Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник из ПСБ или сапоги для сапожника )

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

как это все телепортировать в дом

Та Хоспади, каких-то 10-15 метров от авто до входной двери это разве проблема? ) Во дворах многоэтажек разве меньше нужно бегать? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Хоспади, каких-то 10-15 метров от авто до входной двери это разве проблема? ) Во дворах многоэтажек разве меньше нужно бегать? )

Так вы же от туда тикаете не просто так :-)

 

У меня само собой так получилось, участок маленький, я заезжаю в ворота попадаю под навес, выхожу из машины иду под навесом который плавно переходит в террасу и попадаю в дом, собственно когда я читаю страдания в темах что там нужно чистить снег я не понимаю где они его берут :-)

 

Никак нельзя парковку перед домом сделать ? а сарай\мастерскую или гараж придвинуть к фасадному забору

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю играться с генпланом участка.

С видом из столовой как-то неудобненько получилось, но куда еще всунуть гараж-мастерскую вообще не представляю :(

 

мастерскую в угол участка за дом перенести

а гараж? та зачем он нужен от гараж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сарай\мастерскую или гараж придвинуть к фасадному забору

 

Никак низя, он стоит по границе участка под застройку, от гаража до левой стороны "дороги" участок под ОСГ :pozor:

 

Никак нельзя парковку перед домом сделать ?

А вот это запросто. Я бы вообще весь двор в асфальт закатал, но боюсь жена не поймет )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак низя, он стоит по границе участка под застройку, от гаража до левой стороны "дороги" участок под ОСГ

Ну так назовите его вспомогательным зданием для обработки сельхоз культур, там вроде что то такое можно

 

А вот это запросто. Я бы вообще весь двор в асфальт закатал, но боюсь жена не поймет )

ну я и закатал правда в бетон :-) Жена в восторге что в дом грязь не носится :-)

если серьезно то чуть больше сотки газона все же осталось :-) но уже что смешно не с моей подачи часть газона уйдет под какую то там клумбу с карликовыми хвойными и отсыпется корой и камнями, итого косить мне в будущем не больше сотки

 

Но я больше о том что подумайте про то как вы будите передвигаться, калитка к примеру у нас открывалась в прошлом году, мы через ворота и ходим и ездим

 

Я если когда то буду строится по новой то вот момент парковки переходящей в террасу и так что бы это был единственный вход в дом буду тянуть в новую постройку, это тот момент который оказался максимально удобным остальное сплошные компромисы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет удобства единственного входа через ворота я бы поспорил, но не буду :)

У меня и калитка и ворота. Пользуюсь и тем и тем. В ворота заезжаю, через калитку хожу :)

Кто-то приходит,кто-то уходит и бегать каждый раз с брелком открывать ворота не оч удобно, хотя бы потому что этот брелок еще надо найти. А если свет пропал ? То нужно как-то выйти из дома и закрыть ворота без калитки. Поэтому я бы калитку делал еще раз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет удобства единственного входа через ворота я бы поспорил, но не буду :)

У меня и калитка и ворота. Пользуюсь и тем и тем. В ворота заезжаю, через калитку хожу :)

Кто-то приходит,кто-то уходит и бегать каждый раз с брелком открывать ворота не оч удобно, хотя бы потому что этот брелок еще надо найти. А если свет пропал ? То нужно как-то выйти из дома и закрыть ворота без калитки. Поэтому я бы калитку делал еще раз.

Давайте поспорим :-)

Но я не говорю что калитка не нужна, она нужна как аварийная, но за год аварий у нас не было :-)

Зачем искать брелок если он на каждой связке ключей? и в машине есть еще один ?

И кто у вас ходит туда сюда ? если рабочие то у меня они тоже ходят через калитку у них есть свои ключи, но я про семью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поспорим :-)

Но я не говорю что калитка не нужна, она нужна как аварийная, но за год аварий у нас не было :-)

Зачем искать брелок если он на каждой связке ключей? и в машине есть еще один ?

И кто у вас ходит туда сюда ? если рабочие то у меня они тоже ходят через калитку у них есть свои ключи, но я про семью

Ну например, когда я делаю что-то во дворе дома я не таскаю за собой ключи с брелками и если кто-то приходит/приезжает, то не имея калитки нужно пойти сначала за брелком в дом. Чтобы открыть калитку брелок не нужен.

 

И кто у вас ходит туда сюда ?

 

Бывает приедут друзья с детьми, если дети постарше они уже могут выйти и за пределы двора.

 

если рабочие то у меня они тоже ходят через калитку у них есть свои ключи, но я про семью

Ну вот видите, оказывается рабочие ходят. :) А Не было б калитки была бы проблема, брелки от ворот я бы всем не раздавал. А когда дом ставится на охрану то им тоже ключи надо от калитки дать.

 

 

 

Ps. Не хочу больше флудить в чужой теме, но я к чему это все начал писать не желея пальцев :), что у всех условия и привычки разные. И советовать, что калитка однозначно не нужна не совсем правильно имхо. Кому то не нужна, а кому то очень даже и нужна. :flag1:

Змінено користувачем xPavelx
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монобанк продолжает креативить )

Их новая фишка "Банка" , т.е. копилка в которой можно задать цель и сумму накоплений.

Так что если кто-то хочет побыстрее увидеть неординарные и передовые технологические решения в моей стройке, то можно мне в этом помочь закинув в мою банку пару гривен :grin::beer:

 

Сергей приглашает к совместному накоплению в Банку.

send.monobank.ua/jar/5qgYfAEr5g

Screenshot_2020-05-23-20-17-48-165_com.ftband_mono.thumb.jpg.49ec23864273d4a4abab1ff58c7e7d04.jpg

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В мордокниге случайно в комментах к рекламе увидел телефон инженера или менеджера Вильпе, и вот у меня уже есть проект ПВВУ с рекуперацией :)

Спасибо большое, Андрей Vilpe! :beer:

НВ_Сергей.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все таки не приточная, а вытяжная установка. Приток через клапаны не так интересно. Зимой будет тоскливо
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да :grin:

Перегрелся я сегодня на солнце, плохо соображаю :)

Завтра уточню шо за дела )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже рассматривал такую штуку, но зимой, как Вова написал-беда. Особенно если трое-4, будет в комнате. :) Не успеет нагреться воздух, даже если клапаны будут под потолком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да :grin:

Перегрелся я сегодня на солнце, плохо соображаю :)

Завтра уточню шо за дела )

 

У вильпе есть, кажется, полноценная пвву, то там ценник от 5 куе. Плюс воздуховоды там были 10 уе/пм

 

Добавлено через 4 минуты

Да, тоже рассматривал такую штуку, но зимой, как Вова написал-беда. Особенно если трое-4, будет в комнате. :) Не успеет нагреться воздух, даже если клапаны будут под потолком.

 

А клапанам все равно, сколько человек в комнате, они механические и не могут регулировать приток. Включение/выключение вытяжки из данной комнаты ситуацию не изменит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчикам СО2 не все равно один человек в комнате или четверо.

Сидит сын, глядит мультики , Мама зашла и .. замёрзли.

Пришёл папа, СО2, уровень вырос, регулирующий клапан ещё сильнее открылся, и пошёл лёгкий морской бриз. :) Там ещё наверное и Скорость пропеллера меняется..

Про приточные клапаны- я интересовался , не холодно ли будет, Да ну что вы, он же под потолком, где Самый тёплый Воздух, пока холодный воздух спустится, он существенно нагреется.

Я об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вильпе есть, кажется, полноценная пвву

Дык я же и просил запроектировать ПВВУ с рекупирацией :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, наверное самое глупое вложение из всех систем в частном доме - это система вентиляции. Тупее вложений и придумать тяжело.

 

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дом растёт потихоньку )

 

Это точно работа tansss? Он вроде всегда белый клей использует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно.

Просто у меня бомжпакет - серый клей и без сетки :grin:

Фасад будет утепляться, белый клей не нужен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно.

Просто у меня бомжпакет - серый клей и без сетки :grin:

Фасад будет утепляться, белый клей не нужен.

 

Как это он на такое кощунство пошел :beer:. Руку нельзя-то сбивать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это он на такое кощунство пошел :beer:. Руку нельзя-то сбивать

 

Если честно... то руку сбивает не клей а блок :) Гладкий и 300 ширина! После этого расслабона ПГ 500мм тяжковато пойдет.

Не смотря на ТЗ задача поставлена кладку делать як положено! и со всеми прибамбасами и доброе имя - не поплюжить

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...