Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Бороться не надо, надо избегать. Если случилась неизбежность контакта, надо обязательно скрестить пальцы в виде фиги.

 

Отвлекусь от впечатлений увиденной венттрубы в дырочку:shock: и немного пооффтоплю своим воспоминанием об общении с ЭВ. Было это в продавние времена, когда я по распределению, как молодой специалист, пришла в конструкторский отдел одного известного предприятия Киева. Коллектив попался молодежный, веселый и дружный. Одна беда- начальник отдела. Даже в его внешности было что-то зловеще-кащеевское. Очень высокий, худощавый, с резкими чертами лица и ужасно холодными глазами. Утро он начинал с того, что с хищной улыбкой заходил в отдел, выбирал жертву и в течение двадцати минут методично препарировал ее. ВСЕ!!! После ежеутреннего ритуала щеки его розовели,в глазах читалось удовлетворение и целый день он пребывал в отличном расположении духа...и так до следующего утра. Когда за ним закрывалась дверь, то весь коллектив ощущал себя обессиленным и выжатым физически. А поскольку время было перестроечное и вся масса литературы о параллельных мирах, друидах, пирамидах, всех видах вампиризма и прочей изотерики только-только хлынула на наш народ, воспитанного на 200-х томах всемирки, то подковавшись и разобравшись в сущности нашего шефа, утро мы начинали с того, что капали себе ...дцать капель настойки пустырника и отмораживались на время "утренней кормежки" начальника. И странное дело, ведь помогало:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото короб с флюгаркой, куда выведены все венттрубы и фановая труба. Фановую я подняла повыше, а вентиляционные спрятались внизу в коробе. Когда идет косой дождь, он немного попадает в короб и , соответственно,в отверстия венттруб и на их внешнюю сторону. Алюминий сожрался с внешней и внутренней стороны поровну :)

 

Надежда, у вам все вентканалы из этой гофры?

И как вода попадает на внешнюю сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, у вам все вентканалы из этой гофры?

И как вода попадает на внешнюю сторону?

 

Все вентканалы у меня из этой гофры. Как попадает вода на внешнюю сторону, смогу рассказать только весной, когда будет дождь. Залезу на чердак, понаблюдаю и опишу процесс :)

627852731_IMG_0407_.thumb.jpg.138a6e26974c14be1d0cc2fde7ccf951.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утро мы начинали с того, что капали себе ...дцать капель настойки пустырника и отмораживались на время .

 

А я день заканчивала пустырником+валерьянка, пока ЭВ не нашла другого донора. Теперь еще скрученные фиги помогают и игнор :pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре бывают аналогичные алюминиевым гофротрубы из нержавейки. В отделе, где камины. На крайняк, в Интернете. Может, вариант? Кислота, электролитическая коррозия - все им пофиг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре бывают аналогичные алюминиевым гофротрубы из нержавейки. В отделе, где камины. На крайняк, в Интернете. Может, вариант? Кислота, электролитическая коррозия - все им пофиг.

 

Посмотрю при случае обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вентканалы у меня из этой гофры. Как попадает вода на внешнюю сторону, смогу рассказать только весной, когда будет дождь. Залезу на чердак, понаблюдаю и опишу процесс :)

Это плохо, что у вас протекло и венканалы "протрухли"...:(

А я было собирался из того же материала развести воздуховоды от камина по комнатам...:o

Там конечно влага не попадет никогда, но все-таки теперь внимательно почитаю про возможность такого применения...

В Эпицентре бывают аналогичные алюминиевым гофротрубы из нержавейки. В отделе, где камины. На крайняк, в Интернете. Может, вариант? Кислота, электролитическая коррозия - все им пофиг.

Гофротрубы из нержавейки???

Надо будет разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофротрубы из нержавейки???

Надо будет разобраться...

 

А чо тут удивительного? :-) Вот фирма, которая делает то, что продается в Эпицентре (ссылка устарела) Для дымоходов - да, г..но, но для вентканалов - самое оно! Я их себе поставил, нормалек! Они и сплошные дымоходы делают, и нестандарт заказать можно. Думал у них себе для камина от топки до трубы заказать, но вот незадача - у них нержавейка AISI 304, а я хочу AISI 321. Но для вентканалов - шикарно. Я вентканалы, которые квадратные и фигурные, сам себе из той же AISI 304 делал :-).

 

П.С. Кстати, у них интернет магазин есть, вроде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым годом!!!

Интересная и полезная у Вас ветка

Успехов в дизайне жилья, комфорта и благополучия в семье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, во что превращаются вентиляционные трубы от лежания на утеплителе (фото№5). Несколько кусков я уже выбросила, трубы превратились в решето и рассыпались у меня в руках :( Причина, скорее всего, в борной кислоте, которая находится в утеплителе и служит для защиты дерева от гниения. Но защищать или не разрушать недеревянные материалы кислоте никто команды не давал, вот она и не заморачивается :) Как представлю, что восемь венттруб в месте соприкасания с утеплителем (фото№6) надо заменить и защитить от борной кислоты - сводит скулы :(

 

Надежда, дело может быть ещё и в том, что окромя бура и борной кислоты, в эковате есть и другие реагенты.

 

Это же вторичная целлюлоза (не первичная) и в есть ещё ряд химвеществ, например, ацетон, бензол, толуол и пр. Загляните в гигиенический сертификат, вам его при продаже должны были дать обязательно.

 

У меня ещё возникает вопрос: для такой реакции ИМХО должна была присутствовать влага (конденсат) обязательно. Отсюда вопрос: пароизоляция потолка выполнена? Если да, то как?

 

Извините, может, где-то в начале ветки это обсуждалось, но начал я читать с конца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вопрос: пароизоляция потолка выполнена? Если да, то как?

 

Вот в этом как раз весь цимес - при использовании целлюлозы, как правило, пароизоляцию не используют. А зря, как на мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно у Вас узнать? Откуда?:

..в эковате... есть ещё ряд химвеществ, например, ацетон, бензол, толуол и пр.

и что Вы подразумеваете под фразой "эковата": эковата (утеплитель пр-во Буча) или ЮНИЗОЛ (Днепропетровск) или Армоцель (Кременчук)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно у Вас узнать? Откуда?:

 

и что Вы подразумеваете под фразой "эковата": эковата (утеплитель пр-во Буча) или ЮНИЗОЛ (Днепропетровск) или Армоцель (Кременчук)?

 

Минуточку, у меня ЗАГРАНИЧНАЯ вата :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более :D:D:D:D:D

 

Никто и никогда не даст 100% гарантии, что материал имеет те свойства, которые заявлены в описании. Абсолютно везде и всегда - дурят. Иначе ни о какой прибыли производителя и продавца не могло бы быть и речи. Так что, в конечном продукте может быть все, что угодно "в пренебрежительно малых количествах, не влияющих на качество и экологичность продукции", но достаточных, чтобы вызывать непредвиденные явления в определенных случаях. Поэтому всегда "лучше перебдеть, чем недобдеть". На ситуацию могла повлиять не целлюлоза, а качество алюминиевых воздуховодов. ХЗ что там за алюминий - явно их делают не из высококачественного сырья. Какая-нибудь примесь в сочетании с целлюлозой, возможно, могла дать такой эффект. Я свои воздуховоды, не смотря на нержавейку, оборачивал тонкой фольгированной теплоизоляцией из вспененного полиэтилена с проклейкой универсальной клеящей лентой, и еще дополнительно пароизоляцией, а участки, состоящие из гибкого воздуховода, дополнительно предварительно оборачивал алюминиевой клейкой лентой (нержавеющую, к сожалению, не выпускают :-)). Не смотря на кажущуюся "монолитность" гибких воздуховодов, на самом деле это профилированная и свитая в спираль лента (это касается как алюминиевых, так и нержавеющих), и швы не абсолютно герметичны. Поскольку конденсат внутри образуется в любом случае, особенно в верхней "выхлопной" части, возможно, вода где-то проникала сквозь швы (она такая, протечет везде :-)), тем более, что при монтаже и изгибании их плотность уменьшается за счет изгибов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода где-то проникала сквозь швы (она такая, протечет везде :-)), тем более, что при монтаже и изгибании их плотность уменьшается за счет изгибов.

 

А вода при въезде в Неграши, все-таки, мокрее, чем у меня на Генеральских Дачах :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вода при въезде в Неграши, все-таки, мокрее, чем у меня на Генеральских Дачах :D

 

Да нефига :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нефига :-)

 

Приглашаю на встречу для личного знакомства:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1337981#post1337981 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю на встречу для личного знакомства

 

Cпасибо, нимагу :-), как раз детей из другого места Киева к себе на Новый Год везти будем в это время. Да и готовить дофига жене помогать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрала вчера в БТИ техпаспорт в двух экземплярах (сказали, что второй экземпляр нужен для введения дома в эксплуатацию). Стоимость техпаспорта на домик 360 м.кв. - 2200 грн. Инвентарная стоимость дома - 1млн. 600 тыс. грн. Год постройки поставила - 2009 г. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо, нимагу :-),

.

 

НимАгу поднять ногУ.

Ни нОгу, а ногУ.

Все равно немОгу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрала вчера в БТИ техпаспорт в двух экземплярах (сказали, что второй экземпляр нужен для введения дома в эксплуатацию). Стоимость техпаспорта на домик 360 м.кв. - 2200 грн. Инвентарная стоимость дома - 1млн. 600 тыс. грн. Год постройки поставила - 2009 г. ;)

Это серьезная победа и достижение:). Поздравляю!!!!

А почему "поставила - 2009 г."? Чем 2009 лучше чем 2010? Или 2011?

У меня 2010. Мне печалиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "поставила - 2009 г."? Чем 2009 лучше чем 2010? Или 2011?

У меня 2010. Мне печалиться?

 

Очень печалься. Будешь платить 4% от инвентарной стоимости в местный бюджет :( Я своему мальчику из БТИ сто раз подчеркнула фразу "дата постройки дома - 2009 год". Это соответствует истине, но новый мой фасад мог ввести его в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень печалься. Будешь платить 4% от инвентарной стоимости в местный бюджет :(

 

Вот это я попала :o

А что за 4%? Кинь ссылочку, пжлста.

Это тигипсковский налог на богатство? Под налог на недвижимость я не попадаю. Пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я попала :o

А что за 4%? Кинь ссылочку, пжлста.

Это тигипсковский налог на богатство? Под налог на недвижимость я не попадаю. Пока.

 

Открой закон "О мистобудуванни", там все написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...