Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

На фото выше каробка дома одного неплохого хлопца, буду называть его "сосед" (он крайний на нанашей улице). В этом сезоне он накрылся крышей, залил парадное крыльцо и лестницу, провел канализацию. После чего (увидела я это пару дней назад) появился у меня большущий вопрос, нужно ли что-нибудь с увиденным делать или сделать вид, что именно моя хата с краю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашала я недавно форумчан к себе домой. Форумчанка Олица пришла с презентом - очень красивой досочкой "Денежное дерево" для моей коллекции....

Полдня я сегодня думала, слопать "Денежное дерево" или на стенку повесить, решила весить:

Теперь, Надежда- у тебя уникальная в своём роде шоколадная досточка в коллекции!:):rolleyes:

 

Пы сы- шоколад там вкусный- следи, шоб нихто не понадкусював...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, Надежда- у тебя уникальная в своём роде шоколадная досточка в коллекции!:):rolleyes:

 

Пы сы- шоколад там вкусный- следи, шоб нихто не понадкусював...:D

 

Олица, ты, все-таки пишешь "досточка", может и мне на этот вариант перейти :)

Шоколадку повыше повесила, Димка редко приезжает, только он со своим ростом может понадкусить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, ты, все-таки пишешь "досточка", может и мне на этот вариант перейти :)

Погоди... А почему ты пишешь- "доСОчка"? Без буквы Т?

 

Гыыыыы!!! Прочитала в гугле... От я, блин- провинцыалка!:lol:

Оказывается- дощечка!

Я все свои годы была уверена, что таки досТочка...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу по проблеме дома соседа (пробую третий раз, информация на сайт не проходит :()

Когда сосед залил крыльцо, высота дверного проема у него оказалась 179 см:

IMG_1030_2.thumb.jpg.2feb72b887b39f6557968718d876b8ca.jpg

IMG_1032_3.thumb.jpg.2b72b125bf6efa925d7245b8b4baaf8f.jpg

IMG_1045_6.thumb.jpg.1ef2561d3211c964220bc0e00d2a7a80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могла понять, зачем он это сделал, пока не увидела канализационные трубы на первом этаже (фото1,2,3). Получается, что сосод принял решение поднять пол на первом этаже сантиметров на 30, но все дверные проемы у него сейчас 200 см.

IMG_1042_9.thumb.jpg.5bff26093f6dd5ee8b3a0ab50c2f5302.jpg

IMG_1037_11.thumb.jpg.50ce2551a49958dba43f96393cd89d5c.jpg

IMG_1043_10.thumb.jpg.e107db7b6973256da585b64df3a0d6ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу сосед вылил уже с учетом поднятия пола (фото1). Вопрос, разве сосед не мог проложить канализацию по потолку цокольного этажа, если этот этаж у него ну очень высокий (фото2)? И разве сможет он разбить все перемычки над всеми дверными проемами на первом этаже и увеличить проем на 30 см. в высоту???

IMG_1047_7.thumb.jpg.6bf39bea4f2c30353753692f7bf7dffb.jpg

IMG_1052_8.thumb.jpg.8054a99e6a1c9b41fea43a39d7628d19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все свои годы была уверена, что таки досТочка...:lol:

 

Мне кажется, что я тоже раньше писала "досТочка" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу сосед вылил уже с учетом поднятия пола (фото1). Вопрос, разве сосед не мог проложить канализацию по потолку цокольного этажа, если этот этаж у него ну очень высокий (фото2)? И разве сможет он разбить все перемычки над всеми дверными проемами на первом этаже и увеличить проем на 30 см. в высоту???

 

На фото 1 дверной проем - 9 блоков, т.е. 2250 мм, не считая швов, очевидно подем пола рассчитывался взаранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....пока не увидела канализационные трубы на первом этаже ....

Плохо закреплены, прогнуться при заливке.

И, в принципе, их лучче убрать оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото 1 дверной проем - 9 блоков, т.е. 2250 мм, не считая швов, очевидно подем пола рассчитывался взаранее.

 

Вот фактический проем входной двери, я его измерила рулеткой, он 179 см. Весь первый этаж будет иметь пол по уровню крыльца. Правильно?

133643353_IMG_1031_.thumb.jpg.3c88979d159a2450dc7636777e7c9a76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо закреплены, прогнуться при заливке.

И, в принципе, их лучче убрать оттуда.

 

Если цокольный этаж очень высокий, канализационные трубы можно проложить по потолку вместо на полу на первом этаже???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цокольный этаж очень высокий, канализационные трубы можно проложить по потолку вместо на полу на первом этаже???

Щас...... фото найду...

 

В подполе 70 см:

 

P4099362.JPG P4099363.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас...... фото найду...

 

Саша, как ты думаешь, почему сосед принял решение поднимать пол сантиметров на 30 (фото1), а не прокладывать трубы в цокольном этаже? На фото 2 граница выхода из дома на большую открытую террасу (темным пол затерт), если в доме поднять 30 см., то дверной проем станет 184 см и проем на террасу 208 см. Тогда, чтобы терраса была в ровень с полом, её тоже надо поднять на 30 см или делать ступеньку?

1191302892_IMG_1043_.thumb.jpg.9ad45e62bdf546d92450034d8338ba4c.jpg

1393988863_IMG_1044_.thumb.jpg.e83799005009775f27fbef33e37c26c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цокольный этаж очень высокий, канализационные трубы можно проложить по потолку вместо на полу на первом этаже???

И я так делал. Специально поднимал этажи для коммуникаций.

 

43749200.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так делал. Специально поднимал этажи для коммуникаций.

 

Прикинула высоту цокольного этажа соседа - более 310см.

Как думаете, звонить мне ему, или сделать вид, что моя хата с краю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фактический проем входной двери, я его измерила рулеткой, он 179 см. Весь первый этаж будет иметь пол по уровню крыльца. Правильно?

 

С входной не спорю - она действительно для лилипутов, но на фото проема в доме - высота - 2250. Входная дверь - 7 с копейками блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинула высоту цокольного этажа соседа - более 310см.

Как думаете, звонить мне ему, или сделать вид, что моя хата с краю?

Так, он уже не оставит полы на том уровне, что есть. Или будет ступень доливать?

Я-то оставлял по пол метра на каждом этаже под вот такое.

116954357.jpg

 

Итого: чистых у меня осталось 3 метра.

Смотря, что у соседа планируется в цоколе... Да и не захочет он перетягивать каналью, имхо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, как ты думаешь, почему сосед принял решение поднимать пол сантиметров на 30 (фото1), а не прокладывать трубы в цокольном этаже? ......

Да откуда я знаю, какие вавки в голове?

 

По потолку пройти только одна проблема - бюджет: отверстия насверлить, работы подороже, чем у джамшутов....

Но экономится на бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да откуда я знаю, какие вавки в голове?

 

Перезвонила соседу. Сказал, что у него по проекту зона кухни и санузлов на 30 см. выше, чем гостиная с террасой. А с входной дверью напартачили строители, будут выбивать перемычку и увеличивать высоту проема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....у него по проекту зона кухни и санузлов на 30 см. выше, чем гостиная с террасой....

Проект - великая вещь!

 

Но шо то я сомневаюсь, что была запроектирована таким образом высота чернового пола и дополнительная стяжка в 25-30см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект - великая вещь!

Но шо то я сомневаюсь, что была запроектирована таким образом высота чернового пола и дополнительная стяжка в 25-30см.

 

Я ему говорю, что неудобно прыгать при такой разнице, говорит, что красиво будет :) А 30 см. будет засыпать керамзитом и делать стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фактический проем входной двери, я его измерила рулеткой, он 179 см. Весь первый этаж будет иметь пол по уровню крыльца. Правильно?

 

может Ваш сосед храм какой-то строит, а проем такой высоты сделал, чтобы при входе все кланялись :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Ваш сосед храм какой-то строит, а проем такой высоты сделал, чтобы при входе все кланялись :D

 

У меня первая мысль была, что сосед карлик.

Но после звонка Надежды все стало на свои места. Дом внешне красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом внешне красивый.

 

Мне нравится большая терраса (фото1) и вид из окон бассейна (фото2)

IMG_1049_8.thumb.jpg.087399486a75ed9a529ac62c56fb0dbb.jpg

IMG_1051_5.thumb.jpg.180fa100e6e669c706b0b83e8f1b2c0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...