Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Подожди. Перечитал твое сообщение. А можешь расписать, что там такое тебе нужно в топочной, что надо двигать модуль? Может, там проще поменять? Потому что кухня- это важнее, чем топочная , и там нужно оптимизировать для удобства пользования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и колхозинг, но получилось очень прочное соединение. Практически пайка.

[ATTACH]681764[/ATTACH]

 

Никогда не видел четверника как на фото. Ни живьём, ни в каталогах остендорф/магнапласт. Т.е. это жёсткий колхозинг с колхозным же фитингом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в четвертнике (это совсем не канализация у меня будет, хотя не вижу проблем и для канализации). А в способе соединения труб без раструба при помощи фена.

Не агитирую за этот способ решения проблемы Димы. Просто показал что иногда приходится и так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал чуть ситуацию, чтоб было понятнее.

Синим цветом то, что будет за стенкой в топочной.

Красным то, что по эту сторону на кухне.

Зеленым выходы трубы 50мм.

 

attachment.php?attachmentid=681772&stc=1&d=1580042998

 

1. Стиралка

2. Решил на стиралку раковину водрузить, горячая вода только не подведена туда..

3. Короб под щиты электрические

4. Косвенник и обвязка ХГВС под ним

5. Фановая труба

6. Уже смонтированный проход кухонной вытяжки через перекрытия.

7. Эл. котел и под ним коллекторы ТП

 

8. Предполагаемое место плиты

9. Мойка

10. Посудомойка

 

Напомню еще, что трубой кухонной вытяжки я хочу уйти в топочную, там еще один вентилятор, и выход на крышу. Хочу таким способом налюбить судьбу и получить тихую вытяжку.

Вот и получается что от мойки надо тянуть трубу или вправо или влево. Или кстати, только что пришла мысль, что можно в топочную нырнуть, и провести там трубу. Изгибов правда будет много..

IMG_20200126_114524.thumb.jpg.a1dd6c769052080edb02ac487e5d3614.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плита газовая? за посудомойкой нельзя никакие выводы делать, только сбоку. косвенник на 150 литров - хватит (бОльшего объема подвесных не видел)? раковина рядом с электрощитом - нефеншуйно.

 

провести трубу по топочной - это хорошя идея. тем более тебе надо подрывной от бойлера куда то слить.

и еще вариант - переделать фановую и поставить туда тройник на уровне пола.

обрезать трубу и наращивать дальше можно с помощью муфт из соответствующей линейки труб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... за посудомойкой нельзя никакие выводы делать, только сбоку....

Как-то категорично.:) Может неудобно там их делать или даже неправильно. Тут согласен. Но я сделал и использую. Пока никаких неудобств...

... тебе надо подрывной от бойлера куда то слить...

 

А это зачем? У тебя такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плита газовая?

Не хватало ещё... Варочная + духовой шкаф.

за посудомойкой нельзя никакие выводы делать, только сбоку.

Поизучаю вопрос ещё.

 

Дражице на 200 есть подвесной. В любом случае хочу раму под него варить. На стенку просто стремновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то категорично.

согласен. скажем так, неудобно. со столешницей 600 мм - так, скорее всего, и невозможно - просто посудомойка глубокая. ну и чтобы в случае чего - не разбирать часть кухни для доступа к коммуникациям.

 

Добавлено через 1 минуту

А это зачем? У тебя такого нет.

у меня там рядом есть выход канализации, я могу кинуть кусочек трубочки (у меня, правда, там все тесно, и такое себе получается при необходимости). В квартире на подрывном сидела стационарно трубка, соединенная с канализацией.

Короче, я к тому, что лишний вывод канализации рядом с бойлером - не повредит.

 

Добавлено через 1 минуту

Дражице на 200 есть подвесной

а чего же не поставить. у меня тут ПВУ висит на 80 кг, и то как то неуютно. а ты хочешь 250 кг вешать на стену (ок, на раму, но все равно)

 

Добавлено через 2 минуты

Дражице на 200 есть подвесной.

нашел модель. ну там совсем бедная комплектация, без возможности догрева чем либо еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу таким способом налюбить судьбу и получить тихую вытяжку.

 

у вильпе есть кровельные проходки с вентилятором, в подробности не вникал но натыкался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего же не поставить

 

А уже некуда ставить. У меня просто топочная, а не топочная-гостиная как у некоторых))

 

Косвенник есть и с ТЭНом и без, или ты не про это?

 

Добавлено через 3 минуты

у вильпе есть кровельные проходки с вентилятором, в подробности не вникал но натыкался

 

Есть, я за них думал. Но на тот момент был уверен, что работают они только с вилповским же зонтом. А цена на зонт вилпе, который пустой внутри, с одними только кнопками, мне принципиально не нравилась.

Уже позже узнал, что совместить таки можно и прецеденты есть, но к тому моменту уже стояла обычная проходка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из навесных я увидел только модель okc ntr/z, у нее нет возможности подключить тен

У тебя нет ничего нарисованного под бойлером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OKC 200/1 ещё есть.

Под бойлером ввод воды в дом и разместиться вся обвязка. Настенный очень хорошо вписывается сюда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, за духовкой чисто теоретически будет свободное место - они вроде около 500 мм глубиной. Но тепловой режим не могу сказать

 

А выводы электро для варочной+ духовки+ посудомойки+осмоса - ниже уровня столешницы - есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил на стиралку раковину водрузить, горячая вода только не подведена туда..

 

это продумали? сифон слива раковины помещается? 10 лет назад я такое думал в квартире, ничего живого не нашел, плюнул и сделал рядом с длинной столещницей умывальником (получается стиралка как-бы под но фактически рядом но ширина метр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выводы электро для варочной+ духовки+ посудомойки+осмоса - ниже уровня столешницы - есть?

 

Будут, благо топочная за стеной.

И вот вопрос. Я видел что накладные розетки под встраиваемую технику монтируют уже внутри кухонных шкафов. Это норм? Или лучше в стене?

 

Осмос хочу чтоб тоже в топочной был. В квартире замудохался под мойку за ним лазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже внутри кухонных шкафов. Это норм? Или лучше в стене?

 

я делал в стене и кухонные шкафы эти (под встройку) без задней стенки - за одно и охлаждение лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки за встроенной техникой в пенале (духовка, микроволновка)- никаких проблем. Для посудомойки - в моечном модуле, там всегда есть доступ. Ты боишься, что сама вилка будет мешать своим габаритом?

Кажется, понял вопрос - там, где розетка, там не нужна задняя стенка. Ставить розетку на горючее ДСП - не лучшая идея

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...со столешницей 600 мм - так, скорее всего, и невозможно - просто посудомойка глубокая. ну и чтобы в случае чего - не разбирать часть кухни для доступа к коммуникациям....

 

Посудомойки у нас с тобой одинаковые. Столешница у меня 720мм глубиной. Длины шланга и кабеля более чем достаточно для удобного подключения посудомойки. Ничего разбирать не нужно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

720 мм это стандартная ширина? Или отрезок с ещё более широкой?

Думал стандарт 600. А остальное - спецзаказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

720 мм это стандартная ширина? Или отрезок с ещё более широкой?

Думал стандарт 600. А остальное - спецзаказ.

 

Насколько я понял в процессе общения с гранитчиками ширина сляба около метра. Так что всё что до метра можно сказать стандартная ширина. Какой стандарт у столешниц из ДСП я не в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница у меня 720мм глубиной

это нестандарт, на который не все решаются, причем непонятно почему - все материалы доступны. В дсп тоже есть листы с шириной 920 и 1000 мм. цена на общем фоне - мелочи. но вот разница в цене 550 и 650 направляющей может быть

 

Добавлено через 47 секунд

Посудомойки у нас с тобой одинаковые. Столешница у меня 720мм глубиной. Длины шланга и кабеля более чем достаточно для удобного подключения посудомойки. Ничего разбирать не нужно.:)

 

а если надо отключить воду на посудомойку - как у тебя реализовано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а если надо отключить воду на посудомойку - как у тебя реализовано?

 

Посредством коллекторной разводки.:) Трасса для посудомойки собственная. Перекрывается на коллекторе в топочной. Упреждая вопрос про электричество - отдельный автомат.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вариант - переделать фановую и поставить туда тройник на уровне пола

Очень правильная мысль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...