Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели сэкономить - получилось как всегда: таунхаус под Киевом

Develop_er

Рекомендовані повідомлення

Все просчитано наперед ) Главное втянуть Вас в авантюру, а там уже дело техники... Вы, нашли типа недорогое жилье, а дальше Вам подсунут нужных исполнителей. Как то же вы их нашли? )

 

По рекомендациям друзей, вышли на архитектора с очень хорошей репутацией на Вашем форуме. Он же рекомендовал "своих" прорабов. Первый - так же с очень хорошей репутацией, ник-нейма второго пока не знаю :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рекомендациям друзей, вышли на архитектора с очень хорошей репутацией на Вашем форуме. Он же рекомендовал "своих" прорабов.

 

Хм, ну вариации конечно бывают разные... Печально, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, ну вариации конечно бывают разные... Печально, конечно.

 

Скажу так, судя по тому как архитектор затягивал со сроками проекта. Игнорировал по 2 месяца, не отвечал. Как похабно сделал сам проект с ошибками в виде неправильных точек привязки и тд... Ой, все, это уже на отдельный пост тянет в теме негативные отзывы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подрядчик не был ограничен бюджетом предложения, то вообще непонятны эти фокусы в сметах...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, по сантехнике уже "попали". Даже не хочу думать на сколько. Завтра по факту будем мерять и считать материалы, проверять согласно смете :o

Есть мнение что по кол-ву там вопросов не будет, а вот цены на материалы - просто застрелиться можно :o

Про размазанные сметы Татьяна уже выше упоминала; моменты с тем же эппс/демпферкой выглядят логично только для неискушенного в процессах заказчика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение что по кол-ву там вопросов не будет, а вот цены на материалы - просто застрелиться можно :o

 

Если мотали на пол Valsir Mixal. то сколько она по Вашему должна стоить?Цены розницы leon сервис - труба металлопластиковая 16х2, бухта 240м 16×2mm

29.70грн. м/п (Pexal ещё дороже)

 

В смете у ТС вполне вменяемые цены, не вводите человека в заблуждение

 

p.s. Valsir конечно можно взять и по 20грн на Юности, но вменяемый продавец сразу скажет что это за "Valsir"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мотали на пол Valsir Mixal. то сколько она по Вашему должна стоить?Цены розницы leon сервис - труба металлопластиковая 16х2, бухта 240м 16×2mm

29.70грн. м/п (Pexal ещё дороже)

 

В смете у ТС вполне вменяемые цены, не вводите человека в заблуждение

 

p.s. Valsir конечно можно взять и по 20грн на Юности, но вменяемый продавец сразу скажет что это за "Valsir"

 

Спасибо что отписались! А то совсем тоскливо было :( завтра узнаем, что в шкатулке Пандоры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мотали на пол Valsir Mixal. то сколько она по Вашему должна стоить?Цены розницы leon сервис - труба металлопластиковая 16х2, бухта 240м 16×2mm

29.70грн. м/п (Pexal ещё дороже)

 

В смете у ТС вполне вменяемые цены, не вводите человека в заблуждение

 

p.s. Valsir конечно можно взять и по 20грн на Юности, но вменяемый продавец сразу скажет что это за "Valsir"

Т.е. трубу тп мы видим, а гребенка на 4 контура за 330 баксов - это кагбэ нормально Ж-)

 

50й пеноборд на имиджкомплекте по ~95грн 3 недели назад был

Цены может и нормальные, как для розницы, в стиле "заказать в интернет-магазине" или "приехать на базар и купить"; в современной стройке оно трохи иначе выглядит, у порядочных исполнителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]644757[/ATTACH]

[ATTACH]644758[/ATTACH]

 

Отвлекаясь от проблем со стяжкой, второй насущный момент:

Досталась такая лестница - что с ней можно сделать? Зашить деревом? Зашить гипсокартоном и деревом? Оштукатуривание? :o

Красиво! Но, нюанс, есть дизайн проект дома... В нем предполагалось это:[ATTACH]644765[/ATTACH]

 

Каркасик сварили не шибко подшодящий для глухой обшивки,та металическая пластина типа тетивы что держит ступени сильно напрягает..Я думаю что бы этот каркас подогнать под задуманое надо будет еще хирургия с металом,имхо.А ступени в стене на штырях или там типа швелера чего замуровано?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что отписались! А то совсем тоскливо было :( завтра узнаем, что в шкатулке Пандоры...

 

Не паникуйте. Цены на комплектующие по сантехнике можно проверить сделав два три клика в поисковике, кол-во проверить тоже не сложно, выбор материалов у Вас далеко не худший, так что меньше слушайте "всёпропальЩиков":) - перепроверить кол-во и цены на комплектацию конечно же надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тут писали

 

 

Як це не дадуть кошторис? В принципі то є цілком звична вимога дати адекватний кошторис.

 

Архитектор уже отказался давать электронную модель дома. :sad:

Типа, не обговорили в начале отчуждение интеллектуальной собственности:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. трубу тп мы видим, а гребенка на 4 контура за 330 баксов - это кагбэ нормально Ж-)

 

50й пеноборд на имиджкомплекте по ~95грн 3 недели назад был

Цены может и нормальные, как для розницы, в стиле "заказать в интернет-магазине" или "приехать на базар и купить"; в современной стройке оно трохи иначе выглядит, у порядочных исполнителей

 

В чужую смету не вникал, отписался по первому что увидел, крамолу с ценами проверить проще простого.Ж-)

 

(в смете цена на трубу уже процентов на 8-10 дешевле розницы)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, плиз, Имейте ввиду, что нагнать страху мы все могем :-), нас тоже фильтруйте.

Очевидно, что прораб не бесплатно делает работу, это +15,+20 к работам, ничего жуткого в этом нет.

 

Valsir оригинал стоит вполне как в смете.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно )

А печатную версию хоть выдал? )

Какие разделы проекта, Вы, заказали у архитектора имея готовый дом? Сети? Дизайн проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не паникуйте. Цены на комплектующие по сантехнике можно проверить сделав два три клика в поисковике, кол-во проверить тоже не сложно, выбор материалов у Вас далеко не худший, так что меньше слушайте "всёпропальЩиков":) - перепроверить кол-во и цены на комплектацию конечно же надо.

 

А что скажете за гребенки? Да и вообще...IMG_7350.thumb.JPG.d93ee103e6b18fe04186047c4a08264b.JPG

IMG_7349.thumb.JPG.21853a45eda6837381600fa3bc088bb9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно )

А печатную версию хоть выдал? )

Какие разделы проекта, Вы, заказали у архитектора имея готовый дом? Сети? Дизайн проект?

 

Печатную - да :) Вот состав проекта 179094123_2019-01-0122_33_04.thumb.png.2021c6e397ad8957e4de06c0d78d4dc4.png

 

Уточню, имеется ввиду 3д модель не отдал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, плиз, Имейте ввиду, что нагнать страху мы все могем :-), нас тоже фильтруйте.

Очевидно, что прораб не бесплатно делает работу, это +15,+20 к работам, ничего жуткого в этом нет.

 

Valsir оригинал стоит вполне как в смете.

 

Та, уже поняла это, но веселее не становится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за гребенки? Да и вообще...[ATTACH]644770[/ATTACH]

[ATTACH]644771[/ATTACH]

 

Ничего не скажу. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто картинки :D

Ожидаемо. Это называется паспорт отделки помещений + схема освещения. Ну грубо говоря, это утвержденное ТЗ на разработку разделов ОВ и ЭО. Это даже не дизайн-проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто картинки :D

Ожидаемо. Это называется паспорт отделки помещений + схема освещения. Ну грубо говоря, это утвержденное ТЗ на разработку разделов ОВ и ЭО. Это даже не дизайн-проект.

 

Та, уже поняли. 1300 долларов на ветер пустили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не скажу. Ж-)

 

не очень информативно для ТС. Или это Ваша работа? ;-)

 

если коллектора были со смесительными узлами (с насосами и трехходовыми клапанами), то цена тогда адекватна.

Я лично навскидку не вижу ничего плохого, но я не спец

 

Добавлено через 2 минуты

Та, уже поняли. 1300 долларов на ветер пустили.

 

работа по интерьерам где то так и стоит, от 10 у.е за м2. Тут все нормально. За эти деньги инженерные разделы архитектор (а это и не его работа) не делал бы. А как обстоял подход к сантехнике и отоплению - вы пришли к прорабу и сказали "хочу, чтобы было хорошо"? и он дал смету и погнали? или был какой то проект, хотя бы схема намотки теплого пола?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень информативно для ТС. Или это Ваша работа? ;-)

 

если коллектора были со смесительными узлами (с насосами и трехходовыми клапанами), то цена тогда адекватна.

Я лично навскидку не вижу ничего плохого, но я не спец

 

 

1) Не моя.

2) Не вижу смысла обсуждать не зная сути подноготной.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень информативно для ТС. Или это Ваша работа? ;-)

 

если коллектора были со смесительными узлами (с насосами и трехходовыми клапанами), то цена тогда адекватна.

Я лично навскидку не вижу ничего плохого, но я не спец

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

работа по интерьерам где то так и стоит, от 10 у.е за м2. Тут все нормально. За эти деньги инженерные разделы архитектор (а это и не его работа) не делал бы. А как обстоял подход к сантехнике и отоплению - вы пришли к прорабу и сказали "хочу, чтобы было хорошо"? и он дал смету и погнали? или был какой то проект, хотя бы схема намотки теплого пола?

 

Кто-то говорит ок цена, кто-то нет. :pardon: Но суть в том что почти все что есть в проекте, сделано из того что я хотела, вплоть от плинтусов, цвета стен и дивана в зале. Потратила не одни сутки на создание папок "хочу так" и "делаем так".

Касательно проекта по отоплению - его не было. Есть только прораб, который по телефону общается с архитектором(своим другом?), который в курсе всего что мы хотели и планировали. И есть я - присылает сметы и я узнаю что помимо запланированных теплых полов, у нас еще и батареи на мансарде... Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, проект отопления я архитекторам никогда не даю, Имхо, разумно, если его делает сантехник.

На фото нет ничего крамольного по сантехнике, а больше сказать ничего по ним нельзя :-)

 

Блестяшка на полу порадовала. Но не вы одна с ней :-). Оно нафиг не надо, но многие делают

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...