Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Пришло сегодня мне по почте письмо. Скажу честно, пишут часто, но такое впервые:

"Уважаемая Надежда!

Почитала Вашу ветку о строительстве. Дошла до сообщения про вид из окна, и рассмотрела, что окон у в Вашем доме еще нет. Но мысли -то уже зреют?

По этому поводу- небольшая рекламная пауза в Ваших ответах в других ветках. (без обид? Ок?)

Итак, реклама:

" Не хотите жить в парнике из пластиковых окон?

Есть альтернатива - современные деревянные евроокна со стеклопакетами .

Хотите узнать почему деревянные окна со стеклопакетом лучше пластиковых?" ну и так далее

Потом резюме:

"Выбирать между деревянными окнами и пластиковыми, все равно, что выбирать между паркетом и линолеумом.

Да практично, да выгодно, но почему-то чувствуешь себя обманутым.

Именно такие деревянные евроокна изготавливает наша компания ООО ФРАМ Житомир (nenashevfram.com.ua)."

 

Никогда я еще не чувствовала обманутой так, как сегодня :-x:-x

Особенно, если быть в курсе моей истории с окнами. Привет тебе, форумчанка Амазонка :fool:

 

О,оказывается,это не только у меня окон еще нет! Меня утешает то, что я в хорошей компании...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил использовать термин Метатель.

Нет, все же Стрелок!

 

С наступающим Рождеством! Если ТС не хватает маленьких беленьких собачек, могу тут одно рождественское фото разместить, но боюсь, что мне ВВ предупреждение сделает... Как скажете! А у нас еще и видео есть -- беленьких собачек! Очень смешное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... А я тоже Вашу ветку читаю!:lol::lol::lol:

 

Есть такая категория людей, называются они энергетические вампиры (ЭВ). У такого человека перекрыт энергетический канал, получающий энергию космоса, и единственная его возможность жить - тянуть энергию из других людей. Как распознать энергетического вампира. Первое, ЭВ зазывают всех к себе в гости. Вроде, если со стороны посмотреть, можно предположить, человек добрый, открытый, сердечный, а идти в гости к нему не хочется. Цель ЭВ - подтянуть потенциального донора поближе к себе, наладить контакт под любым предлогом. Второе, ЭВ при общении всегда нарушают дистанцию, то есть, приближаются слишком близко, и при удобном случае возьмут за руку. Третье, после общения с ЭВ, донор чувствует себя "выжатым лимоном". Ради сохранения возможности выискивать доноров, ЭВ готовы наступить на горло "собственной песне", временно "отползают в окоп" при опасности потери , мгновенно "забывают" , что их гнали метлой, не обращают внимания, когда им пытаютя отказать в общении.

Если кто-то воспринял эту информации, как "вырванную из толпы" и не имеющую отношения к нему лично, может попробовать стать донором форумчанки, три счастливых смеющихся довольных смайлика которой красуются выше.

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю :)и как один из методов борьбы ,НИКОГДА не отвечать, а если уж совсем невмоготу то ответить один раз, но в очень жесткой форме, забыв про хорошее воспитание:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю :)и как один из методов борьбы ,НИКОГДА не отвечать, а если уж совсем невмоготу то ответить один раз, но в очень жесткой форме, забыв про хорошее воспитание:D

 

Бороться не надо, надо избегать. Если случилась неизбежность контакта, надо обязательно скрестить пальцы в виде фиги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая категория людей, называются они энергетические вампиры (ЭВ). У такого человека перекрыт энергетический канал, получающий энергию космоса, и единственная его возможность жить - тянуть энергию из других людей. Как распознать энергетического вампира. Первое, ЭВ зазывают всех к себе в гости. Вроде, если со стороны посмотреть, можно предположить, человек добрый, открытый, сердечный, а идти в гости к нему не хочется. Цель ЭВ - подтянуть потенциального донора поближе к себе, наладить контакт под любым предлогом. Второе, ЭВ при общении всегда нарушают дистанцию, то есть, приближаются слишком близко, и при удобном случае возьмут за руку. Третье, после общения с ЭВ, донор чувствует себя "выжатым лимоном". Ради сохранения возможности выискивать доноров, ЭВ готовы наступить на горло "собственной песне", временно "отползают в окоп" при опасности потери , мгновенно "забывают" , что их гнали метлой, не обращают внимания, когда им пытаютя отказать в общении.

Если кто-то воспринял эту информации, как "вырванную из толпы" и не имеющую отношения к нему лично, может попробовать стать донором форумчанки, три счастливых смеющихся довольных смайлика которой красуются выше.

 

Википедия -- великая вещь, но, спрашивается,зачем тогда ходить к вампиру в гости? Получается несуразность, как и все прочее здесь. Если бы я полагала смеющуюся и счастливую форумчанку энергетическим вампиром ( очень модная сегодня тема для пустословия, спросите у форумчанина, в чьей ветке хозяйка непрерывно, не вылазя оттуда, сидит) -- то уж ни за какие коврижки не зашла бы в ее ветку, даже с такой блестящей компанией, как у нас на форуме... А имидж поменяли под моим влиянием -- чтобы доказать, что мы тут, еще вполне, вполне... Придется и мне фотографироваться:lol::lol::lol: Три счастливых смайлика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же: надену я темные очки и вполне еще загадочно буду выглядеть:lol: (Один счастливый смайлик).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислал мне сегодня Гриша -Фараон Кренделя (фото задувной установки №1) с оказией (два пацана) для доутепления чердачного перекрытия, так как прошлой зимой проверка тепловизором зафиксировала некоторые огрехи задувки целлюлозным утеплителем осенью 2007 года. Шланг задувной очень длинный, поэтому установку оставили на улице, а шланг протянули через холл, спальню, гардеробную (фото№2) на чердак.

Доумепляли чердак просто сплошным покрывалом (фото №3 и №4). Если надо будет когда -нибудь полазить по чердаку, вот тогда и буду думать, как это сделать, если балки перекрытия все спят "под покрывалом" :)

Обратите внимание, во что превращаются вентиляционные трубы от лежания на утеплителе (фото№5). Несколько кусков я уже выбросила, трубы превратились в решето и рассыпались у меня в руках :( Причина, скорее всего, в борной кислоте, которая находится в утеплителе и служит для защиты дерева от гниения. Но защищать или не разрушать недеревянные материалы кислоте никто команды не давал, вот она и не заморачивается :) Как представлю, что восемь венттруб в месте соприкасания с утеплителем (фото№6) надо заменить и защитить от борной кислоты - сводит скулы :(

IMG_1163_1.jpg.4ecc030a4618b6d5ad9285aacd46c1be.jpg

IMG_1160_2.thumb.jpg.9240d9d7083f06e8ab3e2a014dc01043.jpg

IMG_1174_3.jpg.08276c656fafa66b79e26c33bfa40016.jpg

IMG_1172_4.jpg.0dde123426b28d5d9db9934c8ca16161.jpg

IMG_1179_5.thumb.jpg.debf5a9bc12203bc6c83c2daf6b39ac8.jpg

IMG_1173_6.jpg.5e294d95413ef14f57fc026154583af1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по данной фразе:

Прислал мне сегодня Гриша -Фараон Кренделя с оказией (два пацана) для доутепления .....

доутеплили плохо???....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по данной фразе:

 

доутеплили плохо???....

 

Оказия - старое русское слово и имеет два толкования. В моем случае оказия - это передача Кренделя ))))

 

Утепляли так:

В своих закромах я нашла 5 мешков утепрлителя, ребята сказали - мало, я говорю:"Поехали за добавкой в Гришин загашник", отвечают, задуем этот, тогда поедим. Задули, говорят:"Нормально, можно и так оставить" Я приняла решение прокатиться в фонд помощи и привезли еще 7 мешков. Задули без комментариев и эти семь мешков )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько кусков я уже выбросила, трубы превратились в решето и рассыпались у меня в руках :( Причина, скорее всего, в борной кислоте, которая находится в утеплителе и служит для защиты дерева от гниения. Но защищать или не разрушать недеревянные материалы кислоте никто команды не давал, вот она и не заморачивается :) Как представлю, что восемь венттруб в месте соприкасания с утеплителем (фото№6) надо заменить и защитить от борной кислоты - сводит скулы :(

 

От нежданчик...а пластик?Я вижу там есть сантехтруба,она как??Может,в случае "эковаты" вентиляцию надо делать только пластик??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, во что превращаются вентиляционные трубы от лежания на утеплителе (фото№5). Несколько кусков я уже выбросила, трубы превратились в решето и рассыпались у меня в руках :( Причина, скорее всего, в борной кислоте, которая находится в утеплителе и служит для защиты дерева от гниения.

Интересно, а что ещё так с эковатой вступает в реакцию?

У меня на чердаке теоретически изоляция ТВ и 220В проводов может с ней соприкоснуться (в местах выхода из закладных), им что то будет?

 

ЗЫ: век живи (стройся), век учись. Думал нарощу перекрытия, заполню пространство, будет шик... Ага, столько нюансов всплывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От нежданчик...а пластик?Я вижу там есть сантехтруба,она как??Может,в случае "эковаты" вентиляцию надо делать только пластик??

 

Всю вентиляцию делала фирма по воздушному отоплению. В 2007 году мне целлюлозный утеплитель привезли из России и никто не знал, с чем его едят и что он сам предпочитает кушать (пластиком не питается) :) Теперь я понимаю, что чердачные выходы надо менять на пластиковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что ещё так с эковатой вступает в реакцию?

У меня на чердаке теоретически изоляция ТВ и 220В проводов может с ней соприкоснуться (в местах выхода из закладных), им что то будет?

 

ЗЫ: век живи (стройся), век учись. Думал нарощу перекрытия, заполню пространство, будет шик... Ага, столько нюансов всплывает...

 

Целлюлозный утеплитель с пластиком живут мирно, поэтому не переживайте, задувайтесь :) У меня засыпаны утеплителем шнурки для двух антенн, если бы чего не так, связи с форумом не было ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в такую промакашку превращается венттруба, которая лежала в том месте на утеплителе, где при косом дожде на чердак попадает дождь в отверстие короба. Самое интересное, что сам материал становится настолько тонким, что превращается в пыль :(

IMG_1183_7.jpg.ab42dac9a79e711bca1bcb01bc862d0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в такую промакашку превращается венттруба, которая лежала в том месте на утеплителе, где при косом дожде на чердак попадает дождь в отверстие короба. Самое интересное, что сам материал становится настолько тонким, что превращается в пыль :(

 

Это ж сколько времени она там пролежала?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Самое интересное, что сам материал становится настолько тонким, что превращается в пыль :(

Это алюминий ? Пыль в вентиляции совсем нехорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это алюминий ? Пыль в вентиляции совсем нехорошо.

 

Я имела ввиду, что алюминий становится тонким, как папиросная бумага, и кусочки отлетают при отщипывании :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... где при косом дожде на чердак попадает дождь в отверстие короба...

Непонятно, поясните, вода попадала внутрь короба ? Утеплитель снаружи, с какой стороны трубы сожрался алюминий ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, поясните, вода попадала внутрь короба ? Утеплитель снаружи, с какой стороны трубы сожрался алюминий ?

 

На фото короб с флюгаркой, куда выведены все венттрубы и фановая труба. Фановую я подняла повыше, а вентиляционные спрятались внизу в коробе. Когда идет косой дождь, он немного попадает в короб и , соответственно,в отверстия венттруб и на их внешнюю сторону. Алюминий сожрался с внешней и внутренней стороны поровну :)

IMG_0700_5.jpg.7c13588087778ec2ea1e3083d34cbfc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Причина, скорее всего, в борной кислоте, которая находится в утеплителе и служит для защиты дерева от гниения. ...

И этот утеплитель считается экологически чистым ? Который на глазах сжирает стойкий окисел алюминия ? Щупал эту целлюлозу, как пух, площадь испарения - тысячи кв. километров. Интересно, что химики на это скажут. Других версий нет ? (типа кислотный дождь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что химики на это скажут.

Соли борной кислоты (бораты) малолетучие. Т.е. для человека утеплитель опасности не представляет. Кроме того бура, например, находит применение в косметике ;)

 

Коррозионная стойкость алюминия обеспечивается оксидной пленкой, которая достаточно легко разрушается химически... Более того нами обычно применяются сплавы алюминия. И с коррозией там все еще сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соли борной кислоты (бораты) малолетучие. ....

 

я поправлю - они НЕЛЕТУЧИЕ.

и это не химически выведеный продукт - это природный минерал измельченный в пудру и перемешанный с целлюлозой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...