Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Как-то так. Вроде неплохо.

 

attachment.php?attachmentid=661626&stc=1&d=1560324805

 

И самая большая неровность на стыке двух протяжек виброрейки:

 

attachment.php?attachmentid=661627&stc=1&d=1560324820

IMG_20190612_092254.thumb.jpg.4d9f10137e89ec93d0db8ecc1d90587e.jpg

IMG_20190612_092423.thumb.jpg.17d9a5b7ee9326d3e608f0a8a0d80145.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед тестя привлечен к стройке и распланирует кирпич по плите.

 

attachment.php?attachmentid=661681&stc=1&d=1560341699

 

Каменщики выходят на следующей неделе.

С каменщиками получилось интересно. Пролистывал olx, смотрю на фото какая-то знакомая стройка. Оказалась бригада, которая ложила отцу дом в 2005 году. Я у них летние каникулы подсобником проработал.

Позвонил, узнали, согласились за мой небольшой обьем взяться.

Считаю это хороший знак))

201906121511141560341474063-1440x810.thumb.jpg.a9ff38190aedffd8c026bf82f9195ca8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но правила кладки стоит проговорить с ними -перевязка, сетка, раствор с пластификатором. мой каменщик требовал галу, и хотя я знаю, что это неправильно, но пришлось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но правила кладки стоит проговорить с ними -перевязка, сетка, раствор с пластификатором. мой каменщик требовал галу, и хотя я знаю, что это неправильно, но пришлось.

 

Буду заставлять мешать Мастер Кладка, вроде ничего считается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заставлять мешать Мастер Кладка, вроде ничего считается.

 

Несущие у меня на таком ставили. Строители сами попросили. Для перестенков его купил, но каменщик отказался и настоял на Гале - он не чувствовал, сколько надо его класть, и получался или слишком жидкий, или слишком жёсткий раствор. Это я к тому, что заставить может не получится, лучше оговорить заранее. А вообще можно заморочится на sika или isomat

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не согласился? Что значит не может угадать???? ГАЛЯ на глаз лили?

Я взял на работе сухой пластификатор. Развёл водой в удобной пропорции. Купил мерную кружку и рассказал сколько лить.

На замес у них идёт 25 кг цемента. Сразу вливают нужное количество пластификатора. Потом все остальное. И водичку потихоньку до нужной консистенции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не согласился? Что значит не может угадать???? ГАЛЯ на глаз лили?

Я взял на работе сухой пластификатор. Развёл водой в удобной пропорции. Купил мерную кружку и рассказал сколько лить.

На замес у них идёт 25 кг цемента. Сразу вливают нужное количество пластификатора. Потом все остальное. И водичку потихоньку до нужной консистенции.

 

Конечно, на глаз. Ты когда будешь достраиваться, вот тогда мы с тобой поговорим :) а то зачастую все эти правильные намерения и

Правильные подходы разбиваются об "всегда так делали".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговорил с каменщиками за пластификатор. Позиция - за ваши деньги любой каприз, все равно разницы с моющим нет)))

Капризом будет пластификатор от Isomat. Авось окажется таки лучше Гали.

Затарился цементом и отличным, чистым елизаветовским песком:

 

attachment.php?attachmentid=661972&stc=1&d=1560589052

 

attachment.php?attachmentid=661969&stc=1&d=1560588380

 

 

Немного пригрузили плиту:

 

attachment.php?attachmentid=661973&stc=1&d=1560589159

 

Осталось только дождаться выхода каменщиков.

 

Не писал еще, что пока Виктор строил плиту, на участок завели воду. Спасибо Вове за контакты. Дома на плите нет, но вода в ней уже есть))

IMG_20190614_151936_resize_92.thumb.jpg.3dfb082f4ce2aa2a838d40d99f916fc6.jpg

IMG_20190614_084517_resize_19.thumb.jpg.1a7654265b3be651e2c5b508bb9e444a.jpg

201906151134471560587687119_resize_88.thumb.jpg.f70be399cc00672b2edd831b07651751.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а подскажите насчет отмостки вариант.

Плита сейчас не заглублена, лежит на нулевой отметке, но эта нулевая отметка находится в верхней части участка. Т.е. поднимать уровень вокруг плиты не хочется. Нужна утепленная отмостка, утепленная 50мм ЭППС. На схеме я эти 50мм и изобразил:

 

attachment.php?attachmentid=662127&stc=1&d=1560769733

 

А вот что дальше - непонятно. Мне нравится тротуарная плитка. Но хочется чтоб весь пирог отмостки был не более 100мм на ЭППС. Т.е. 150мм всего. Возможно ли залить армированную стяжку поверх ЭППС 50-60мм и на нее приклеить самую тонкую плитку, какую можно найти? И какие могут быть еще альтернативные варианты?

plate.png.46731d948744e336f5d73dae735ad612.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утепленная отмостка для УШП - не перебор? или просто гарцовку прямо на ЭППС, без бетона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утепленная отмостка для УШП - не перебор?

 

Да вроде положена. Правда в первоисточнике она заглублена и больше служит для отведения воды от подушки. Можно конечно заморочится и просчитать ее энергоэффективность. Наверное она не очень большая.

 

или просто гарцовку прямо на ЭППС, без бетона?

 

надо поискать прецеденты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде положена. Правда в первоисточнике она заглублена и больше служит для отведения воды от подушки. Можно конечно заморочится и просчитать ее энергоэффективность. Наверное она не очень большая.

 

 

 

надо поискать прецеденты..

 

для отведения воды можно мембрану положить.

 

так в плитку как кладут - ведь на утрамбованную землю на гарцовку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=662171&stc=1&d=1560796318

Выложили три ряда по трем внешним стенам. Вроде ровно, по причалке.

Взял кусок раствора, сухой, часа два которому. Сдавил пальцами, растров рассыпался. Каменщики говорят норма, типа не набрал прочность. Так и есть? А то чет стремно. Цемент м400, 1:4 пропорция.

Напомню льют Домолит от Isomat. Нравится, лучше моющего.

201906172011091560791469600_resize_37.thumb.jpg.1d3896a4b1b0ff81f1ec40799d681e24.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавил пальцами, растров рассыпался. Каменщики говорят норма, типа не набрал прочность

 

Так, а что вы хотели. Через два часа да ещё когда такая жара. Наберёт прочность ещё.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наберет. НО:

есть личный опыт кладки, без всякого опыта и понимания количества необходимого в растворе. В такую же жару клал керамзитобетонные блоки. Через неделю разобрал руками. Так что раствор может и пересохнуть, поэтому, ИМХО, кирпичи надо мочить, стену поливать (сбрызгивать). Это не газобетон, в котором своей воды предостаточно.

 

А где сетка???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя же двойной? Кажется, я делал через ряд. Может, это и перебор, но я это откуда то взял, сейчас не помню, искать лень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговорил с каменщиками за пластификатор. Позиция - за ваши деньги любой каприз, все равно разницы с моющим нет)))

Капризом будет пластификатор от Isomat. Авось окажется таки лучше Гали.

 

чесно говоря меня удивляют "специалисты" предлагающие секономить три копейки делая работу на несколько десятков тысч пользуясь при этом какимито народными методами

ну скольок там за тот пластификатор выйдет по ургуг?

ну тыща-две

не, ну....

 

Добавлено через 2 минуты

Господа, а подскажите насчет отмостки вариант.

Плита сейчас не заглублена, лежит на нулевой отметке, но эта нулевая отметка находится в верхней части участка. Т.е. поднимать уровень вокруг плиты не хочется. Нужна утепленная отмостка, утепленная 50мм ЭППС. На схеме я эти 50мм и изобразил:

 

у меня отмостки нет

зимой ходил с тепловизором, плита с улицы не светилась

да и как ей светится если там 10 см ЭППСа как минимум

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя же двойной? Кажется, я делал через ряд. Может, это и перебор, но я это откуда то взял, сейчас не помню, искать лень

А можно всё-таки пруф? Ни на сайте СБК ни на сайте керамейи не увидел про сетку :(

Выгнали 3 ряда из керамейи 2нф в 1.5 кирпича без сетки, прочитал ваш пост и задумался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...