Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с зарплаты или стройка века

Alex37

Рекомендовані повідомлення

Взять для примера картину с криворожсталью , я её начал рисовать с конца февраля и закончил , аж в июне. Если бы рисовал каждый день не отвлекаясь , то наверное на неё ушел бы целый месяц . И за неё и двух тысяч гривней ни кто не даст, а одна смена работы помощником оплачивается около 800 грн. и проходит она на автомате не напрягаясь, но конечно без каких либо перспектив. Сейчас чтоб идти в иллюстраторы или гейм дев , надо остановить стройку и возможно поменять работу , потом не известно когда, и смогу ли я выйти на нужный уровень по скорости и качеству рисования. И будут ли мне нормально платить? будет ли время для жизни? Сложно как то на такое решится.

 

может нужно развивать качества продавца?) не в плане вещей ,а в целом.

вы пробовали подобраться к высшему начальству и продать картину ну тысяч за 10? неплохой бы бонус на стройку был. если вам не жалко конечно такого шедевра и месяца работы.

да с дизайном всегда было тяжело. я участвовал в стартапе и не одном. конечно не так,как в ролике , но подрядчики потерпали. + дедлайны и тп..

 

Добавлено через 3 минуты

m.facebook.com/leprekondesign вот моя страница на Фейсбуке, там в фото есть альбомы в которые я выкладываю все свои рукоделия, можно посмотреть мои работы. Сейчас занят не могу отвечать на посты.

 

что-то у меня открывается в масштабе 300% все:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас действительно есть Божья искра.

 

извините чуть не в тему, но вспомнился очень ржачный ролик про божий дар

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может нужно развивать качества продавца?) не в плане вещей ,а в целом.

вы пробовали подобраться к высшему начальству и продать картину ну тысяч за 10? неплохой бы бонус на стройку был. если вам не жалко конечно такого шедевра и месяца работы.

 

В общем то да, мало просто уметь рисовать. Это кстати хорошая идея, никогда ещё продажами не интересовался. Со мной в художке училась девушка, так она смогла поехать в Дубай и устроилась там в цирк Дюсолей, разрисовывала там артистов, при том что у меня это получается явно лучше. Но у неё хорошо развита коммуникация с людьми, работала арт директором в дискоклубе у нас в городе.

 

С картиной такая история , мне позвонили чтоб узнать, нет ли у меня картин с изображением завода, так как в 2019 году было 85 лет заводу, и хотели в доме культуры где будет проходить празднование сделать выставку картин посвященных заводу. У меня таких картин не было, и я решил нарисовать картину специально к этому дню, остановив свою стройку на несколько месяцев, с некоторой надеждой что в ДК по приходят богатые директора , и может кто нибудь из них захочет её купить. Но этого не произошло, профсоюз организовал художественный конкурс , и мне присудили первое место с призом ,сертификат на 500 грн. Чтоб что нибудь купить в эпицентре на эти деньги. Потом я оставил картину в музее Арселор Миттал Кривой Рог, и она до сих пор там висит, оставил свой след в истории так сказать. Возможно через несколько лет картина приобретет ценность, потому что завод скоро будет выглядеть совсем по другому, вот этих четырех градилен по которым АМКР везде узнается , скоро не будет совсем ,уже одну демонтировали и вместо нее установили холодильную установку с вентиляторами, то же будет и с остальными тремя. И до меня ещё никто толком завод не рисовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то да, мало просто уметь рисовать. Это кстати хорошая идея, никогда ещё продажами не интересовался. Со мной в художке училась девушка, так она смогла поехать в Дубай и устроилась там в цирк Дюсолей, разрисовывала там артистов, при том что у меня это получается явно лучше. Но у неё хорошо развита коммуникация с людьми, работала арт директором в дискоклубе у нас в городе.

 

С картиной такая история , мне позвонили чтоб узнать, нет ли у меня картин с изображением завода, так как в 2019 году было 85 лет заводу, и хотели в доме культуры где будет проходить празднование сделать выставку картин посвященных заводу. У меня таких картин не было, и я решил нарисовать картину специально к этому дню, остановив свою стройку на несколько месяцев, с некоторой надеждой что в ДК по приходят богатые директора , и может кто нибудь из них захочет её купить. Но этого не произошло, профсоюз организовал художественный конкурс , и мне присудили первое место с призом ,сертификат на 500 грн. Чтоб что нибудь купить в эпицентре на эти деньги. Потом я оставил картину в музее Арселор Миттал Кривой Рог, и она до сих пор там висит, оставил свой след в истории так сказать. Возможно через несколько лет картина приобретет ценность, потому что завод скоро будет выглядеть совсем по другому, вот этих четырех градилен по которым АМКР везде узнается , скоро не будет совсем ,уже одну демонтировали и вместо нее установили холодильную установку с вентиляторами, то же будет и с остальными тремя. И до меня ещё никто толком завод не рисовал.

500 грн с таким фондом...жестоко.. могли в хол и купить

пробуй параллельно.ясно ,что дети,стройка с картинами тут особо не попрыгаешь, а вот в др прибыльных направлениях. надеемся, что порадуешь нас. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то да, мало просто уметь рисовать. Это кстати хорошая идея, никогда ещё продажами не интересовался. Со мной в художке училась девушка, так она смогла поехать в Дубай и устроилась там в цирк Дюсолей, разрисовывала там артистов, при том что у меня это получается явно лучше. Но у неё хорошо развита коммуникация с людьми, работала арт директором в дискоклубе у нас в городе.

 

С картиной такая история , мне позвонили чтоб узнать, нет ли у меня картин с изображением завода, так как в 2019 году было 85 лет заводу, и хотели в доме культуры где будет проходить празднование сделать выставку картин посвященных заводу. У меня таких картин не было, и я решил нарисовать картину специально к этому дню, остановив свою стройку на несколько месяцев, с некоторой надеждой что в ДК по приходят богатые директора , и может кто нибудь из них захочет её купить. Но этого не произошло, профсоюз организовал художественный конкурс , и мне присудили первое место с призом ,сертификат на 500 грн. Чтоб что нибудь купить в эпицентре на эти деньги. Потом я оставил картину в музее Арселор Миттал Кривой Рог, и она до сих пор там висит, оставил свой след в истории так сказать. Возможно через несколько лет картина приобретет ценность, потому что завод скоро будет выглядеть совсем по другому, вот этих четырех градилен по которым АМКР везде узнается , скоро не будет совсем ,уже одну демонтировали и вместо нее установили холодильную установку с вентиляторами, то же будет и с остальными тремя. И до меня ещё никто толком завод не рисовал.

 

Жмоты и бестолочи!:evil: 500 грн! Да чтоб они ими удавились!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все єто соотносится с темой топика? Мне бесконечно симпатичен наш художник, но тема не о єтом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все єто соотносится с темой топика? Мне бесконечно симпатичен наш художник, но тема не о єтом:)

 

Я думаю, что связано тем.,что тема дом с зарплаты и тс может зарабатывать . Подрабатывать больше с помощью навыков своих. Не улавливаете связь?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что связано тем.,что тема дом с зарплаты и тс может зарабатывать . Подрабатывать больше с помощью навыков своих. Не улавливаете связь?)
нет, не улавливаю...частный случай никак не помогает раскрыть общую тему...я думаю, что flaremaster взрослый человек и сам разберется))как вариант создать тему со своими работами, тем более и картины хорошие,и проморолики тоже, а там может и заказчики подтянутся

как пример

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132768

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что связано тем.,что тема дом с зарплаты и тс может зарабатывать . Подрабатывать больше с помощью навыков своих. Не улавливаете связь?)

 

 

матрас перелогинься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матрас перелогинься.

Я не знаю о чем вы)если я за кого и ответил когда-то.то тот не виноват)

Посмотрите по ай пи. Видеокарте и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что связано тем.,что тема дом с зарплаты и тс может зарабатывать . Подрабатывать больше с помощью навыков своих. Не улавливаете связь?)

 

Моя стройка началась в 2013 году. С тех пор прекратились мои скудные дополнительные заработки. И моё развитие в этом направлении. Скидывал выше ссылку на мою страницу в Фейсбуке, туда в раздел с фото выкладываю всё что я делаю применяя свои способности, и за эти 7 лет можно проследить что сделано очень мало, и денег получилось заработать только с одной картины. Одноклассница приехала из Италии, и заказала чтоб я нарисовал её бывший дом в Кривом рогу , взял за это 6000 грн. Это было в 2019 году, и ещё слепил двух львов в обувный бутик ,если не ошибаюсь в 2016 году за 600 грн. шт. При этом кусал локти , что взялся за этот геморрой и за такой безценок . Дополнительный доход был в основном от родителей , иногда они подкидывали пару тысяч гривен. Но помощь эта не значительна.

 

Я ещё не сказал очень важного момента связанного с строительством своими руками на зарплату. Это довольно большая экономия . Взять к примеру крышу , которая по материалам в момент её монтажа обошлась мне где то в 30- 35 тыщ. гривен. Если бы нанимал для этого специалистов, то она обошлась бы мне наверное в два раза дороже. То есть моя стройка это как дополнительная подработка, на которой мне не нужно договариваться о сумме которую хочу получить за эту работу, с чем у меня большие проблемы. Вместо наличных денег я получаю то , ради чего все начинал - свой дом. И время за которое я его получу, и качество , зависит только от моих усилий и затраченного времени.

У меня такая штука получается , когда делаю что либо для кого то за деньги, то труда трачу много, а денег получаю мало, когда нанимаю, то денег отдаю много , а получаю мало. А когда сам для себя то получаю ровно столько, сколько труда затратил.

 

Добавлено через 10 минут

нет, не улавливаю...частный случай никак не помогает раскрыть общую тему...я думаю, что flaremaster взрослый человек и сам разберется))как вариант создать тему со своими работами, тем более и картины хорошие,и проморолики тоже, а там может и заказчики подтянутся

как пример

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132768

 

Хорошая идея, сейчас пишу и читаю с телефона , катаясь на тепловозе по заводу. Когда попаду домой к ноутбуку, то создам тему.

 

Есть идея создать Ютуб канал , чтоб снимать мое строительство, и туда вылаживать видео, название "Стройка на зарплату" думаю подойдёт.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас знакомые 8 лет назад купили старый деревянный дом с расчётом подремонтировать и жить, тоже на зарплату. Только на сегодняшний день за все время пристроили к дому немного квадратных метров и перекрыли крышу. Вокруг ремонт, стройка, руины. Интузиазм сменяется отчаянием и так все время. 8 лет жизни коту под хвост. Уходит молодость, растут дети.

Это я к тому что здесь 50:50. У кого-то получается, у кого то нет. Еще наверно вопрос в ожиданиях. Чего мы ожидаем от стройки с зарплаты. Что хотим видеть в итого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Хорошая идея, сейчас пишу и читаю с телефона , катаясь на тепловозе по заводу. Когда попаду домой к ноутбуку, то создам тему.

 

Есть идея создать Ютуб канал , чтоб снимать мое строительство, и туда вылаживать видео, название "Стройка на зарплату" думаю подойдёт.

 

канал с вашей стройкой никакой монетизации не даст. да, и заплюют вас просто там. тк со своим бюджетом вы явно не по всем технологиям делаете и не того качества..

для благородного дела разве что . вдохновить других людей,что все не так безнадежно,хоть и долго..

по картинам, то я как-то скептически отношусь к продаже подобного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канал с вашей стройкой никакой монетизации не даст. да, и заплюют вас просто там. тк со своим бюджетом вы явно не по всем технологиям делаете и не того качества..

для благородного дела разве что . вдохновить других людей,что все не так безнадежно,хоть и долго..

по картинам, то я как-то скептически отношусь к продаже подобного.

 

Поддержу. Идите во фриланс вебдизайна. Там какой-либо крупный заказчик заметит и предложит постоянную работу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя стройка началась в 2013 году.

 

На Ютубе нужно постоянно вылаживать видео. Если у вас будет один ролик в месяц то ваши подписчики разбегутся так и не собравшись. Ну и читать потом комментарии к ролику - это надо иметь крепкие нервы.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Оверквотинг
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nic-олаевна, изучите правила и функционал форума, пожалуйста. Уважайте читателей, не цитируйте простыни без крайней необходимости!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас знакомые 8 лет назад купили старый деревянный дом с расчётом подремонтировать и жить, тоже на зарплату. Только на сегодняшний день за все время пристроили к дому немного квадратных метров и перекрыли крышу. Вокруг ремонт, стройка, руины. Интузиазм сменяется отчаянием и так все время. 8 лет жизни коту под хвост. Уходит молодость, растут дети.

Это я к тому что здесь 50:50. У кого-то получается, у кого то нет. Еще наверно вопрос в ожиданиях. Чего мы ожидаем от стройки с зарплаты. Что хотим видеть в итого.

 

То что человека развивает , то хорошо, а что ведёт к деградации и ослаблению то плохо. Я много времени отдал компьютерным играм, и жалею об этом времени, хотя и получал много удовольствия. Они привели меня в одно время к жизненному упадку и депрессии. А стройка , это вполне развивающее и полезное занятие, мне она даже приносит счастье и укрепляет семью, не смотря что это тяжёлое и неприятное занятие.

 

Добавлено через 28 минут

канал с вашей стройкой никакой монетизации не даст. да, и заплюют вас просто там. тк со своим бюджетом вы явно не по всем технологиям делаете и не того качества..

для благородного дела разве что . вдохновить других людей,что все не так безнадежно,хоть и долго..

по картинам, то я как-то скептически отношусь к продаже подобного.

 

У меня будет особенность, буду украшать дом бетонными скульптурами как Владимир Колесников. Коробка дома уже готова. Про стройку дома может один большой ролик смонтирую, а буду больше про отделку снимать. Просто название надо другое тогда придумать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС'у, а еще не забудьте в какой стране вы живете, может вдруг война начаться и ваша стройка затянется на пару лишних лет. ну а может повезет и появится более высокие доходы))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне она даже приносит счастье и укрепляет семью, не смотря что это тяжёлое и неприятное занятие.

Не поделитесь секретом? А то у меня как-то наоборот:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС'у, а еще не забудьте в какой стране вы живете, может вдруг война начаться и ваша стройка затянется на пару лишних лет. ну а может повезет и появится более высокие доходы))

 

так что нам теперь вообще не строится,) в центральной украине у людей слава богу большинства разум не помутило):beer:

 

Добавлено через 22 минуты

То что человека развивает , то хорошо, а что ведёт к деградации и ослаблению то плохо. Я много времени отдал компьютерным играм, и жалею об этом времени,

 

Добавлено через 28 минут

 

 

У меня будет особенность, буду украшать дом бетонными скульптурами как Владимир Колесников.

 

та же ошибка. 1996 год. компьютер стоял 1000 баксов. насколько понимаю, это тогда были бешенные деньги и в классе у меня одного он был. отец брату и мне взял пентиум 166 Мгц.брату в универ, мне для школы.

ну вот я и проиграл с 7 по 11 класс начиная от дума до квейка 4 ,если кто помнит. ну ПДД выучи на зрительную память за 4 суток не вникая вообще мог за минуту на все вопросы ответить. немного в нете начал шарить да печатать научился. вот все были познания. потом брат его забрал в универ, решили что мне он не нужен, а ему нужен))

не играя тогда сутки напролет, а изучая хоть один какой -то язык программирования, не считая школьного бейсика,в котором я был самый лучший парень :):)

 

Добавлено через 1 минуту

Не поделитесь секретом? А то у меня как-то наоборот:o

 

ну видимо у человека жена сильно мечтает об отдельном своем доме и каждая сделанная стенка приносит всем кучу радости:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что нам теперь вообще не строится,) в центральной украине у людей слава богу большинства разум не помутило):beer:

 

Да кто б мог предвидеть такой факт. Это я о том что всякое может быть

По тв все очень преувеличенно про помутнения рассудка:flag1:

 

но хватает чего уж :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь секретом? А то у меня как-то наоборот:o

 

Дом и стройка должна быть мега-фикс мечта обоих супругов. Если хоть один из двоих против или хотя бы не очень настроен терпеть лишения (денег, комфорта, времени) то ничего хорошего не выйдет. Знаю даже случаи разводов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь секретом? А то у меня как-то наоборот:o

 

У нас как то так получается, по моим наблюдениям. Часто приходится слышать такие высказывания, к примеру от женщин : что мужчина должен приносить все деньги в семью в общий бюджет , и это оскорбляет мужчин. А от мужчин что женщина должна стирать, убирать, готовить что оскорбляет женщин. Потому что на самом деле , ни кто ни кому ничего не должен. И когда у нас есть общая цель, такая как строительство нашего дома, эти роли распределились сами собой без всяких обид и притеснений.

 

Добавлено через 9 минут

ТС'у, а еще не забудьте в какой стране вы живете, может вдруг война начаться и ваша стройка затянется на пару лишних лет. ну а может повезет и появится более высокие доходы))

 

Лев Толстой вот такой рассказик написал .

 

Старик сажал яблони. Ему сказали: «Зачем тебе эти яблони? Долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешь с них яблочка». Старик сказал! «Я не съем, другие съедят, мне спасибо скажут».

 

Добавлено через 10 минут

Есть такая книга " Как перестать беспокоится и начать жить" Дэйл Карнэги. Там описан такой метод, что когда человек занят каким нибудь делом он перестает испытывать тревоги и страхи. Я это тоже на себе ощутил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас как то так получается, по моим наблюдениям. Часто приходится слышать такие высказывания, к примеру от женщин : что мужчина должен приносить все деньги в семью в общий бюджет , и это оскорбляет мужчин. А от мужчин что женщина должна стирать, убирать, готовить что оскорбляет женщин. Потому что на самом деле , ни кто ни кому ничего не должен. И когда у нас есть общая цель, такая как строительство нашего дома, эти роли распределились сами собой без всяких обид и притеснений.

 

мужчина по своим обязанностям должен быть добытчиком. а женщина больше по тылу и работать на стороне не много, а либо в радость либо для поддержки штанов. но дело добровольное -то, она может быть и топ менеджером и платить людям за уборку и тп.

впервые слышу,чтобы прямая и одна из главных обязанностей оскорбляла:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужчина по своим обязанностям должен быть добытчиком. а женщина больше по тылу и работать на стороне не много, а либо в радость либо для поддержки штанов. но дело добровольное -то, она может быть и топ менеджером и платить людям за уборку и тп.

впервые слышу,чтобы прямая и одна из главных обязанностей оскорбляла:)

 

В этом мире ни одно живое существо , ни кому ни чего не должно. Это первая аксиома жизни. Потому что ни кто здесь не рождается по своему желанию, или по какому то контракту подписав который должен выполнять его пункты. Поэтому требование каких либо обязанностей , это тяжелейшее оскорбление. По этой причине я считаю и происходит большинство разводов.

 

Добытчиком станет тот у кого это лучше получается , может быть и женщина, но мужчина более к этому приспособлен по статистике. Ситуации разные. Оскорбляет если женщина вылазит на шею чтоб свесить ноги, и говорит ты должен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...