Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин отопительный

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

извините за офф топ, а кто вам печь делал?

дайте номера тел. в личку ,если можна, спасибо

У александра спросите - это из его поселка мастер, собственно его и я тоже использовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. я смотрю мы по одному пути идем.

:beer:

Кстати вы сетку на печку делали металлическую или пластиковую ?

Я стальную сетку штукатурную мелкую использовал.

 

to xtrail

ответил на ваш вопрос, см. лс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Я стальную сетку штукатурную мелкую использовал.

 

to xtrail

ответил на ваш вопрос, см. лс.

 

что-то он "поза зоною досяжности"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то он "поза зоною досяжности"

Он работает сутки трое что то в этом роде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите, этот печник, сделал только Вам двоим каминопечи или - это его профессия?

 

Мне надо построить СТЕНКУ между комнатой и кухней в которой будет стоять лицом в комнату "английский" камин, а на кухню печь (возможно и с возможностью приготовления пищи) как Вы думаете он с такой работой справиться?

 

без облицовки...просто красным кирпичом, я уже позже буду сам извращаться с отделкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите, этот печник, сделал только Вам двоим каминопечи или - это его профессия?

 

Мне надо построить СТЕНКУ между комнатой и кухней в которой будет стоять лицом в комнату "английский" камин, а на кухню печь (возможно и с возможностью приготовления пищи) как Вы думаете он с такой работой справиться?

 

без облицовки...просто красным кирпичом, я уже позже буду сам извращаться с отделкой...

Значит на сколько я понял - - делал он много и печей и каминов и барбекю. Мне было достаточно отчета Александра по установке его не простого камина. У меня было еще сложнее так как точных порядовок не было. Был только принцип Александра и реальизация "по месту". Голова у печника "варит", хотя голова это в его 67 лет как у 17 шалопая... :crazy:

На счет профессии - видимо это скорее хобби, которое приносит устойчивый заработок. На сколько я понимаю в Бабинцах (я прально деревню назвал) и округе многие у него печные вопросы решают.

Но он не "научный" работник и в денежных знаках это выражается в более гуманном ценнике.

Каждый решает сам что ему надо. Риск вкладывать деньги в неизведанное одна из причин по-который кто-то строит сам , кто-то заказывает, а кто-то не строит вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да договорился с ним на вторник съездить посмотреть....

самая большая проблема у меня печью - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ...

как вы думаете он сможет мне придумать что-то толковое...

 

ну и конечно пообщавшись с "Ценниками" на форуме... объездив солидные конторы... у меня завернулся пиджак... а с ним вроде можно договорится (понял с разговора с ним)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да договорился с ним на вторник съездить посмотреть....

самая большая проблема у меня печью - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ...

как вы думаете он сможет мне придумать что-то толковое...

 

ну и конечно пообщавшись с "Ценниками" на форуме... объездив солидные конторы... у меня завернулся пиджак... а с ним вроде можно договорится (понял с разговора с ним)...

Так... от темы ветки отошли... давайте не отклоняться и идти по касательной. На днях начинаю обкладывать камин. Путем долгих споров- - решили класть не на сетку а на термоклей - сетка с шубой признана общим голосованием продуктом вредным с точки зрения термодинамики, веса , размеров и дизайна.. Пока поставлен в сухом виде портал из дерева (будет в конце процесса покрашен и полакирован в тон зала) и наращена плоскость предкаминника в виде плиты или нескольких плит из мрамора или гранита. По ходу придется немного поднять отверстия для чистки сажи - низко лежат - есть проблема с потенциальной плитой из мрамора (или гранита)-- засекается с дверками... Короче фото....

PIC278.thumb.jpg.69036dfb903c3f16069194ee88d2e276.jpg

PIC279.thumb.jpg.0669297686ae952a5528129e910a9266.jpg

PIC280.thumb.jpg.124db62cad177dceac2ba7d428a96c97.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... от темы ветки отошли... давайте не отклоняться и идти по касательной. На днях начинаю обкладывать камин. Путем долгих споров- - решили класть не на сетку а на термоклей - сетка с шубой признана общим голосованием продуктом вредным с точки зрения термодинамики, веса , размеров и дизайна.. Пока поставлен в сухом виде портал из дерева (будет в конце процесса покрашен и полакирован в тон зала) и наращена плоскость предкаминника в виде плиты или нескольких плит из мрамора или гранита. По ходу придется немного поднять отверстия для чистки сажи - низко лежат - есть проблема с потенциальной плитой из мрамора (или гранита)-- засекается с дверками... Короче фото....

Можно взять сетку металлическую тонкую и на нее крепить, то чем вы будете облицовывать с помощью термоклея. Зачем еще шуба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять сетку металлическую тонкую и на нее крепить, то чем вы будете облицовывать с помощью термоклея. Зачем еще шуба?

ну и я про тоже. зачем шуба. на счет сетки - -думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.. Короче фото....

Kimura - шикарный камин у вас вырисовывается.

Похож на славянского идола

(брови -балка, глаза -конвективные, усы-балка-шамот, ну и собственно рот (топка)

плечи -руки мускулистые -нижня часть).

- которому нужно приносить в жертву... дрова.

Название придлагаю вашему камину - Idol. Ну єто как вариант.

Утверждать наз., конечно -Вам.

Вид почти как у S.Dali - нужно только приглядется повнимательнее.

Надеюсь дизайнер не оплошает...

 

Вобщем -классно!

Продолжайте пож-та отчет по отделке, интересно.

 

ПС1. По поводу сетки -всетаки лучши наверное ее использовать,.

стоит она недорого, прочность конструкции на темп. расширения увеличивает,

а также сцепление с камешками тоже.

ПС2. по поводу технологии пр-ва робот ., конечно сначала надо было каминопечь облицевать,

а потом уже делать пол.

Я смотрю что вы наоборот поступили -сначала пол (застелен картоном), а потом облицовка.

КОнечно - можно и так. Только при облицовке -пыли будет много...:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Kimura - что то мне кажется, что мой последний пост вас немного поднапряг.

Абсолютно не хотел вас огорчать.

Хотелось бы разобраться.

Собственно, что я хотел у вас спросить

- какую стилизацию интерьера вы выбрали?

У вас там вроде один дизайнер работал неудачно , потом другой..

Что вы с дизайном определили..?

Просто в каждом интерьере, имхо, должна присутствовать стилизация. Камин является -акцентом интерьера

и заточен этот акцент должен быть в выбраном стиле.

Желательно с привязкой к каким либо национальностям

- типа славянские мотивы, может греческие, итальянские, французские.

Кому то нравятся арабы, индия, может ковбойские темы.

Я вот долго думал - какие акценты интерьера себе выбрать??.

Долго определялся,... - и понял что у наверное это будет

Мексика.

Ранняя Мексика -периода ацтеков.

(ссылка на изображение устарела)

 

Про идола и жертвоприношение - это я не зря сказал.

У ацтеков эти традиции были очень развиты.

Может смотрели фильм режисера M.Gibsona "Apocalypto"

Там описывались действия в столице атеков Теночтитлан (сейчас это Мехико),

а потом в конце фильма на горизонте появились корабли с конкистадорами Кортеса.

(ссылка на изображение устарела)

Камень Солнца (исп. Piedra del Sol) монолитный базальтовый диск,

с символическим изображением ацтекской космогонии и солнечного культа (подробнее о нем тут)

отлично смотрелся в моем интерьере.

Хочу себе такой -повесил бы на стене, может даже на камине..

Жаль что купить у нас такое негде, разве что в Мексику съездить.

Вобщем камин у меня имхо смахивает на ацтекский (мексиканский).

Собственно к этому я и стемился.

Сейчас вот с полом разобрался - раскладка плитки и текстуры там

очень даже в тему получились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Kimura - что то мне кажется, что мой последний пост вас немного поднапряг.

Абсолютно не хотел вас огорчать.

Хотелось бы разобраться.

Собственно, что я хотел у вас спросить

- какую стилизацию интерьера вы выбрали?

Не ничего не поднапряг... :D Каждый же делает то что ему нравится в рамках доступного. Стиль- -им занимается супруга. Говорят что Шато, не кантри, а такое среднеевропейское, без монументализма.

А вот каминчег - - еще не доделан, нету мраморной полочки (коричневая будет) и углы не обшиты деревом... но в целом уже понятно....

Я понимаю что Вам навеяло Атцекские пирамиды - это зубчики уступов - они будут заделаны и подровняны - -так будет проще отделывать их.

IMG_0623_resize.thumb.JPG.ababea94d7b94153023daacd0b7ddea9.JPG

IMG_0624_resize.thumb.JPG.b9e1c3ea00b11bca34a9832a843bcadd.JPG

IMG_0625_resize.thumb.JPG.081e6a4451df88f9a713be1ecd5be9f7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что Вам навеяло Ацтекские пирамиды - это зубчики уступов - они будут заделаны и подровняны - -так будет проще отделывать их.

 

Проще их отделывать?

Kimura -дело конечно ваше, но кирпичные зубцы должны выглядеть,

как уступы пирамиды,

уступы пирамиды по ступеням которой могучие воины,

- волокли пленника, перед тем как принести его в жертву...

. имхо...

Так что Вы, уж там - прикажите вашим соратникам

- пусть так и действуют.

Зубики возле топки выводят, прогрунтуют, сеточку набьют и камень отделочный напилят неспеша..

Торопится тут не стоит, мы ж не в Макдональдсе.

Пусть народ повозится с зубчиками,

работа нелегкая, длительная и кропотливая.

 

Не проще, тяжелее, труднее - это да, согласен, знаю..

Спешить тут не стоит.

Это облицовщику интересно побыстрее работу окончить...

А вы его напрягите, пусть постарается - потом вы будете - получать удовольствие,

смотря на эти геометрически правильные формы зубцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кирпичные зубцы должны выглядеть, как уступы пирамиды,

уступы пирамиды по ступеням которой могучие воины,

- волокли пленника, перед тем как принести его в жертву...

 

как романтично и захватывающе Вы написали. Мне вспомнился фильм "Апокалипсис" Бандероса. Даже подумать не могла, что так можно сказать о камине... интересно, как будет выглядеть камин, если сравнить его с русскими богатырями из былинных сказок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще их отделывать?

Kimura -дело конечно ваше, но кирпичные зубцы должны выглядеть,

как уступы пирамиды,

уступы пирамиды по ступеням которой могучие воины,

- волокли пленника, перед тем как принести его в жертву...

. имхо...

Так что Вы, уж там - прикажите вашим соратникам

- пусть так и действуют.

Зубики возле топки выводят, прогрунтуют, сеточку набьют и камень отделочный напилят неспеша..

Торопится тут не стоит, мы ж не в Макдональдсе.

Пусть народ повозится с зубчиками,

работа нелегкая, длительная и кропотливая.

 

Не проще, тяжелее, труднее - это да, согласен, знаю..

Спешить тут не стоит.

Это облицовщику интересно побыстрее работу окончить...

А вы его напрягите, пусть постарается - потом вы будете - получать удовольствие,

смотря на эти геометрически правильные формы зубцов.

 

Я прогнал немножечко на счет Шато (я в них не панимайу) - а супруга поправила - Прованс.. колхозный такой стиль короче...:lol: Когда доведу до ума камин - -будет выглядеть по-приятнее... А вид у него и вправду как лицо ацтекское - живенько так смотрится..;-)

 

Кстати топил его пару раз уже в камне - -так вот тотального нагрева боковых стенок за 2-3 часа прогрева- - так и не дождался - через драконьи ноздри пышет жарой, передок горячий? огонь гулит так - -что в соседних комнатах слышно - -домна!!!!, а боковинки - еле-еле прогреваются. Камень отделочный сильно срезает теплопередачу. Поэтому в режиме печи думаю надо топить часов 5 для достижения обогревательного эффекта приемлемого. Без камня - -грелся за 2 часа до теплых боковушек....А как Александр у Вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче вот дизайн который бует у мну - а то Кецалькоатли и Гукумацы от Майя меня совсем не комильфят....:lol:

Коричневый фломастер - это отделка деревянными планками в цвет портала не плиткой ( снаружи ессесно) + коричневый мрамор на полку... и будет полный прованс.. рурский... где-то середины 16 века... мда...:-)

 

 

И люстр у меня такой - почти телегино колесо со свечками (все изящнее , но на цепях подвешено)... Короче вот :

И еще хочу стелать две палочки сантиметров по 30-40 и прикрепить их колечками к ушам задвижек -- ибо глубоко и высоко сидят ( издержки технологии постройки) неудобно тянуться к ним...

132619394_kamindesignscan022.thumb.jpg.03e864df1ea0171e9a58ed012014845a.jpg

114174634_kamindesignscan023.thumb.jpg.abfbc76a090f56bd308dc3f977a8fa67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати топил его пару раз уже в камне - -так вот тотального нагрева боковых стенок за 2-3 часа прогрева- - так и не дождался - через драконьи ноздри пышет жарой, передок горячий?

огонь гулит так - -что в соседних комнатах слышно - -домна!!!!, а боковинки - еле-еле прогреваются. Камень отделочный сильно срезает теплопередачу. Поэтому в режиме печи думаю надо топить часов 5 для достижения обогревательного эффекта приемлемого. Без камня - -грелся за 2 часа до теплых боковушек....А как Александр у Вас ?

 

Я после того как облицивал камушком камин пару раз топил весной- осенью пока не топил ни разу.

Насчет того что каналы прогреваются слабо- это такое есть, подозреваю что это из-за толщины стеночки канала -120мм,

надо може его тоньше было делать - кирпич на ребро.

Но 120мм -все же прочнее. Он то прогревается наверное - тока мы этого не ощущаем.

А верхний барабан -газовая камера -у меня горячаяй

-кладка прогревается - я думаю, что там в "барабане" основное тепло и остается.

Из новостей - сейчас делаю пол.

Получилось к сож., не так как я планировал - с полом.

Хотел я взять итал. керамогранит Khadi

Расцветка под мой камин очень подходила - плясать стал от печки.

Продает его Эпицентр. А дилеров по Киеву я не нашел.

Короче сделал мне архитектор раскладку этой плиточкой, техногенненько так вышло..

Поехал ее заказывать, а тут засада - в Эпицентре этой плитки остатки только, причем в малых количествах.

Будет в середине октября только поставка.

И так меня достали эти все манипуляции с плиточными полами,

шо решил я переиграть тему - купил Мараззи Легенду.

Ее тут ругали на форуме даже в ЧС занесли незаслуженно,

таки она трохи кривая, но у меня хороший плиточник.

Мне на нее сделали скидку 20% от цены Эпицентра.

Вобщем через дней 10 наверное окончат пол.

Облицевал уже давно - лестницу.

Вобщем лестница белая под мрамор, пол коричневый, а камин бежевый.

Пол закончу -сфотографирую зону -"камин, лестница, пол"

В понедельник може закажу кухню - коричнево-бежевые тона.

Строителям топить камин -запрещаю. Котел пусть топят.

Вобщем наверно уже скоро буду заселятся - ото тогда тест драйв камина будет проведен полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после того как облицивал камушком камин пару раз топил весной- осенью пока не топил ни разу.

Насчет того что каналы прогреваются слабо- это такое есть, подозреваю что это из-за толщины стеночки канала -120мм,

надо може его тоньше было делать - кирпич на ребро.

Но 120мм -все же прочнее. Он то прогревается наверное - тока мы этого не ощущаем.

А верхний барабан -газовая камера -у меня горячаяй

-кладка прогревается - я думаю, что там в "барабане" основное тепло и остается.

Из новостей - сейчас делаю пол.

Получилось к сож., не так как я планировал - с полом.

Хотел я взять итал. керамогранит Khadi

Расцветка под мой камин очень подходила - плясать стал от печки.

Продает его Эпицентр. А дилеров по Киеву я не нашел.

Короче сделал мне архитектор раскладку этой плиточкой, техногенненько так вышло..

Поехал ее заказывать, а тут засада - в Эпицентре этой плитки остатки только, причем в малых количествах.

Будет в середине октября только поставка.

И так меня достали эти все манипуляции с плиточными полами,

шо решил я переиграть тему - купил Мараззи Легенду.

Ее тут ругали на форуме даже в ЧС занесли незаслуженно,

таки она трохи кривая, но у меня хороший плиточник.

Мне на нее сделали скидку 20% от цены Эпицентра.

Вобщем через дней 10 наверное окончат пол.

Облицевал уже давно - лестницу.

Вобщем лестница белая под мрамор, пол коричневый, а камин бежевый.

Пол закончу -сфотографирую зону -"камин, лестница, пол"

В понедельник може закажу кухню - коричнево-бежевые тона.

Строителям топить камин -запрещаю. Котел пусть топят.

Вобщем наверно уже скоро буду заселятся - ото тогда тест драйв камина будет проведен полностью.

 

Блин - -я тоже купил кривую плитку- - не помню мараци ли - -там фризы вней есть с надписями французскими - -шампань, болонь... коричневая аткая под дерево.. Я уже писал о ней гдето на форуме и мараци та м обсуждали тоже - -у всех кривая......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Короче вот дизайн который бует у мну - а то Кецалькоатли и Гукумацы от Майя меня совсем не комильфят....:lol:

Коричневый фломастер - это отделка деревянными планками в цвет портала не плиткой ( снаружи ессесно) + коричневый мрамор на полку... и будет полный прованс.. рурский... где-то середины 16 века... мда...:-)

 

 

И люстр у меня такой - почти телегино колесо со свечками (все изящнее , но на цепях подвешено)... Короче вот :

И еще хочу стелать две палочки сантиметров по 30-40 и прикрепить их колечками к ушам задвижек -- ибо глубоко и высоко сидят ( издержки технологии постройки) неудобно тянуться к ним...

 

 

Процесс европеизации ;-) Катцеоакля идет своим чередом - -сегодня установили мармур (или гранит) коричневый на полочку и на очаг. Красота... Просто акуена полная... Что благородный камень делает -- камин стал выглядеть на миллион... В ближайшее время - - покраска его полуматовой грунтовкой в 2 слоя (для мягкого отблеска) и зашивка его досточками состаренными узора как на фото. Одна из планочек для примерки слева на ребре камина стоит ..

Пока любуемся процессом отделки...

 

Обращаем внимание- - исчезла с лица щель с шиберной заслонкой (выше на старых фото ее можно найти). Придумали как закрыть красиво дырку с шиберной заслонкой спереди и с боку - в общем берем и обрезаем ухо у шибера так, что бы при полностью высунутом шибере ухо не вылазило за границы камина (т.е. при открытом шибере его обруленный хвостик будет внутри габаритов печи). Привариваем к заслонке тягу, можно прилудить из Меди, приклепать, сделать из дерева - ну что есть под рукой и красивое то и делаем.

Дальше берем отделочный камешек, подтачиваем его под размеры окошка , в котором стоит шибер. Наклеиваем магниты на нем и на печи металл или наоборот , прорезаем в плиточке в нужном месте дырочку для пропуска приваренного штыря шиберной заслонки. Ставим плиточку с магнитами на камин , продев штырь через дырочку и прищелкиваем плиточку на магниты. Для красоты на конец штыря деревянный или металлический шар или ручку... и получаем красивенный дизайн - шибер зашит внутри печи - лицо без изъянов. Еще один плюс - -меньше шансов что угарный газ и дым при любом неудачном раскладе буддет поступать через щели шибера в жилое помещение - мы более менее герметизируем проемы...

IMG_0626.thumb.JPG.88ee2e00416a2f0e32ef88fdb0aaa00e.JPG

IMG_0627.thumb.JPG.131144d14a40ca627b0571652c0fe910.JPG

IMG_0628.thumb.JPG.2743dc480b35020e3b2255ce99a0778f.JPG

IMG_0629.thumb.JPG.0114089c909bd8655c793e4d94e1481d.JPG

IMG_0630.thumb.JPG.175e192a7c1c11524cd215664ed5a8fd.JPG

IMG_0631.thumb.JPG.9dd08ef677dbaabf36ad022685a52944.JPG

IMG_0633.thumb.JPG.c1f26dc5be9295d887e831709f5421d5.JPG

IMG_0634.thumb.JPG.5fc868357d638cb17269f84f247ee34e.JPG

IMG_0635.thumb.JPG.328b02e88561a5f498035ff047e75660.JPG

IMG_0636.thumb.JPG.25626791a6e4b047c1021141d839acb9.JPG

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем тарится дровами.

Дровница у меня небольшая:sorry:,

буду расширять в два раза8-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А вот и камин отопительный (каминопечь)

с готовым полом и лестницей ;-)

(ссылка на изображение устарела)

 

Танцы с бубном:

Заполнил нишу дровами...

Заполнение занимает довольно длительное время.

Из кучи дров отсортировали наиболее красивые поленья. (дуб, береза,граб)

И уложили их правильно -а это совсем не просто, пока тренируемся.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем тарится дровами.

Дровница у меня небольшая:sorry:,

буду расширять в два раза8-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А вот и камин отопительный (каминопечь)

с готовым полом и лестницей ;-)

(ссылка на изображение устарела)

 

Танцы с бубном:

Заполнил нишу дровами...

Заполнение занимает довольно длительное время.

Из кучи дров отсортировали наиболее красивые поленья. (дуб, береза,граб)

И уложили их правильно -а это совсем не просто, пока тренируемся.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Блин срачельник от дров как у меня... Прям хоть мой их перед занесением в дом... Бревна в проеме - это для красоты или Вы их будете расходовать ? -Как по мне есть приятная вещь в этом -запах дерева, но потом этот запах начинает смешиватся с домашним - и начинает вонять как в хлеву. От интеллигентного дома не создается впечатления хорошего - -особенно от дров лиственных пород - они кисло пахнут - не очень это комильфошно...

 

Кстати я смотрю печку топите с открытым стеклом - -на балочке появился легкий муар от копоти.... Как топится - -прогревается быстро ?

Фейри для стекла ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс европеизации ;-) Катцеоакля идет своим чередом - -сегодня установили мармур (или гранит) коричневый на полочку и на очаг. Красота... Просто акуена полная... Что благородный камень делает -- камин стал выглядеть на миллион.....

Kimura - гранит отличнейший...

5+

Такой еще добывают в Бразилии, каньон где его рубят -наз. Aztecs.

Тут смотреть

Зубчики на портале - зря убрали...

Но тут уж -хозяин барин.

AncientAmericaAztecsHumanSacrifice.JPG.653bf7e53e3be7e6849ead1a31733d5a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин срачельник от дров как у меня... Прям хоть мой их перед занесением в дом... Бревна в проеме - это для красоты или Вы их будете расходовать ?

 

Для красоты,конечно:)

Дрова в два ряда по глубине.

Перетасовывать буду еще дрова.

 

-Как по мне есть приятная вещь в этом -запах дерева, но потом этот запах начинает смешиватся с домашним - и начинает вонять как в хлеву.

От интеллигентного дома не создается впечатления хорошего - -особенно от дров лиственных пород - они кисло пахнут - не очень это комильфошно...

Была мысль заказать можевельника.

Но где его взять? Так что пока довольствуемся дубом.

Кстати я смотрю печку топите с открытым стеклом - -на балочке появился легкий муар от копоти.... Как топится - -прогревается быстро ?
Прогревается не быстро, час-а, может и два часа.

Зависит от кол-ва дров. Я тепловых ударов стараюсь не допускать.

Но в последний раз топил сурово...

Прогревается сильно и надолго :-)

Если подойти к камину поближе - то гайморит вылечивается на раз.

 

Фейри для стекла ?
То бутылочка для керосина. Брызгалка:)

Керосин авиационный -вещь.8-)

 

 

 

Еще один плюс - -меньше шансов что угарный газ и дым при любом неудачном раскладе буддет поступать через щели шибера в жилое помещение - мы более менее герметизируем проемы...

 

Принял на вооружение. :beer:

Буду тоже ставить наверное дверцы на задвижках.

А то у меня тоже через задвижку в режиме "печь" - идет запах.

Хоть и не сильно, но это настораживает...

Но мы -угарному газу - не дадим ни единого шанса, чтобы кто-то угорел.

Хотя на самом деле это в маленьких хатах народ угорает, изза отсутсвия воздухообмена.

а в помещении с большим объемом воздуха и приточно-вытяжной вентиляцией

-это врядли возможно..

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...