Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Обзавёлся чистовой дверью. Над дизайном долго не раздумывали.

Металлопластиком решили вопрос и тепловой защиты и тёмного тамбура и приемлемой стоимости.

Формула как и на окнах, два і стекла, аргон.

 

attachment.php?attachmentid=687925&stc=1&d=1586102955

 

attachment.php?attachmentid=687926&stc=1&d=1586102988

IMG_20200405_180423_resize_43.thumb.jpg.f88583ca29b55479ee6a051d801b7ab8.jpg

IMG_20200405_180338_resize_64.thumb.jpg.602bd9d1295b20a72c7d903889af68d4.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная будет заполнена достаточно плотно, места под напольный бойлер нету. Поэтому решил 200л настенный вешать. Стенка хоть и кирпичная, но 300кг не шутки. Да и как показала практика, дюбеление в пустотелый кирпич это особое искусство.

Поэтому решил бойлер вешать на раму из квадратной трубы, которая будет упираться в пол и в 8ми точках анкерится в стену. В рамму вварены 4 болта М12, на них уже висит бойлер. Схему прилагаю, может кто какую дельную мыслю подкинет.

219851916_.thumb.jpg.3b900e2e9cd77d788d54fa7408669b11.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная будет заполнена достаточно плотно, места под напольный бойлер нету. Поэтому решил 200л настенный вешать. Стенка хоть и кирпичная, но 300кг не шутки. Да и как показала практика, дюбеление в пустотелый кирпич это особое искусство.

Поэтому решил бойлер вешать на раму из квадратной трубы, которая будет упираться в пол и в 8ми точках анкерится в стену. В рамму вварены 4 болта М12, на них уже висит бойлер. Схему прилагаю, может кто какую дельную мыслю подкинет.

сложно все как то

два бойлера, но по сто не вариант?

- стоит копейки (по сравнению с 200л)

- если один ломается, то горячая вода не пропадет

- у меня висят в газоблоке без всяких труб на двух 8мм шпильках посаженных на химанкер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложно все как то

два бойлера, но по сто не вариант?

 

уже не вариант.

Да и косвенник на 100 чуть дешевле чем на 200.

А потому как косвенник то ломаться нечему, ломаться котел будет.

А если котел соберется ломаться, то больше вероятность, что сделает он это летом, что не так страшно как зимой.

Такая вот философия.

 

А с газоблоком наверное действительно проще чем с пустотелым кирпичем, ввиду отсутствия той самой пустотелости.

Жаль его 1000+ плотности не делают, был бы вполне материал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А если котел соберется ломаться, то больше вероятность, что сделает он это летом, что не так страшно как зимой..

 

Переведи.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переведи.:)

 

ну вот есть котел. 4 месяца он работает на отопление и ГВС и 8 месяцев только на ГВС. Логично? И я на самом деле хз от чего они ломаются, но думаю число включений тут играет роль. Еще электроника горит от перепадов напруги. Ну и получается, что больше шансов что сломается он в летнее время, что будет не так болезненно как в зимнее. Такая вот вечерняя философия))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё в топочной будет эксперимент как не разориться на отделке.

Хочу покрасить цементную штукатурку. На выходных потёр наждачкой немного, погрунтовал и покрасил латексным Капаролом, который удачно подвернулся на Олх, заколерованный и за 800грн 10л)))

Вроде ниче так получилось, есть текстура и даже равномерная.

Как на почте, или в больнице...

Назову Макроцементом.

IMG_20200412_145908_resize_81.thumb.jpg.48cb6491db090c91204b7248da5511ae.jpg

IMG_20200412_145934_resize_88.thumb.jpg.0e722fc8c0111e7a1c1ef5a7aafb1ba8.jpg

IMG_20200412_150105_resize_26.thumb.jpg.aa5d9233ae76fd619d466ab5fb95aa18.jpg

IMG_20200412_150130_resize_24.thumb.jpg.8053ffad140e47d77b306e9aa8c35f88.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с газоблоком наверное действительно проще чем с пустотелым кирпичем, ввиду отсутствия той самой пустотелости.

Жаль его 1000+ плотности не делают, был бы вполне материал))

 

С плотностью 1000 это уже силикатный кирпич, практически :)

Отличный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё в топочной будет эксперимент как не разориться на отделке.

Хочу покрасить цементную штукатурку. На выходных потёр наждачкой немного, погрунтовал и покрасил латексным Капаролом, который удачно подвернулся на Олх, заколерованный и за 800грн 10л)))

Вроде ниче так получилось, есть текстура и даже равномерная.

Как на почте, или в больнице...

Назову Макроцементом.

 

А какая штукатурка в топочной ? Цементно-известковая? Тоже играюсь щас с экспериментами в топочной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая штукатурка в топочной ? Цементно-известковая? Тоже играюсь щас с экспериментами в топочной

 

MPI25, и ребята пострарались конечно, ровненько вывели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MPI25, и ребята пострарались конечно, ровненько вывели.

 

А если потереть рукой не осыпается? У меня тоже цементно-известковая, но сразу красить поверх я ее не рискнул есть раковины и она осыпается. Грунтовка полностью проблему осыпания не решила. Осталась шпаклевка мультифиниш гипсовая, думаю мож ей пройтись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже не вариант.

Да и косвенник на 100 чуть дешевле чем на 200.

А потому как косвенник то ломаться нечему, ломаться котел будет.

А если котел соберется ломаться, то больше вероятность, что сделает он это летом, что не так страшно как зимой.

Такая вот философия.

 

А с газоблоком наверное действительно проще чем с пустотелым кирпичем, ввиду отсутствия той самой пустотелости.

Жаль его 1000+ плотности не делают, был бы вполне материал))

 

я когда думал о косвеннике и надо ли он мне, то решил шо косвенник это поделка для богатых

ибо

1) стоит дорого

2) для него нужен котел

3) от электрокотла смысла от него мало. Ибо КПД что электрокотла, что ТЭНа в бойлере мало отличается

4) летом уменьшает ресурс основного котла, который не безграничен и лучше пусть этот ресурс уходит на обогрев дома, чем подогрев воды

 

 

А по поводу кирпича так там сеточка есть вот таая для дюбеля

maysterfix.com/p718015573-setchataya-gilza-dlya.html

 

правда в пустотелом кирпиче расход химанкера впечатлит, бо надо заполнить пустоты, но химанкер с этой сеточкой работать будет

 

Добавлено через 1 минуту

ну вот есть котел. 4 месяца он работает на отопление и ГВС и 8 месяцев только на ГВС. Логично? И я на самом деле хз от чего они ломаются, но думаю число включений тут играет роль. Еще электроника горит от перепадов напруги. Ну и получается, что больше шансов что сломается он в летнее время, что будет не так болезненно как в зимнее. Такая вот вечерняя философия))

 

если посчитать с другой тсороны то окажется что котла хватило бы на 9 лет, а так отработает только три года)

при этом самое обидное что ТЭН в бойлер по сути копеечная деталь))))

 

Добавлено через 2 минуты

А если потереть рукой не осыпается? У меня тоже цементно-известковая, но сразу красить поверх я ее не рискнул есть раковины и она осыпается. Грунтовка полностью проблему осыпания не решила. Осталась шпаклевка мультифиниш гипсовая, думаю мож ей пройтись...

тю, я сразу гипсовой штукатуркой проштукатурил

да потом вкраской сверху прошелся, без всяких там стеклохолстов и прочего

стоит, не убегает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если потереть рукой не осыпается?

 

Та, что на фото чуть светлее - осыпается. Но этот осыпающийся слой снимается за пару проходов наждачкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда думал о косвеннике и надо ли он мне, то решил шо косвенник это поделка для богатых

ибо

1) стоит дорого

2) для него нужен котел

3) от электрокотла смысла от него мало. Ибо КПД что электрокотла, что ТЭНа в бойлере мало отличается

4) летом уменьшает ресурс основного котла, который не безграничен и лучше пусть этот ресурс уходит на обогрев дома, чем подогрев воды

 

Выход есть.

Почти у всех производителей есть косвенники с двумя контурами, один от котла, второй от солнца или что вам больше нравится. Газ котел на лето уходит на самоизоляцию.

Кроме того, у меня польский Рефлекс, с возможностью установки эл. тэна. Нет солнца или пока нет панелей, как у меня, гоняем эл. тэн.

111.PNG.74f2e1c4b020c4af938333a9d3a392e2.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будешь варить раму, осторожно с приваркой болтов к ней. болты 4.6, 5.6 класса прочности - могут вариться. болты класса 8.8 - нет. класс болта указывается на головке болта (ну должен, для китайских болтов закон не обязателен)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будешь варить раму, осторожно с приваркой болтов к ней. болты 4.6, 5.6 класса прочности - могут вариться. болты класса 8.8 - нет. класс болта указывается на головке болта (ну должен, для китайских болтов закон не обязателен)

 

Спасибо, дельное замечание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... болты 4.6, 5.6 класса прочности - могут вариться. болты класса 8.8 - нет. ...

 

Можешь пояснить почему? Я под роликовые каретки для ворот приварил именно 8.8. Варились отлично. Стоят не жужжат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь пояснить почему? Я под роликовые каретки для ворот приварил именно 8.8. Варились отлично. Стоят не жужжат.

 

там термоупрочненный металл, он разупрочняется при нагревании, остаточная прочность неизвестна. для ненагруженного соединения, наверное, несущественно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там термоупрочненный металл, он разупрочняется при нагревании, остаточная прочность неизвестна. для ненагруженного соединения, наверное, несущественно

 

Нифига себе ненагруженное - у меня там консоль от ворот более 100кг весом. А ты этих знаний недавно набрался? Я в теме болты показывал и класс прочности указывал. Я ещё помню обрадовался в Металлвисе, когда случайно узнал о разной прочности таких изделий и купил максимально доступную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе ненагруженное - у меня там консоль от ворот более 100кг весом. А ты этих знаний недавно набрался? Я в теме болты показывал и класс прочности указывал. Я ещё помню обрадовался в Металлвисе, когда случайно узнал о разной прочности таких изделий и купил максимально доступную...

 

я не обратил внимание тогда :(

 

но:

1) у тебя 4 М16

2) нагрузка, как я понимаю, в основном вертикальная. Горизонтальная нагрузка там от торможения ворот, мне кажется, это должно быть в районе десяток кг.

 

думаю, тебе не за что переживать. 4 болта М16 8.8 на растяжение (сжатие) несут 18 тонн. На срез 14 тонн. Думаю, с учетом твоих нагрузок имеем коэффициент запаса 100, и ослабление от сварки укладывается в эти пределы

 

Гайки, кстати, можно было бы в твоем конкретном случае не менять :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал дядя и просверлил в стене дырку для забора воздуха вентиляцией.

 

attachment.php?attachmentid=689000&stc=1&d=1587032483

 

Бонусом я получил образец современного искусства.

 

attachment.php?attachmentid=689001&stc=1&d=1587032580

 

Всё сделано отлично и цена умеренная. Могу смело рекомендовать.

 

Фото перевернутые, но суть понятна.

IMG_20200416_091131_resize_16.thumb.jpg.22ea4e4c322638a503c2bdec7e443e64.jpg

IMG_20200416_091558_resize_7.thumb.jpg.3964b4b1a6c8096b538e4f5563508ee6.jpg

Змінено користувачем razzil
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, чет я туплю. Присмотрел вытяжку на кухню, без больших понтов, типа такой:

 

 

attachment.php?attachmentid=689225&stc=1&d=1587237646

 

 

Но проблема в том, что комплектного короба на высоту потолка в 280см не хватает.

Можно отдельно докупить такой кусок:

 

 

attachment.php?attachmentid=689226&stc=1&d=1587237744

 

 

Но я нигде не могу найти информацию как их стыковать и можно ли вообще? Может есть у кого опыт?

perfelli_tet_9612_a_1000_i_led_images_3511189919.jpg.60ea867a836b7dec66dd27f91fc3ad9f.jpg

perfelli_dkm_60_90_tet_st_images_10504024064.thumb.jpg.6b9d6748b39a8406e8c80962ac62e47e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее, в нахлест. в моей вытяжке короб изначально шел из двух частей, верхняя часть надевается на нижнюю на нужную длину. как здесь будет, не знаю. герметичность не нужна, это только декорация
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее, в нахлест. в моей вытяжке короб изначально шел из двух частей, верхняя часть надевается на нижнюю на нужную длину. как здесь будет, не знаю. герметичность не нужна, это только декорация

 

В этой тоже в комплекте короб из двух частей раздвижных, но их не хватает. Мотнусь ещё в эпик, там есть подобные вытяжки, может что нарою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но проблема в том, что комплектного короба на высоту потолка в 280см не хватает.

Все патамушта витяжка неправильно поставлена. При потолках 2,8м люди мають бути ростом 2,2м. Витяжка должна стоять вішче :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...