Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели сэкономить - получилось как всегда: таунхаус под Киевом

Develop_er

Рекомендовані повідомлення

Имхо, проект отопления я архитекторам никогда не даю, Имхо, разумно, если его делает сантехник.

На фото нет ничего крамольного по сантехнике, а больше сказать ничего по ним нельзя :-)

 

Блестяшка на полу порадовала. Но не вы одна с ней :-). Оно навигатор не надо, но многие делают

 

:crazy: еще чучуть и я сама блестяшкой стану)))

 

Завтра пофотографирую, отпишусь:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инженерных разделам проекта. Смотрите, для чего нужен проект. Вот вы сделали интерьеры, при этом проделав большую личную работу. Теперь у вас есть полная спецификация материалов для отделки, и вы всегда можете тыкнуть прорабу бумажку и сказать - вот надо было сделать так. давай переделывай (если что то не так).

 

по остальным разделам (отопление, электрика, вода) - тоже это надо. Хотя бы схематично от руки, чтобы вы знали - что и как будет сделано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инженерных разделам проекта. Смотрите, для чего нужен проект. Вот вы сделали интерьеры, при этом проделав большую личную работу. Теперь у вас есть полная спецификация материалов для отделки, и вы всегда можете тыкнуть прорабу бумажку и сказать - вот надо было сделать так. давай переделывай (если что то не так).

 

по остальным разделам (отопление, электрика, вода) - тоже это надо. Хотя бы схематично от руки, чтобы вы знали - что и как будет сделано

 

Спасибо большое! Буду просить по остальному планы :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, проект отопления я архитекторам никогда не даю, Имхо, разумно, если его делает сантехник.

На фото нет ничего крамольного по сантехнике, а больше сказать ничего по ним нельзя :-)

 

Блестяшка на полу порадовала. Но не вы одна с ней :-). Оно нафиг не надо, но многие делают

 

Татьяна, то, что систему ОВК делали сантехники рекомендованные архитектором с форума, уже огромный плюс для ТС - гарантия и ответственность за выполненную работу в любом случае должна присутствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, то, что систему ОВК делали сантехники рекомендованные архитектором с форума, уже огромный плюс для ТС - гарантия и ответственность за выполненную работу в любом случае должна присутствовать.

 

Вентиляцию и кондиционирование никто не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляцию и кондиционирование никто не делал.

 

ОВК - отопление, водоснабжение, канализация.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОВК - отопление, водоснабжение, канализация.:)

 

Гугл говорит: Отопление, Вентиляция, Кондицинирование.

 

Кондиционеры в проекте присутствуют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл говорит: Отопление, Вентиляция, Кондицинирование.

 

Кондиционеры в проекте присутствуют :)

 

Это диалект сантехников)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Develop_er, если по электротехнике еще остались у Вас вопросы - обращайтесь для консультаций.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рекомендациям друзей, вышли на архитектора с очень хорошей репутацией на Вашем форуме. Он же рекомендовал "своих" прорабов. Первый - так же с очень хорошей репутацией, ник-нейма второго пока не знаю :)

 

 

Так если все с форума а значит всё известно то чего Вы изобретаете велосипед ? Вывесте на стену и будет всё понятно ... (или Вас запугали а построено все нормально или на форуме в Ч.СП.).

 

Или близится весна , а на праздники делать нечего , и нужно кому-то пропиарится в вопросах поиска работы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если все с форума а значит всё известно то чего Вы изобретаете велосипед ? Вывесте на стену и будет всё понятно ... (или Вас запугали а построено все нормально или на форуме в Ч.СП.).

 

Или близится весна , а на праздники делать нечего , и нужно кому-то пропиарится в вопросах поиска работы....

9E78883F-DFB0-418B-9BDF-10496A44D635.thumb.jpeg.460dc0e0c80d0e2761142db9a7dd2021.jpeg

 

Можно и сразу с плеча рубить, но лучше попытаться разобраться. Чем сейчас и занимаемся.

Первве несостыковки: подошли только что рабочие, муж спросил за сколько мусор вывозят. Прораб сказал что за 1000, оказалось - за 500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор уже отказался давать электронную модель дома. :sad:
Вы рассчитались за работу архитектора и в договоре электронная модель входила в стоимость или были особые условия по этому пункту с отдельной оплатой?

 

Поверьте, что "именитые" прораб с архитектором, мониторят вашу тему с первого сообщения. И уже не имеет особого значения, когда мир услышит их имена- горшки уже побиты. Если же на форуме давалась реклама о продаже этих таунхаузов, то дело нескольких минут поиска, чтобы их имена стали секретом Полишинеля:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поверьте, что "именитые" прораб с архитектором, мониторят вашу тему с первого сообщения. И уже не имеет особого значения, когда мир услышит их имена- горшки уже побиты. Если же на форуме давалась реклама о продаже этих таунхаузов, то дело нескольких минут поиска, чтобы их имена стали секретом Полишинеля:D

Не знаю, давалась реклама или нет. Об этом форуме я узнала когда архитектор игнорировал все сообщения мужа второй месяц, и это после оплаты задатка. Если следят, то это замечательно :) У меня цель - достроить дом нормально, с нормальным качеством работ и максимальной прозрачностью процессов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цель - достроить дом нормально, с нормальным качеством работ и максимальной прозрачностью процессов.

Об этом мечтают все застройщики. Форум и спокойное обдумывание советов, которые вы получаете, помогут в этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом мечтают все застройщики. Форум и спокойное обдумывание советов, которые вы получаете, помогут в этом.

 

Собственно говоря это же и делаю. Поэтому публиковать чьи-то имена и ставить под удар репутацию, нужно иметь основания. Со стяжкой - да, получилась фигня. Забросила вчера тендер, узнала реальные цены и кто, что и как делает. Почему у меня такая кабальная смета на стяжку, и собственно - сама стяжка, пока вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напишите пожалуйста какие Вы намониторили цены сейчас на стяжку.А то меня со вчерашнего дня не покидает чувство что я таки лошара и недозарабатываю.

 

Лично я весь прошлый год брал по 140 грн за м2 при слое до 8 см,в эту сумму включены абсолютно все работы.Только форумчанам залил более 6 000 м2,они не дадут соврать-никто не заплатил ни на копейку больше.На это год я поднял цену на 10 грн,никто из записавшихся в очередь на январь-февраль возражений не имел.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому публиковать чьи-то имена и ставить под удар репутацию, нужно иметь основания.

Собственно, я не увидела, чтобы кто-то в теме, включая меня, настойчиво просили об этом. Просто я объяснила, что форум- это сообщество, в котором и иголка в сене отыскивается достаточно легко. если кто-то захочет что-то найти.

 

Со стяжкой - да, получилась фигня. Забросила вчера тендер, узнала реальные цены и кто, что и как делает. Почему у меня такая кабальная смета на стяжку, и собственно - сама стяжка, пока вопрос.

У вас такая "фигня" потому, что ваш "именитый" прораб быстро понял, что вы далеки от понимания строительных процессов и по желанию вам можно "напарить" всё, что в смете нарисует, при этом будет очень убедителен в аргументах. Я же не просто так, скуки ради, в начале темы, говорила о том, что в наших реалиях нужно вникать во все процессы. Вы правильно сделали, что пришли на форум на этом этапе. Но не буду повторяться, об этом я уже говорила, что ваша тема поможет вам разобраться в происходящем и понять, что такое стройка и своё место в этом процессе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напишите пожалуйста какие Вы намониторили цены сейчас на стяжку.А то меня со вчерашнего дня не покидает чувство что я таки лошара и недозарабатываю.

 

Лично я весь прошлый год брал по 140 грн за м2 при слое до 8 см,в эту сумму включены абсолютно все работы.Только форумчанам залил более 6 000 м2,они не дадут соврать-никто не заплатил ни на копейку больше.На это год я поднял цену на 10 грн,никто из записавшихся в очередь на январь-февраль возражений не имел.

 

От 150 до 250 за м2 под ключ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасик сварили не шибко подшодящий для глухой обшивки,та металическая пластина типа тетивы что держит ступени сильно напрягает..Я думаю что бы этот каркас подогнать под задуманое надо будет еще хирургия с металом,имхо.А ступени в стене на штырях или там типа швелера чего замуровано?

 

Извините, совсем упустила Ваше сообщение из виду.

Фото лестницы fullsizeoutput_401b.jpeg.530091bee89d7b376033c8a792bcc893.jpegfullsizeoutput_401c.jpeg.976678d313455aea2220f831a8ba1f3a.jpeg

 

что внутри - не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор уже отказался давать электронную модель дома. :sad:

Типа, не обговорили в начале отчуждение интеллектуальной собственности:o

 

Так нехай чеки дасть.

Там виробники будуть.

Враховуючи прикол з стяжкою та відмовою надати адекватний кошторис що б не писали оптимісти :beer: я б дууууже добре все перевірив. Та закруглявся з підрядником.

Коліна і дрібязок звісно не рахувати. Але хоча б ціни на дорогі опції.

 

Добавлено через 3 минуты

А что скажете за гребенки? Да и вообще...[ATTACH]644770[/ATTACH]

[ATTACH]644771[/ATTACH]

 

Хто виробник?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нехай чеки дасть.

Там виробники будуть.

Враховуючи прикол з стяжкою та відмовою надати адекватний кошторис що б не писали оптимісти :beer: я б дууууже добре все перевірив. Та закруглявся з підрядником.

Коліна і дрібязок звісно не рахувати. Але хоча б ціни на дорогі опції.

 

Спасибо что отписали! Да, уже попросили подготовить смету "по факту", перед началом сотрудничества, говорили прорабу что хотим видеть чеки, он отказал. Аргументируя тем, что будет "другая бухгалтерия", то есть - дороже... Уже проверили, на большинство дорогих позиций цены завышены.. Возможно, это была перестраховка. Ждем финальную смету на проделанную работу и материалы.

 

Добавлено через 40 секунд

Так нехай чеки дасть.

Там виробники будуть.

Враховуючи прикол з стяжкою та відмовою надати адекватний кошторис що б не писали оптимісти :beer: я б дууууже добре все перевірив. Та закруглявся з підрядником.

Коліна і дрібязок звісно не рахувати. Але хоча б ціни на дорогі опції.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Як я й казав нержавійка за ціною дорогої латуні.:flag1:

Хто виробник хоч? Може хоч дорогий а не як я писав Фадо.

 

Производитель LUXOR, Италия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, совсем упустила Ваше сообщение из виду.

Фото лестницы [ATTACH]644828[/ATTACH][ATTACH]644829[/ATTACH]

 

что внутри - не знаю

 

Та лестница как лестница..При обшивке учесть про колектора теплого пола,рекомендуемая обшивка-шпонированая или ламельная фанера,масив только поручни и балясины.Удовольствие не дешевое бо нужна предварительная зборка.После отливки всех нулей в доме могут повылазить ошибки, где лестница будет ли бо утоплена в пол ли бо наоборот.Пока есть время изучите лестничную тему и определитесь что именно Вам нужно,судя по стадии строительных работ скоро уже и к лестницам дойдет дело.По фото невозможно сказать хорошо там сварено и посчитано или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже попросили подготовить смету "по факту", перед началом сотрудничества, говорили прорабу что хотим видеть чеки, он отказал. ... Ждем финальную смету на проделанную работу и материалы.

С чеками возможны нюансы. Если получите чек привычного образца, пробитого через кассу- это одно, но если дадут на прямоугольном листочке, по типу накладной, где от руки будут написаны позиции с ценами и возможен мокрый штампик, тогда, как вы понимаете, написать там можно, что угодно, если это постоянно прикормленная "лавочка". Здесь вас могут ждать сюрпризы, в смысле того, что цена будет отражать аппетит прораба, подтверждённая подобным чеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...