Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

А можно всё-таки пруф? Ни на сайте СБК ни на сайте керамейи не увидел про сетку :(

Выгнали 3 ряда из керамейи 2нф в 1.5 кирпича без сетки, прочитал ваш пост и задумался

 

не найду так. наверное, исходил из того, что обычный кирпич армируется через 5 рядов, 5 рядов обычного кирпича = 5*75 = 375 мм - это 2.5 ряда 2НФ. Там вроде есть еще ограничения по минимальной площади армирования 0.03% (но зуб не даю :-)), если сетка 50*50*3 (а реально там 2.6 мм диаметр) - то это как раз через 2 ряда. Но, по большому счета, сетка там вроде как избыточна. Для гипсовой штукатурки, кстати, может быть проблемой, потому что проволоки, торчащие из стены, будут ржаветь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не найду так. наверное, исходил из того, что обычный кирпич армируется через 5 рядов, 5 рядов обычного кирпича = 5*75 = 375 мм - это 2.5 ряда 2НФ. Там вроде есть еще ограничения по минимальной площади армирования 0.03% (но зуб не даю :-)), если сетка 50*50*3 (а реально там 2.6 мм диаметр) - то это как раз через 2 ряда. Но, по большому счета, сетка там вроде как избыточна. Для гипсовой штукатурки, кстати, может быть проблемой, потому что проволоки, торчащие из стены, будут ржаветь

Думаю что информация отсюда

 

СНиП II-22-81* "Каменные и армокаменные конструкции."

 

Конструктивные требования к армированной кладке

 

9.75 Сетчатое армирование горизонтальных швов кладки допускается применять только в случаях, когда повышение марок кирпича, камней и растворов не обеспечивает требуемой прочности кладки и площадь поперечного сечения элемента не может быть увеличена.

 

Количество сетчатой арматуры, учитываемой в расчете столбов и простенков, должно составлять не менее 0,1% объема кладки (см. 7.30).

 

9.76 Арматурные сетки следует укладывать не реже чем через пять рядов кирпичной кладки из одинарного керамического полнотелого кирпича, через четыре ряда кладки из утолщенного кирпича и через три ряда кладки из керамических камней.

 

Но ключевая фраза «когда повышение марок кирпича, камней и растворов не обеспечивает требуемой прочности кладки и площадь поперечного сечения элемента не может быть увеличена.»

 

У меня в проекте нет информации о сетке, но уточню у проектанта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя же двойной? Кажется, я делал через ряд. Может, это и перебор, но я это откуда то взял, сейчас не помню, искать лень

 

Как бы не перебор, больше конструктивное армирование. Желательно углы проармировать, подоконную зону, под перемычками и и места где есть штраба или технологический разрыв кладки, узкие простенки. Хуже не будет однозначно, но сетка своё дело сделает в местах концентраций напряжений

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проектанты писали так:

"Здравствуйте Владимир!

Да, армировать внутренние стены и перегородки нужно.

Кладка армируется каждые 4-5 ряда сеткой диаметром 4 (шаг ячеек 100х100)"

 

С сеткой 4 мм есть проблемы с наличием, наверное, исходя из этого и учащал применение сетки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я человек простой, посмотрел ролик Марченко про 2нф и сделал как он сказал. Сетка через три, перевязь тычок-ложок. Цемент правда взял не 500 а 400. Тут поверил уже Хайдельбергу, которые именно на 400м пишут, что он для растворов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пересохшего раствора. Аналогичные опасения были. Но после дождей-набрал прочность. Как и клей ГБ.

Сетку ложу через 3-4 ряда. Кирпич обычный керамика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка из кирпича набирает прочность в течении 2-3 месяцев, дождь и поливание кирпича ускорят набор прочности, но больше 100% он все равно не наберет)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка из кирпича набирает прочность в течении 2-3 месяцев, дождь и поливание кирпича ускорят набор прочности, но больше 100% он все равно не наберет)

 

Спасибо, я уже спокоен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождь и поливание кирпича ускорят набор прочности, но больше 100% он все равно не наберет)

 

точно?

никогда-никогда-никогда???

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растет домик не спеша.

attachment.php?attachmentid=662290&stc=1&d=1560868113

 

Из факапов: под конец дня перестала включаться мешалка. Поеду смотреть после работы. Погуглил устройство, вроде по электрике ниче сложного. Если не осилю, прийдется в прокат завтра брать.

201906181631351560864695112_resize_51.thumb.jpg.1b36b1105c859314e224d73cb494f93a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, но напишу - выпуски сетки для перевязки с перестенками - делаются?

 

Делаются штрабы. На сколько понимаю это лучше сетки.

Во всяком случае сетку можно будет в штрабу запустить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачистил подгоревшие контакты в электромагнитной кнопке мешалки. Заработала. На сколько понял, одна из самых распространенных неисправностей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решился таки на пластиковую входную дверь. Но теряюсь теперь в размерах, конкретно, какую черновую высоту проема закладывать. Профиль же шире чем коробка простой двери. Плюс еще монтажный профиль или как его там...

Если ширину проема можно будет подкорректировать, то высота это уже навсегда.

Ребята, подскажите, какие монтажные размеры у этих дверей, какой проем закладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решился таки на пластиковую входную дверь. Но теряюсь теперь в размерах, конкретно, какую черновую высоту проема закладывать. Профиль же шире чем коробка простой двери. Плюс еще монтажный профиль или как его там...

Если ширину проема можно будет подкорректировать, то высота это уже навсегда.

Ребята, подскажите, какие монтажные размеры у этих дверей, какой проем закладывать.

 

Так зависит от выбранного профиля. А это зависит от бюджета. Предлагаю заказать в оконный салон, покрутить- посмотреть двери. Нужен теплый алюминиевый порог. Думаю, чистовая высота будет стандартная 2100. Можно и поднять, но больше 2300 лучше не делать, это на пределе возможности 70 профиля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зависит от выбранного профиля. А это зависит от бюджета. Предлагаю заказать в оконный салон, покрутить- посмотреть двери. Нужен теплый алюминиевый порог. Думаю, чистовая высота будет стандартная 2100. Можно и поднять, но больше 2300 лучше не делать, это на пределе возможности 70 профиля

Чистовая высота это высота чего? У меня сейчас получается высота проема 2070, понимаю мало. Думаю поднять одинарным кирпичом до 2145, уже больше на правду похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистовая высота это высота чего? У меня сейчас получается высота проема 2070, понимаю мало. Думаю поднять одинарным кирпичом до 2145, уже больше на правду похоже.

 

я забыл, что стяжки не будет. но все равно там плитка, останется 2050, не больше, маловато в общем. можно подровнять по высоте с окнами на фасаде этой стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заложил входную дверь по высоте такую же, как и окна. Так красивее, когда верхние перемычки все на одном уровне.

У меня получилось около 2.45 от чистого пола. Дверь будет стандартной высоты. А сверху будет окошко. Днём свет включать в тамбуре не надо будет :)

37476309-7106-4E7E-85DC-79CFB5A4A254.thumb.jpeg.90e10dbb2cb57e1c8823da0f4f186d96.jpeg

 

Там где голый газобетон-это на терассе будет деревом зашито. Под навесом

Второе фото это выход из топочной. Тоже, как балконный блок в квартире.

 

6347EF5E-552A-482C-B716-E69897F2408C.thumb.jpeg.ac443037d23b8c15f6e3e36ae188219c.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заложил входную дверь по высоте такую же, как и окна. Так красивее, когда верхние перемычки все на одном уровне.

У меня получилось около 2.45 от чистого пола. Дверь будет стандартной высоты. А сверху будет окошко. Днём свет включать в тамбуре не надо будет :)

[ATTACH]662368[/ATTACH]

 

Там где голый газобетон-это на терассе будет деревом зашито. Под навесом

 

для металлопластиковой двери дополнительное окошко не нужно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Для него и смысла нет «стандартная высота». Главное не меньше комфортной :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, но напишу - выпуски сетки для перевязки с перестенками - делаются?

 

а тех отверстий в пол кирпича, которых они оставляют, не достаточно для перевязки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тех отверстий в пол кирпича, которых они оставляют, не достаточно для перевязки?

 

Достаточно. Сетка как альтернатива может быть. А можно и совместить. Завести в эти штробы сетку армирования перестенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тех отверстий в пол кирпича, которых они оставляют, не достаточно для перевязки?

 

Если что то предусмотрено для перевязки, то достаточно. Штроба хороший вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...какие монтажные размеры у этих дверей, какой проем закладывать.

 

На скрине моя входная дверь под проём 1000*2600 со всеми размерами.

Насколько я помню - максимальная высота двери без вот той глухой фрамуги сверху в большинстве случаев до 2200. В случае суперового профиля - до 2400. Вроде у Dmode получилось без фрамуги обойтись с такой высотой. Но у него Генио. И то пришлось самому изучать каталоги и долго спорить с инженером производителя, что такое осуществимо...

 

 

i.piccy.info/i9/7b59ef5df2db452e48f342ec02fbee4a/1560969364/29547/1169054/dver.png' alt='dver.png'>i.gif[/img]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло четыре дня.

 

attachment.php?attachmentid=662563&stc=1&d=1561051783

Таки в неделю наверное не вложимся. Но и работала бригада в полном составе только один день, а так два-три человека.

С количеством цемента я вообще не угадал, сегодня возил десять мешков, завтра повезу десять. Главное чтоб песка хватило, песок малыми объемами возить больно.

201906202023431561051423301_resize_44.thumb.jpg.121649c8e596775fa671670469b636d0.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...