Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гибриды и все, что с ними связано

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Отже, нарешті сталося те, про що давно говорилося - гібрид виграв Дакар.

Цитата

46-й за рахунком ралі-марафон “Дакар” завершився в Саудівській Аравії 19 січня і приніс історичне досягнення марці Audi. Заводська команда Team Audi Sport із третьої спроби виграла перегони — перемога на Dakar 2024 стала першою в історії для німецької марки і першою в історії ралі-марафону, яку завоював гібридний автомобіль. Переможцем – до того ж найстаршим в історії перегонів! – став 61-річний іспанець Карлос Сайнс, для якого це вже четвертий виграний “Дакар” у кар’єрі.

Переможний ультрасучасний Audi RS Q e-tron E2 оснащений гібридною силовою установкою, що складається з двох моторів MGU від боліда Audi e-tron FE07 Формули-Е сумарною потужністю 392 кінських сили та “енергетичного конвертора”. Останній включає ще один MGU і модифікований бензиновий турбомотор 2.0 TFSI від гоночного RS5 Turbo DTM потужністю 272 сили. Кожен мотор приводить колеса через одноступінчастий редуктор і диференціал підвищеного тертя. Віртуальний міжосьовий диференціал реалізовано за допомогою керуючого софта електромоторів. За зберігання енергії відповідає батарея на 52 кіловат-години.

image.png.71f53991738c543b58666b7f91735d78.png

І ще парочка посилань на плагін-гібриди тут:

www.hyundai.com/es/es/modelos/nuevo-tucson-phev/configurador.html#/powertrain

www.mgmotor.eu/es-ES/model/ehs 

IMG_20240102_135211_155.jpg

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут недавно прокатился у товарища на Гибриде Рав4.. уххх по другому на них начал смотреть, очень резная штука с огоньком, единственный минус это цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую еще на приличной электричке прокататься в сравнение), уверена после нее РАВ-4 уже таким резвым казаться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резвиться можно при любом обгоне и разница между 5 до 100 и 10 ну очень ощутима, это я уже молч3 о там 15-18 до ста, у меня есть для дальних поездок Форд Ф-150 с 5 литровым Койотом который тоже как бы едет), но вот в сравнении с Теслой это овощ и у меня после нее страх на нем на обгон идти))).

П.С. В общем дополнительный запас мощности лишним не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 годин тому, seksinika сказав:

у меня есть для дальних поездок Форд Ф-150 с 5 литровым Койотом который тоже как бы едет), но вот в сравнении с Теслой это овощ и у меня после нее страх на нем на обгон идти))).

В нормальных странах для дальних поездок построены как минимум двухполосные дороги, по которым не надо на обгон идти. Максимум на опережение, что вообще не страшно.

И если страна достаточно большая (1200 км из одного угла в другой)- то народ для дальних поездок все-таки выбирает гибриды. Их тут заметно больше, чем электричек.

Змінено користувачем vadimv
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

В нормальных странах для дальних поездок построены как минимум двухполосные дороги, по которым не надо на обгон идти. Максимум на опережение, что вообще не страшно.

И если страна достаточно большая (1200 км из одного угла в другой)- то народ для дальних поездок все-таки выбирает гибриды. Их тут заметно больше, чем электричек.

Гібрид не економить паливо на автомагістралях. Скоріше навпаки, оскільки додає вагу. Якби не почалась заборона дизелів і посилення еконорм до є6-7, то ні у електричок, ні у гібридів не було б шансів. Навіть така штука, як майлд, ставиться на сучасні автівки, щоб вони хоча б на папері проходили за нормами викидів. Зараз їжджу на хс60 дизель з майлд гібридом. моя колишня х3 f25 з дволітровим дизелем була на літр-півтора економніша. Але євро5. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

В нормальных странах для дальних поездок построены как минимум двухполосные дороги, по которым не надо на обгон идти. Максимум на опережение, что вообще не страшно.

И если страна достаточно большая (1200 км из одного угла в другой)- то народ для дальних поездок все-таки выбирает гибриды. Их тут заметно больше, чем электричек.

И тут Остапа понесло(с):lol:, Вадим вы действительно считаете себя самым умным), или вы считаете что мне есть хоть какое то дело до того что в вас там, после того как вы свалили(вопрос надолго ли и что после 18 числа будет) из Украины кто для путешествий выбирает)))?

П.С. Может когда купите себе гибрида вместо вашего старого и унылого б/у Сузуки и покажите мастер класс как нужно путешествовать при вводной под две тонны палатки на хвосте.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Gonchik сказав:

Гібрид не економить паливо на автомагістралях. Скоріше навпаки, оскільки додає вагу. Якби не почалась заборона дизелів і посилення еконорм до є6-7, то ні у електричок, ні у гібридів не було б шансів.

Можу помилятися, але здається, що до Дакару еконорми є6-7 ще не застосовуються.

А гібриди вже займають перші місця.

На відміну від електричок, у яких дійсно немає шансів, бо суперчарджерів в пустелі нема...

2 години тому, seksinika сказав:

Вадим вы действительно считаете себя самым умным)

Конечно же нет. Самые умные свалили задолго до.

2 години тому, seksinika сказав:

как нужно путешествовать при вводной под две тонны палатки на хвосте.

Тут обычно путешествуют на таком:

image.thumb.png.76f759363a81984fd7afb6cc72744123.png

Змінено користувачем vadimv
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, vadimv сказал:

Конечно же нет. Самые умные свалили задолго до.

Тут обычно путешествуют на таком:

image.thumb.png.76f759363a81984fd7afb6cc72744123.png

Ну такое, я предпочла остаться хотя выехать не составляет ну вообще ни каких проблем.

На таком хорошо когда постоянно куда то переезжаешь, а стать на таком хотя бы на пару недель у моря очень неудобно, нужно постоянно что то складывать итд для банальных поездок в магазин или за водой для бака, места внутри мало все очень клаустрофобично итд, для длительных остановок есть другие палатки).

 

130.jpg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто бачу на автодомах ззаду возять смарт на тому собі багажнику. Але мені би і скутера вистачило в магаз зганяти. Та навіть і електроровера. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Gonchik сказав:

Часто бачу на автодомах ззаду возять смарт на тому собі багажнику. Але мені би і скутера вистачило в магаз зганяти. Та навіть і електроровера. 

Варіантів зганяти в магаз багато - починаючи від електросамоката, і закінчучи тим самим караваном, який нормально розміщується на величезній (зазвичай) парковці Меркадони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим вы в праве гонять в магаз хоть на лыжах), а мне удобнее делать это на машине:o поэтому у меня есть машина отдельно и домик тоже и меня мой автопарк полностью устраивает, перестанет устраивать то что то в нем поменяю.

Тут более актуальный вопрос что с такими как вы бегунами после 18 числа будет.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 годин тому, seksinika сказав:

Вадим вы в праве гонять в магаз хоть на лыжах), а мне удобнее делать это на машине:o 

Абсолютное большинство турыстов так и делает - приезжает на своей машине (в основном дизельной), ездит на ней в магаз (под Aldi в основном немецкие машины на немецких номерах) и живет в домике у моря (тут понастроено огромное количество не просто отдельных домиков, а целых районов и городов, которые зимой тупо пустуют).

Но что касается местных (на местных номерах) - то тут совсем другой разговор. В центры крупных городов (Мадрид, Барселона, Валенсия) без экостикера (с нулевым выбросом) въезд запрещен. И перечень этих зеленых зон собираются сильно расширять. Поэтому те, кто совается недалеко от розетки - покупают электрички, а кто подальше - гибриды.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, vadimv сказал:

Абсолютное большинство турыстов так и делает - приезжает на своей машине (в основном дизельной), ездит на ней в магаз (под Aldi в основном немецкие машины на немецких номерах) и живет в домике у моря (тут понастроено огромное количество не просто отдельных домиков, а целых районов и городов, которые зимой тупо пустуют).

Но что касается местных (на местных номерах) - то тут совсем другой разговор. В центры крупных городов (Мадрид, Барселона, Валенсия) без экостикера (с нулевым выбросом) въезд запрещен. И перечень этих зеленых зон собираются сильно расширять. Поэтому те, кто совается недалеко от розетки - покупают электрички, а кто подальше - гибриды.

Кожному своє. Хтось шариться в бусодомі, хтось на родстері в стаціонарну хатинку, хтось тягне свою зі швидкістю 80 км/год. Головне отримувати задоволення від процесу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Gonchik сказав:

хтось тягне свою зі швидкістю 80 км/год

Таке обмеження тут тільки в тонелях, і то не у всіх. В основному можна топити аж 120. )

Тому сенсу в 5-літрових койотах і плєдовій динаміці немає від слова зовсім.

Натомість є сенс мати великий крутний момент, рекуперацію і складаний дах. )))

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим когда то кто то грамотный сказал "говорить о вкусе устриц можно с теми кто их ел" а вы как бе разве что в области познания Рапида да Сузуки в божстайле можете специализироваться).

Ах да забыла, вас еще муж сестры вашей жены в свое древнее Прадо пускал посидеть, ну вот в письменах ни чего не меняется:lol: все пытаетесь топить о том что ближе метра не видели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, seksinika сказав:

все пытаетесь топить о том что ближе метра не видели.

Та про що ви кажете? Ця купка лайна, перепрошую, "не моя война", півроку чекало, щоб повчати форум, що таке життя у Європі, а ви  одразу все зламали 🤭. Думок про те, що багато хто давно вже має досвід і поїздок по Європі, і життя там, в тій голові, схоже, немає 😂

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.05.2024 в 10:21, vadimv сказав:

В нормальных странах для дальних поездок построены как минимум двухполосные дороги, по которым не надо на обгон идти. Максимум на опережение, что вообще не страшно.

И если страна достаточно большая (1200 км из одного угла в другой)- то народ для дальних поездок все-таки выбирает гибриды. Их тут заметно больше, чем электричек.

А ти прям як шарій який сидить в Іспанії і розказує що в Україні.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.05.2024 в 12:53, seksinika сказал:

Рекомендую еще на приличной электричке прокататься в сравнение), уверена после нее РАВ-4 уже таким резвым казаться не будет.

По динамике да, но мне ещё важна мобильность. Когда будут электрички с запасом хода в 1000 км или зарядку за 30-40 минут хотя бы на 40-50% запаса хода будем брать.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 години тому, MrBeen сказав:

По динамике да, но мне ещё важна мобильность. Когда будут электрички с запасом хода в 1000 км или зарядку за 30-40 минут хотя бы на 40-50% запаса хода будем брать.

Похоже, что на данном этапе развития технологий это неосуществимо. Пока что либо маленькая батарейка и зарядка за 30-40 минут, либо большая (очень большая) батарейка и запас хода максимум 700 км. Не говоря уже за то, что все это стоит в полтора-два раза дороже аналога с ДВС.

А когда за ту же цену можно взять гибрид с неограниченным запасом хода (заправкой за 3 минуты), который имеет ВСЕ плюсы электрички (бесшумность, безвонючесть, динамика, низкая цена первых 50 километров и т.п.) - то смысла в электричках становится ровно 0.

Если конечно это не китайская электричка по демпинговой цене, которыми сейчас китайцы затарили Европу.

Змінено користувачем vadimv
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше всего взять по акции в салоне завалявшийся экземпляр в ущербной комплектации и топить за то что он новый на 5 году эксплуатации:lol:, Вадим совершенно не обязательно что то, что подходит вам и является вами вожделенным но несбыточным предметом) подходит к примеру мне или еще кому то, мне ни гибрид ни плагин-гибрид ну вообще не подходят от слова совсем, более того поездка двумя машинами Тесла С и Линкольн МКЗ(гибрид) показали что даже заправляясь на общественных зарядках на Линкольне ехать дороже.

Мое мнение ваши гибриды это как резина зима/лето, хотя при определенных условиях эксплуатации и как одна машина на все случаи жизни вполне себе имеют место на жизнь, но есть нюансы). 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, seksinika сказав:

ваши гибриды это как резина зима/лето

В "определенных условиях эксплуатации" зимняя резина вообще не нужна, и в этих условиях невооруженным взглядом видно подавляющее (раза в 2-3) количество гибридов по сравнению с электричками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, seksinika сказал:

А лучше всего взять по акции в салоне завалявшийся экземпляр в ущербной комплектации и топить за то что он новый на 5 году эксплуатации:lol:, Вадим совершенно не обязательно что то, что подходит вам и является вами вожделенным но несбыточным предметом) подходит к примеру мне или еще кому то, мне ни гибрид ни плагин-гибрид ну вообще не подходят от слова совсем, более того поездка двумя машинами Тесла С и Линкольн МКЗ(гибрид) показали что даже заправляясь на общественных зарядках на Линкольне ехать дороже.

Мое мнение ваши гибриды это как резина зима/лето, хотя при определенных условиях эксплуатации и как одна машина на все случаи жизни вполне себе имеют место на жизнь, но есть нюансы). 

Не хочу здатись адвокатом Вадима, але він Вам особисто нічого не радив і не цитував Вашого повідомлення. Тому наполегливість, з якою Ви щоразу впрягаєтесь викликає як мінімум здивування. У кожного свої задачі і способи їх виконання. Там де він зараз живе електричка в чистому виді не такий вже й торт. Що доводять продажі електричок в Європі (принаймні продажі фізособам точно). Гібрид також - така собі пралька/сушарка два в одному. Складна конструкція, сумнівні переваги. Проблема в тому, що люди хочуть мати одне авто, яке б поєднувало переваги електро і двз. А це дешева вартість кілометру пробігу +автономність. В умовах Європи, що би хто не казав, на даний час це економний дизель і бензинка з гбо. І от саме такий варіант у Вадима був, але людина зажала 500€. Тепер можна лише описувати переваги машини, якої не маєш)

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...