Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А подскажите у какого производителя реальная плотность такая получается? Это хорошая цена, если там действительно такая плотность и нормальная геометрия.

 

Столит Паркинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу выбрать, пенопласт дешевле и теплее

 

100 гривен на кубе разница.

 

при этом пенопласт по итогу надо будет покрывать базовым армирующим слоем, а потом финальным.

так что вся канитель в пересчете на деньги может оказаться весьма неожиданной.

 

 

ну, а если лепить что попало и как попало, то зачем переживать о пожарах?

тот же пенопласт хоть армировкой, хоть штукатуркой покрывается. а они не горючи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя, практически, принял решения, что буду утепляться газобетоном www.aeroc.ua/produktsiya/teploizolyatsiya?utm_term=_+aerok_+enerdzhi&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Stroitelstvo&gclid=EAIaIQobChMIwp2akJa35AIVw6iaCh02kAHzEAAYASAAEgJG1vD_BwE

Если рассмотреть в совокупности все + и -, то этот вариант мне показался оптимальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной брал псб-35 с весом 22-23кг по 1750грн. Но его ж не страшно в руки взять.

Весной тоже утеплять буду псб. Пока склоняюсь к псб-35.

 

 

Так никто ж не против. Я написал, что Столит-Фасад (ПСБ-25) хватает для фасадной отделки. А купить можно и ПСБ-50. Я знаю директора завода Столит Валентина. Поэтому мне они отдавали зимой по 1000 грн/куб, а сейчас по 1200. Сколько он в продаже я не знаю. Аэрок Энерджи сейчас под заказ привозят по 2300 грн/куб в Харьков.

 

Добавлено через 2 минуты

100 гривен на кубе разница.

 

при этом пенопласт по итогу надо будет покрывать базовым армирующим слоем, а потом финальным.

так что вся канитель в пересчете на деньги может оказаться весьма неожиданной.

 

 

ну, а если лепить что попало и как попало, то зачем переживать о пожарах?

тот же пенопласт хоть армировкой, хоть штукатуркой покрывается. а они не горючи.

В моем случае разница в 1100 грн на кубе.

 

Добавлено через 1 минуту

Я для себя, практически, принял решения, что буду утепляться газобетоном www.aeroc.ua/produktsiya/teploizolyatsiya?utm_term=_+aerok_+enerdzhi&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Stroitelstvo&gclid=EAIaIQobChMIwp2akJa35AIVw6iaCh02kAHzEAAYASAAEgJG1vD_BwE

Если рассмотреть в совокупности все + и -, то этот вариант мне показался оптимальным.

 

 

И мне утепление ГБ нравится больше, но цена, сука... Тем более мастера говорят, что стоимость работ с газоблоком дороже, чем с пенопластом. Приравнивают к стоимости монтажа ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне утепление ГБ нравится больше, но цена, сука... Тем более мастера говорят, что стоимость работ с газоблоком дороже, чем с пенопластом. Приравнивают к стоимости монтажа ваты.

 

Утеплялся Аэрок энерджи 150 мм в 2016-м. Для Полтавы в то время это было в диковинку и с фасадчиками сошлись на цене в 250 грн за квадрат. Тогда это было около цены ваты. Чуть дешевле. Но как же они стонали потом, что размер блоков маленький и им больше телодвижений приходилось делать! А уговор есть уговор :). В итоге сделали нормально и еще спасибо сказали за освоение новой технологии на живом заказчике :D. В расчете стоимости материалов не забывайте о длинных дорогих дюбелях - зонтиках. Их нужно много (6 шт на кв м) и они чувствительно добавляют затрат. Три года назад энерджи стоил дешевле базальта. Сейчас, смотрю, уже сравнялась цена :(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В расчете стоимости материалов не забывайте о длинных дорогих дюбелях - зонтиках. Их нужно много (6 шт на кв м) и они чувствительно добавляют затрат.

 

что характерно, в случае с пенопластом их надо столько же.

а если автор твердо решил клеить 25 - то даже больше, чем 6 штук на кв. метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все больше проникаюсь однослойной стеной. Без геморроя с утеплителем, сеткой, штукатуркой, точкой росы и прочим

Ну и дуракоустойчивость выше.

Естественно это субъективное мнение.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что характерно, в случае с пенопластом их надо столько же.

а если автор твердо решил клеить 25 - то даже больше, чем 6 штук на кв. метр.

Зонтики везде нужны. Я бы сильно на них внимание не заострял. Ну будет зонтиков на 2 тыс.грн, это 2% от стоимости утепления, не критично.

 

Добавлено через 10 минут

Все больше проникаюсь однослойной стеной. Без геморроя с утеплителем, сеткой, штукатуркой, точкой росы и прочим

Ну и дуракоустойчивость выше.

Естественно это субъективное мнение.

 

 

Однослойная стена - это отлично, но есть ньюансы. Для сравнения сопротивление теплопередаче стены 300мм ГБ D400 + 100 мм пенопласт равно стене 600мм ГБ D400. То есть надо делать стену в два раза толще. Отсюда выливается двойное количество газобетона, клея, двойная работа, пятно застройки увеличивать надо, фундамент расширять, кровля больше и еще много сюрпризов. Потом эту стену из ГБ 600 мм надо штукатурить с сеткой и красить. Практически те же операции, что и с утеплением. Утепление вроде даже дешевле выходит если всё посчитать. В любом случае каждый решает для себя сам. Главное всё просчитать. На широкой стене только удорожание откосов и подоконников потянет на круглую сумму, и это не конец. Например утепление моего дома пенопластом тянет примерно на 4 тыс.долларов, а газобетона надо было бы докупить для стены в 600 мм на 3200 у.е. + клей + работа строителей. Это уже дороже, чем утеплить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однослойная стена - это отлично, но есть ньюансы.

Так делайте дом из Д300 шириной 500 мм.

И утепление имеет свой срок, а однослойная стена равна сроку эксплуатации дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делайте дом из Д300 шириной 500 мм.

И утепление имеет свой срок, а однослойная стена равна сроку эксплуатации дома.

 

 

А где взять D300? И чем кардинально отличается стена 600 мм от стены в 500 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где взять D300? И чем кардинально отличается стена 600 мм от стены в 500 мм?

Д300 продается там же, где и Д400.

 

Аэрок Д300

Прочность при сжатии: 2,5 МПа

Морозостойкость составляет не менее 100 циклов

Теплопроводность бетона в сухом состоянии составляет не более 0,08 Вт/(м·°С)

 

Аэрок Д400

Минимально гарантированный класс прочности: С 2,5

Морозостойкость составляет не менее 100 циклов

Теплопроводность бетона в сухом состоянии составляет не более 0,10 Вт/(м·°С)

 

Цена д300=д400=1500 грн/куб

 

www.aeroc.ua/prajs-list

 

Отличие в "Теплопроводность бетона в сухом состоянии". Как следствие из Д300 можно сделать стену тоньше. И завод нарезает блоки шириной 500 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д300 продается там же, где и Д400.

 

Аэрок Д300

Прочность при сжатии: 2,5 МПа

Морозостойкость составляет не менее 100 циклов

Теплопроводность бетона в сухом состоянии составляет не более 0,08 Вт/(м·°С)

 

Аэрок Д400

Минимально гарантированный класс прочности: С 2,5

Морозостойкость составляет не менее 100 циклов

Теплопроводность бетона в сухом состоянии составляет не более 0,10 Вт/(м·°С)

 

Цена д300=д400=1500 грн/куб

 

www.aeroc.ua/prajs-list

 

Отличие в "Теплопроводность бетона в сухом состоянии".

 

 

Начнем с того, что прочность Д300 в 2,5МПа и прочность Д400 - В2,5 это немного разные вещи. Поэтому завод и обзывает это по разному. Во вторых, когда я покупал ГБ Д300 не было нигде, только под заказ и большую партию. Я брал UDK по 1270 грн/куб с клеем в подарок. Для Аэрока надо было бы выложить на 20% больше. Хоть мне и говорили, что UDK не самый лучший вариант, практика показала, что Аэрок такой же по качеству, может чуть лучше. Думаю тут руки строителей больше играют роль.

 

 

attachment.php?attachmentid=669954&stc=1&d=1567667567

IMG_20190819_165306.thumb.jpg.8f754d2a1dc46cf09c70f16e734a7ba6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что у вас стены уже сложены и остается вариант только утепляться.

Инфа для читателей вашей ветки. Мое мнение, однослойная стена лучше, дешевле и долговечнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все больше проникаюсь однослойной стеной. Без геморроя с утеплителем, сеткой, штукатуркой, точкой росы и прочим

Ну и дуракоустойчивость выше.

Естественно это субъективное мнение.

 

так ведь однослойная стена на фоне того, что все элементы в ней сложнее и более зависят от квалификации производителя работ и материала так ещё и не освобождает от сетки и штукатурки с точкой росы и всем вот этим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что у вас стены уже сложены и остается вариант только утепляться.

Инфа для читателей вашей ветки. Мое мнение, однослойная стена лучше, дешевле и долговечнее.

 

 

При разбеге в размерах блоков наших заводов строителям тяжелее будет сделать тонкие швы, ленивые выйдут на 5 мм шва (чтобы не мучаться с притиранием блоков) и все прелести Д300 и 500 мм уйдут в мостики холода по швам стены. Надо своих строителей спросить по стоимости кладки ГБ при 500 мм. Там есть вопросы. На ютубе есть серия роликов, где строят дом из ГБ 500 мм. Вот там и объясняют все проблемы с толстой стеной. И вес блока 500 мм немаленький, и делают его только под заказ. Сейчас, насколько я помню, в продаже свободно можно купить 300, 375 и 400 мм Д400. Д500 и Д300 под заказ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что прочность Д300 в 2,5МПа и прочность Д400 - В2,5 это немного разные вещи. Поэтому завод и обзывает это по разному. Во вторых, когда я покупал ГБ Д300 не было нигде, только под заказ и большую партию. Я брал UDK по 1270 грн/куб с клеем в подарок. Для Аэрока надо было бы выложить на 20% больше. Хоть мне и говорили, что UDK не самый лучший вариант, практика показала, что Аэрок такой же по качеству, может чуть лучше. Думаю тут руки строителей больше играют роль.

 

Я вот выбрал Аэрок из-за “качества”, в итоге заплатил 32тыс за доставку(3 фуры) + 2/3 блока пришло бракованного: с отвратительной геометрией и кучей сколов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот выбрал Аэрок из-за “качества”, в итоге заплатил 32тыс за доставку(3 фуры) + 2/3 блока пришло бракованного: с отвратительной геометрией и кучей сколов.

 

мда.

второй такой отзыв слышу.

 

а меня тут убеждали, что ГБ от спорцменов-инвалидов это такой себе выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонил на Аэрок. Под заказ привозят Д300 500мм по цене 1700 грн/куб, Д400 300мм - 1670 грн/куб. Кому интересно пусть считают. Я уже построил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда говорят про однослойную стену, не нужно забывать, что дом не только из стен состоит. Оконные перемычки и армопояса уже однослойными не получатся. Сразу возрастает сложность их изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот выбрал Аэрок из-за “качества”, в итоге заплатил 32тыс за доставку(3 фуры) + 2/3 блока пришло бракованного: с отвратительной геометрией и кучей сколов.

 

У меня точно такая же ситуация с Аэрок произошла: геометрия плохая, замки не сходятся, бой (это последний фактор). Сделал фото/видео блоков и кладки, написал дилеру с комментами кладчиков, тот передал мою претензию заводу. Спустя пару дней звонок от технолога завода Аэрок с просьбой приехать на объект для экспертизы. Приехали с Киева в Винницу на след.день, с «сертифицированными» линейками: технолог бегал вокруг блоков и кричал, что все в рамках допуска (хотя видно было невооруженным взглядом расхождения в более чем 2 мм), что порезанный (не побиты, а порезы местами от арматуры) это норма, что вкрапления крупных кусков бетона, иногда камня, это тоже не так уж и плохо :lol: Отдаю честь только заместителю коммерческого директора Аэрок, который сразу увидел косяки и признал их, а также нашим Винницким дилерам, которые были на моей стороне и помогали решить вопрос.

Итог: простой стройки более чем на неделю, но заменён весь остаток газоблока по рекламации за счёт завода, ожидаю компенсации за трудозатраты и материалы при кладке первых рядов (уже согласовано заводом), чуть пришлось понервничать. Но главное, что ситуация разрешилась и завод повёл себя очень даже адекватно в сложившемся. :flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такая же ситуация с Аэрок произошла: геометрия плохая, замки не сходятся, бой (это последний фактор). Сделал фото/видео блоков и кладки, написал дилеру с комментами кладчиков, тот передал мою претензию заводу. Спустя пару дней звонок от технолога завода Аэрок с просьбой приехать на объект для экспертизы. Приехали с Киева в Винницу на след.день, с «сертифицированными» линейками: технолог бегал вокруг блоков и кричал, что все в рамках допуска (хотя видно было невооруженным взглядом расхождения в более чем 2 мм), что порезанный (не побиты, а порезы местами от арматуры) это норма, что вкрапления крупных кусков бетона, иногда камня, это тоже не так уж и плохо :lol: Отдаю честь только заместителю коммерческого директора Аэрок, который сразу увидел косяки и признал их, а также нашим Винницким дилерам, которые были на моей стороне и помогали решить вопрос.

Итог: простой стройки более чем на неделю, но заменён весь остаток газоблока по рекламации за счёт завода, ожидаю компенсации за трудозатраты и материалы при кладке первых рядов (уже согласовано заводом), чуть пришлось понервничать. Но главное, что ситуация разрешилась и завод повёл себя очень даже адекватно в сложившемся. :flag1:

у меня предварительно схожие договоренности с дилером, но они на словах. Так что кто знает. Хотите угадаю, партия была февральская ?

 

Добавлено через 6 минут

Может кому-то будет полезно на будущее:

если вам предлагают Аэрок 400мм, упакованный в пакетировке 2,304м3 а не 1.92м3 - не берите. Они кладут его в паллеты плашмя и из-за этого почти каждый блок со сколом.

Августовская партия, которая пришла в пакетировке 1.92 была идеальна, а февральская 2,3 - дно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня предварительно схожие договоренности с дилером, но они на словах. Так что кто знает. Хотите угадаю, партия была февральская ?

 

Добавлено через 6 минут

Может кому-то будет полезно на будущее:

если вам предлагают Аэрок 400мм, упакованный в пакетировке 2,304м3 а не 1.92м3 - не берите. Они кладут его в паллеты плашмя и из-за этого почти каждый блок со сколом.

Августовская партия, которая пришла в пакетировке 1.92 была идеальна, а февральская 2,3 - дно.

 

У меня были партии феврраль, март и июнь - все были с косяками, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. У меня с Обухова все они были. Сейчас привезли с Березани по рекламации - небо и земля. Хотя замки все-равно немного кривоваты, геометрия гуляет в переделах 1-2мм, но хотя бы по одной стороне, а не как в прошлых партиях во всех плоскостях и более 2 мм. С этим блоком мои кладщики не отказались работать, в отличии от прошлых партий. Блок кстати был д400 375на250 паз-гребень, тот что сейчас приехал с Березань - д400 375на200, но тоже паз-гребень, хотя просил гладкий. Дилер сослался на то, что гладкого в таком размере такой плотности не изготовляют, хотя я слышал от проверенных источников, что такой размер и плотность гладкий делают уже год как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам предлагают Аэрок 400мм, упакованный в пакетировке 2,304м3 а не 1.92м3 - не берите. Они кладут его в паллеты плашмя и из-за этого почти каждый блок со сколом.

Августовская партия, которая пришла в пакетировке 1.92 была идеальна, а февральская 2,3 - дно.

 

Оптимизаторы хреновы... Мне везли Аэрок Д400 из Березани в два захода. Ихней же фурой. В одну не влезло. Это около 300 км. Из двух фур одна пачка явно была уронена при погрузке (может, репнула паллета) - 2 нижних блока были раколоты пополам. В остальных сколы попадались на 1-5 блоках из пачки. Качество ГБ было на хорошем уровне. Но это был 2015-й год, стоил он тогда 1040 грн с доставкой на 300 км. Прошло 4 года и жалоб на Аэрок на форуме куча :(. И оф. представитель сдрыснул с форума :unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда говорят про однослойную стену, не нужно забывать, что дом не только из стен состоит. Оконные перемычки и армопояса уже однослойными не получатся. Сразу возрастает сложность их изготовления.

 

ВСЕ узлы и примыкания становятся сильно сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал UDK и не жалею. Геометрия в пределах нормы, строители не матюкались, цена дешевле на 300 грн/куб. Я эти деньги потратил на новую развижную дверь от Veka E-Slide на веранду.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...