Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрика в новой квартире

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Так что не так вы раскажите , а не прикалывайтесь, или вы тоже не все знаете? Звонок выведен отдельно , что бы отключать , когда спит ребенок

 

Дачница Лена Ви зареєстровані з 2009 року, гляньте відповідні теми :)

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52509

 

Внутренняя электропроводка: ШВВП или ПВС или ВВП или ВВГ?

 

 

та інші

 

ось цілий розділ

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=44

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да покажите им наконец внутряшку щитка

 

думаєте картинки підуть в тему електроужас? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаєте картинки підуть в тему електроужас?

думаю что я очень правильно сделал, не купив квартиру с ремонтом =)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да покажите им наконец внутряшку щитка

 

А где ее взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да покажите им наконец внутряшку щитка

 

Та не нужно. И так все понятно. Почерк маестро он и в Африке почерк маестро:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы серьезно или опять прикалываетесь?

 

Нехорошие они люди, приколисты... Имеют ввиду что предохранители выбраны слишком большого номинала, и нормальный электрик выбрал бы гораздо меньший номинал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сколько народу ответило и по сути пару человек и все . А если вы в курсе растолкуйте , я предъявлю электрику и так далее , так зачем же подсказывать проще поржать и попсикалываться! . Всем огромное спасибо , с электриком буду говорить , дам ему почитать форум, умных электриков, посмотрим как он будет обьсняться. Тему можно закрывать, потому что конструктивной помощи все равно не будет, а все бла бла бла, мне некогда . Еще раз спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в щитке. например, мой ужос =)

attachment.php?attachmentid=624291&d=1531684667

 

Кто то просто звонить постеснялся. Намного лучше было бы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим как он будет обьсняться

да никак. профи уверены в том, что они лучше всех знают и умеют и ваще он их тысячи сделал и все четко.

 

Намного лучше было бы

я в курсе, что неаккуратно, но по сечению и материалам все вроде бы нормально. это в ванной и спальне свет, розетки, потребители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сколько народу ответило и по сути пару человек и все . А если вы в курсе растолкуйте , я предъявлю электрику и так далее , так зачем же подсказывать проще поржать и попсикалываться! . Всем огромное спасибо , с электриком буду говорить , дам ему почитать форум, умных электриков, посмотрим как он будет обьсняться. Тему можно закрывать, потому что конструктивной помощи все равно не будет, а все бла бла бла, мне некогда . Еще раз спасибо.

 

Возможно Вам бы и помогли в том числе и я. Но после слов о грамотном электрике собирающим подстанции и о работе на 75метрах квадратных за 10к при шнурках ПВС и алюбастре - оно пропало))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и просит за работу 10000 гр.

Если гр. это гривны, а не граммы (т.е. 10 литров водки) - то бегите от него. Очень дешево. Может нахалтурить. А если граммы - то бегите тем более.

 

Добавлено через 52 секунды

как он впихнет трешку (такая же квартира) в щит на 16 модулей?

Это как раз не сложно, если не ставить отдельное УЗО на каждую розетку. Раньше на трешку вполне хватало двух пробок. А тут аж 16 модулей!

 

Добавлено через 4 минуты

я предъявлю электрику

Он не поймет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гр. это гривны, а не граммы - то бегите от него. Очень дешево. Может нахалтурить.

 

Добавлено через 52 секунды

 

Это как раз не сложно, если не ставить отдельное УЗО на каждую розетку. Раньше на трешку вполне хватало двух пробок. А тут аж 16 модулей!

 

і пробки автомат до 10А і то з пермичкою бо попередня згоріла...

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотрите сколько народу ответило и по сути пару человек и все . А если вы в курсе растолкуйте , я предъявлю электрику и так далее , так зачем же подсказывать проще поржать и попсикалываться! . Всем огромное спасибо , с электриком буду говорить , дам ему почитать форум, умных электриков, посмотрим как он будет обьсняться. Тему можно закрывать, потому что конструктивной помощи все равно не будет, а все бла бла бла, мне некогда . Еще раз спасибо.

 

запитайте його про шнур ПВС куди він його використовувати зібрався :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это как раз не сложно, если не ставить отдельное УЗО на каждую розетку. Раньше на трешку вполне хватало двух пробок. А тут аж 16 модулей!

 

 

1. Ввод АВ -2

2. Зубр -3

3. УЗО роз. групп - 2

4. УЗО освещения - 2

5. ВП (вар. пов-ть) -1

6. Духовка -1

7.Роз. раб. зоны кухни - 1

8. Роз. комнат - 1

9. Роз. комнат -1

10. освещение - 1

11. освещение - 1

 

Приблиз. попробовал раскидать автоматы в щите, цифры это кол-во модулей. Получилось ваккурат 16. Сцука, куда ж бойлер подключить? Не говоря уже об отдельном УЗО на него.

 

Про две пробки мне тоже как то зак гутарил, напихивая себе щит Шнайдером акти 9. Там только комплектация обошлась в 50шт. гривасов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сцука, куда ж бойлер подключить?

Зачем? ЦГВС никто не отменял.

7.Роз. раб. зоны кухни - 1

8. Роз. комнат - 1

9. Роз. комнат -1

10. освещение - 1

11. освещение - 1

У меня это все висит на одном дифавтомате (2п). К тому же вместе со стиралкой. Никаких неудобство не испытываю. По перегрузке 16А еще НИ РАЗУ не выбивало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? ЦГВС никто не отменял.

Вы не забыли слова нашего боксера о бойлерах?

У меня вот ГВС включили позже чем отоплаение.

 

У меня это все висит на одном дифавтомате (2п). К тому же вместе со стиралкой. Никаких неудобство не испытываю. По перегрузке 16А еще НИ РАЗУ не выбивало.

 

Так вы ж это сами для себя делали.

А если я так сделаю, да еще и возьму за то деньги, боюсь что меня не правильно поймут (мягко говоря).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не забыли слова нашего боксера о бойлерах?

Чтобы я слушал боксера... Кто он такой?

Так вы ж это сами для себя делали.

Электрик за 10К тоже не будет напрягаться, устанавливая ДА на каждую розетку. Делает по простому, по крестьянскому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы я слушал боксера... Кто он такой?

 

От если бы я вспомнил Леню - космоса и его молодую команду, вы бы догадались.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я понял за какого боксера речь идет. Но кто он для меня такой, чтобы я сего слушал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я понял за какого боксера речь идет. Но кто он для меня такой, чтобы я сего слушал?

 

Да речь же не о мэре, а о бойлерах. Так вот, он сказал что в квартирах киевлян стоят бойлеры, и проблем с ГВС нет.

 

А за пределами Киева проблем с ГВС нет вообще, из за отсутствия такового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, он сказал что в квартирах киевлян стоят бойлеры, и проблем с ГВС нет.

У меня бойлера нет. А ГВС есть. Летом не было - так и меня не было :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бойлера нет. А ГВС есть. Летом не было - так и меня не было :) .

 

Вы от темы отвлекаетесь, речь же не о Вас. Предложите ТС свое видение компановки эл. щита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Там есть опытный электрик. И вместиться в 16 модулей обычному народному электрику - еще и место останется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, форумних гуру слухай, але фільтруй це все трохи, критично до того треба ставитися, а то нарадять на кожну розетку по автомату )))

 

Як то кажеться менше знаєш краще спиш Ж-)

 

Я з багатодітної сім'ї і прожив 25 років в квартирі де було 2 пробки на всю 4 кімнатну квартиру. Та ще й алюмінієва проводка, та ще й без заземлення, а про всякі ПЗВ чи реле напруги взагалі ніхто нечув :D

 

І нічого не сталося. Пралки, електрочайники, компи , праски і пилососи тоже якось працювали.

 

І це все досі там працює, єдине що ті 2 пробки замінили на 2 автомати. :D

 

Раджу хіба що більше звернути увагу на кабель. Заміни той ПВС на ВВГнг (електрик може відбріхуватися бо йому той ВВГ важче крутити, але треба наполягти).

 

В мене зараз трьошка, і цілком достатньо такого:

 

1. ПЗВ (2 місця в щитку)

2. Реле напруги (3 місця в щитку)

3. Ввідний автомат

4. Автомат на освітлення по всій квартирі

5. Автомат на холодильник

6. Автомат на розетки по всій квартирі

7. Автомат на всі кондюки (просто для того щоб виключити окремо кондюки в разі їх обслуговування)

8. Автомат на кухню (на всі розетки крім холодильника і крім силової лінії)

9. Ще один автомат на кухню силова лінія (кабель 3х4 хоча зараз би завів 3х6, планував для індукції, але наразі туда включив духовку, і мікрохвилівку).

 

ну і якщо буде бойлер то бажано окрему лінію від щитка.

 

ІMHO цього аж забагато. Це ж квартира, а не електростанція.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...