Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

в эпицентре есть самоклеящиеся полоски войлочные для мебели..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

И опять вернулись к "нашим баранам". В 2008 году заплатила 2000 у.е. за водоподготовку. Со временем стали замечать, что достает налет в чайнике, забиваются лейки в душевых, гидромассаже и дырочки в смесителях. Отвезла воду после фильтров на анализ, приговор неутешительный. Вода жесткая и превышение марганца в 13 раз от нормы :x:x Почитали с мужем о последствиях превышения марганца, схватились за головы и обнаженные плохой водой нервы.

Сегодня форумчанин Амазония менял нам засыпку и электронную голову в колонне. Плюс поменяли реагент, вместо марганцовки перешли на соль. Полечили воду за 1100 у.е :(:

Фото1 - вытряхивать засыпку из колбы занятие не из легких;

Фото2 - дома случайно нашелся Керхер для промывки внутренностей колбы;

Фото3 - новая экософтовская засыпка, не поверите, оказалась золотой :);

Фото4 - фильтрующая колба с новой "головой", засыпкой и бак с солью.

Не прошло и трех лет, как переехали в дом, сподобились наконец-то на покупку нового холодильника (раньше был маленький)(фото5). Три года назад я думала, что холодильник будет 70 см. шириной, но купили стандартный.

Из поездки под Канев привезла мясо баранчеГа, делаю сейчас к ужину манты (фото6) :beer:

IMG_0873_1.jpg.7d985e558f900f2806b656b3856ecd9d.jpg

IMG_0881_2.jpg.c21c1aaa3872d82844a2174864571642.jpg

IMG_0887_3.jpg.6c0d8ed24f5edcf1674eb2f70c57aff0.jpg

IMG_0890_4.thumb.jpg.e7e21d4c9f82501ac83aa30754e20040.jpg

IMG_0892_5.jpg.5c5355601820feec5ec9c71d68edaaef.jpg

IMG_0893_6.jpg.09fd4177a6061fd2d755e476fec433ed.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, при покупке участка хорошая вода на участке - это как свой столб трехфазного электричества, как асфальтированная дорога и как личный газопровод среднего давления :)

плохая вода обходится очень дорого и в монтаже, и самое главное в эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, при покупке участка хорошая вода на участке .

 

 

Где это ты видел участки, на поверхности которых питьевая вода ждет тебя дожидается? Вода, она же глубоко в земле :). И то, что она под Киевом не пригодна не только для питья, но и для санприборов, знают все. Советую всем после установки фильтров периодически делать анализ фильтрованной воды :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это ты видел участки, на поверхности которых питьевая вода ждет тебя дожидается?

у себя:)

20 метров, считай ,что на поверхности.

анализ отличный, никаких фильтров не использую, все в норме.

затраты на водоснабжение у меня вышли минимальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это ты видел участки, на поверхности которых питьевая вода ждет тебя дожидается? Вода, она же глубоко в земле :). И то, что она под Киевом не пригодна не только для питья, но и для санприборов, знают все. Советую всем после установки фильтров периодически делать анализ фильтрованной воды :sorry:

Добрый вечер Надежда! а глубина скважины у Вас какая?

какие фильтры ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Надежда! а глубина скважины у Вас какая?

какие фильтры ставили?

 

Скважина 66 метров. В 2008 году нам поставили колбу IRS-70 с американской каталитической загрузкой Green Sand и угольный картриджный фильтр 20 BB.

Сейчас поменяли загрузку на украинскую, все подробности можно узнать у форумчанина Амазония, его предложение было наиболее оптимальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина 66 метров. В 2008 году нам поставили колбу IRS-70 с американской каталитической загрузкой Green Sand и угольный картриджный фильтр 20 BB.

Сейчас поменяли загрузку на украинскую, все подробности можно узнать у форумчанина Амазония, его предложение было наиболее оптимальным.

чё ж за ерунда, от куда марганца столько?

и ещё где проводили анализ воды?

хочу свою для альтернативы в другом источноке проверить...

я фильтров не ставил, по предыдущему анализу у меня всё в допусках, вода реально мягкая, накипи и солей за год експлуатации свкавжины (93 метра) не наблюдалось, но Ваша история поднапрягла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, в каком-то сообщении, были краски, ткани..очень красивой зелено-оливково- моховой.. гаммы

если честно, то очень эта гамма нравится:rolleyes:, но фоток, как эта гамма зазвучаса в интерьре вроде нет :(? если можно выложите фотки плз:)

заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чё ж за ерунда, от куда марганца столько? ...

 

Сдали одновременно анализ воды и из скважины, и после фильтров. Превышение марганца шло после фильтров. То есть, реагент из марганцовки железо убирал хорошо, но насыщал воду марганцем :(

 

...

и ещё где проводили анализ воды?..

 

Мне территориально удобно завозить воду в лабораторию КПИ (пр. Победы, 47)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, в каком-то сообщении, были краски, ткани..очень красивой зелено-оливково- моховой.. гаммы

если честно, то очень эта гамма нравится:rolleyes:, но фоток, как эта гамма зазвучаса в интерьре вроде нет :(? если можно выложите фотки плз:)

заранее спасибо:)

 

Если подробнее напомните, какие краски, какие ткани и про что шла речь, то найду фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдали одновременно анализ воды и из скважины, и после фильтров. Превышение марганца шло после фильтров. То есть, реагент из марганцовки железо убирал хорошо, но насыщал воду марганцем :(

 

...

 

Мне территориально удобно завозить воду в лабораторию КПИ (пр. Победы, 47)

 

Вообще КПИ все идет по номером 37, хоть там не один десяток зданий. Не подскажете, в каком именно корпусе? (Победы 47 - это "Сельпо").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять вернулись к "нашим баранам". В 2008 году заплатила 2000 у.е. за водоподготовку. Со временем стали замечать, что достает налет в чайнике, забиваются лейки в душевых, гидромассаже и дырочки в смесителях. Отвезла воду после фильтров на анализ, приговор неутешительный. Вода жесткая и превышение марганца в 13 раз от нормы :x:x Почитали с мужем о последствиях превышения марганца, схватились за головы и обнаженные плохой водой нервы.

Сегодня форумчанин Амазония менял нам засыпку и электронную голову в колонне. Плюс поменяли реагент, вместо марганцовки перешли на соль. Полечили воду за 1100 у.е :(:

Фото1 - вытряхивать засыпку из колбы занятие не из легких;

Фото2 - дома случайно нашелся Керхер для промывки внутренностей колбы;

Фото3 - новая экософтовская засыпка, не поверите, оказалась золотой :);

Фото4 - фильтрующая колба с новой "головой", засыпкой и бак с солью.

Не прошло и трех лет, как переехали в дом, сподобились наконец-то на покупку нового холодильника (раньше был маленький)(фото5). Три года назад я думала, что холодильник будет 70 см. шириной, но купили стандартный.

Из поездки под Канев привезла мясо баранчеГа, делаю сейчас к ужину манты (фото6) :beer:

 

"ох! и тяжелая это работа, тянуть из болота бегемота" (с)

:D

Но зато результатом будете довольны ближайшие лет 8.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще КПИ все идет по номером 37, хоть там не один десяток зданий. Не подскажете, в каком именно корпусе? (Победы 47 - это "Сельпо").

 

Правильно, не 47, а 37. Я Вам как водитель водителю расскажу. Если ехать из Житомира, после Шулявского моста сворачиваем на первую улицу направо (Янгеля?), поднялись метров сто, слева будет шлагбаум, заезжаем за него и проезжаем еще метров сто до стоянки, ставим машину и идем в здание корпуса №4 (ориентир - памятник), первый этаж, налево, комната 117.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это ты видел участки, на поверхности которых питьевая вода ждет тебя дожидается?

 

у себя:)

20 метров, считай ,что на поверхности.

анализ отличный, никаких фильтров не использую, все в норме.

затраты на водоснабжение у меня вышли минимальные.

 

И у меня. :) ( Тьфу-тьфу-тьфу сто раз ...) Скважина 16 метров. Никаких фильтров. Что такое "накипь", "осадок", "известковый налёт" и т.д. вспоминаю только в киевской квартире. Воду из скважины много лет вожу в Киев шестилитровыми бутылями : для питья и приготовления пищи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня. :) ( Тьфу-тьфу-тьфу сто раз ...) Скважина 16 метров. Никаких фильтров. Что такое "накипь", "осадок", "известковый налёт" и т.д. вспоминаю только в киевской квартире. Воду из скважины много лет вожу в Киев шестилитровыми бутылями : для питья и приготовления пищи.

да, мне тоже приходиться возить.. родственникам, в бутылях тяжелых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подробнее напомните, какие краски, какие ткани и про что шла речь, то найду фотки.

наверное я это www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=217243&postcount=663 имела ввиду..ничего зеленого больше не нашла ( правда там только краски, без тканей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное я это www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=217243&postcount=663 имела ввиду..ничего зеленого больше не нашла ( правда там только краски, без тканей)

 

Правильно, и не найдете больше у меня красок и тканей, мы так и живем без них. В доме одно цветовое пятно- мой "садочек". Ездила недавно за тканью на шторы, так и не выбрала, сама не знаю, что хочу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда найдете:) сразу поймете, что ОНО!! а так тоже хорошо, больше цвета, меньше пыли;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем в здание корпуса №4 (ориентир - памятник), первый этаж, налево, комната 117.

 

Понятно, все правильно, улица Янгеля. Но поворот с нее на территорию КПИ не всегда разрешают, поскольку сейчас КПИ в основном пешеходная зона. Это действительно корпус 4 или химкорпус, один из двух первых построенных в 1898 вместе с корпусом 1 или главным, а также двумя домами для преподавателей (институт тогда был за городом), сейчас корпуса 2 и 3. Этот корпус имеют вид старого, в отличие от главного, который в 80-х годах отпескоструили и он стал первоначального желтого кирпичного цвета.

А памятник - Д.И.Менделееву, который после выхода на пенсию в Питере, подрабатывал в КПИ сразу же после его открытия. Ну тогда он уже был заслуженный ученый, изобретатель водки и периодического закона. Правда, злые языки утверждают, что если бы он при работе над магистерской диссертацией не изобрел рецепт водки, то вряд ли бы ему в профессорские годы приснилась известная таблица элементов :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А памятник - Д.И.Менделееву,

 

Его, памятник, к проспекту поставили передом, а ко мне, когда подхожу к корпусу, задом :) Стоит себе мужик в шляпе, а кто, со спины не разберешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и трех лет, как переехали в дом, сподобились наконец-то на покупку нового холодильника (раньше был маленький)(фото5). Три года назад я думала, что холодильник будет 70 см. шириной, но купили стандартный.

 

Фото 5...:) Могу предложить пополнение коллекции дощечек на стене вот такими :):

2025959406_.jpg.d9c37e0dbbf702fb148c2626353410ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить пополнение коллекции дощечек на стене вот такими :):

 

Спасибо, но у меня не просто доски, у меня коллекция из разных стран и городов. В Киеве я покупала одну из первых в 1992 году, когда жила во Львове.

На сегодня потерялась в связи с переездами досочка из Одессы, оттуда бы взяла с удовольствием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но у меня не просто доски, у меня коллекция из разных стран и городов. В Киеве я покупала одну из первых в 1992 году, когда жила во Львове.

На сегодня потерялась в связи с переездами досочка из Одессы, оттуда бы взяла с удовольствием.

 

Досточки Карельские...Лет 20 назад "посылочка" в 5 тн. пришла...из

Петрозаводска....:) это всё, что осталось...:)

Моё дело предложить, а .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушал недавно директора вот этого института

(ссылка устарела)

Они делают анализы (любые) воды, самый развернутый и полный стоит около 5 тыс. грн. и установки по очистке воды на основе ультрафиолета.

Компактная установка для квартиры стоит что-то до 8 тыс. грн.

ИМХО у кого с водой проблемы нужно рассмотреть этот ариант. Уж очень убедительным человек показался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...