Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели сэкономить - получилось как всегда: таунхаус под Киевом

Develop_er

Рекомендовані повідомлення

Инженерная часть почти закончена, осталась электрика :) Не сказала бы что это сверх огромная сумма.....

Я не озвучивала какую часть вашего бюджета потянет инженерка, просто сказала, что это дополнительная финансовая нагрузка к вашим 70000.

И что вы подразумеваете под "инженеркой"? Потому что и сантехника, и электрика,и отопление( в зависимости от выбранного способа) тянут на осязаемые расходы. Поэтому мне немного удивительно читать про ваш оптимизм по расходам на инженерную часть . А смету на электрику вы уже видели? Она также вас приятно радует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталась электрика :) Не сказала бы что это сверх огромная сумма.....

 

Сколько насчитали по электрике?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не витратити зайвого. Пишіть тут до прийняття рішень.

Тоді є шанс що хтось свій досвід опише та допоможе уникнути зайвих трат.

 

Добавлено через 6 минут

В мене інженерка потягнула на

Котельня 3000 але там дорогий тт котел з акумулятором та обвязкою

Опалення вода 1500

Каналізація 200

Септик 1000

Електрика 500 без розеток тільки кабелі щиток підрозетники. Розетки й вимикачі ще потягнуть.

 

Єдине уточню що це все тільки матеріали. Робота ще майже на половину потягнула б.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько насчитали по электрике?))

 

Как я уже писала выше, по электрике ждем смету :)

 

Есть предложения?

 

Добавлено через 5 минут

Щоб не витратити зайвого. Пишіть тут до прийняття рішень.

Тоді є шанс що хтось свій досвід опише та допоможе уникнути зайвих трат.

 

Добавлено через 6 минут

В мене інженерка потягнула на

Котельня 3000 але там дорогий тт котел з акумулятором та обвязкою

Опалення вода 1500

Каналізація 200

Септик 1000

Електрика 500 без розеток тільки кабелі щиток підрозетники. Розетки й вимикачі ще потягнуть.

 

Єдине уточню що це все тільки матеріали. Робота ще майже на половину потягнула б.

В самом первом посту, я уже писала о потраченном:

"

Итого имеем:

пара перегородок, отопление (теплые водные полы), канализация, разводка сантехники 10тыс уе

проект по дому 1300уе

стяжка = 3тыс уе"

 

Септик от застройщика, котел так же установлен застройщиком. Разводка сантехники включает в себя и инсталляции. Помимо теплых полов с шагом 100мм у нас на мансардном этаже доп радиаторы и 3 фанкойла.

 

Цены указанные выше включают в себя работу мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же писали что всё внутри сами.

Теперь оказывается котёл от застройщика.

 

Котел в доме, скорее всего, из-за того, что застройщик делает все разрешающие документы, включая газовый проект.

Внутри дома от застройщика:

  • Дверь китайская, "пяти килограммовая", из фольги
  • Окна двухкамерные в стенах
  • Мансардные окна
  • Плохо утепленная крыша
  • Лестница, металический каркас, с бетонными ступенями
  • Подвод электрики с одиним трехфазным пакетником, счетчик в общем шкафчике
  • Подвод газа, счетчик на улице
  • Двухконтурный котел на 24кВ
  • Подвод воды из скважины, на 4 дуплекса
  • Септик на два дуплекса, подвод водоотвода
  • Почтовый адресс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не озвучили площадь Вашего таунхауса.Исходя из затрат на стяжку смею предположить что это 280-300 м2?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не озвучили площадь Вашего таунхауса.Исходя из затрат на стяжку смею предположить что это 280-300 м2?

 

106 м2

 

А стяжку какую считали?

Могу отправить Вам смету......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же писали что всё внутри сами.

Теперь оказывается котёл от застройщика.

 

Вы продублировали сообщение. Уже ответила выше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писала выше, по электрике ждем смету :)

 

Есть предложения?

 

 

Просто интересно, что люди спланировали и что в итоге получилось, и на какую стоимость в итоге вышли. Ну и в целом интересно, как застройщики оценивают свой электротехнический уют и безопасность:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы продублировали сообщение. Уже ответила выше :)

Извините.

Вот теперь понятно.

Вы получили классическую болванку от застройщика.

Дальше допиливаете по своим хотелкам и возможностям.

Дёшево не будет.

Успехов Вам. Терпения и выдержки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, что люди спланировали и что в итоге получилось, и на какую стоимость в итоге вышли. Ну и в целом интересно, как застройщики оценивают свой электротехнический уют и безопасность:beer:

 

Разумно оцениваем, еще ни разводки, ни электрика нет :rolleyes: Есть только точки привязки по электрике, и много нюансов.

Так же, будем ставить сигнализацию с датчиками дыма. Касательно безопасности и прочего - открыты к предложениям :)

 

Добавлено через 2 минуты

Извините.

Вот теперь понятно.

Вы получили классическую болванку от застройщика.

Дальше допиливаете по своим хотелкам и возможностям.

Дёшево не будет.

Успехов Вам. Терпения и выдержки.

 

Благодарю! Да, уже поняли какие ошибки допустили. Как писали выше - это опыт. Пытаемся не унывать, делаем дальше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

106 м2

 

А стяжку какую считали?

Могу отправить Вам смету......

 

Выложите здесь смету,уж очень интересно как можно потратить 3000 баксов на 106 м2 стяжки.

Лично я дядька не дешёвый и работаю самыми качественными материалами,весь прошлый год средняя смета по работам и материалам выходила 270-280 грн за м2,и только в последних пару месяцев подросла до 280-300 грн.

Т.е.,если брать очень грубо,то Вы переплатили ровно в три раза.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите здесь смету,уж очень интересно как можно потратить 3000 баксов на 106 м2 стяжки.

Лично я дядька не дешёвый и работаю самыми качественными материалами,весь прошлый год средняя смета по работам и материалам выходила 270-280 грн за м2,и только в последних пару месяцев подросла до 280-300 грн.

Т.е.,если брать очень грубо,то Вы переплатили ровно в три раза.

 

Смета + запас на непредвиденные расходы

1844917375_2019-01-0114_03_03.thumb.png.6d92c532df6a9f5f23ffafedbd71d2a6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю я на такие "сметы" и чувствую себя полным лошарой!!!Ну и Вы тоже сейчас себя такой же почувствуете.

Из доп работ у Вас только укладка ЭППСа по вполне разумной цене 30 грн за м2.Я так понимаю что стоимость самого ЭППС в смете не учтена.Лично в моём исполнении в Вашей смете было бы 2 пункта-работа 140+30 грн за м2 и материалы 130-160 грн за м2.Итого Ваш объём стоит 300-330 грн за м2 или максимум 35 000 грн.Всё остальное-наглый развод.

Особенно повеселил первый пункт-нахрена вообще грунтовать пол перед укладкой ЭППСа.

В свете вышеизложенного рекомендую Вам до начала работ и последующие сметы выкладывать в эту тему,благодаря форуму сможете сэкономить много денежек.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё вопрос песка. Покупать 12 тонн песка в мешках за 8000 - это слишком. Машина стоит 2500-3000
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю я на такие "сметы" и чувствую себя полным лошарой!!!Ну и Вы тоже сейчас себя такой же почувствуете.

Из доп работ у Вас только укладка ЭППСа по вполне разумной цене 30 грн за м2.Я так понимаю что стоимость самого ЭППС в смете не учтена.Лично в моём исполнении в Вашей смете было бы 2 пункта-работа 140+30 грн за м2 и материалы 130-160 грн за м2.Итого Ваш объём стоит 300-330 грн за м2 или максимум 35 000 грн.Всё остальное-наглый развод.

Особенно повеселил первый пункт-нахрена вообще грунтовать пол перед укладкой ЭППСа.

В свете вышеизложенного рекомендую Вам до начала работ и последующие сметы выкладывать в эту тему,благодаря форуму сможете сэкономить много денежек.

 

Я в который раз убеждаюсь, что внутренние чувство "что-то*не так" не подвело. Именно поэтому зарегистрировалась здесь. Так как и проект по дому делал архитектор и прораб - именитые люди здесь на форуме:). Пока без имен.

Лично Вам, я сейчас очень благодарна. Не за чувство "лошары", а то, что подтвердили мои сомнения. Вы УЖЕ сэкономили мне деньги, так как за стяжку деньги мы должны были давать 3го-4го числа.

Встречный вопрос к Вам, можете посоветовать специалиста по стяжке у нас в Киеве?

Или более честного прораба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви кошторис з електрики дасте й багато чого цікавого дізнаєтесь. :)

 

Прораб любий не є альтруістом. Він сімю годує.

 

Якщо хочете зекономити то самі шукайте майстрів та матеріали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви кошторис з електрики дасте й багато чого цікавого дізнаєтесь. :)

 

Прораб любий не є альтруістом. Він сімю годує.

 

Якщо хочете зекономити то самі шукайте майстрів та матеріали.

 

А качество работы? Мне, не специалисту, сложно оценивать :( Понятно что не альтруист, но, простите, это уже мошенничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не альтруіст то в плані що любий прораб за дякую не працює.

 

Якщо є бажання не переплатити то шукайте самі.

 

Он в темі відписався доволі хороший спец з електрики. Почитайте його тему.

 

Тут же плиточник теж написав. І теж хороший. Подивіться тему про Шелковичный дом там фото роботи й відгук власника є.

 

Гіпсокартон Вася Мастерок теж робить. Принаймні таке писав. А знання технологій та практика в нього відповідна. Про штукатурку в нього навіть тема є.

 

Загалом не виходячи з цього форуму можна знайти всіх виконавців.

 

Добавлено через 2 минуты

А качество работы? Мне, не специалисту, сложно оценивать :( Понятно что не альтруист, но, простите, это уже мошенничество.

Ви 3 маєте віддати гроші за роботу?

Берете кошторис. За пісок таки я б віддав. А от за непотрібну грунтовку вирахував. Як за роботу так і за матеріал. Нехай обгрунтує напоркуа там та грунтівка.

 

Також не розумію що за пункт перетинання вручну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не альтруіст то в плані що любий прораб за дякую не працює.

 

Якщо є бажання не переплатити то шукайте самі.

 

Он в темі відписався доволі хороший спец з електрики. Почитайте його тему.

 

Тут же плиточник теж написав. І теж хороший. Подивіться тему про Шелковичный дом там фото роботи й відгук власника є.

 

Гіпсокартон Вася Мастерок теж робить. Принаймні таке писав. А знання технологій та практика в нього відповідна. Про штукатурку в нього навіть тема є.

 

Загалом не виходячи з цього форуму можна знайти всіх виконавців.

 

Я прекрасно понимаю, что прорабу нужно платить! И я хочу платить, готова и финансово и морально :) Об альтруизме и "работе. за еду" прораба никто речи не ведет :) Но завышать стоимость работ и считать ненужные материалы - это мошенничества и обман, не так ли? Или это норма в строительстве?

Спасибо за рекомендации! Конечно, хотелось бы с прорабом делать - на руках 7ми месячный малыш, но наверное придется самостоятельно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в который раз убеждаюсь, что внутренние чувство "что-то*не так" не подвело. Именно поэтому зарегистрировалась здесь. Так как и проект по дому делал архитектор и прораб - именитые люди здесь на форуме:). Пока без имен.

Лично Вам, я сейчас очень благодарна. Не за чувство "лошары", а то, что подтвердили мои сомнения. Вы УЖЕ сэкономили мне деньги, так как за стяжку деньги мы должны были давать 3го-4го числа.

Встречный вопрос к Вам, можете посоветовать специалиста по стяжке у нас в Киеве?

Или более честного прораба?

 

Вот так я сам не ведая того перешёл кому то из коллег дорогу,сорри...Но сами виноваты,научили бы меня такие сметы писать,я бы и сидел тихонько,не высовывался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так я сам не ведая того перешёл кому то из коллег дорогу,сорри...Но сами виноваты,научили бы меня такие сметы писать,я бы и сидел тихонько,не высовывался.

Научить могут, но вместе с этим "умением" они должны забрать бОльшую часть совести, чтобы впаривать такие сметы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...