Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Получил теплые отливы. Фирму, которая бы взялась сделать нашел только в Харькове. Заслал им размеры и ЭППС, назад готовые отливы. Теперь предполагаю вклеивать их в проем на хороший герметик, а сверху уже приклеить металлический отлив.

а в чем прикол и отличие от просто ЭППС 2-3 см на пене под металическим отливом?

 

Добавлено через 1 минуту

Не совсем понятно... А эти дырки зачем? В чем смысл всех телодвижений?

 

я так полагаю это не дырки, а коридоры для мышей и прочих муравьев)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно... А эти дырки зачем? В чем смысл всех телодвижений?

 

в окне внизу отверстие для конденсата, и я так понимаю к ним прилегают эти "дырки", точнее водостоки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в окне внизу отверстие для конденсата, и я так понимаю к ним прилегают эти "дырки", точнее водостоки

 

Совершенно верно.

А смысл сего мероприятия в том, чтоб убрать мост холода, который получается при использовании обычного подставочного профиля. Так как взять теплый подставочный ума не хватило.

 

 

attachment.php?attachmentid=689741&stc=1&d=1587668970

 

 

Добавлено через 4 минуты

а в чем прикол и отличие от просто ЭППС 2-3 см на пене под металическим отливом?

 

 

Ну это как когда ты в мороз весь такой в пуховике и термоботинках, а палец один голый. Да, гипотермии не будет, но неприятно.

Змінено користувачем razzil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла в голову дурная мысль. В какой раздел писать не знаю, поэтому мозговой штурм хочу тут устроить.

Что если в топочной держать инверторный генератор для резерва, а выхлоп его пустить в фановую трубу? С температурой справиться будет не сложно, предположим, что в трубу будут уходить холодные газы.

Вентиляция канальи устроена правильно, есть забор воздуха после дренажного пполя, тоесть тяга должна быть. Трап с сухим затвором только в топочной. Т.е. вроде как утечек быть не должно...

Или таки полный бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла в голову дурная мысль. В какой раздел писать не знаю, поэтому мозговой штурм хочу тут устроить.

Что если в топочной держать инверторный генератор для резерва, а выхлоп его пустить в фановую трубу? С температурой справиться будет не сложно, предположим, что в трубу будут уходить холодные газы.

Вентиляция канальи устроена правильно, есть забор воздуха после дренажного пполя, тоесть тяга должна быть. Трап с сухим затвором только в топочной. Т.е. вроде как утечек быть не должно...

Или таки полный бред?

 

Фановая труба у вас почти наверняка обычная серая, в выхлопе гены компоненты которые ее скушают. Плюс если не будет тяги или небольшая выхлоп пойдет в септик и потравит ваших тамошних жителей. Ну я так вижу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или можно просто ниже врезки выхлопа в фановую трубу добавить заслонку, и при запуске генератора заслонку перекрывать руками. Но это не будет дружить с АВР, который захочется иметь со временем...

 

Добавлено через 5 минут

Да, все сводится к тому, что идея не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла в голову дурная мысль. В какой раздел писать не знаю, поэтому мозговой штурм хочу тут устроить.

Что если в топочной держать инверторный генератор для резерва, а выхлоп его пустить в фановую трубу? С температурой справиться будет не сложно, предположим, что в трубу будут уходить холодные газы.

Вентиляция канальи устроена правильно, есть забор воздуха после дренажного пполя, тоесть тяга должна быть. Трап с сухим затвором только в топочной. Т.е. вроде как утечек быть не должно...

Или таки полный бред?

 

Боюсь что выхлоп генератора опаснее выхлопа газового котла, и ни к чему держать его вблизи дома, тем более внутри, тем более в канале который имеет выходы в условно жилых помещениях. Где-то пересохнет гидрозатвор или снимут сифон «временно» и забудут, угарный газ потечёт в санузел.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла в голову дурная мысль. В какой раздел писать не знаю, поэтому мозговой штурм хочу тут устроить.

Что если в топочной держать инверторный генератор для резерва, а выхлоп его пустить в фановую трубу? С температурой справиться будет не сложно, предположим, что в трубу будут уходить холодные газы.

Вентиляция канальи устроена правильно, есть забор воздуха после дренажного пполя, тоесть тяга должна быть. Трап с сухим затвором только в топочной. Т.е. вроде как утечек быть не должно...

Или таки полный бред?

 

машиной будет на всю хату вонять

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в окне внизу отверстие для конденсата, и я так понимаю к ним прилегают эти "дырки", точнее водостоки

Представляю что там будет в нашу нормальную (не этого года) зиму. Мороз-оттепель-мороз...

Как по мне надуманная проблема. Даже при обычных подставочных при стандартном утеплении будет все норм. Дырки явно лишние.

В квартире нет даже обычных проставочных. Окна на дер. брусках,задуто пеной. С 2005 года -все нормально, не потеют, откосы тоже норм. Окна трокал с 3 стеклами с заполнениям каким-то газом. На то время были продвинутые очень. Я сильно не вникала во все это - но стоит нормально, претензий нет до сих пор.

 

Правда был небольшой казус. Сплю. Слышу шкребется кто-то.Под окном(подоконником). Ночь. вторая... Потом я не вытерпела. Днем скрутила нафиг отлив металический - а там мышь на зимовку укладывается. Уже прогрызла пену аж до нехочу. Что было под рукой, тем и замазала - затиркой для кафеля оставшейся. Стоит до сих пор. Мыши уже не пытаются проникнуть. Но выводы сделала. Открытого пенопласта-пены у меня НЕ будет. Все надо закрывать.

Единственной загадкой осталось - как она туда попала? " 2 метра по вертикали!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все сводится к тому, что идея не очень.

 

Очень не очень.

В месте установки генератора проходите стену на сквозь и монтируете медную трубку соответствующего диаметра на выхлоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока в доме идут плиточные работы, решил делать нормальные ворота. А до зимы хочется и фасадный забор поставить. Внутренние работы можно будет и в морозы продолжать, а наружные надо до холодов успеть.

 

Фирму по воротам нашел вроде адекватную местную, подписали договор, все солидно. На фурнитуре решил не экономить и купил Rolling Center, спасибо @muvic

Заодно поставил личный рекорд по перевозке длиномеров:

 

attachment.php?attachmentid=696738&stc=1&d=1595246825

 

А фурнитура очень красивая и солидная. Опять же благодаря @muvic сразу купил зубчатую рейку, чтоб закрепить бобышки до покраски ворот. Автоматикой в следующем году заниматься бьуду.

 

attachment.php?attachmentid=696739&stc=1&d=1595246982

202007200942521595227372445_resize_96.thumb.jpg.a785321976b0d5c711c28692ddb0ae4b.jpg

IMG_20200720_100011_resize_41.thumb.jpg.c263861bdc409aab1d753de0c448c7bc.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облагораживать участок планируем в следующем году, если не позже. Но елку, которую будем наряжать на Новый Год, решили садить уже в этом году.

По картинкам и описанию мне нравилась пихта одноцветная. А вот вживую не понравилась вообще, меньше всего с елкой ассоциируется.

Зато приглянулись голубые ели, такая себе елка по-умолчанию))

Сегодня в питомнике в Таромском выбрали в поле елку и оплатили, будет ждать теперь осени. Ель голубая 2.5м:

 

attachment.php?attachmentid=697136&stc=1&d=1595686342

 

Придется постигать искусство садовника, в идеале хочется получить что-то такое:

 

attachment.php?attachmentid=697137&stc=1&d=1595686454

 

Не знаю на сколько возможно, но попробовать стоит.

IMG_20200725_133803_resize_5.thumb.jpg.b0efc230e9dd4698471eaec6cdcad2d9.jpg

el-golubaya-01-300x252.jpg.145de7d5b038e13f9a960c901597319b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из той, что вы оплатили, получить ту, что на фото будет оч не просто :sorry:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные сорта

 

думаешь, если поливать и долго уговаривать, не получится поменять сорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаешь, если поливать и долго уговаривать, не получится поменять сорт?

 

Ни как ))

на фото везде мисти блю лепят))

Только он гарантировано правильной формы и одинакового цвета получается, это глаука по сути но улучшеной селекции, а ему наверное обычную глауку втулили, и не придерешся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поливать и долго уговаривать

 

В крайнем случае можно угрожать и шантажировать.

Если не сорт, то хоть форму какую придать должно получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг ёлки кольцо. К верхушке шнур и к кольцу. Все что выступает за конус- стричь. Будет очень густая крона буквально через пару лет.

Сам не делал ещё. Читал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаешь, если поливать и долго уговаривать, не получится поменять сорт?

 

нет

такое, правда, нужно покупать готовое

оно как наркоман, качается удобрениями и формируется оччень тщательно

из этой, что на фото, уже толку не будет, ее запустили вверх

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нашел небольшое производство, где напилили плитку на плинтуса. В сумме вышло более чем в два раза выгоднее чем покупать готовый плинтус. Понять где заводской рез, а где свежепил, я не не смог.

 

attachment.php?attachmentid=697824&stc=1&d=1596445378

IMG_20200803_090856.thumb.jpg.78a791693e991c47c7a06ffbaece102c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел небольшое производство, где напилили плитку на плинтуса.

годный лайфхак. а что за производство? (ну чтоб понимать, в каком направлении у себя поискать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за производство?

искал просто по "порезка плитки". У ребят нормальный станок с подачей воды. Сторговался на 70грн за м.п. реза, одна плитка распускается четко пополам. Вроде и не так дешево, а выгодно все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел небольшое производство, где напилили плитку на плинтуса. В сумме вышло более чем в два раза выгоднее чем покупать готовый плинтус. Понять где заводской рез, а где свежепил, я не не смог.

 

attachment.php?attachmentid=697824&stc=1&d=1596445378

Так нарезать не проблема что при наличии хорошего сухореза или мокрореза на месте.

И возить никуда не надо.

Другое дело, что заводской плинтус имеет скругление сверху.

В эксплуатации вещь очень необходимая

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эксплуатации вещь очень необходимая

 

а в чем необходимость этой круглой фаски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...