Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача или домик в Простоквашино.

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Наконецто в Нашем доме зажглось электричество! Работа велась с 5 сентября 2019. Почти 5 мес. Стоило нам это 41к.грн. за 16 кВт. (32А). Я считаю что реализовали мы это еще быстро. И практически не переплачивая "решалам". Спасибо форуму, помог в некоторых этапах подключения. Теперь и я могу советовать где можно сэконоить время :)

Также сразу была подключена охраная система и поставлен объект на пульт. Теперь я сплю спокойней.))

P.S. Кто еще не догадался кто у меня сосед ? :) Он пишет свою стройку в соседней ветке. :beer:

IMG_20200125_173750.thumb.jpg.4b32321ec303bb874fd9dbf96eb22446.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконецто в Нашем доме зажглось электричество! Работа велась с 5 сентября 2019. Почти 5 мес. Стоило нам это 41к.грн. за 16 кВт. (32А). Я считаю что реализовали мы это еще быстро. И практически не переплачивая "решалам". Спасибо форуму, помог в некоторых этапах подключения. Теперь и я могу советовать где можно сэконоить время :)

Также сразу была подключена охраная система и поставлен объект на пульт. Теперь я сплю спокойней.))

P.S. Кто еще не догадался кто у меня сосед ? :) Он пишет свою стройку в соседней ветке. :beer:

[ATTACH]681853[/ATTACH]

 

Поздравляю! Важный этап прошли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет.

Ребята помогите проставить приоритеты работ.

Статус: сделана штукатурка стен, розведена электрика, водопровод и канализация.

С потеплением хочу делать отопление (весь дом ТП). Потом стяжку.

Но есть проблема. Перед Новым годом купил утеплитель для фасада)) ( по скидке 50мм вата) Чтобы делать ТП нужно куда-то убрать вату и клей для фасада. Что же делать ?

1. Начинать клеить вату на фасад а потом ТП.

2. Закинуть Вату и клей на чердак? И заниматься фасадом жарким летом и после стяжки

3. Раскатывать полы и стяжку одну половину дома а потом все переносить и делать вторую половину дома ?

Спасибо.

mS4_6ISvqYYKMeVuWp1iZKKvWrVaeuN_7mjPT-T5INVSWAMMAD1DSVEmtRZIjVMrVosZslB5qQ7BDPokSA7-2KL-YKRXWxjLWmMwP9EDXlYglbSO-YAFe-MLfkl0OS31w-yciV1b4JPHAUp3KFBXznxivP7rJh64kDt51Qtrcn13uxY2Zgu-OQsl3-TWbKccjLH3EFiFNrl4NVmHk3LJcQ2JdtFbgwETC8pDzyO-4JO1-MMSPn16SZzjI7BLbOr2rUjM1FFaJxjdZTRGLNIsTonY3NsQQrXiqP7EYWZsQjLf9iJH__VC7a9gSVIt3pOEuYrWLFAaZlZogNnGU8RnbE3Je1JqnG_VvcTSbdZn6l5sAqmJy2alwIV07NVPdlF9Uvgy0jY6LuA3HcVH-QZ3HymufjbiI0MXYu72FH8zJyiz2XRP5noR9e-M8KoejaYOqyC5QW8SI-RzBEfTup8f28-Ha0FfcCgt1Uq_Ou2xKcooGGUPatf83zZjgdu56sdDLRMXcWZ3NEKaQxpNx0Jk51NbUAX4pSdjTsLn1paA0d6f3BSkJiucO639LIklLNh2VluvcoxoDfLdaHs2gPssv3FEGsIw6Qi-szjvu4_Xu5TIR4qW2d8gC9Tgtxk_N1ncMovNxG-R-yWbk1yW7YbUfF8UwA8WqbPtbKmeCYtYLDUb5-IhAfq0QWLaKEwLCQ=w684-h912-no?authuser=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал фасад, в сырую прохладную погоду, одно удовольствие

По жаре накосячат

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что сама сырая погода не очень для ваты? Да и газоблок может быть сыроват и потом эта сырость уйдет в вату. Или не уйдет из-за клея?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что сама сырая погода не очень для ваты? Да и газоблок может быть сыроват и потом эта сырость уйдет в вату. Или не уйдет из-за клея?

 

В правильном мф, лишняя влага должна свободно уходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также хочу спросить совета по трубам теплого водяного пола.

Планирую раскатать весь дом. Примерно нужно 800-900 м.

Расмтриваю варианты только технологии Pe-X:

Труба Heat-PEX РЕ-Ха 16x2.0

Труба KERMI xnet PE-Xc 16x2.0

Труба Rehau Rautherm S 17х2.0

Труба Tece SLQ PE-Xc 16x2.0

трубы расположил по возрастанию цены.

Скажите, стоит ли переплачивать за бренд/качество?

Может у кого-то есть опыт использования этих моделей.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал фасад, в сырую прохладную погоду, одно удовольствие

По жаре накосячат

А вообще какая идеальная температура считается оптимальной для утепления фасада?

Я вот планирую на август-сентябрь.

 

Добавлено через 1 минуту

Также хочу спросить совета по трубам теплого водяного пола.

Планирую раскатать весь дом. Примерно нужно 800-900 м.

Расмтриваю варианты только технологии Pe-X:

Труба Heat-PEX РЕ-Ха 16x2.0

Труба KERMI xnet PE-Xc 16x2.0

Труба Rehau Rautherm S 17х2.0

Труба Tece SLQ PE-Xc 16x2.0

трубы расположил по возрастанию цены.

Скажите, стоит ли переплачивать за бренд/качество?

Может у кого-то есть опыт использования этих моделей.

 

Спасибо.

 

Обратитесь к Андрею (Murava), он предложит интересную цену Труба Rehau Rautherm S 17х2.0, я бы сказал прям очень-очень интересную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще какая идеальная температура считается оптимальной для утепления фасада?

Идеальная температура для всех строительных материалов и работ считается 20гр.

для мф 20 в тени с влажностью близкой к 100% будет идеально!)

Отклонения лучше в меньшую чем в большую температуру. В плоть до +5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальная температура для всех строительных материалов и работ считается 20гр.

для мф 20 в тени с влажностью близкой к 100% будет идеально!)

Отклонения лучше в меньшую чем в большую температуру. В плоть до +5

МФ - это мокрый фасад. Верно ?

А для чего влажность 100% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МФ - это мокрый фасад. Верно ?

А для чего влажность 100% ?

 

Не для чего, а для кого!))

Для мастера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите, кто использовал у себя такой вид плит полистирола для ТП? Стоит ли переплачивать за это средства?

Спасибо.

1119481_8.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотаете сами - стоит. Мотают сантехники - не стоит, их проблемы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотаете сами - стоит. Мотают сантехники - не стоит, их проблемы
Согласен. Но по его стоимости дешевле нанять сантехников)))

Или может кто-то подскажет где дешевле 100грн за лист? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но по его стоимости дешевле нанять сантехников)))

Или может кто-то подскажет где дешевле 100грн за лист? ))

 

А какая у него толщина? Судя по фото 2-3 см( лень искать), вам под него ещё нужно будет слой выстелить, чтоб получить слой 10 см. Честно говоря , не вижу смысла в этих пупырках. Безусловно, с ними будет удобнее, но цена ...

Разметку можно нарисовать, как для новичка, гарпунов купить побольше и все красивенько размотать.

В общем решать переплачивать за удобство монтажа только вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у него толщина? Судя по фото 2-3 см( лень искать), вам под него ещё нужно будет слой выстелить, чтоб получить слой 10 см. Честно говоря , не вижу смысла в этих пупырках. Безусловно, с ними будет удобнее, но цена ...

Разметку можно нарисовать, как для новичка, гарпунов купить побольше и все красивенько размотать.

В общем решать переплачивать за удобство монтажа только вам.

Высота очень маленькая. 20мм основание + 25мм. высота пупырышка)

Да, нужно подстиласть еще под низ.

Но я планирую подстилать М35 пенопласт 40 мм. Высота стяжки с перепадами будет 6-7см.

Кстати, еще сомневаюсь, переплачивать ли за экструдированный полистирол? (на 40% дороже М35)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то маловато утеплителя выходит...

40мм мало?

Сантехник предлагает даже 30мм, но стеродура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40мм мало?

Сантехник предлагает даже 30мм, но стеродура.

 

В нынешнее время 100мм считается стандартом.

Если пенопласт, то смотреть нужно на фактическую плотность. 20кг/м3 и более может заменить ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40мм мало?

Сантехник предлагает даже 30мм, но стеродура.

 

Очень мало. Минимально 70 мм, в идеале 100, многие сейчас используют больше, но то таке.

То что называете стиродуром,

он и нужен именно высокой плотности( альтернатива 35 плотность пенопласт) . Когда раскатаете трубы, вы будете гарпунами крепить их в пенопласт( как его не назови) и они не должны вырываться, а труба достаточно жесткая, будет стремиться вернуться в первоначальную фору, особенно на маленьких радиусах.

Поэтому плотность имеет значение. Мягкий пенопласт, когда вы будете ходить по этим трубам и сеткам будет сминаться, не совсем это хорошо, при устройстве стяжки.

Сходите в тему Мастерка , там все на пальцах объясняется и проверено на практике, на огромном количестве домов. Поверье, то, чем он делится, это бесценно, чтоб потом не было мучительно больно.

Последуете всем его рекомендациям и у вас не будет проблем типа кёрлинга и растрескивание плитки.

Он хорошо описывает как сделать деф. Швы и опасные углы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится некими проделаными делами.

Устанавливал подрозетники.

Можно сказать, впервые в жизни держал шпатель в руках)

photo_2021-03-25_13-33-03.thumb.jpg.068a3039426ab3d013e5f598d333f781.jpg

 

298991218_photo_2021-03-25_13-33-03(2).thumb.jpg.ea05d0fb0a7053222c4e221ad59a48fc.jpg

 

2068766143_photo_2021-03-25_13-33-03(3).thumb.jpg.ec1f7d90a5e014e25970fc5deac4d18a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также хочу получить несколько советов.

Планирую в каждой комнате постаивть терморегулятор.

Еще до шуткатурки я заложил гофру для внешнего датчика температуры.

Тогда я еще не знал какими будут терморегуляторы.

Что хочу спросить:

1. Размер подстаканника. Но вроде бы большиснтсво новых регуляторов идут под стандартный 65 стакан.

2. Если терморегулятор будет с датчиком температуры воздуха, нужен ли канал/гофра для внешнего датчика. Еще и говорят что он часто выходит из ладу.

3. Рамка. Станет ли терморегулятор в одну рамку с розетками или включателем? Или лучше отодвинуть отверстие и ставить отдельно?

4. Вкладываться сразу в безпроводные терморегуляторы? Или ставить сенсорные но с ручной настройкой? Цена вопроса: 900грн и 500грн. К-во 6 шутк.

photo_2021-03-25_13-33-02.thumb.jpg.404024e49ebce1172290caaa4086700e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купил 50мм. Пеноплекс.

Вопрос: 20мм.труба подача от котла к гребенке не маловато ли??

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также хочу получить несколько советов.

Планирую в каждой комнате постаивть терморегулятор.

Еще до шуткатурки я заложил гофру для внешнего датчика температуры.

Тогда я еще не знал какими будут терморегуляторы.

Что хочу спросить:

1. Размер подстаканника. Но вроде бы большиснтсво новых регуляторов идут под стандартный 65 стакан.

2. Если терморегулятор будет с датчиком температуры воздуха, нужен ли канал/гофра для внешнего датчика. Еще и говорят что он часто выходит из ладу.

3. Рамка. Станет ли терморегулятор в одну рамку с розетками или включателем? Или лучше отодвинуть отверстие и ставить отдельно?

4. Вкладываться сразу в безпроводные терморегуляторы? Или ставить сенсорные но с ручной настройкой? Цена вопроса: 900грн и 500грн. К-во 6 шутк.

Вы на торнео смотрите?

Оставляла подрозетник возле розетки, планировала под шнайдер, терморегулятор зашёл бы туда и встал как надо. Но нет. Протерму такие регуляторы не нравятся и поэтому поставила их. Но он ставится на другую высоту , в отличие от розеточного. К тому же накладной на стену. К тому же ему не нужен датчик в стяжке.

В итоге расшивала штукатурку, доставала кабель датчика, а в месте подрозетника шлейфом подключила вторую розетку, раз место уже готово, не пропадать же.

Вывод. Сначала котёл, потом датчик в руки и только потом подстаканники, потому как могут быть расхождения по высоте установки девайса

Чисто из любопытства- куда датчики посылать команду будут из каждой комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...