Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели вместо кровли

Andrew82

Рекомендовані повідомлення

У меня к вам требований нет.

 

Применение нащельника - это априори не "как у натуральной черепицы".

 

Потому как у черепицы и вертикальные и горизонтальные нахлёсты.

 

Ну даже если откинуть эту казуистику, то в любом случае, возникает затруднение по демонтажу, что очень усложняет эксплуатацию

 

В фасадном остеклении никогда не возникали проблемы с демонтажем и монтажом исправленных пакетов из фасада и из кровли. В случае с панелями, самый большой вопрос это как подобраться к неисправной. Но это касается практически любых вариантов, кроме установки на земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно вы предлагаете?

Предлагаю игнорить это чудо, оно выходит иногда из спячки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут самое место объявить общественную благодарность тем, кто игнорируют мои сообщения. Одной надеждой чаюсь что сдержат наслово до конца етого года и еще немноженько чуть-чуть дальше, битте и данке.

А ко всем остальним: "чешуйково-лепестковое" перекритие многим будет казатся черезчур екстравагантним и неординарним. Оно таково и есть. Оно так и будет смотреться. И всем будет видно что у хозяина не только деньги. Для начало, кому интересно будет, можно разтоварится на пакетик печений или десяток конфетних коробок. Не за горизонтом множество празников, так що я уверен их содержимое охотно упользотворится до крошки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А ко всем остальним: "чешуйково-лепестковое" перекритие многим будет казатся черезчур екстравагантним и неординарним. Оно таково и есть. ...И всем будет видно что у хозяина не только деньги.

 

Основная масса тех, кто озадачился постройкой такого навеса, во главу угла ставят практичность и максимальную бюджетность сооружения, а не его экстравагантность и способность удивлять мимо проходящих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прижимки от алютеховского фасада не рассматривали? Там и герметичность и свободное перемещение.

 

Сама панель с алюминиевой рамкой не герметична, поэтому использование дорогой герметичной системы для крепления не целесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви поняли меня несовсем правильно ... Ни к Вам, ни к основной массе у меня претенций нет ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут самое место объявить общественную благодарность тем, кто игнорируют мои сообщения. Одной надеждой чаюсь что сдержат наслово до конца етого года и еще немноженько чуть-чуть дальше, битте и данке.

А ко всем остальним: "чешуйково-лепестковое" перекритие многим будет казатся черезчур екстравагантним и неординарним. Оно таково и есть. Оно так и будет смотреться. И всем будет видно что у хозяина не только деньги. Для начало, кому интересно будет, можно разтоварится на пакетик печений или десяток конфетних коробок. Не за горизонтом множество празников, так що я уверен их содержимое охотно упользотворится до крошки....

 

Ничего не понятно, но очень красиво!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама панель с алюминиевой рамкой не герметична, поэтому использование дорогой герметичной системы для крепления не целесообразно.

 

А с каких пор алютеховские прижимная планка+резинки+ "хлопушка" стали дорогостоящими? К тому же это не для герметизации негерметичных панелей, а исключительно как надежная крепежная система, позволяющая иметь температурные расширения и возможность замены элементов при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор алютеховские прижимная планка+резинки+ "хлопушка" стали дорогостоящими? К тому же это не для герметизации негерметичных панелей, а исключительно как надежная крепежная система, позволяющая иметь температурные расширения и возможность замены элементов при необходимости.

 

А можно ссылку, а то возможно о разном говорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку, а то возможно о разном говорим.

AYCP F50 0601 прижимная планка

AYCP F50 0504 декоративная крышка ("хлопушка").

FRK14 уплотнитель резиновый

 

alutech-group.com/upload/iblock/b38/alt-f50.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AYCP F50 0601 прижимная планка

AYCP F50 0504 декоративная крышка ("хлопушка").

FRK14 уплотнитель резиновый

 

alutech-group.com/upload/iblock/b38/alt-f50.pdf

 

И какая же цена квадратного метра такого фасада получается? Я думаю на порядок больше чем направляющие из оцинковки и прижимы для панелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая же цена квадратного метра такого фасада получается? Я думаю на порядок больше чем направляющие из оцинковки и прижимы для панелей.

Цена квадратного метра панелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А вот Andrew82 сделал нехорошо ... Тему открил и ни весточки, ни косточки ...

Надеждица одна что експерементирует тротуарними плитками в режиме "нахлест" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же какая температура на обрешетке будет?

Или перекрывать раз в 5-7 лет, провода думаю сдохнут,- изоляция протрухнет.

и достаточно одной искры.

 

Добавлено через 6 минут

тротуарними плитками в режиме "нахлест" .

Смонтировать думаю большой проблемы нет, - заказать люминиевый профиль под польскую буушку, протекать не будет, а вот градусы куда девать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же какая температура на обрешетке будет?

Или перекрывать раз в 5-7 лет, провода думаю сдохнут,- изоляция протрухнет.

и достаточно одной искры.

 

Добавлено через 6 минут

Лучше

Смонтировать думаю большой проблемы нет, - заказать люминиевый профиль под польскую буушку, протекать не будет, а вот градусы куда девать?

А что не так с градусами?

 

По правилам должен быть вентзазор. Там приток воздуха снизу, проток под кровлей и отток в верхней точке.

 

Сами панели греются более сильно чем обычная кровля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с градусами?

чо с градусами?

Панель может нагреться до 130 , а если не будет вентиляции то сколько?

мощность солнышка около 1 кВт и больше на 1кв. на фото выше площадь ската около 100 кв.м., Часть уйдет в панели. Куда девать 80-100 кВт? Как утеплить крышу? Не говоря о том чо прочность древесины при высоких температурах снижается в разы и температура воспламенения стартует от 150 градусов, поэтому фото выше выглядит бредово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из солнечных панелей можно только навес от солнца сделать. Иначе герметизацыя стыков за....... мучает вас. Уложить как черепицу не получится, ибо черепицу стык нижнего ряда перекрывет верхний ряд, и перехлёст там половина длинны. С панелями тк не получится. Если поперечные стыки можна внахлёст положить, то как быть с продольными швами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами панели греются более сильно чем обычная кровля?

 

Ну скажем так. Рабочая около 60гр. Бывает и больше. При неисправность вплоть до возгорания.

 

И нагрев обычной панели и той что на фото думаю разный, у обычной есть вентиляция, это порядка 10см до кровли.А у той что на фото - керамическая подложка, если я ее правильно срисовал. Как она отводит тепло?

 

пысы. или там нет вообще никакой подложки, а то зеленое то рамка. ну, если так, то - удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то зеленое то рамка. ну, если так, то - удачи.

Похоже чо вся суть изобретения,- товарищ изобрел рамку, Обещает 100 Вт с квадрата при стоимости 180 дохлых американских президентов.

а если учесть снижение КПД при нагреве, то вариант профнастила при классическом монтаже не такое уже и плохое решение.

чо касается навеса,- решение отличное, профиль с люминия можно у нас в литейке заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чо с градусами?

Панель может нагреться до 130 , а если не будет вентиляции то сколько?

мощность солнышка около 1 кВт и больше на 1кв. на фото выше площадь ската около 100 кв.м., Часть уйдет в панели. Куда девать 80-100 кВт? Как утеплить крышу? Не говоря о том чо прочность древесины при высоких температурах снижается в разы и температура воспламенения стартует от 150 градусов, поэтому фото выше выглядит бредово.

У страха глаза велики.

 

Будет всё так же, как и с черного цвета кровлей.

 

Во первых, откуда у вас цифра 130 градусов?

75-80 это максимум для черной поверхности, при пиковых показателях.

 

Будет всё ровно так же, как и на крышах черного цвета.

 

Нарушенная подкровельная вентиляция приведет к чрезмерным затратам на кондиционирование и отопление, дискомфорту и выходу из строя подкровельной гидроизоляции

 

Добавлено через 3 минуты

Похоже чо вся суть изобретения,- товарищ изобрел рамку, Обещает 100 Вт с квадрата при стоимости 180 дохлых американских президентов.

а если учесть снижение КПД при нагреве, то вариант профнастила при классическом монтаже не такое уже и плохое решение.

чо касается навеса,- решение отличное, профиль с люминия можно у нас в литейке заказать.

 

На фото полимерпесчаная черепица с интегрированной в неё панель.

 

Это всё сдохнет через 5-7-ну10 лет от ультрафиолета. ППЧ изготавливают из вторичного полиэтилена. УФ его убивает в пыль довольно быстро.

 

Но есть ещё на свете дураки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из солнечных панелей можно только навес от солнца сделать. Иначе герметизацыя стыков за....... мучает вас. Уложить как черепицу не получится, ибо черепицу стык нижнего ряда перекрывет верхний ряд, и перехлёст там половина длинны. С панелями тк не получится. Если поперечные стыки можна внахлёст положить, то как быть с продольными швами?

 

не так страшен Мишка, как его рисуют ...

а что, продольние шви никак нельзя заполнит герметиком ? или закрить плоской жестянкой ?

Нууу, а если у кого намерение щобь прохожие или гости дивились, то тогда моженько соорудить навес из квадратних панелей в положение " ромбоический нахлест " ... Будет смотрется шикарно !

А если кто является перфекционистом на все 100500, то может дополнить свою ромбоическую " черепицу" треугольними панельками ... Во! будет смотрется .....

... аааа, вроде так::: :)

IMG_20200122_205356.thumb.jpg.d952d59eb54979d65cc8344f5d817df5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Andrew82 сделал нехорошо ... Тему открил и ни весточки, ни косточки ...

Надеждица одна что експерементирует тротуарними плитками в режиме "нахлест" ...

 

Я читаю все сообщения, по теме сказать нечего, флудить конечно люблю, но из последних сил стараюсь держать себя в руках. Пользуясь случаем - хочу поблагодарить всех отписавшихся.

Свою станцию пока только рисую и планирую, хотя, нет, некоторые компоненты уже закупил - начал с тех в которых разбираюсь - купил серверный шкаф :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...