Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, есть проблема с напряжением. Есть ввод 380В, ночью напряжение в норме, от 215 до 240, но днем может падать на одной фазе до 150В. Поставил пока автоматический переключатель фаз, но это пока идет стройка. Далее надо думать, как ввести в дом нормальное напряжение. Дом планируется для постоянного проживания 2-3 человек, газа нет, всё от электрики, в том числе и отопление. Планируется устанока электрокотла на 9 КВт, а в последствии теплового насоса с потреблением 2,8-3 КВт. Зимой, говорят, напряжение лучше, чем летом, так дом находится в садовом товариществе и зимой там очень мало людей. Спасет ли меня тиристорный стабилизатор на 10 КВт? Будет ли выходом установка солнечных панелей на 3 КВт (плохое напряжение летом) и солнечного коллектора для нагрева ГВС и, возможно, бассейна.

 

 

Что лучше брать - три однофазных или один трехфазный?

Нарыл вот такой стаб, хотелось бы услышать мнение по нему.

 

Стабилизатор напряжения Укртехнология NORMA 9000 (EXСLUSIVE)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть проблема с напряжением. Есть ввод 380В, ночью напряжение в норме, от 215 до 240, но днем может падать на одной фазе до 150В. Поставил пока автоматический переключатель фаз, но это пока идет стройка. Далее надо думать, как ввести в дом нормальное напряжение. Дом планируется для постоянного проживания 2-3 человек, газа нет, всё от электрики, в том числе и отопление. Планируется устанока электрокотла на 9 КВт, а в последствии теплового насоса с потреблением 2,8-3 КВт. Зимой, говорят, напряжение лучше, чем летом, так дом находится в садовом товариществе и зимой там очень мало людей. Спасет ли меня тиристорный стабилизатор на 10 КВт? Будет ли выходом установка солнечных панелей на 3 КВт (плохое напряжение летом) и солнечного коллектора для нагрева ГВС и, возможно, бассейна.

 

 

Что лучше брать - три однофазных или один трехфазный?

Нарыл вот такой стаб, хотелось бы услышать мнение по нему.

 

Стабилизатор напряжения Укртехнология NORMA 9000 (EXСLUSIVE)

 

Постою , послушаю. Точно такая же проблема. Только зимой у меня ещё хуже ситуация чем летом. Пока с таким напряжением живем год. Перегруженную фазу перекинули на освещение с лампами, которые этого не боятся. Но тоже надо что -то делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За выходные поставили лестницу, сами. Проектирование и рсчет мой, установка я и дети. Итог: стоимость металла - 4000 грн, изготовление (слесарям за работу) - 2000 грн, установка - бесплатно. Лестница получилась нормальная, хотя из профиля 80х50 была бы чуть лучше (наверное). Пока прикрутили временные доски, оставшиеся от опалубки.

IMG_20190727_160948.thumb.jpg.91bfb99e76ab9f2ef4a192caa8515408.jpg

 

IMG_20190727_161005.thumb.jpg.e0b7b4ef75c7aba0072e6e61c7bc79a2.jpg

 

IMG_20190727_161015.thumb.jpg.2b0b6316bea175e949fb5c3bf3a434f6.jpg

 

IMG_20190728_132407.thumb.jpg.2a468397c299191b24f016be3f7198d2.jpg

 

IMG_20190728_132427.thumb.jpg.9840bcf34630d98acf0594853b79ed88.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос знатокам. Подскажите координаты людей, которые могут сделать торцевые планки на кровлю и козырьки на вентиляционные трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам. Подскажите координаты людей, которые могут сделать торцевые планки на кровлю и козырьки на вентиляционные трубы.

 

Дима "Профмет" 0958285137, цех на Клочковской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые фото со стройки.

IMG_20190802_173042.thumb.jpg.1a761eef1ede4a8feba6f0b328bbf2a9.jpg

 

IMG_20190802_173051.thumb.jpg.cc1938555b0472dd37b03751c616a6c4.jpg

 

IMG_20190803_123058.thumb.jpg.9d2243d11aff478909e2d0b44d58208e.jpg

 

 

Дымоход закончили. Накрыл его гранитной плитой 600х600, сделанной под заказ. Это конечно не Шидель, но тоже неплохо получилось.

 

 

IMG_20190803_123408.thumb.jpg.632d5537990cd50c05243eddfccfabb8.jpg

IMG_20190806_184435.thumb.jpg.c5463353efbb4ef2dc4fe0ca50528dbc.jpg

IMG_20190806_184455.thumb.jpg.6d6509d974dc466f112c3d4fcafb2f39.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые фото со стройки.

[ATTACH]667743[/ATTACH]

 

[ATTACH]667744[/ATTACH]

 

[ATTACH]667745[/ATTACH]

 

 

Дымоход закончили. Накрыл его гранитной плитой 600х600, сделанной под заказ. Это конечно не Шидель, но тоже неплохо получилось.

 

 

[ATTACH]667746[/ATTACH]

[ATTACH]667747[/ATTACH]

[ATTACH]667748[/ATTACH]

А что будет сверху конуса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет сверху конуса?

 

Не надо ничего сверху ставить. У меня подвале стоит ведро на слив с конденсата дымохода. Оно постоянно сухое. Если в дождь попадет 200 гр воды, то хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет сверху конуса?

 

 

Ничего не будет. Мне наоборот летом нужна вода там. Я подвел к конденсатосборнику канашку 32 мм. Там есть гидрозатвор, так вот, чтобы он не пересыхал и запах от кашки не шел в дом, мне нужна дождевая вода. Лишняя уйдет в канашку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самое интересное, вписываетесь в прогнозную сумму?

 

 

Ну и, конечно же, не уложился. Естественно, по неопытности, не учел все работы, и не расчитал, мелочевка потянет на такие суммы (около 200 тыс.грн).

Всего потратил на сегодня $42100. Если убрать камин, забор и прочие затраты, которые не входят в стоимость коробки, то выхожу на сегодня на сумму 950800 грн. С законченной кровлей будет 1 млн.грн. Там осталась только з/п строителям, остальное уже куплено.

Правда это без окон (около 115000 грн).

 

И это без внутренней штукатурки, но с черновым полом. В принципе считаю это неплохо. Когда искал бригаду строителей, то было предложение по стоимости только работ в 1,6 млн.грн, а у меня с материалами 1 млн.

 

Думаю весь дом под ключ сделать за 2 млн.грн, надеюсь в эту стоимость войдет и тепловой насос.

Если бы сразу знал про такие цифры, то вряд ли начал строить. А так стройка идет потихоньку, думаю до сентября поставить окна и закрыть тепловой контур.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и, конечно же, не уложился. Естественно, по неопытности, не учел все работы, и не расчитал, мелочевка потянет на такие суммы (около 200 тыс.грн).

Всего потратил на сегодня $42100. Если убрать камин, забор и прочие затраты, которые не входят в стоимость коробки, то выхожу на сегодня на сумму 950800 грн. С законченной кровлей будет 1 млн.грн. Там осталась только з/п строителям, остальное уже куплено.

Правда это без окон (около 115000 грн).

 

И это без внутренней штукатурки, но с черновым полом. В принципе считаю это неплохо. Когда искал бригаду строителей, то было предложение по стоимости только работ в 1,6 млн.грн, а у меня с материалами 1 млн.

 

Думаю весь дом под ключ сделать за 2 млн.грн, надеюсь в эту стоимость войдет и тепловой насос.

Если бы сразу знал про такие цифры, то вряд ли начал строить. А так стройка идет потихоньку, думаю до сентября поставить окна и закрыть тепловой контур.

 

Теперь очень важно закончить стройку, начать жить в доме и не разочароваться, а получать удовольствие от дома!

:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так это выглядит.

[ATTACH]667797[/ATTACH]

 

А можете пожалуйста подсказать контакты по дымоходу (материалы и исполнители). И аргументы, почему не шидель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще больше удивитесь когда пойдет инженерка и внутрення отделка, фасадные работы.

Вы прошли самый приятный этап, когда растут стены и появляется крыша. Денег потрачено относительно немного, а результат ого-го. Другое дело довести это все до ума, вот тогда появляется стойкое ощущение почему у меня есть деньги, а я все никак не закончу. За обустройство двора и ландшафт, я вообще молчу.

За 2 млн грн., итого под ключ по сегодняшним расценкам явно не впишетесь, увы. Я бы ориентировался на 1000 дол/м2 это уже с мебелью и двор по минимуму при условии что у вас не 10+ соток участок.

 

В моем частном случае инженерные сети превысили стоимость коробки с фундаментом и окнами и дверями :)

Стоимость только плитки на пол и стены равна стоимости всего газоблока на дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете пожалуйста подсказать контакты по дымоходу (материалы и исполнители). И аргументы, почему не шидель?

По дымоходу. Обошелся он с установкой в 29530 грн. Установка - 9000 грн. Итого сам дымоход - 20530 (733 Евро). Оригинальный Шидель на мою высоту вроде 1100 Евро. Но Шидель купил и забыл, а мне пришлось попотеть собирая комплектацию дымохода. Трубы продают одни, блоки другие, утеплитель третьи, покровная плита четвертые и т.д. Лучше брать готовый Шидель, меньше мороки.

Если вы не передумаете, дам контакты по трубе и блокам, остальное в Харькове продается. Трубу и блоки надо везти из Киева, учитывайте.

 

Добавлено через 4 минуты

В моем частном случае инженерные сети превысили стоимость коробки с фундаментом и окнами и дверями :)

Стоимость только плитки на пол и стены равна стоимости всего газоблока на дом.

 

 

Внутренняя отделка и инженерка могут отличаться в разы. Но там уже нет спешки, денег заработал - сделал электрику, далее вода и отопление, потом уже плитка, сантехника и т.д. Я еще помню ремонт в квартире, когда стоимость ремонта превысила стоимость квартиры в 3 раза.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы еще больше удивитесь когда пойдет инженерка и внутрення отделка, фасадные работы.

Вы прошли самый приятный этап, когда растут стены и появляется крыша. Денег потрачено относительно немного, а результат ого-го. Другое дело довести это все до ума, вот тогда появляется стойкое ощущение почему у меня есть деньги, а я все никак не закончу. За обустройство двора и ландшафт, я вообще молчу.

За 2 млн грн., итого под ключ по сегодняшним расценкам явно не впишетесь, увы. Я бы ориентировался на 1000 дол/м2 это уже с мебелью и двор по минимуму при условии что у вас не 10+ соток участок.

 

 

В любом случае это дешевле, чем покупать готовый дом без отделки за 80 тыс.у.е. При этом неизвестно из чего и как его строили. Здесь я знаю всё, что ложили, где ложили и как. А по общей стоимости думаю в 2 ляма уложусь. Во всяком случае это пока моя следующая цель, которую надо достигать. Я дом начинал строить с 10 тыс.баксов в кармане, и ничего, коробка выросла, окна на подходе.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дымоходу. Обошелся он с установкой в 29530 грн. Установка - 9000 грн. Итого сам дымоход - 20530 (733 Евро). Оригинальный Шидель на мою высоту вроде 1100 Евро. Но Шидель купил и забыл, а мне пришлось попотеть собирая комплектацию дымохода. Трубы продают одни, блоки другие, утеплитель третьи, покровная плита четвертые и т.д. Лучше брать готовый Шидель, меньше мороки.

Если вы не передумаете, дам контакты по трубе и блокам, остальное в Харькове продается. Трубу и блоки надо везти из Киева, учитывайте.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

Внутренняя отделка и инженерка могут отличаться в разы. Но там уже нет спешки, денег заработал - сделал электрику, далее вода и отопление, потом уже плитка, сантехника и т.д. Я еще помню ремонт в квартире, когда стоимость ремонта превысила стоимость квартиры в 3 раза.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

В любом случае это дешевле, чем покупать готовый дом без отделки за 80 тыс.у.е. При этом неизвестно из чего и как его строили. Здесь я знаю всё, что ложили, где ложили и как. А по общей стоимости думаю в 2 ляма уложусь. Во всяком случае это пока моя следующая цель, которую надо достигать. Я дом начинал строить с 10 тыс.баксов в кармане, и ничего, коробка выросла, окна на подходе.

10 тыс на старте это хороший задел:). У меня было ровно на 10 тыс уе меньше вашего на старте. Но есть мечта-находятся и деньги на ее реализацию. Иначе мечта никогда не станет реальностью и останется всего лишь фантазией.

Вы идёте хорошими темпами. Скоро придёт зима, можно будет месяц -другой отдохнуть- выдохнуть. Из опыта могу сказать , что в эти месяцы обязательно нужно дать себе и окружающим просто отдохнуть от стройки. Так сказать, поднакопить душевных и финансовых сил. Второй этап ( все эти коммуникации будет дорогой, как ни крути, и будет много нервов- много разных испонителей и всех нужно свести и постоянно контролировать, чтоб они между собой корректно состыковывались)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера целый день подавали черепицу на крышу. Надеюсь до понедельника ребята её разложат и закрепят.

 

IMG_20190815_175834.thumb.jpg.c17031603268a0161c53309df9ca5557.jpg

 

IMG_20190815_175839.thumb.jpg.e0ca22114c75485e11dcd399aab7d320.jpg

 

IMG_20190815_180332.thumb.jpg.7020c99775ae28fdb6ef45daa3fea57d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подшивой? Напомните, это какой город?

Подшива всегда была отдельно и только после фасада. Это Харьков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...