Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с зарплаты или стройка века

Alex37

Рекомендовані повідомлення

Это ясно .. мы счас говорим про широкие массы..не думаю, что тут сидит руководитель табачной фабрики и пытается узнать "шаг арматурной сетки"...

 

Поржал от всей души!!!Спасибо!!!

В своё время на нашем форуме сидел не то что руководитель табачной фабрики,а руководитель крупнейшего табачного холдинга Украины и он таки живо интересовался шагом арматуры.Добью Вас ещё больше-вечерком после работы и по выходным он переодевался в спецовку и с удовольствием делал многие работы своими ручками.

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ясно .. мы счас говорим про широкие массы..не думаю, что тут сидит руководитель табачной фабрики и пытается узнать "шаг арматурной сетки"...

 

Поржал от всей души!!!Спасибо!!!

В своё время на нашем форуме сидел не то что руководитель табачной фабрики,а руководитель крупнейшего табачного холдинга Украины и он таки живо интересовался шагом арматуры.Добью Вас ещё больше-вечерком после работы и по выходным он переодевался в спецовку и с удовольствием делал многие работы своими ручками.

 

Засиделся в теплых кабинетах :) спину размять решил. У каждого свои интересы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вспомните 2007-й. Я, как программист, зарабатывал $400/мес...

 

Как для молодого специалиста норма, 2006-2008 года когда можно было зарабатывать...

Та ладно сказки рассказывать, рядовой сисадмин получал больше!

У меня секретари получали 500$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно сказки рассказывать, рядовой сисадмин получал больше!

У меня секретари получали 500$

Вот именно поэтому я оттуда (подозреваю, именно в этой компании сейчас Сарочкин муж) свалил в аутсорс 12 лет назад.

Не понимаю почему все к ИТ прикопались. У нас разброс з/п очень большой. Зависит от работодателя, локации и опыта. Вон, на Азовстали разница в з/п между работником и начальником цеха тоже отличается в разы - и ничё, всем норм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полез посмотреть значение слова "смузихлёб", нашел словарь ИТ-терминов и забыл уже с чего все начиналось.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полез посмотреть значение слова "смузихлёб", нашел словарь ИТ-терминов и забыл уже с чего все начиналось.

 

сподіваюсь ви не першому лінку в гуглі пішли читати значення слова смузихлёб ? :) бо там специфічний сайт який доволі точно показує рівень ІТ в Україні :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сподіваюсь ви не першому лінку в гуглі пішли читати значення слова смузихлёб ? :) бо там специфічний сайт який доволі точно показує рівень ІТ в Україні :)

 

Да, у меня первым пунктом в выдаче оказалось ebanoe.it :)

 

Иронию оценил, но чтобы понять всю глубину глубин нужно или работать в этой сфере, или иметь близких знакомых. Ни то ни другое ко мне не относится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мой друг на полном серьёзе живёт, руководствуясь изречением - много зарабатывает тот, кто много тратит. И у него реально всё получается... От других не раз слышал, что когда очень нужны деньги на например стройку, то это очень мотивирует находить всё новые способы заработка. Хер его знает - у меня так никогда не получалось...:)

Не могу пройти мимо - точь-в-точь как у моего соседа: лишних денег никогда нет, сбережений нет, доллары в руках появляются, только когда их покупает,чтобы вернуть очередной долг...:o При этом дом в 150 квадратов построил, теперь банько-сауна-майстерню заканчивает (споруда слева).

"Хер его знает - у меня так никогда не получалось..."(С)

IMG_20191015_155445.jpg.3bf3b55345f8fced9bcbb62849768cb0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Живу в Кривом роге , работаю на заводе помощником машиниста тепловоза, зарплата 12 тыщ. грн. График день ,ночь 48, на данный момент, двое детей, жена пятый год в декрете. При этом шесть лет назад начал реконструкцию старого дома, пристройка 40 кв. м. Из шлакоблока, крыша металлочерепица на армопоясе на весь дом, с новой стропильной системой, утеплил всё ватой в 100 мм. И обшил сайдингом, в этом году сделал и запустил теплый пол на весь дом. Всё делал сам, с помощью отца, кроме установки окон и входной двери, и самое главное стройка ни разу не останавливалась из-за нехватки денег, пока смонтировал купленный материал или проводил демонтаж , или использовал материал оставшийся от старого дома, подходит следующая зарплата. Осталось сделать сливную яму, внутреннюю отделку, дровяную печь камин с хлебной камерой, на это думаю уйдет ещё 2 ,3 года. Каждый год получалось съездить на море. Единственное что детей вижу раз в четыре дня.

 

Вот по этой ссылке можно несколько фоток посмотреть моего дома

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169541

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!!!!

Не надо так кричать. Это же тепловоз. В тепловозе топливо - солярка. Обычно заправляемая с избытком, который различными методиками перетекает в канистры и реализуется на рынке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашего брата рукодупа

 

мощно, надо взять словечко на вооружение:D

 

Добавлено через 1 минуту

Это ж везде так. Вспомните 2007-й. Я, как программист, зарабатывал $400/мес, а сколько зарабатывали строители? Я тогда фигел с их расценок. И рукожопов.

Сейчас - эра ИТ. Лет через 5 начнётся эра биотехнологий, а мы будем простыми инженерами. Самые шустрые откроют курсы "Биомеханика для смузихлёбов".

 

что-то мало вы получали. тогда рядовой манагер 600, а в сезон около 1000 рубал. знакомый программер 1500

 

Добавлено через 2 минуты

Это ясно .. мы счас говорим про широкие массы..не думаю, что тут сидит руководитель табачной фабрики и пытается узнать "шаг арматурной сетки"...

 

Поржал от всей души!!!Спасибо!!!

В своё время на нашем форуме сидел не то что руководитель табачной фабрики,а руководитель крупнейшего табачного холдинга Украины и он таки живо интересовался шагом арматуры.Добью Вас ещё больше-вечерком после работы и по выходным он переодевался в спецовку и с удовольствием делал многие работы своими ручками.

 

уважаю таких людей. тоже недавно прикольнули,как ген директор ходил в рабочей робе. еще и провел екскурсию кандидату. на том предприятии толькопростые рабочие получают около 21 000

 

Добавлено через 6 минут

Живу в Кривом роге , работаю на заводе помощником машиниста тепловоза, зарплата 12 тыщ. грн. График день ,ночь 48, на данный момент, двое детей, жена пятый год в декрете. При этом шесть лет назад начал реконструкцию старого дома, пристройка 40 кв. м. Из шлакоблока, крыша металлочерепица на армопоясе на весь дом, с новой стропильной системой, утеплил всё ватой в 100 мм. И обшил сайдингом, в этом году сделал и запустил теплый пол на весь дом. Всё делал сам, с помощью отца, кроме установки окон и входной двери, и самое главное стройка ни разу не останавливалась из-за нехватки денег, пока смонтировал купленный материал или проводил демонтаж , или использовал материал оставшийся от старого дома, подходит следующая зарплата. Осталось сделать сливную яму, внутреннюю отделку, дровяную печь камин с хлебной камерой, на это думаю уйдет ещё 2 ,3 года. Каждый год получалось съездить на море. Единственное что детей вижу раз в четыре дня.

 

Вот по этой ссылке можно несколько фоток посмотреть моего дома

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169541

 

:beer: красава. при таком семейном раскладе двойной респект-значит не бухаеш и не куришь.. :beer:одно смущает-трещина в старом доме не хилая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так кричать. Это же тепловоз. В тепловозе топливо - солярка. Обычно заправляемая с избытком, который различными методиками перетекает в канистры и реализуется на рынке.

 

Ни разу ни чего на заводе не своровал, тем более сейчас на Арселоре это крайне рисковано , увольняют даже если с кирпичом огнеупорным словят , без возможности устроится обратно , даже если ценный специалист, таких примеров много. Немного помогают деньгами родители, с начала стройки которую я начал в 2013 году было потрачено до 200 тыщ. грн. Гривна за этот промежуток в несколько раз обесценилась. Не употребляю ни каких наркотических веществ, имею ввиду никотин и алкоголь, живём на половину моей зарплаты во многом себе отказывая. Вторая половина идёт на стройматериалы. Могу построить дом вообще без денег, используя природные подножные материалы ,такие как глина, солома, дерево, камень, камыш. Только время для этого надо.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

:beer: красава. при таком семейном раскладе двойной респект-значит не бухаеш и не куришь.. :beer:одно смущает-трещина в старом доме не хилая

 

Совершенно верно , больше 10 лет ни каких наркотиков , и к тому же меня взяли в спортивную сборную завода по гиревому спорту. Тренируюсь прям на бане после дневных смен. Трещину устранил при помощи пристройки, сделал так чтоб, трещина оказалась внутри дома, дом саманный обложенный кирпичом, трещина только в кирпичной обложке.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живём на половину моей зарплаты во многом себе отказывая

Вы конечно действительно красавчик, но в голове не укладывается как можно с двумя детьми прожить на 6000, ведь треть этой суммы съедает коммуналка еще треть памперсы, про прививки и детских врачей я вообще молчу, а нужно еще что то есть и что то одеть, но после прививок бюджет уже закончился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!!!!

 

Попробую по памяти приблизительно вспомнить сколько денег и на что я потратил и в каком году что делал.

 

2013 год фундамент 8000 , окна 7000

2014 год стены 10 000 , крыша 40000

2015 часть забора 8000 отмостка 5000

2016 внутренние перестенки, черновой пол 10 000

2017 тамбур 30000 тротуарная плитка 8000 утепление

Сайдинг 60000

2018 реконструкция газовой системы , чтоб установить настенный котел (самое сложный этап строительства!!!)

25000 потрачено очень много времени, нервов и денег не понятно за что!

2019 теплый пол 70 000

Два раза брал теплый кредит в Ощадбанке , на вату, Эппс для пола и на остекление тамбура .

Цены немного на всё завысил , но не учитывал вывоз земли, расходные материалы . Выше в сообщении приврал, денег пошло явно больше чем 200 тыщ. но не больше 300. Ни когда толком не считал сколько на все потратил, раз такой разговор возник по быстрому что мог , но не точно , вспомнил.

 

Добавлено через 28 минут

Вы конечно действительно красавчик, но в голове не укладывается как можно с двумя детьми прожить на 6000, ведь треть этой суммы съедает коммуналка еще треть памперсы, про прививки и детских врачей я вообще молчу, а нужно еще что то есть и что то одеть, но после прививок бюджет уже закончился

 

Месяц на месяц не приходится, бывает что почти ни чего не остается, а на следующий месяц что то и отлаживаем, денег всё таки тратится с вторым ребенком больше половины от зарплаты, если подумать. С одеждой у нас проблем нет , дети донашивают то что осталось от родственников, сами если что надо , покупаем в сэконд хэнде, еда без излишеств, с прививками я что то не помню чтоб мы на них тратились, у меня этим жена занимается я как то не в курсе. Сейчас на очереди электрика и гипсокартон, на это деньги есть, монтировать буду может месяца два, за это время и на шпаклёвку набежит. Процесс идёт медленно но пока без остановок.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в голове не укладывается как можно с двумя детьми прожить на 6000

Я в 2015 выживал на пятерик, в 2016 де-то 7-8, 2017 до 10 зп среднемесячная получилась... И я еще строился, при том что наркоман (бухаю в смысле)! :D

З.Ы и это общая прибыль а не остаток от стройки, т.е сюда входит и стройка и жизнь + еще комуналка, лечение и пропитание матери, правда она отдавала мне всю пенсию - аж 1200грн!:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 2015 выживал на пятерик, в 2016 де-то 7-8, 2017 до 10 зп среднемесячная получилась... И я еще строился, при том что наркоман (бухаю в смысле)! :D

З.Ы и это общая прибыль а не остаток от стройки, т.е сюда входит и стройка и жизнь + еще комуналка, лечение и пропитание матери, правда она отдавала мне всю пенсию - аж 1200грн!:rolleyes:

Ну вот у меня такое впечатление что калькулято сломанный :-( я не говорю что я не верю я просто не понимаю как

Вот к примеру декабрь

Памперсы 2000 но их на полтора месяца хватит так что пусть 1200

Смесь 4 коробки это 1000

За электрику заплатил 2200

Прививку дочке оплатил 5000 но это на два раза так что 2500

Машину заправил я почти не езжу мне как раз бака на месяц 1500

И я еще не ел не платил за телефон и интернет на нг шампанское не покупал тоесть это только расходники доя ребенка квартплата и бензин

И уже получилось 8400

Потому и удивляюсь, ну мог прививку не делать она не в списке обязательных но остальное вроде как из вещей первой необходимости и я еще забыл все эти кашки и пюрешки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Потому и удивляюсь

То все херня! Моя мать умудрилась насобирать на похороны почти 15 штук! Это практически неходячая, и отдававшая мне всю пенсию последние лет 5. Это я после смерти на заначке нашел :rolleyes:

А ты говоришь...

 

Добавлено через 1 минуту

Но это не жизнь я согласен!

У меня эти 3 года можно вычеркнуть из жизни, про мать вообще лучше не говорить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на очереди электрика и гипсокартон, на это деньги есть, монтировать буду может месяца два, за это время и на шпаклёвку набежит. Процесс идёт медленно но пока без остановок.

 

захотите сэконимить недели 3 времени напишите в личку. объясню, про один вид декора. шпатлевать не нужно будет три раза под покраску:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот у меня такое впечатление что калькулято сломанный :-( я не говорю что я не верю я просто не понимаю как

Вот к примеру декабрь

Памперсы 2000 но их на полтора месяца хватит так что пусть 1200

Смесь 4 коробки это 1000

За электрику заплатил 2200

Прививку дочке оплатил 5000 но это на два раза так что 2500

Машину заправил я почти не езжу мне как раз бака на месяц 1500

И я еще не ел не платил за телефон и интернет на нг шампанское не покупал тоесть это только расходники доя ребенка квартплата и бензин

И уже получилось 8400

Потому и удивляюсь, ну мог прививку не делать она не в списке обязательных но остальное вроде как из вещей первой необходимости и я еще забыл все эти кашки и пюрешки

 

про привывки тема есть у нас. там все сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За электрику заплатил 2200

Я таки вернусь к электрике - не у всех есть бассейны с подсветкой и люминисценция участка круглосуточно. Поэтому счет за электричество у вас аномальный.

Прививку дочке оплатил 5000

А зачем? Они же бесплатные, те что плановые. Конечно если вы хотели по богатому в частной клинике - это это ваш выбор, но он не обязателен для всех.

Машину заправил я почти не езжу мне как раз бака на месяц 1500

Человек на тепловозе ездит - зачем ему машина :).

Памперсы 2000 но их на полтора месяца хватит так что пусть 1200

Можно заменить пеленками - будет намного дешевле. Конечно геморнее, но если денег нету то никуда не денешься. Так и до оплаты нянечки можно дойти :) .

 

В режиме жесткой экономии траты совсем по другому выглядят. Но все-равно 12К грн выглядят нереальными (за которые живут еще жена и 2 детей), но еще родители помогают и размер этой помощи неизвестен. Так что источник дохода не один и жизнь не ровно на 12К грн. А еще ж на детей выплаты были / должны быть, разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки вернусь к электрике - не у всех есть бассейны с подсветкой и люминисценция участка круглосуточно. Поэтому счет за электричество у вас аномальный.

 

А зачем? Они же бесплатные, те что плановые. Конечно если вы хотели по богатому в частной клинике - это это ваш выбор, но он не обязателен для всех.

 

Человек на тепловозе ездит - зачем ему машина :).

 

Можно заменить пеленками - будет намного дешевле. Конечно геморнее, но если денег нету то никуда не денешься. Так и до оплаты нянечки можно дойти :) .

 

В режиме жесткой экономии траты совсем по другому выглядят. Но все-равно 12К грн выглядят нереальными (за которые живут еще жена и 2 детей), но еще родители помогают и размер этой помощи неизвестен. Так что источник дохода не один и жизнь не ровно на 12К грн. А еще ж на детей выплаты были / должны быть, разве нет?

Шож вам тот бассейн покою не дает, особенно в декабре когда это яма с грязной водой, да и подсветка всего участка с лед лампами это 200 грн в год

Про те которые бесплатные вам Вомбат в соответствующей теме расскажет, а про пеленки вы нам расскажите когда родите ребенка и особенно про помощь в размере 800 грн или сколько их там

Прошу не отвечайте с вами как с экспертом во всех вопросах я тягаться не готов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шож вам тот бассейн покою не дает

Не могу забыть ваше возмущение лимитом в 500 кВт.

Про те которые бесплатные вам Вомбат в соответствующей теме расскажет

Вот про прививки давайте не будем начинать и тем более Вомбата призывать. Но большинство населения делает прививки бесплатно и не заморачивается.

про помощь в размере 800 грн или сколько их там

Последнее время там существенно бОльшие суммы фигурируют. Настолько бОльшие, что любящие выпить намеренно рожают детей, чтобы покупать бухло на пособие на ребенка и жить на эти деньги. Ну и даже если 800 грн * 2 = 1600 грн - на фоне 12000 это +13% к семейному доходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу забыть ваше возмущение лимитом в 500 кВт.

 

Вот про прививки давайте не будем начинать и тем более Вомбата призывать. Но большинство населения делает прививки бесплатно и не заморачивается.

 

Последнее время там существенно бОльшие суммы фигурируют. Настолько бОльшие, что любящие выпить намеренно рожают детей, чтобы покупать бухло на пособие на ребенка и жить на эти деньги. Ну и даже если 800 грн * 2 = 1600 грн - на фоне 12000 это +13% к семейному доходу.

Еще раз какое влияние имеет бассейн к 500 квт в декабре?

Да и летом этот вами ненавистный бассейн за весь сезон накручивает 500 квт там насос 450 ватт который паботает по 8 часов в сутки

 

Если я вас не успокоил могу пригласить на помывку в начале сезона как зрителя начнете мне соболезновать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет - 1000

O_o майните?

каналья - 1500, летом 2000

О_о откуда такие цены? Или это за выкачку несколько раз в месяц?

Телефон - 500

О_о может 2 телефона по самому дорогому тарифу?

 

Итого 16476 обязательного платежа,

пенсия 3700, у жены побольше, но все равно дебет с кредитом не сходится.

И так живет вся страна :D . Тратит больше чем зарабатывает. Даже в правительстве признают, что реальный доход у людей где-то в 2 раза больше чем официальных доходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...