Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

у вас дом вообще не утеплен, стены кирпич? Я просто не могу понять как можно получить температуру поверхности в 30 градусов...

У меня этой зимой больше 35 градусов котел в пол не давал, и то только 8 часов в сутки(ночной тариф). И этого достаточно, чтоб поддерживать постоянные 23 градуса.

Какая температура воздуха при 30 градусах стены?

Стіни з porotherm, здається ще австрійський Wienerberger, ззовні утеплений, дах від 20 до 35 см мінвати. Стіна тепла тільки в тих місцях де проходить контур, площа кожного контура коло 3-4м2. Оскільки шар штукатурки суттєво менший ніж стяжка+ плитка на теплій підлозі, то температура дещо вища ніж підлоги. Температуру стін не заміряв, на дотик трохи тепліша ніж підлога, можливо не 30, варта поміряти все ж. Температура підлоги по датчику 22,5-23,5, повітря 20,5-21,5 перший поверх, 19-20 другий, там масив дошки, теплої підлоги в кімнатах немає, тільки радіатори і теплі стіни. Оцінити тепловтрати можна по витратам газу в найхолодніший місяць зими - максимально 350 м3 на площу 170м2+ гараж 35м2, там підтримується 14-15 градусів.

І ходити босим, без халата, в футболці цілком комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сведению застройщиков. Дорожает ЭППС и пенопласт. Пока еще можно взять по нормальной цене. Я себе еле нашел по 2080 грн/куб. Уже продают по 2600. Дорожает сырье.

 

И окна подорожают. Дорожает сырье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И окна подорожают. Дорожает сырье.

 

Окна я уже поставил. Я так понял, что дорожает сырье для пластика, т.е. нефть и газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще в конце прошлого года цена была где-то 1600 за куб. Я взял основную массу(20 кубов) в феврале, уже по 1800. Сейчас нужно докупить 7 кубов - цена 2200, дешевле не нашел, договорится не получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели есть люди которые зимой:

- лежат голяком на кровати без одеяла

- работают без халата (ну или другой верхней одежды)

- стоят босиком на полу без тапочек (ну или теплых носков)

У меня стена 18 воздух 20 пол 22, у вас получается 30 - 25 - 20?

 

А что такого? Вы разве не устраиваете голые четверги дома ? :twisted:

 

Я вот в квартире пока делаю все это при 22 температуре и как-то ок. Тапочки то вообще большой грех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такого? Вы разве не устраиваете голые четверги дома ? :twisted:

.

 

По четвергам дети у бабушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Попал я на карантин с Ковидом и решил немного поработать. Навели с женой порядок на участке, вывезли остатки стройматериалов, разровняли кучу чернозема, которая осталась после стройки и посадили траву и кое-что из ягод. Дали мне два сорта малины и ёшту (вроде гибрид смородины и крыжовника).

Обшил OSB утепленные ППС вентиляционные каналы на чердаке, поштукатурил утепленный ватой дымоход.

Потом решили мы утеплить откосы изнутри ЭППС. Долго думал, но при отсутствии радиаторов и отоплении дома только ТП, решили все-таки сделать так. Проблема была в том, что установщики окон расчитывали на простую штукатурку откосов и поклеили пароизоляционную ленту не дождавшись застывания пены. Пришлось отдирать пароизоляцию, обрезать пену, клеить пароизоляцию назад с помощью двустоннего скотча для мембран и ленты К2, потом приклеивать на клей-пену ЭППС. Если бы я знал как это долго и трудно, то, наверное, заштукатурил бы откосы и всё. Но ЭППС был куплен и порезан. Итог трех дней - 5 окон.

На первом окне старался подгонять листы ЭППС плотно друг к другу, потом понял, что это нереально и решил оставлять зазоры для последующего пропенивания. Потом эти стыки проклею пароизоляционным скотчем.

IMG_20210418_141354.thumb.jpg.153a63c3a9407e2c130dd6fbc1942ace.jpg

 

IMG_20210418_141343.thumb.jpg.8d256c8818ed2eafd620cfdd0e74dd3d.jpg

 

IMG_20210416_154805.thumb.jpg.fa07b5c7e20cf7edad89ac82f0267129.jpg

 

IMG_20210417_145426.thumb.jpg.3abd9b763c9ca5cb80936f560f94352d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пара фоток облагораживания участка. Для нас это первый опыт, не считая работы в юности в деревне на огороде в 65 соток.

IMG_20210410_125934.thumb.jpg.97d2eb03a99c7cc18a7a8c2b7ce2e8d9.jpg

 

IMG_20210410_125911.thumb.jpg.65f8265019774b53c5a7085db1f56389.jpg

 

IMG_20210410_125902.thumb.jpg.03df98de3c404b0de3b2aa6356558ca8.jpg

 

IMG_20210410_125944.thumb.jpg.e6bd0b444563123b841d98d31b7e4387.jpg

 

IMG_20210414_135900.thumb.jpg.9bf2a270f6e34f5c8e9684df7ca76dec.jpg

 

IMG_20210414_135848.thumb.jpg.0558f5216d46ec2562fdadbc8555077c.jpg

 

IMG_20210415_111006.thumb.jpg.68e85e9bf0d68c3a477f9d5ca152821a.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал я на карантин с Ковидом и решил немного поработать. Навели с женой порядок на участке, вывезли остатки стройматериалов, разровняли кучу чернозема, которая осталась после стройки и посадили траву и кое-что из ягод. Дали мне два сорта малины и ёшту (вроде гибрид смородины и крыжовника).

Обшил OSB утепленные ППС вентиляционные каналы на чердаке, поштукатурил утепленный ватой дымоход.

Потом решили мы утеплить откосы изнутри ЭППС. Долго думал, но при отсутствии радиаторов и отоплении дома только ТП, решили все-таки сделать так. Проблема была в том, что установщики окон расчитывали на простую штукатурку откосов и поклеили пароизоляционную ленту не дождавшись застывания пены. Пришлось отдирать пароизоляцию, обрезать пену, клеить пароизоляцию назад с помощью двустоннего скотча для мембран и ленты К2, потом приклеивать на клей-пену ЭППС. Если бы я знал как это долго и трудно, то, наверное, заштукатурил бы откосы и всё. Но ЭППС был куплен и порезан. Итог трех дней - 5 окон.

На первом окне старался подгонять листы ЭППС плотно друг к другу, потом понял, что это нереально и решил оставлять зазоры для последующего пропенивания. Потом эти стыки проклею пароизоляционным скотчем.

[ATTACH]717147[/ATTACH]

 

[ATTACH]717148[/ATTACH]

 

[ATTACH]717149[/ATTACH]

 

[ATTACH]717150[/ATTACH]

У меня сейчас ребята такую же процедуру провели (правда установщики предусмотрели утепление ЭППС 20 мм), плевались долго, реально 4 дня сидели над откосами, только клеили на клей для ЭППС + дополнительно фиксировали зонтиками.

По стоимости получилось 70 грн. м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас таким занимаюсь.

Сначала откосы прошёлся клеем для газобетона. Потом погрунтовал и на клейпену посадил Эппс. По бокам 30 мм. Сверху и снизу 50 мм щели подпеню и клеем для пенопласта поштукатурю. Ещё купил профиль примыкания. Попробую, что за штуковина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас таким занимаюсь.

Сначала откосы прошёлся клеем для газобетона. Потом погрунтовал и на клейпену посадил Эппс. По бокам 30 мм. Сверху и снизу 50 мм щели подпеню и клеем для пенопласта поштукатурю. Ещё купил профиль примыкания. Попробую, что за штуковина.

У меня использовали профиль примыкания.

Как-то так получилось.

1.thumb.jpg.f39fa5c3cf71b56003e058df131e9387.jpg

2.thumb.jpg.f3350fdea32577ae477bf7b0acdde3db.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас таким занимаюсь.

Сначала откосы прошёлся клеем для газобетона. Потом погрунтовал и на клейпену посадил Эппс. По бокам 30 мм. Сверху и снизу 50 мм щели подпеню и клеем для пенопласта поштукатурю. Ещё купил профиль примыкания. Попробую, что за штуковина.

 

точку роси вирахували?

а клей нащо для ГБ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точку роси вирахували?

а клей нащо для ГБ ?

 

А як рахувати точку роси? Де взимку буде тепліше? Зі сторони утепленої стіни чи зі сторони вікна? Зазвичай температура стіни 18С-20С, вікно десь 12-16. Але біля вікна є тепле повітря. Де буде вище парциальний тиск? Я для себе вирішив так, якщо б у мене були б радіатори, я не клеїв ЕППС, але з теплою підлогою вирішив наклеїти, щоб підняти температуру на відкосах біля самого вікна та прибрати точку роси з поверхні відкосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точку роси вирахували?

а клей нащо для ГБ ?

 

Не. Не считал. Доверился Терехову :lol:

А клей для ГБ - в качестве 7тукатурки выравнивающей. Чтоб пустот не было

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас ребята такую же процедуру провели (правда установщики предусмотрели утепление ЭППС 20 мм), плевались долго, реально 4 дня сидели над откосами, только клеили на клей для ЭППС + дополнительно фиксировали зонтиками.

По стоимости получилось 70 грн. м.п.

 

Это в каком городе?

Мне предстоит в ближайшее время. Штукатурщики вот насчитали 160грн м.п. приклейку и 90грн м.п. монтаж профиля примыкания. Потом еще 190грн м.п. за штукатурку откосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каком городе?

Мне предстоит в ближайшее время. Штукатурщики вот насчитали 160грн м.п. приклейку и 90грн м.п. монтаж профиля примыкания. Потом еще 190грн м.п. за штукатурку откосов.

чот какие-то элитные штукатуры

с инстаграмма небось?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каком городе?

Мне предстоит в ближайшее время. Штукатурщики вот насчитали 160грн м.п. приклейку и 90грн м.п. монтаж профиля примыкания. Потом еще 190грн м.п. за штукатурку откосов.

 

неплохо, неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каком городе?

Мне предстоит в ближайшее время. Штукатурщики вот насчитали 160грн м.п. приклейку и 90грн м.п. монтаж профиля примыкания. Потом еще 190грн м.п. за штукатурку откосов.

Круто. Особенно за профиль примыкания. Хотя и сама приклейка не особо тяжелая, правда я на клей-пену клеил. У меня тяжело было отдирать пароизоляционную ленту, подрезать пену и потом ленту приклеивать назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Особенно за профиль примыкания. Хотя и сама приклейка не особо тяжелая, правда я на клей-пену клеил.

 

на цементные клеи тоже не сильно сложно.

в принципе, откосы больше отнимают времени чем стены. так по ощущениям, квадратный метр стены штукатурится +- столько же сколько делается погонный метр откоса.

из этого и рассчитывается цена часа работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на цементные клеи тоже не сильно сложно.

в принципе, откосы больше отнимают времени чем стены. так по ощущениям, квадратный метр стены штукатурится +- столько же сколько делается погонный метр откоса.

из этого и рассчитывается цена часа работы.

 

Это понятно, но приклейка, мне кажется, дороговато. Хотя если на минеральный клей, то его еще надо замешать, погрунтовать стены, дать высохнуть. С клей-пеной все проще, сбрызнул чуть водой стену, запенил полосу, выдержал сколько положено и прилепил. Потом доску прикрутил к стене и пусть твердеет. Я клеил на клей-пену для ППС, потом чуть не хватило и три окна доделывал на клей-пену для ГБ. Пена для ГБ больше понравилась, более плотная, после прижима к стене практически не остается пустот, а держит одинаково.

 

Добавлено через 1 минуту

Это в каком городе?

Мне предстоит в ближайшее время. Штукатурщики вот насчитали 160грн м.п. приклейку и 90грн м.п. монтаж профиля примыкания. Потом еще 190грн м.п. за штукатурку откосов.

 

Штукатурка механическая? Что думаете после нее делать? Покраска или обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но приклейка, мне кажется, дороговато. Хотя если на минеральный клей, то его еще надо замешать, погрунтовать стены, дать высохнуть. С клей-пеной все проще, сбрызнул чуть водой стену, запенил полосу, выдержал сколько положено и прилепил. Потом доску прикрутил к стене и пусть твердеет. Я клеил на клей-пену для ППС, потом чуть не хватило и три окна доделывал на клей-пену для ГБ. Пена для ГБ больше понравилась, более плотная, после прижима к стене практически не остается пустот, а держит одинаково.

 

на своих откосах и штукатурке я проверял олдскул-подход с обильным напитыванием стен водой.

 

при таких конских слоях оно от самого газобетона и до финальной укрывки было влажным, и клей сох крайне медленно.

IMG_20200912_130617.thumb.jpg.0093996ce633db00569198e12dd67313.jpg

IMG_20200920_150706.thumb.jpg.739a59189f3a1824b391e01ce31f6a88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каком городе?

Мне предстоит в ближайшее время. Штукатурщики вот насчитали 160грн м.п. приклейку и 90грн м.п. монтаж профиля примыкания. Потом еще 190грн м.п. за штукатурку откосов.

 

Мне сегодня посчитали монтаж профиля примыкания 130грн за пог.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня посчитали монтаж профиля примыкания 130грн за пог.м

 

это именно за приклеивание этого профиля к раме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это именно за приклеивание этого профиля к раме?

 

Уточнил, это со стоимостью профиля, просто два раза материал посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил, это со стоимостью профиля, просто два раза материал посчитали.

 

в смысле два раза по два раза?

 

glassfiber.com.ua/p2818367-profil-okonnyj-primykaniya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...