая Олица внимательная, следит за моей веткой, в курсе, что я досочки коллекционирую, нашла самую красивую :) На следующий день решила я досочку повесить, принесла гвоздик и молоток, развернула обертку, а досочка так вкусно пахнет. Сын берет обертку: "Мама, ты что собралась прибивать, это же плитка шоколада". Расстроилась я, написала письмо Олице, а она мне: "Откуда я могла знать, что ты досочки коллекционируешь, я, вручая, тебе шоколадку, спросила, любишь ли ты сладкую и богатую жизнь, ты кивала головой" :lol:

Полдня я сегодня думала, слопать "Денежное дерево" или на стенку повесить, решила весить:

1232819475_IMG_1019_.thumb.jpg.a77fa69ab2f5f680bd5f00b4e9a7bcca.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грузятся фотографии и не прошел текст по средиземноморскому дому, буду выкладывать информацию по капле.

IMG_1029_1.thumb.jpg.2082209743bf87cb8cd213d2b1958985.jpg

IMG_1054_4.thumb.jpg.f06131a0a988247505c878c515385905.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...