Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ситуация на дороге, ПДД и прочие вопросы

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Если мелким шрифтом прописано то вполне может быть, а могли и так тупо нафиг послать.

В своей страховой выяснил, ремень не является грубым нарушением прописанным в ПДД поэтому не может служить отказом в выплате.

Но в каждой страховой свои методички.

К примеру, всегда страхуюсь от НС и только спорт или определенные виды профессии повышают страховой взнос, спортивная охота таковым не является.

А в ТАС и некоторых других считают повышенную ставку.

Ремень в ДТП уменьшает риск большего повреждения вашему телу, но никак не влияет на возникновение ДТП

То бишь, грубые нарушения и даже мелкие ведут или могут спровоцировать ДТП, а ремень нет.

НЕ МОЖЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремень в ДТП уменьшает риск большего повреждения вашему телу

 

если логически думать то какого лешего страховая должна платить за "большие повреждения" если был не пристегнут ? если пристегнут - вопросов нет. По тому случаю - виновник вышел из своей машины и отделался легкими порезами головы и рук, так как был пристегнут, Пострадавший месяца полтора валялся в больничке с сотрясением головы и сильным ушибом грудной клетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если логически подумать, то непристёгнутый ремень не может быть причиной аварии, не так ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді приватна медицина.

 

Не зрозуміла логіка.

Як перекладання штрафу на того кого легше штрафанути співвідноситься з медициною.

 

Спробую ще раз. Я кажу не за наслідки ДТП а виключно за те що навчити людей пристібатись штрафуючи водія то є утопія. Штрафувати треба того хто забив болт на ризики.

 

П. С. Я завжди пристібаюсь. Моя родина теж. Навіть якщо переїзд по місту на 10 чи 15 хвилин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно заботится о генофонде страны

Тут как раз непристегнутый ремень очень помогает, если особь не успела размножиться. Погибает до рождения отпрысков аналогичного своему умственного развития.

даже не буду приводить примеры когда водитель или пассажир выпал и остался жив

А зачем приводить? Недавнее ДТП возле Эпицентра. 3 трупа, кажется. Немножко из машины выпали.

 

Добавлено через 2 минуты

За свої дії кожен має нести відповідальність сам.

Цікаво як нести відповідальність за дії тіла, яке літає по салону авто й вбиває інших, хто в ньому знаходиться? Ну посадять це непристебнуте тіло за завдання смертельних поранень. Але тім хто загинув вже яка різниця?

непристёгнутый ремень не может быть причиной аварии, не так ли?

Но тогда и за последствия аварии не надо платить - тот кто не пристегнулся лечится и хоронится за свои.

 

Добавлено через 1 минуту

навчити людей пристібатись штрафуючи водія то є утопія

То є єдиний спосіб, на жаль. Але штраф має бути не 3 неподатковуваних мімімуми, а хоча б 1 % від вартості авто (нового). За порушення вперше. Далі - прогресивна шкала. І ДУЖЕ швидко людина дресирується пристібатися, бо не пристібатися реально дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозуміла логіка.

 

Ви пишете:

 

За свої дії кожен має нести відповідальність сам.

 

Отже, якщо хтось не виконав вимогу про пасок, попав у аварію з тяжкими наслідками для власного здоров'я, а потім у лікарню, то за чий рахунок повино бути лікування? За Вашою логікою - за рахунок потерпілого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите мой цинизм, но мне глубоко пофиг пристегнулся ли мой сосед в пробке или нет, выживет он или нет...

 

Тоже мой цинизм.

Меня не устраивает, что с моих налогов будут содержать инвалида, который Вас послушал и не пристегнулся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз непристегнутый ремень очень помогает, если особь не успела размножиться. Погибает до рождения отпрысков аналогичного своему умственного развития.

И хрен с ним, вам какое дело?

 

...Цікаво як нести відповідальність за дії тіла, яке літає по салону авто й вбиває інших, хто в ньому знаходиться?

Какой ужас! :shock:

Хічкок відпочиває! :D

Как часто вы наблюдали эту картину?

 

...Ну посадять це непристебнуте тіло за завдання смертельних поранень. Але тім хто загинув вже яка різниця?

А мені яка різниця?

Така сама як і вам до мене, чи може не так?

...Но тогда и за последствия аварии не надо платить - тот кто не пристегнулся лечится и хоронится за свои.

Да, блин, именно так!

Не делайте ваши проблемы моими, а мои не представляйте вашими!

Мне глубоко наплевать останетесь ли вы живы если не пристегнетесь.

Пусть ваши родные переживают за вас, а мои за меня. Это нормально, остальное фарисейство!

... Але штраф має бути не 3 неподатковуваних мімімуми, а хоча б 1 % від вартості авто (нового)...

Ой, какой вы принципиальный!

А позвольте вас спросить за что штраф?

Какое кому собачье дело до моей никчемной жизни?

Сцуко, никого не волнует как я должен выживать на свою нищенскую пенсию которую вы мне дали за то, что я в своё время закрывал вам дыры собой, а теперь вы лицемерите за сохранение моей жизни? :D

О своей беспокойтесь, а мой карман не трогайте!

 

Вы никак не можете понять о чём я говорю, не приплетайте к грубейшим нарушениям правил дорожного движения нарушения влияющие исключительно на мою собственную безопасность.

Мы не в том государстве живём!

Ввести в закон отказ страховки если не пристёгнут? Согласен!

Отказать в лечении? Возможно, но штрафовать меня за непристёгнутый ремень идите в сад!

Давайте заодно штрафовать за курение, я же себя гроблю, а вас сильно волнует мое здоровье!

Понимаете о чем я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласна каждый распоряжается своей жизнью как хочет - имеет полное право

Уже упоминали аварию возле Лавины, по итогу 2 жмура вылетели и хорошо, что они никому не попали под колеса еще кроме Х5, а если представим, что еще абсолютно левой машине :( экстренное торможение, а там уже как получится

вопрос не в том что Вы не пристегнуты, а вопрос в том что это создает опасность для других...по аналогии с курением-куришь дома-маладец, закурил на остановке-штраф.

я вот одного понять не могу, хоть и не блонда, что так сложно пристегнуться ? Ведь даже вся система активной и пассивной безопасности в машине рассчитана на то, что человек пристегнут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что так сложно пристегнуться ? Ведь даже вся система активной и пассивной безопасности в машине рассчитана на то, что человек пристегнут
Кроме того, пристегнутым еще и удобнее - не так мотает из стороны в сторону на поворотах.

У меня вообще пока не пристегнулся, ощущение, как будто ширинка расстегнута. Неуютно как-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое кому собачье дело до моей никчемной жизни?

 

ой , вы такая умная но , не приведи бог, до первой встречи с подушкой безопасности, потом будете пристегиваться еще не заведя машину

 

Мы не в том государстве живём!

 

но мы стремимся :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, а кто вам сказал, что я не пристёгиваюсь?

Кто говорит за сложно/не сложно?

Если бы наступило ужесточение вообще было бы понятно, а так нарушения не мешающие мне, вам, другим, но сулящие хорошие барыши давай,

а остальное то, что несёт опасность окружающим побоку?

Почему не ужесточить наказания за разговоры по телефону?

Это реальная опасность для всех кто рядом!

Ослепление колхозным «ксеноном»!

Лысая резина!

Угон автотранспорта!

Неисправное ТС!

И много много другого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, а кто вам сказал, что я не пристёгиваюсь?

Кто говорит за сложно/не сложно?

Если бы наступило ужесточение вообще было бы понятно, а так нарушения не мешающие мне, вам, другим, но сулящие хорошие барыши давай,

а остальное то, что несёт опасность окружающим побоку?

Почему не ужесточить наказания за разговоры по телефону?

Это реальная опасность для всех кто рядом!

Ослепление колхозным «ксеноном»!

Лысая резина!

Угон автотранспорта!

Неисправное ТС!

И много много другого!

и за это тоже и не просто нужно, а нужно в кубе..пошли по пути наименьшего сопротивления наверное и стали стричь за то что на виду...я бы макс штрафовала за все те нарушения, что Вы перечислили

ПС, я рада, что Вы пристегиваетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви пишете:

 

 

 

Отже, якщо хтось не виконав вимогу про пасок, попав у аварію з тяжкими наслідками для власного здоров'я, а потім у лікарню, то за чий рахунок повино бути лікування? За Вашою логікою - за рахунок потерпілого.

 

За моєю логікою штрафувати треба того хто не пристібнувся. Крапка.

Чомусь румуни не перекладають штраф на водія. Й в них з пристібанням пасажирів все значно краще.

 

Але ми ж унікальна країна.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте дружно вынесем приговор всем пассажирам маршруток, ибо у них нет гражданского сознания по поводу ремней. Штрафовать всех будем или тока водилу? :)

А заодно вспомним как из этих развалюх выпадают дети прям под колеса.

За моєю логікою штрафувати треба того хто не пристібнувся. .

Еще не видел ни одного пристегнутого мента. Законы физики и Украины на богоизбранных не действуют. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввести в закон отказ страховки если не пристёгнут? Согласен!

Отказать в лечении? Возможно, но штрафовать меня за непристёгнутый ремень идите в сад!

 

Вот так нормально. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще не видел ни одного пристегнутого мента. Законы физики и Украины на богоизбранных не действуют. :)

 

В них відмазка в пдр є.

2.3.в

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто вы наблюдали эту картину?

Періодично. Нещодавно було ДТП із швидкою, де непристебнутий водій вбив непристебнутого лікаря.

Да, блин, именно так!

А не так! Ибо пострадавший непристегнутый начинает доить другого участника по деньгам. А не честно говорит, что я был непристегнут и претензий никаких не имею.

Мне глубоко наплевать останетесь ли вы живы если не пристегнетесь.

Это лишь до того момента, пока на вас не откроют дело за убийство вместо просто выплаты страховой за помятое железо.

А позвольте вас спросить за что штраф?

За нарушение ПДД.

Какое кому собачье дело до моей никчемной жизни?

Никакое. Пока ваша никчемная жизнь не превращается в яркую смерть. Вот после этого начинается веселье.

нарушения влияющие исключительно на мою собственную безопасность.

Это нарушение существенно влияет на ответственность других участников дорожного движения. У вас же в бардачке не лежит отказ от каких-либо претензий к другим участникам ДД в случае ДТП? То-то же.

Давайте заодно штрафовать за курение

Я всецело за. Летом нельзя окно открыть - какая-то падла курит и весь табачный дым затягивает в квартиру. Но никак не могу вычислить откуда источник - как-то очень хитро затягивает.

Понимаете о чем я?

Да, конечно. Вы думаете что у вас все под контролем и вас никогда не коснется проблема. Но это все до поры до времены. А потом слезы и не виноватая я, давайте бабло на лечение, у меня пенсия маленькая.

За моєю логікою штрафувати треба того хто не пристібнувся. Крапка.

Непогана логіка. Має право на існування. Але ефективніше, якщо відповідальність несе І водій - тоді починає правило або пристібаєшся, або йдеш пішки, а я поїхав. Інакше сяде такий Фрай до авто і скаже що за все заплатить... А виявиться що в нього пенсія маленька й платити ні з чого :D .

Штрафовать всех будем или тока водилу?

Тех кто разрешил это недоразумение использовать как ОТ без ремней.

Еще не видел ни одного пристегнутого мента.

Читайте ПДР.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех кто разрешил это недоразумение использовать как ОТ без ремней.

Лохов обувать гораздо проще. Это из оперы, что правоохранительные органы за порядок, беспорядки их не интересуют.

 

Читайте ПДР.

И шо?

У всех поголовно невiдкладнe завдання?

Болт они ложили на ПДД и на нас в т.ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Періодично. Нещодавно було ДТП із швидкою, де непристебнутий водій вбив непристебнутого лікаря.

Какой ужас!

дайте статистику по упомянутому случаю в скорой за все время существования скорой помощи.

 

...Никакое. Пока ваша никчемная жизнь не превращается в яркую смерть. Вот после этого начинается веселье...

Не смешите! Вам на мою жизнь и мои проблемы наплевать ещё глубже чем мне. ;)

 

. А потом слезы и не виноватая я, давайте бабло на лечение, у меня пенсия маленькая.

 

А я никому не плачу, всего лишь констатирую как вам наплевать на меня и мою пенсию.

В отличии от многих у меня не было тянущих по жизни папы/мамы и выживал в одиночку. ;)

 

Інакше сяде такий Фрай до авто і скаже що за все заплатить... А виявиться що в нього пенсія маленька й платити ні з чого :D .

По себе судите?

Я же не такой Максим ;)

И если Фрай сказал заплатит значит заплатит! :)

 

Но только речь не о том, вы абсолютно ничего не поняли о чём я, а сразу "шашкой махать". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Каждый день одно и та же картина на трассе - весь народ сунется/ползёт по левым полосам,

а крайняя правая практически свободна. Ну, понятно, лоховская полоса, как по ней ехать? Ж-)

Потом эта "законопослушная" масса граждан заходит в соцсети и начинает учить власть как он, ай-яй-яй, неправильно поступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день одно и та же картина на трассе - весь народ сунется/ползёт по левым полосам,

а крайняя правая практически свободна. Ну, понятно, лоховская полоса, как по ней ехать? Ж-)

Потом эта "законопослушная" масса граждан заходит в соцсети и начинает учить власть как он, ай-яй-яй, неправильно поступает.

 

Правая полоса более раздолбанная и бугристая, т.к по ней едут фуры. Поэтому много и выбирают левую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правая полоса более раздолбанная и бугристая, т.к по ней едут фуры. Поэтому много и выбирают левую.

 

Я раз обрав праву смугу. Всі стояли в лівій а я обійшов колону правою по ямах. Так мені зателефонував знайомий який в лівій стояв. Щоб сказати який я гад.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...