Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

текут металлопластиковые окна

csm7

Рекомендовані повідомлення

В МП окнах присутствует регулировка сезонного режима прижима окна. Выставите зимой летний режим и дышите чистым воздухом из щелей сколько хотите.

Какой еще летний режим? Какой - зимний?

Окно это не кондиционер. У него всего четыре режима: открыто, закрыто, открыто на проветривание и открыто на микропроветривание (не у всех). А регулировка в видео - это регулировка прижима. При закрытом оно должно быть герметично и зимой, и летом. Но со временем уплотнители усыхают и могут не плотно прилегать. В этом случае имеется возможность немного подтянуть окно к раме, что и показано в ролике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане Подскажите в таком вопросе. Недавно поменял окна. Но по периметру на окнах осаждается конденсат и в нижней части окна на раме металлопластика тоже конденсат. Показано на фото. Мастер по установке окон утверждает что все пройдет это большая влажность в квартире. Но в то же время старое окно в другой комнате без проблем и прежние окна не текли. Проветривали - толку никакого. Подскажите - это плохие стеклопакеты, рамы или кривые руки мастеров. Менять полностью окна или что-то можно исправить.

 

Ужас какой-то... Сначала решил, что стеклопакеты стрёмные... Затем посмотрел на наклейку с формулой стеклопакетов и офигел ещё больше. Стеклпакеты жирнее некуда... У меня подобные потёки в квартире появлялись по утрам в минусовые температуры только на окне в гостиной, где мы с супругой спали, и только при включённом на всю ночь увлажнителе. Стеклопакеты голые. Откосы снаружи не утеплены. В других помещениях такого не было. В доме заряженные стеклопакеты и утеплённые откосы. Ничего не запотевает. Вернее запотели один раз (гораздо скромнее чем на фото в стартовом сообщении), когда в двух помещениях нивелирку на полы наносил, фактически вылив за пару часов порядка 50л воды на пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой еще летний режим? Какой - зимний?

При закрытом оно должно быть герметично и зимой, и летом. Но со временем уплотнители усыхают и могут не плотно прилегать. В этом случае имеется возможность немного подтянуть окно к раме, что и показано в ролике.

Представьте себе эта регулировка не только для подтянуть, так как при сборке устанавливают среднее положение.

151.thumb.jpg.c81b915a094ba137b96286f6e6e0c690.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не протирать конденсат на окнах, за день он высыхает, или окно остаётся мокрым?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе эта регулировка не только для подтянуть, так как при сборке устанавливают среднее положение.

Спасибо за повторное пояснение с иллюстрацией.

Я не сомневаюсь в том, что производители рекомендуют эти процедуры. Я высказал свое мнение о целесообразности этого занятия по два раза в год.

В данном случае я не согласен с ними в высказывании: "летний режим для обеспечения вентиляции в теплую пору года."

Сама по себе смена режима не обеспечит никакой вентиляции. И, согласно этого высказывания, зимой что, вентиляция не нужна?

Я не смог найти объяснения регулировок от изобретателя такой системы, но я уверен, что он имел ввиду именно то, сто я высказал в предыдущем сообщении. Но это только мое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я высказал свое мнение

Я уважаю ваше мнение и не спорю с ним. Изначально пост был другому человеку с указанием того, что современные окна комфортнее окон "совка" с его щелями. Диапазон регулировки проветривания сейчас куда более обширный.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я менял окна, так установщики данной фирмы при замене старых советских окон на новые утапливают окна на 5 см вглубь. У них такая технология. Не удобно потом снаружи замазывать откосы, но окна не текут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
По истечению нескольких месяцев выяснения вопроса доказательств и звонков вопрос не решил но с физикой проблемы почти разобрался сам. Оказалось что бы окна функционировали нормально необходимым условием есть соблюдение норм правил и технологий на всех этапах - изготовления, установки. Так в моем случае окна производит ЗАВОД ДАРВИН в Киеве по лицензии REHAU потом завод продает окна диллерам-монтажникам и те уже устанавливают конечному потребителю. Какие нюансы технологии установки окна и качество его изготовления конечный пользователь не знает до момента пока не появилась проблема - текут окна. Монтажники в свою очередь вообще не подозревают в большинстве случаев о существовании правил технологии установки. И делают так как им удобно. Их никто не контролирует и лицензии они не получают. Вчера продавали "шаурму" а сегодня поехали ставить окна. Пользователю вешают лапшу о точке росы, влажности и плохой вентиляции. Завод в свою очередь в погоне за прибылью вообще не контролирует качество изготовления окон. В окнах наблюдаются щели 1 - 2 мм между элементами конструкции, плохая герметизация между стеклопакетом и профилем, длина штапиков делается на глаз то больше то меньше. Как следствие изо всех щелей дует холодный ветер с улицы. Это приводит к тому что многокамерный профиль вообще не работает. Когда обращаешься с претензией на завод там говорят что с потребителем не работают и все вопросы отсылайте диллерам-монтажникам. В свою очередь в представительстве REHAU вообще отсылают в общество потребителей. Качество они на заводе контролируют слабо или вообще уже не контролируют. Кстати качество изготовления окон заводом Дарвин оцениваю не только по своим окнам но и по многим другим квартирам и новостроям. В новостроях вообще похабно изготовленные окна а их установка вообще иногда не поддается критики (как получалось так и ставили). Получается принцип ВАШИ ОКНА. Вам продали. установили и это уже Ваши проблемы. Вообще я заметил, что за последние годы в Украине, качество предоставления услуг и продаваемых товаров резко упало. Украина стала свалкой всякого хлама за который требуют хорошие деньги.:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечению нескольких месяцев выяснения вопроса доказательств и звонков вопрос не решил но с физикой проблемы почти разобрался сам.

 

Я соглашусь со всем, что Вы указали в Вашем посте, но я так и не понял физики процесса, почему у Вас текут окна? Напротив, исходя из фактов, приведённых Вами выше, а именно щели в штапиках, плохое прилегание стеклопакета к профилю и др. так вот из-за этого окна наоборот не должны "плакать". Из-за этого скорее снизится энергосбережение, но вот физика процесса конденсата на окнах остаётся пока не понятной.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я заметил, что за последние годы в Украине, качество предоставления услуг и продаваемых товаров резко упало. Украина стала свалкой всякого хлама за который требуют хорошие деньги.:(

 

В целом, как потребитель, получивший некачественный продукт, Вы правы. Но на своем примере могу утверждать, что еще до выбора производителя и оплаты окон можно было избежать большинства проблем. Прежде чем определиться с изготовителем окон, я побывал на 4-х местных производствах. Попасть внутрь оказалось совсем не проблема, все хотят прорекламировать свои изделия любым способом :). Как оказалось, только один из них клеит стеклопакеты на месте, в Полтаве. Остальные заказывают либо в Харькове, либо в Киеве. Это определило мой выбор по производителю окон. По стоимости я даже выиграл, так как не было дилерских наценок, товар прямо из цеха. Далее я с ними обсудил способ монтажа окон. Мне предложили 2 варианта "теплого монтажа" на выбор. Выбрал более подходящий к стенам из ГБ. Монтаж по стоимости не самый дешевый, но монтировал производитель окон и ребята к своей продукции относились соответственно. Результатом очень доволен. Окна потели только когда штукатурились стены, но тогда все вокруг потело :). Сейчас окна сухие и в комнатах с температурой 21 градус, и в комнате с температурой 17 градусов. Когда пробуешь стекло на ощупь, оно не кажется холодным. А расход газа вызвал истерику в соответствующей теме :D. Так что в Украине качество предоставления услуг есть на выбор. К сожалению, сделать этот выбор порой не просто.

Змінено користувачем yurriy
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечению нескольких месяцев выяснения вопроса доказательств и звонков вопрос не решил но с физикой проблемы почти разобрался сам. Оказалось что бы окна функционировали нормально необходимым условием есть соблюдение норм правил и технологий на всех этапах - изготовления, установки. Так в моем случае окна производит ЗАВОД ДАРВИН в Киеве по лицензии REHAU потом завод продает окна диллерам-монтажникам и те уже устанавливают конечному потребителю. Какие нюансы технологии установки окна и качество его изготовления конечный пользователь не знает до момента пока не появилась проблема - текут окна. Монтажники в свою очередь вообще не подозревают в большинстве случаев о существовании правил технологии установки. И делают так как им удобно. Их никто не контролирует и лицензии они не получают. Вчера продавали "шаурму" а сегодня поехали ставить окна. Пользователю вешают лапшу о точке росы, влажности и плохой вентиляции. Завод в свою очередь в погоне за прибылью вообще не контролирует качество изготовления окон. В окнах наблюдаются щели 1 - 2 мм между элементами конструкции, плохая герметизация между стеклопакетом и профилем, длина штапиков делается на глаз то больше то меньше. Как следствие изо всех щелей дует холодный ветер с улицы. Это приводит к тому что многокамерный профиль вообще не работает. Когда обращаешься с претензией на завод там говорят что с потребителем не работают и все вопросы отсылайте диллерам-монтажникам. В свою очередь в представительстве REHAU вообще отсылают в общество потребителей. Качество они на заводе контролируют слабо или вообще уже не контролируют. Кстати качество изготовления окон заводом Дарвин оцениваю не только по своим окнам но и по многим другим квартирам и новостроям. В новостроях вообще похабно изготовленные окна а их установка вообще иногда не поддается критики (как получалось так и ставили). Получается принцип ВАШИ ОКНА. Вам продали. установили и это уже Ваши проблемы. Вообще я заметил, что за последние годы в Украине, качество предоставления услуг и продаваемых товаров резко упало. Украина стала свалкой всякого хлама за который требуют хорошие деньги.:(

 

Причины образования конденсата и мокрых откосов могут быть разные. Но в подтверждение данной цитаты могу привести пример. У меня другу установили 4 окна из низ 2 плакали по страшному, че мы снимки только не делали пока один из монтажников на объекте не рассказал то что приведено в цитате . заменили эти два окна и все проблемы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пользователю вешают лапшу о точке росы, влажности и плохой вентиляции...

Боюсь это не лапша и с вентиляцией в Вашем доме всё действительно не здорово...

...плохая герметизация между стеклопакетом и профилем...

Не представляю как такого добиться на практике, даже если захотеть... Между стеклопакетами и рамами есть уплотнители. Штапик обеспечивает плотный прижим стеклопакета к раме и щели там практически исключены...

...В свою очередь в представительстве REHAU вообще отсылают в общество потребителей...

А чем Вам этот вариант не подходит. Они умеют нагибать продавцов, выписывая им неслабые штрафы. Любой вменяемый продавец в такой ситуации постарается решить вопрос с клиентом полюбовно.

...Вообще я заметил, что за последние годы в Украине, качество предоставления услуг и продаваемых товаров резко упало. Украина стала свалкой всякого хлама за который требуют хорошие деньги.:(

 

У меня окна не текут. Наверное Днепр уже не Украина...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь это не лапша и с вентиляцией в Вашем доме всё действительно не здорово...

Просто для почитать. :)

суд над закон. физики.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для почитать. :)

 

 

Неизвестно чем это всё закончилось? Что то подобное только без судебных разбирательств смотрел по 112_му по поводу растаможки авто из США. Эксперты....... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизвестно чем это всё закончилось?

Наверное так и зокончилось: фантазиями, там реальный был аргумент - запотевшее зеркало на подоконнике...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...