Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели сэкономить - получилось как всегда: таунхаус под Киевом

Develop_er

Рекомендовані повідомлення

Ви кошторис з електрики дасте й багато чого цікавого дізнаєтесь. :)

 

Прораб любий не є альтруістом. Він сімю годує.

 

Якщо хочете зекономити то самі шукайте майстрів та матеріали.

 

Я уже готов всех бросить, отодвинуть и т.д. но сделать електрику в три раза дороже чем я обычно делаю:lol:

Шутка конечно же. Но действительно, как можно смотреть людям в глаза и брать деньги за такие виды работ, что наверное и себе бы не делали((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по стяжке:

обратили внимание в смете, что указано: "Стяжка армированная черновая".

 

Почему" черновая"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже готов всех бросить, отодвинуть и т.д. но сделать електрику в три раза дороже чем я обычно делаю:lol:

Шутка конечно же. Но действительно, как можно смотреть людям в глаза и брать деньги за такие виды работ, что наверное и себе бы не делали((

 

Хорошо, что добавили про шутку 🙂 напишу Вам за электрику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А качество работы? Мне, не специалисту, сложно оценивать

Т.е. вы допускаете мысль, что прораб признается в том, что бригада, которую он нашел за копейки на вокзале оказалась бракоделами? И предложит за свои деньги всю ихнюю халтуру переделать?

Прораб не может производить контроль качества работ, которые он производит, т.к. получается в чистом виде конфликт интересов. Для контроля качества работ нужен отдельный специалист, который ничего не имеет с производства самих работ и может объективно оценить качество без прямых финансовых потерь для себя.

Почему" черновая"?

А это уже в одной теме по плитке обсуждали - чтобы потом положить второй слой чистовой стяжки. Естественно за дополнительную оплату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы допускаете мысль, что прораб признается в том, что бригада, которую он нашел за копейки на вокзале оказалась бракоделами? И предложит за свои деньги всю ихнюю халтуру переделать?

Прораб не может производить контроль качества работ, которые он производит, т.к. получается в чистом виде конфликт интересов. Для контроля качества работ нужен отдельный специалист, который ничего не имеет с производства самих работ и может объективно оценить качество без прямых финансовых потерь для себя.

 

А это уже в одной теме по плитке обсуждали - чтобы потом положить второй слой чистовой стяжки. Естественно за дополнительную оплату.

 

То есть вся работа прораба состоит из покупки материалов и поиска бригад, правильно поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё вопрос песка. Покупать 12 тонн песка в мешках за 8000 - это слишком. Машина стоит 2500-3000

 

Там 3 этажа. Покупка в мешках вполне разумна, с точки зрения производителя работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ еще организация работ (это тоже кусок работы). Чтобы вовермя все приехало, работы проводилось в правильной последовательности, бригада не забухала невовремя и другие организационные моменты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, почитала я что люди пишут.. Не передать что чувствую одним, даже длинным, сообщением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, почитала я что люди пишут.. Не передать что чувствую одним, даже длинным, сообщением.

 

К сожалению, похоже, что Ваш прораб не оч добросовестный. Смета красиво протянута за уши.

Начните с вопроса о грунтовке пола и цели этого действия. Потом цена за демпфель. Потом по расходу противоморозной добавки, по идее, её 1 канистра нужна. Ну и что такое 3000 грн на расходные :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вся работа прораба состоит из покупки материалов и поиска бригад, правильно поняла?

 

Неправильно. Меньше обращайте внимания на "эксперта" во всех областях жизни MaksymS, и больше на советы профильных специалистов ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и больше на советы профильных специалистов

Да, прислушивайтесь к Мастерку, Татьяне5, Энергону. Они плохого не посоветуют. А вот к представителям прорабов все же относитесь очень осторожно, ибо они будут доказывать свою нужность до последнего - это ведь деньги. Им же семьи кормить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и по сетке. Цена явно завышена, в 27юа она меньше 50 грн за кв м., уверен на базах вообще должно быть 40-45 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, почитала я что люди пишут.. Не передать что чувствую одним, даже длинным, сообщением.

 

Не унывайте.

Составьте план работ, которые еще не выполнены и опишите здесь. Специалисты Вам его откорректируют и подскажут оптимальный их порядок выполнения. Затем имея уже готовый график работ и хотя бы ориентировочные объемы, создайте в соответствующем разделе форума тендеры по каждому виду работ. Выберите 2-3 предложения, пригласите кандидатов на обмеры\осмотры, получите от них сметы, определитесь и вперед. Все у Вас будет хорошо!

С Новым Годом! :drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, похоже, что Ваш прораб не оч добросовестный. Смета красиво протянута за уши.

Начните с вопроса о грунтовке пола и цели этого действия. Потом цена за демпфель. Потом по расходу противоморозной добавки, по идее, её 1 канистра нужна. Ну и что такое 3000 грн на расходные :-)

 

Спасибо!! Если человек позволил себе работать в подобном ключе - я не буду тратить ни время ни средства на него. :( Поищу специалиста по стяжке самостоятельно.

ПЫСЫ: буду благодарна за рекомендацию.

 

Добавлено через 53 секунды

Еще и по сетке. Цена явно завышена, в 27юа она меньше 50 грн за кв м., уверен на базах вообще должно быть 40-45 грн.

 

Эх!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Не унывайте.

Составьте план работ, которые еще не выполнены и опишите здесь. Специалисты Вам его откорректируют и подскажут оптимальный их порядок выполнения. Затем имея уже готовый график работ и хотя бы ориентировочные объемы, создайте в соответствующем разделе форума тендеры по каждому виду работ. Выберите 2-3 предложения, пригласите кандидатов на обмеры\осмотры, получите от них сметы, определитесь и вперед. Все у Вас будет хорошо!

С Новым Годом! :drinks:

Спасибо Вам за советы! Займусь этим, опубликую как закончу :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 3 этажа. Покупка в мешках вполне разумна, с точки зрения производителя работ.

 

А с точки зрения заказчика - неразумно. Все равно мешалка будет стоять на улице, и носить раствор в ведрах (я так предполагаю)

 

Ещё момент по сетке. 1) 50*50 - не производят. 3 - обычно тоже там по факту 2.3-2.5 мм сечение. 2) стоимость завышена в 2 раза минимум. Такая стоимость, по крайней мере в нашем регионе, за сетку, а не за м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно мешалка будет стоять на улице, и носить раствор в ведрах (я так предполагаю)

Более того, песок скорее всего привезли насыпом и закачали в дом пневмонагнетателем готовую смесь :D

Увидеть бы качественные фото той стяжки...

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка конечно же. Но действительно, как можно смотреть людям в глаза и брать деньги за такие виды работ, что наверное и себе бы не делали((

 

Тут в дирочку.

Беремо роботу розписуємо на складові. А потім беремо за кожну ціну рівну ціні всього комплексу.

Я б так не зміг. Але є люди які такими дурницями не переймаються.

 

До речі цікаво таки поглянути на кошторис з електрики. А саме на вибір матеріалів.

 

Добавлено через 3 минуты

То есть вся работа прораба состоит из покупки материалов и поиска бригад, правильно поняла?

 

Звісно. Але бригади в нього як правило свої. Він їх з об'єкту на об'єкт переміщує.

Я бачив тільки одного прораба який гарував сам.

В мене на будівництві. Коли його ******* накосячили й рвануло опалубку. Він тоді привіз всіх своїх з іншого обєкта та в купі з ними бетон черпали з підвалу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі цікаво таки поглянути на кошторис з електрики. А саме на вибір матеріалів.

Сподіваєтеся там побачити ВВГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!! Если человек позволил себе работать в подобном ключе - я не буду тратить ни время ни средства на него. :( Поищу специалиста по стяжке самостоятельно.

ПЫСЫ: буду благодарна за рекомендацию.

 

Тобто стяжка ще не залита?

Тоді однозначно шукати адекватного виконавця.

 

Добавлено через 1 минуту

Сподіваєтеся там побачити ВВГ?

 

Судячи з того що я бачив на об'єктах прорабів ні думав побачити хоч нормального виробника. Але надія помирає останньою.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто стяжка ще не залита?

Тоді однозначно шукати адекватного виконавця.

 

Да, ещё не залита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з того що я бачив на об'єктах прорабів ні думав побачити хоч нормального виробника. Але надія помирає останньою.:flag1:

 

Тут на форумі є хлопчина який поїхавши у відрядження і залишивши прорабу 700метрів кабелю ВВГнгд ЗЗЦМ у бухтах.

Коли черга дійшла до сбирання щитового, то уявіть його здивування, коли я нарахував 5ть видів кабелю різних виробників, і то були не всі гостовані кабелі. І то, вони були порізані через кожні 2метри о гострі гіпсокартонні профилі. І таке може бути(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_2511.thumb.JPG.b48648e9b25ee8d711c01ac70659d9fc.JPG

IMG_2528.thumb.JPG.20f6caf4905142a6d14139695f7539d6.JPG

 

Отвлекаясь от проблем со стяжкой, второй насущный момент:

Досталась такая лестница - что с ней можно сделать? Зашить деревом? Зашить гипсокартоном и деревом? Оштукатуривание? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает ЖК Амстердам. Но если не он, то похожую лестницу срезали, и вместо неё выляли бетонную нормальную. Но не бюджетное решение конечно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает ЖК Амстердам. Но если не он, то похожую лестницу срезали, и вместо неё выляли бетонную нормальную. Но не бюджетное решение конечно.

 

Нет, не от:)

А если без столь радикальных мер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форумі є хлопчина який поїхавши у відрядження і залишивши прорабу 700метрів кабелю ВВГнгд ЗЗЦМ у бухтах.

Коли черга дійшла до сбирання щитового, то уявіть його здивування, коли я нарахував 5ть видів кабелю різних виробників, і то були не всі гостовані кабелі. І то, вони були порізані через кожні 2метри о гострі гіпсокартонні профилі. І таке може бути(

Ну це вже крадіжка називається.

 

 

Але як правило прораби беруть ШВВП, та ще й усічений.

Я розумію що не всі можуть собі дозволити гідного європейця. Але ж є цілком пристойні варіанти й в наших виробників.

 

 

 

Причина в бажанні щоб сума матеріали+робота+гешефт прораба не лякали останній урізає суми складових. Причому ніяк не останню складову пускає під ніж.

 

 

Саме тому цікаво побачити кошторис.

 

Добавлено через 5 минут

Нет, не от:)

А если без столь радикальных мер?

Перевірити якість зварки. Повірте там можуть бути сюрпризи. А потім зачистити то все й зашити. Можна деревом. Можна гранітом. Можна плиткою. Єдине що доведеться низ теж чимось зашивати. Так як вигляд бетону з нижнього боку сходів буде не дуже.

 

Якщо йти з мінімальними вкладеннями, та зашивка деревом, то низ можна акуратно обробити фанерою. Хоча треба рахувати що буде дешевше, гіпсокартоном зашити, чи зробити зверху сходинки з дерева, підсходинки теж з дерева, а низ сходинок зашити фанерою, на клею, щоб не було видно саморізів.

Хоча то все ще залежить від зручності сходів. Якщо по них не зручно ходити, то однозначно в утиль.

П.С. Бути готовим до скрипу зварних сходів. Принаймні в мене в квартирі скриплять. Тому в будинку лив з бетону.

 

Добавлено через 1 минуту

А що за отвори на правій стіні?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...