Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стабилизатора напряжения

Alekso87

Рекомендовані повідомлення

Дякуючи Dalet, ще на минулому тижні замовив і поставив собі 3 штуки Герц-Дуо 40А. Виглядають дуже комплактно і працюють :)

Як водиться після встановлення вхідна напруга не піднімалась більше 260 вольт, хоча до цього було до 270 часто. Ну таке, зате сплю спокійно.

Тепер черга за онлайн упсом який у мене вже є, але треба купити 4 акуми. побачивши ціни на 100Амперні я подумав, що не так вже вони мені і потрібні прямо зараз, зачекає до весни :)

 

При встановлені трохи поміняли схему, у мене було зроблено так, щоб на вході у будинок є рубильник (ввід мережі або генератор), потім зубри і далі вже весь будинок.

По словам монтажника так не самий кращий варіант, при роботі генератора напруга може просідати і тоді стаби будуть витягувати її що дасть додаткове навантаження на генератор. Переробили щоб стабілізатори були підключені не через генератор

IMG_20200808_224116.thumb.jpg.0ad6de5dcdf61b69cd2a216a939957c0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста,

Есть два входа 380В 12КВт каждый для двух соседних квартир, на каждом входе стоит индивидуальный счетчик учета ДТЭК ( стоят в подъезде)

Могу ли я объединить эти два входа для использования одного стабилизатора ( 24 и более кВт) или трех однофазных и как в данном случае будет идти учет потребляемой электроэнергии и смогу ли я получить свои 24Квт мощности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста,

Есть два входа 380В 12КВт каждый для двух соседних квартир, на каждом входе стоит индивидуальный счетчик учета ДТЭК ( стоят в подъезде)

Могу ли я объединить эти два входа для использования одного стабилизатора ( 24 и более кВт) или трех однофазных и как в данном случае будет идти учет потребляемой электроэнергии и смогу ли я получить свои 24Квт мощности

 

Нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет.

А кто-то есть тут по стабилизаторам RETA?

Произошла маленькая неприятность на объекте, хочется понять что с ней делать.

Модель Normic 9 кВт, 3ф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

А кто-то есть тут по стабилизаторам RETA?

Произошла маленькая неприятность на объекте, хочется понять что с ней делать.

Модель Normic 9 кВт, 3ф.

 

Какие симптомы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

А кто-то есть тут по стабилизаторам RETA?

Произошла маленькая неприятность на объекте, хочется понять что с ней делать.

Модель Normic 9 кВт, 3ф.

 

1. Сколько лет стабам?

2. Эта неприятность на одной фазе или на разных?

3. Есть ли в принципе замечания по работе стабов?

4. Качество и исправность разводки проводки после стабов?

5. Заземление в каком состоянии?

 

.....бывает окислится нуль где-то по дому в разводке, и ловишь там выпады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какое сейчас качество стабилизаторов Укртехнология.Стал выбор между Укртехнология Norma 12квт и Элекс Ампер 16—11—50.В сети пониженное напряжение 165—180в.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какое сейчас качество стабилизаторов Укртехнология.Стал выбор между Укртехнология Norma 12квт и Элекс Ампер 16—11—50.В сети пониженное напряжение 165—180в.

 

Ну тут вопрос гарантии больше стоит .

Элекс -3

Укртехн-10

Собраны оба на IXYS

Транс у укртехн тяжелее, просто у элекса тороид

Диапазон у элекса получше.

С точки зрения качества оба норм , как для бюджетных линеек

 

Вот мой обзор внутренностей ампера50

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток, Уважаемые.

 

Выбираю стаб для частного дома (в процессе постройки). Честно прочитал всю тему. Запутался еще больше :lol:

Правильно ли я понял, что при условии "на себе, любимом, не экономим и делаем на века" (т.е. бюджет не важен) выбирать надо из вот этих 2-х Украинских производителей -

volter.stab.expert/%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d1%80%d1%8f%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d1%82%d1%80%d1%91%d1%85%d1%84%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d1%8b%d0%b5-380-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%82/%d0%b4%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5/#others и

 

www.quant.in.ua/product/invertornyj-stabilizator-napruhy-quant-16-5-3kh5-5/

 

???

 

Еще вводные данные.

В дом есть 2 ввода, 10кВт и 30кВт (но это одна подстанция, просто один ввод с одной стороны улицы, а второй с другой). 3 фазы.

На 30кВт вводе строиться солнечная станция так же на 30кВт с подключением к зеленому тарифу.

Планируется от 10кВ подключить в доме всю "малоточку" - освещение, розетки, всякие там роутеры и ноутбуки. (дом не большой, для 2-х человек, дети уже разъехались). От 30-ки подключить кухню (печь, духовой шкаф, холодильник), ванну (стиралка, бойлер) и электрокотел для теплых полов.

 

Дом последний на линии по улице. Напряжение "плавает" в границах от 180 до 260 по всем 3-м фазам. У меня во временном шкафу на каждой фазе лампочки с цифрами, поглядываю иногда.

 

Так вот ставить стабилизатор только на 10кВт, или и на 30кВт тоже? Причем это ж будут 3-х фазники. Причем я еще толком не понимаю как совместить стабилизатор с сетевым инвертором от солнечной станции.

 

Заранее спасибо за любые советы, замечания, размышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые.

 

Выбираю стаб для частного дома (в процессе постройки). Честно прочитал всю тему. Запутался еще больше :lol:

Правильно ли я понял, что при условии "на себе, любимом, не экономим и делаем на века" (т.е. бюджет не важен) выбирать надо из вот этих 2-х Украинских производителей -

volter.stab.expert/%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d1%80%d1%8f%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d1%82%d1%80%d1%91%d1%85%d1%84%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d1%8b%d0%b5-380-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%82/%d0%b4%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5/#others и

 

www.quant.in.ua/product/invertornyj-stabilizator-napruhy-quant-16-5-3kh5-5/

 

???

 

Еще вводные данные.

В дом есть 2 ввода, 10кВт и 30кВт (но это одна подстанция, просто один ввод с одной стороны улицы, а второй с другой). 3 фазы.

На 30кВт вводе строиться солнечная станция так же на 30кВт с подключением к зеленому тарифу.

Планируется от 10кВ подключить в доме всю "малоточку" - освещение, розетки, всякие там роутеры и ноутбуки. (дом не большой, для 2-х человек, дети уже разъехались). От 30-ки подключить кухню (печь, духовой шкаф, холодильник), ванну (стиралка, бойлер) и электрокотел для теплых полов.

 

Дом последний на линии по улице. Напряжение "плавает" в границах от 180 до 260 по всем 3-м фазам. У меня во временном шкафу на каждой фазе лампочки с цифрами, поглядываю иногда.

 

Так вот ставить стабилизатор только на 10кВт, или и на 30кВт тоже? Причем это ж будут 3-х фазники. Причем я еще толком не понимаю как совместить стабилизатор с с тоетевым инвертором от солнечной станции.

 

Заранее спасибо за любые советы, замечания, размышления.

 

Извините. Я вообще с другой стороны зайду.

 

А как Вы СЭС ставите на такую сеть? Вы уверены что она будет работать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Я вообще с другой стороны зайду.

 

А как Вы СЭС ставите на такую сеть? Вы уверены что она будет работать?

Установщик СЭС говорит что будет. Мало того, он также утверждает что соседи спасибо скажут, ибо СЭС улучшит характеристики сети. Посмотрим. Он гарантию дает, так что пока верю :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщик СЭС говорит что будет. Мало того, он также утверждает что соседи спасибо скажут, ибо СЭС улучшит характеристики сети. Посмотрим. Он гарантию дает, так что пока верю :-)

 

Вот прям именно на эту сеть, без переделок дает гарантию?

А хотите — проверим прям щас?

30кВт — это примерно 50А на фазу.

Включите чайник (не забыв налить воду) поочередно на каждую из этих фаз, и замерьте напряжение до и после подключения электрочайника.

Он потребляет 10А, легко посчитать (умножив на 5) — насколько отклонится сеть от номинала при попытке прогнать через нее 50А.

Замеры нужно делать по несколько раз, обычно напряжение чуть гуляет туда-сюда, трудно точно замерить с одного раза.

 

И если и так бывает 160-260В в этой сети иногда — есть хорошая вероятность, что соседи спасибо не скажут,

и/или же будет отключаться инвертор от невозможности закачать в сеть максимальную энергию (по перенапряжению).

Реально это выглядит как скачки до нескольких раз в минуту от 160В до 260В, с которыми, как Вы выше верно заметили,

только эти два вида стабилизаторов справляются корректно, то есть — проблема создается серьезная с качеством напряжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщик СЭС говорит что будет. Мало того, он также утверждает что соседи спасибо скажут, ибо СЭС улучшит характеристики сети. Посмотрим. Он гарантию дает, так что пока верю :-)

 

Ну, тогда хватайте того установщика за то что обычно появляется желание ухватить потом, то хватайте сейчас, и держите пока соседи спасибо не скажут.

 

Результат Вас поразит, уже в мае месяце.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотите — проверим прям щас?

30кВт — это примерно 50А на фазу.

Включите чайник (не забыв налить воду) поочередно на каждую из этих фаз, и замерьте напряжение до и после подключения электрочайника.

Он потребляет 10А, легко посчитать (умножив на 5) — насколько отклонится сеть от номинала при попытке прогнать через нее 50А.

Замеры нужно делать по несколько раз, обычно напряжение чуть гуляет туда-сюда, трудно точно замерить с одного раза.

Ок, хорошая идея. Попробую танцы с бубном и чайником как только там появлюсь . Понаблюдаю что будет. Кстати, вот эти лампочки с цифирками они достаточно точны, или лучше нормальный прибор с собой взять?

По результатам доложусь.

 

И все же, вот из тех 2 кого конкретно выбрать? "Квант", получается, более новая модель? Его брать? Подкупает что у него разу блок контроля фаз в базе есть. У Вольтера я или не дочитал про такую фичу или ее таки нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, тогда хватайте того установщика за то что обычно появляется желание ухватить потом, то хватайте сейчас, и держите пока соседи спасибо не скажут.

 

Результат Вас поразит, уже в мае месяце.

 

Я знаю не только где у него офис, но и где он живет и всю его семью. Так что если что - не уйдет. :-)

Кстати, облэнерго что-то таки делает по этой линии. Они при выполнение тех.условий ко мне ставят дополнительно 2 опоры и смотрю поменяли провода на некоторых участках. Хотя мы жалобы еще не писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, хорошая идея. Попробую танцы с бубном и чайником как только там появлюсь . Понаблюдаю что будет. Кстати, вот эти лампочки с цифирками они достаточно точны, или лучше нормальный прибор с собой взять?

По результатам доложусь.

 

И все же, вот из тех 2 кого конкретно выбрать? "Квант", получается, более новая модель? Его брать? Подкупает что у него разу блок контроля фаз в базе есть. У Вольтера я или не дочитал про такую фичу или ее таки нет.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я знаю не только где у него офис, но и где он живет и всю его семью. Так что если что - не уйдет. :-)

Кстати, облэнерго что-то таки делает по этой линии. Они при выполнение тех.условий ко мне ставят дополнительно 2 опоры и смотрю поменяли провода на некоторых участках. Хотя мы жалобы еще не писали.

 

Ну до мая еще далеко, не пропадайте.

 

пысы. Офис это хорошо, а то тройка контор по сэс уже намылилась с рынка, а у них тоже офисы)))

 

А по стабам, попросите инсталятора СЭС поставить Вам регистратор параметров сети, записать сеть, под нагрузкой и без, на протяжении тройки дней.

 

По результатам будет понятно что там поможет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, хорошая идея. Попробую танцы с бубном и чайником как только там появлюсь . Понаблюдаю что будет. Кстати, вот эти лампочки с цифирками они достаточно точны, или лучше нормальный прибор с собой взять?

По результатам доложусь.

Это не танцы с бубном, это реальный замер внутреннего полного сопротивления. Да, нужно прибор взять, не обязательно сильно хороший, измерение относительное, сильно точно не понадобится. И это измерение точно покажет, чего ждать в работе СЭС — Далет Вам распишет по пунктам, даже в какие месяцы ждать каких проблем, у него опыт богатый.

 

И все же, вот из тех 2 кого конкретно выбрать? "Квант", получается, более новая модель? Его брать? Подкупает что у него разу блок контроля фаз в базе есть. У Вольтера я или не дочитал про такую фичу или ее таки нет.

 

Квант действительно новое поколение, не просто новая модель.

Список преимуществ, большей частью чисто технических — страницы на две.

Ну и Квант изначально в премиум-сегмент позиционировался, отсюда и габариты, и вес, и внешний вид.

Ну и сервис путем простой замены — пусть он не часто нужен, но приятно иметь именно такой.

То что цены с Вольтерами одинаковые — не показатель, важна цель позиционирования, и ее соблюдение.

Другой вопрос — и Вольтеры бесступенчатые функцию выполняют,

мы ставили на подобные линии с СЭС — вопросов нету,

кроме того что Кванты бесшумны, а работает и то и то в этой ситуации.

Что до синхронизатора — у нас просто маркетинг лучше чем у Вольтера.

Не верится мне, чтоб у них не было такого в ассортименте, просто

мы четко выделили в отдельную позицию и выложили в прайс.

Но что стоит спросить у них напрямую? Позвонили да и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@real_beat, поки ще ніхто не написав? Не беріть трифазний. Беріть три однофазних.

 

Ну я напишу тогда вкратце.

Трехфазных не существует — бывают три однофазных в одном корпусе,

с синхронизатором (контролем фаз) который отрубает все три, если что не так хотя бы с одной фазой.

 

Если же у Вас три однофазных — то однофазные нагрузки питаются напрямую со стабилизаторов, которые не отключаются синхронизатором (контролем фаз) никогда, а отключаются в случае нехватки или смены направления лишь трехфазные нагрузки, которые подключены через синхранизатор (контроль фаз).

 

Ну и можно как доп. сервис подключить к выходам стабилизаторов реле выбора фаз (и это будет один из немногих случаев, когда его автоматику можно задействовать без нервов) — тогда ваше освещение всегда будет работать, хотя бы осталась лишь одна фаза.

По реле выбора фаз, что выбирает лучшую фазу: выбранная фаза при слабой сети может сразу стать худшей, когда на нее подключат тяжелую нагрузку, в этом и проблема "метаний". Но при работе с выходов стабилизаторов этой проблемы, как правило, нет (при достаточной мощности линии), потому для автоматического реле выбора фаз это облегченный, удобный режим, дающий четкость выбора.

 

Можно добавить и про вес/размеры — например,

при установке Квантов 3*18 кВт на три фазы

не придется оперировать с весом более чем 16,5 кг. — столько весит один стабилизатор.

Это удобнее, чем ворочать так наз. трехфазный стабилизатор весом почти с себя самого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день !

Выбираю стабилизатор для своей квартиры ( входные - 12кВт 380В):

Укртехнология UNIVERSAL 5000 HV *3шт

или

Укртехнология INFINITY 5000 *3шт

Есть ли смысл переплачивать за UNIVERSAL 5000 HV?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

Выбираю стабилизатор для своей квартиры ( входные - 12кВт 380В):

Укртехнология UNIVERSAL 5000 HV *3шт

или

Укртехнология INFINITY 5000 *3шт

Есть ли смысл переплачивать за UNIVERSAL 5000 HV?

 

А зачем в квартире стаб? Что у Вас с напругой? Номинал вводного автомата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в квартире стаб? Что у Вас с напругой? Номинал вводного автомата?

были скачки напряжения до 252-255В , реле отключало из-за чего многие кто уже вселился страдали более месяца . Хочу на этапе ремонта перестраховаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были скачки напряжения до 252-255В , реле отключало из-за чего многие кто уже вселился страдали более месяца . Хочу на этапе ремонта перестраховаться

 

номинал вводного автомата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просто заменили стаб)))

 

[ATTACH]706316[/ATTACH]

 

Хватит хвалиться прибором)

Переводи с красивого на общепонятный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...