Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Narval сказал:

Кто думал переходить с электрики на газ, а также гарри бару и кирилу - в по новостям начали говорить что в европе небывалый максимум цены на газ за 13 лет, 450 евро.

а у нас 7 грн за куб, и если бы наши платили как в европе было бы 15 грн куб.

так что готовимся к рынку

Переходить на газ не вижу смысла. Проще доставить панелей и купить пару кубов дров. Производить газ в моих условиях нереально, электро можно. Единственное дотапливать начну 1 октября. Основная задача будет не выхолодить дом в попытках экономии энергоносителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Gitan сказал:

Чудес не бывает. К осени цена на газ станет рыночной.

У нас таки бывают чудеса - тариф годовой зафиксировал цену на газ. И теперь чуваки ратующие за рынок для электрики будут пользоваться субсидированным газом.😅

P.S.: я за рынок для всех видов энергоносителей. Дом с 1 октября для типа экономии (куда сука делась иконка рукалицо?) топить точно не стану - судя по паре прошлых лет его в это время ещё охлаждать нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Gitan сказал:

Чудес не бывает. К осени цена на газ станет рыночной.

Нефакт что к осени, а например 31 декабря, как с электрикой, отменят годовой тариф :)

у рас же страна чудес под новый год.

я к тому - что подготовка уже народа началась, в новостях начали рассказывать как оно все платят, одни мы за счет государства жируем.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Narval сказал:

счет государства жируем

скорей наоборот : государство жирует за счет нас . Ничего им не надо , ни заводы , ни производство , только тарифы и налоги подымать и умеют

 

besplatka.ua/ru/nedvizhimost/prodazha-komercheskoy-nedvizhimosti/q-продам+завод

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Vikctor сказал:

куда сука делась иконка рукалицо?) 

Если проскроллить ниже там три набора смайлов. Новый движок помнит часто применяемые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, igorrius сказал:

скорей наоборот : государство жирует за счет нас . Ничего им не надо , ни заводы , ни производство , только тарифы и налоги подымать и умеют

 

besplatka.ua/ru/nedvizhimost/prodazha-komercheskoy-nedvizhimosti/q-продам+завод

Это был сарказм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гра почалась:)

finbalance.com.ua/news/v-ukrani-masovo-zupinyayut-enerhobloki-tes-kazhut-shcho-cherez-defitsit-vuhillya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Kirill_Dnepr сказал:

Газом - дешевле 🤠

Не факт, у нас документы на подключение 55к грн. Грубо это 2к баринских, а это СЭС на 4кВт на микротнверторах :), можно ещё посчитать стоимость прокладки трубы, оборудования и его монтажа, организации топочной и тд. Электрика будет на порядок дешевле. Плюс электричество - это универсальный источник энергии, газовую трубу к кондиционеру летом не подключить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

За 6 лет жизни в доме, мой тотал инвойс оплаченный за свет на много больше инвойса, потраченного на газ и только растет, при этом я не исопльзую свет для отопления и ГВС.

Вопрос достаточно специфический(зависит от качества потребителей), в июне у меня 667 грн. за электричество. А это:

- вода из скважины и водоподготовка, распределение по дому

- ГСВ 

- индукционная плита, микроволновка, электрочайник

- охлаждение 

- электроприборы и компюьютеры 

- полив во дворе 

- освещение периметра ночью 

- энергозависимой септик 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Змінено користувачем tesla2176
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Vikctor сказал:

Всего трижды повторил? Достаточно ли для осознания величия?...

Ну какой же Вы всё-таки едкий и желчный. Прям мимо пройти не могли. ПромолчаЛи - корона упала бы? Или боитесь Ваша корона Величия перейдет другому?

 

Остальные наверняка догадались, что имел место технический сбой. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Это плата за комфорт, я не стираю и не мою посуду по ночному тарифу, как набились машинки, так и включаются.

Зачем мне стирать ночью если днём у меня энергопрофицит  ? :) Вы меня по диагонали читаете - у меня стоит СЭС на компенсацию, к осени ещё панелей доставлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Vikctor сказал:

Это называется подъёбка. К желчи отношения не имеет. А вот людей неспособных с юмором воспринимать удачные подъёбки мне искренне жаль...

Вы знаете, что по ту сторону экрана не ясно, с какой интонацией была бы сказана та или иная фраза, текст плохо передает интонации. Для упрощения передачи эмоций, придуманы смайлики. Если бы кто-то другой написал, скорее всего я бы улыбнулся и без смайликов. Но по отношению к Вам, после нескольких лет пребывания на форуме- у меня выработалось стойкое впечатление о Вас, как самодовольного желчного человека. И Ваши "шуточки" я не воспринимаю, как дружеские "подъебки". 

Вот как-то такие эмоции возникли. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Вы знаете, что по ту сторону экрана не ясно, с какой интонацией была бы сказана та или иная фраза, текст плохо передает интонации. Для упрощения передачи эмоций, придуманы смайлики. Если бы кто-то другой написал, скорее всего я бы улыбнулся и без смайликов. Но по отношению к Вам, после нескольких лет пребывания на форуме- у меня выработалось стойкое впечатление о Вас, как самодовольного желчного человека. И Ваши "шуточки" я не воспринимаю, как дружеские "подъебки". 

Вот как-то такие эмоции возникли. 

Ну раз уж время откровенности, то я за годы общения на форуме воспринимаю вас примитивным и скучным с наглухо отбитым чувством юмора, но это ведь не мешает мне адекватно воспринимать написанное вами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

Ну раз уж время откровенности, то я за годы общения на форуме воспринимаю вас примитивным и скучным с наглухо отбитым чувством юмора, но это ведь не мешает мне адекватно воспринимать написанное вами...

С Вашей стороны не припомню юмора. Одно величие и подъебки. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відмова від вугілля в Україні: які можуть бути наслідки

Цитата

Поступова відмова від використання вугілля технічно цілком здійсненна. При цьому вона створює економічні можливості і нові робочі місця. І одночасно зменшує потребу в субсидіях на підтримку вугільної галузі.

Енергоатом продовжує ремонтну кампанію для оптимального проходження осінньо-зимового періоду
 

Цитата

Мета, яку поставив перед атомниками керівник Компанії Петро Котін, – працюючі без зупинок в осінньо-зимовий період всі 15 енергоблоків українських АЕС.

Міненерго: Робоча група зі створення електронного сервісу для споживачів енергопослуг провела перше засідання
 

Цитата

«Наше завдання – забезпечити розроблення якісного електронного сервісу, що дасть можливість громадянам відслідковувати деталізовані статті видатків за комунальні послуги. За допомогою сервісу споживачі енергопослуг зможуть змінювати постачальника, подавати скарги на неякісні послуги, а вразливі споживачі – матимуть можливість оформлювати допомогу від держави. Одна з головних задач – створити єдиний сервіс для всіх видів комунальних послуг, який буде інтегрований до мобільного додатку «Дія», – наголосив Євген Владіміров.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, laritus сказав:

Наше завдання – забезпечити розроблення якісного електронного сервісу, що дасть можливість громадянам відслідковувати деталізовані статті видатків за комунальні послуги. За допомогою сервісу споживачі енергопослуг зможуть змінювати постачальника, подавати скарги на неякісні послуги, а вразливі споживачі – матимуть можливість оформлювати допомогу від держави. Одна з головних задач – створити єдиний сервіс для всіх видів комунальних послуг

Було б здОрово, а то постачальники фіглярнічають у кожного своя кухня і заморочки, а потім кивають один на одного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, laritus сказал:

Поступова відмова від використання вугілля технічно цілком здійсненна. При цьому вона створює економічні можливості і нові робочі місця. І одночасно зменшує потребу в субсидіях на підтримку вугільної галузі.

Мета, яку поставив перед атомниками керівник Компанії Петро Котін, – працюючі без зупинок в осінньо-зимовий період всі 15 енергоблоків українських АЕС.

А балансировать энергосистему они чем собираются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, tarick сказал:

А балансировать энергосистему они чем собираются?

Надеюсь, майнингом. Во всяком случае, эта идея мне нравится гораздо больше чем сжигание ахметовского угля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, n0mad сказал:

Надеюсь, майнингом. Во всяком случае, эта идея мне нравится гораздо больше чем сжигание ахметовского угля.

замість вугілля будуть майнінгові ферми спалювати на ТЕС і ТЕЦ?

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, tarick сказал:

А балансировать энергосистему они чем собираются?

тут все логично, в отопительный сезон выработка от альтернативки - минимальная, поэтому не надо глушить АЭС, а летом (когда выроботка альтернативки максимальная) блоки АЭС на ремонте. Что касается угля, вы обратите внимание, что отказ будет в 2030 г. т.е. после окончания действия зеленого тарифа, поэтому обязанности по выкупу ЭЭ у государства не будет и обязанность по балансировке переложат на владельцев альтернативки т.е. вместо того как сейчас глушат блоки АЭС в пользу альтернативки после 2030 г. будет с точностью наоборот т.е. будут балансировать альтернативкой. А уголь - это зло (даже в Китае закрыли шахты) у нас на дотации с бюджета угольная отрасль всегда наживалась... я еще 2 года назад заметил, что Ахметова постепенно заставляют переходить от угля на альтернативку (но я думал этот процесс будет быстрее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, tarick сказал:

А балансировать энергосистему они чем собираются?

Возможно в теории рассматривается такой вариант:

переход на электроавтомобили - увеличивает ночное потребление населения.

заправочные станции заправляются ночью.

выстраивается сеть и загоняется весь дизбалланс в заправочную сеть.

 

так как не только рф получит «зеленую повестку» но и наша страна.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...