Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

не плачут окна даже при более слабом профиле. если влажность не 70% в доме, а ее в реально жилом доме не бывает

 

Был не прав :x. Сегодня утром заметил - в тех комнатах, где установлены увлажнители , утром внизу стекла конденсат. На подоконник не стекает. В комнатах, где нет увлажнителя, конденсата нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы добиваетесь такой влажности?!! У меня при работающем всю ночь увлажнителе удаётся локально в детской поднять влажность до максимум 55%. При этом в отопительный период вентиляция включается эпизодически и от случая к случаю...

Виктор, я без понятия. Мокрые работы закончились летом, в доме живем с сентября. Все это время вот такая истормя, без увлажнителей.

Может штукатурка регулирует. :unknown:

Вентиляция во время присутствия включена на 20% от расчетных - дискомфорт не ощушается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил от Дтэка договор и техусловия, и напряг меня в договоре один пункт.

Я должен ещё разработать проект внутренних сетей.

Это что такое вообще, это нормально?

 

Хотя у тётки спрашивал, что дальше. Она сказала подписать, оплатить, ждать звонок с РЭСа.

В прошлом году подключал - тоже надо было прокт внутренних сетей (Вышгород)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году подключал - тоже надо было прокт внутренних сетей (Вышгород)

 

И что, делали проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чистовой входной двери склоняюсь ставить её под конец, может аж перед отопительный сезоном, а откосы пластиком делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году подключал - тоже надо было прокт внутренних сетей (Вышгород)

 

Под Киевом и тест заземления требуют. В Днепре все проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чистовой входной двери склоняюсь ставит её под конец, может аж перед отопительный сезоном, а откосы пластиком делать.

 

Если ты утепляешь дом, то придется перед фасадом ставить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты утепляешь дом, то придется перед фасадом ставить

 

да, точно, перед фасадом, вылетело из головы утепление. Но точно после штукатурки и утепления перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, точно, перед фасадом, вылетело из головы утепление. Но точно после штукатурки и утепления перекрытия.

 

тебе никто не мешает поштукатурить внутренние откосы входной двери на любой стадии вплоть до финишной отделки стен прихожей (но стык тогда будет виден. без отделки - нет разницы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе никто не мешает поштукатурить внутренние откосы входной двери на любой стадии вплоть до финишной отделки стен прихожей (но стык тогда будет виден. без отделки - нет разницы)

 

Спасибо Вова, внутренняя отделка для меня самый мутный и непонятный этап за всю стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чистовой входной двери склоняюсь ставить её под конец, может аж перед отопительный сезоном, а откосы пластиком делать.

 

А разве входная дверь не должна быть установлена до чистовой стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве входная дверь не должна быть установлена до чистовой стяжки?

 

Должна, но УШП освободила от необходимости делать стяжку.

Поэтому остается только к фасаду привязка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве входная дверь не должна быть установлена до чистовой стяжки?

 

а как связано? я живу уже полгода, чистовая дверь будет ставится через месяц (фасадов нет). дверь то стоит в створе стены. часть порога, не занятая дверью, может быть отделана плиткой в любой момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как связано

Помню, в какой-то ветке Мастерок писал, что дверь желательно установить до того, как он будет делать стяжку. Так он красиво подойдёт к двери и будет нормальный порог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто из местных покупал/интересовался детскими комплексами уличными, и поделится тогда контактами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто из местных покупал/интересовался детскими комплексами уличными, и поделится тогда контактами?

 

Интер Атлетика :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интер Атлетика :-)

 

Плюсую. Покупала у них спортивный уголок. Выросли, продали в нормальном состоянии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашли штукатуры-машинисты. Санузлы и топочную цементно-известковой, остальное все гипсом.

А меня что беспокоит: заезжал я на объект, где они работали, все красиво. Но пол местами вымазан гипсом, это не наплывы или ляпухи, нет. Это тонкий такой слой, типа побелки. Под стяжкой это значения не имеет. Но у меня ж под плитку уже основание. Не будет этот гипс мешать плиточному клею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузлы и топочную цементно-известковой

Добрый вечер, сколько стоит м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, сколько стоит м2?

 

цена на работу одинаковая, 110. за фасад только 115 попросили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет этот гипс мешать плиточному клею?

 

Все будет ок, не переживайте. Вымывать начисто не обязательно, да и не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена на работу одинаковая, 110. за фасад только 115 попросили.

 

Ты фасад выравниваешь, чтобы пенопласт правильно приклеить? Круто. Красавчег. На форуме пожалуй ты первый такой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты фасад выравниваешь, чтобы пенопласт правильно приклеить? Круто. Красавчег. На форуме пожалуй ты первый такой.:)

 

Как сказал Вова, лучше сделать и жалеть [деньги в моем случае], чем потом жалеть, что не сделал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты фасад выравниваешь, чтобы пенопласт правильно приклеить? Круто. Красавчег. На форуме пожалуй ты первый такой.:)

 

Не, не первый :-), но редкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...