Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, МаТраС сказал:

Я попутав чи не підвищення комуналка було одною з умов вступу в ЄС та від МВФ?)

Трохи не так....там вимагають привести тарифи до стану ринкових, а не регулюємих постановами уряду. І щоб уряд не вказував державним енергетичним компаніям по якій ціні і кому їм продавати енергоносії, а вони самі цим займались на відкритому ринку, намагаючись продати якомога вигідніше , щоб перерахувати більше дивідендів в бюджет.

Задачею уряду є лише компенсація можливого збільшення витрат незахищеним верствам населення, для яких ринкові тарифи можуть стати тягарем.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей_84 сказал:

звичайно дам, можливо ви тоді не будете забувати, що сказали раніше.

Без обид но вы деградируете. Я думал, что вы говорите, что я когда-то 5-7 лет назад предсказывал или утверждал, что мы к этому времени уже вступим в ЕС, вы же даете цитату на мое сообщение опубликованное позавчера, где я говорю про будущие 5-7 лет (чтобы вступить в ЕС надо соответствовать 33 критериям, один из которых "Свободное перемещение товаров" которое ограничивают налоги) :). Вы либо четче формулируйте претензии (хотя в чем в принципе могут быть претензии, если человек свое мнение выразил, тем более в форме предположения?!?) либо не пишите ерунду о том, чего еще не произошло. Вот 5-7 лет подождите и пишите, что я ошибался и мои ожидания не оправданы :).

1 час назад, Сергей_84 сказал:

Тому що на це авто вже додано ПДВ...і воно при вступі в ЄС нікуди не дінеться.

А я говорю, что на отдельные авто (8703 80 10 10 и 8703 80 90 10 согласно УКТ ВЭД) у нас даже сегодня нет НДС. Будете упорствовать/спорить? вы свое предположение (отстали от жизни) как утверждение подаете. НДС на товары произведенные внутри ЕС и покупаемые странами ЕС не взимается иначе торговый дисбаланс получается и не равные условия на рынке (нет смысла объединения в таком случае).  

1 час назад, Сергей_84 сказал:

Ви ж як українець можете поїхати в Німеччину вже зараз і купити авто  без ПДВ, а потім ПДВ заплатите в Україні. Що я особисто і зробив 2 роки тому. Якби ми були в ЄС, то я б просто купив авто по ціні  вже з ПДВ ,але не платив би мито 10% і акциз 300 євро..

Причем тут вы и 2 года назад?!? :) А я 2 года назад купил машину из США (страна не суть т.к. налоги берет Украина) и в отличии от вас не платил ни акциз, ни НДС и что это показывает (прикинте на отдельные группы товаров у нас даже сегодня нет НДС)? :) Наше законодательство сейчас адаптируется к европейским требованиям (в позапрошлом году пересматривали ациз на авто когда евробляхеры стояли под ВР), все время пересматривается. Вы не знаете, что будет завтра и на каких условиях мы войдет в ЕС. С чего вы решили, что НДС будет всегда лишь потому, что его взымают сейчас?

И кстати выбор не только сводится к ЕС (в случае вступления) или Китаю... вы же кажется сименсами занимаетесь... так, чтобы вы понимали для сравнения я (впрочем и вы и любой др.) в Турции (только кандидат в ЕС, которая не явл. членом как и Украина) могу как пример купить АВ класса В на 16 ампер (5SL6116-6) по цене 15,50 TL (т.е. примерно по 48 грн.), а у нас со всеми налогами это же по 138 грн. продают т.е. даже если не войдем в ЕС, а цена доставки из Китая будет еще больше, я как украинец ничего не потеряю т.к. переключюсь на ту же Турцию, Польшу и пр. страны (в зависимости от товара который мне нужен. А к тому времени АКБ для автономии в дом можно будет купить в каждой стране).

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, laritus сказал:

Без обид но вы деградируете. Я думал, что вы говорите,

виходить деградуєте ви, бо навіть не можете зрозуміти суть того,що я писав..

Поясню: це була насмішка над вашим фантазіями про наш вступ в ЄС через 5-7 років.

По іншій частині повідомлення  я утримаюсь від коментаря, бо навіть не буду читати ваші лонгріди з якимись там  дивними прикладами

 

Змінено користувачем Сергей_84
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Сергей_84 сказал:

По іншій частині повідомлення  я утримаюсь від коментаря, бо навіть не буду читати ваші лонгріди..

я же говорю деградируете. Long - долго, read - читать... уже даже значение того, что пишете сами не понимаете.

 

Змінено користувачем laritus
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Spiraea сказал:

Половина квартир имеет индивидуальные счётчики на отопление  и платят примерно на 30% меньше.

Что-то не в порядке с вашим отоплением и теплосбережением точно. Я по домовому счетчику тепла заплатил в марте 1976 грн. за отопление квартиры равной площади в немолодом уже доме. Разница очень большая. Хотя, в еще более "плохом", существенно более старом, но "элитном" доме затраты составили 3022 грн при площади чуть меньше.

Змінено користувачем Vladdi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, laritus сказал:

я же говорю деградируете.

тим не менше вас зачепив мій пост в вашу сторону... і ви погнали строчити лонгріди, виправдовуючись) і намагаючись мене образити..

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Сергей_84 сказал:

і ви погнали строчити лонгріди, виправдовуючись)

Еще раз :) вы хотя бы разберитесь (для себя) со значением слов которые употребляете :). Long - долго/длинный, read - читать. Вы хоть понимаете, как глупо это звучит?!? :)

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Vladdi сказал:

Что-то не в порядке с вашим отоплением и теплосбережением точно. Я по домовому счетчику тепла заплатил в марте 1976 грн. за отопление квартиры равной площади в немолодом уже доме. Разница очень большая. Хотя, в еще более "плохом", существенно более старом, но "элитном" доме затраты составили 3022 грн при площади чуть меньше.

Все так:

есть общедомовой щетчик

он насчитал 1000 гг кал

половина людей по своим индивидуальным счетчикам заплатили  за 300 ггкал

а оставшиеся 700 поделили на вторую половину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это беда, свойственная всем домам, в которых началась установка индивидуальных счетчиков, и не только на тепло. Просто цена у тепла самая высокая и мало кто представляет себе его потери и затраты на общедомовые территории. Поначалу у лидеров все в шоколаде, а к концу остаются несколько несчастных, на которых списывают весь небаланс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, laritus сказал:

Еще раз :) вы хотя бы разберитесь (для себя) со значением слов которые употребляете :). Long - долго/длинный, read - читать. Вы хоть понимаете, как глупо это звучит?!? :)

Лонгрід (лонгрид; англ. longread, буквально — «довгочит, довготекст»[1]) — жанр журналістики, якому притаманний великий обсяг контенту[2]. Обсяг лонгріду може досягати обсягу повісті. В лонгрідах широко застосовують мультимедійний контент та художній літературний стиль.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Vladdi сказал:

Да, это беда, свойственная всем домам, в которых началась установка индивидуальных счетчиков, и не только на тепло. Просто цена у тепла самая высокая и мало кто представляет себе его потери и затраты на общедомовые территории. Поначалу у лидеров все в шоколаде, а к концу остаются несколько несчастных, на которых списывают весь небаланс.

А лучше когда одни утепляются, а «несчастные» с дырявыми окнами и теплопотерями бешенными платят одинаково?

схема собственно абсолютно правильная, люди со счетчиками заплатили за то что потребили, но кто то же потребил остальное! Кто?

правильно - те кто без счетчиков.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, МаТраС сказав:

Я попутав чи не підвищення комуналка було одною з умов вступу в ЄС та від МВФ?)

Поплутали. То вам розповідають що МВФ чогось там вимагає, а насправді МВФ вимагає лише надати пояснення з яких ресурсів Україна збирається повертати борги. Тобто єдва шляхи - розбудовувати економіку держави, чим збільшувати базу обкладення податками і за рахунок цього гасити борги, але є інший шлях, це зменшуючи базу оподаткування збільшувати податки. Перший шлях він довгий та потребує багато зусилль - це і розвиток інфраструктури, пошук ринків збуту, організація підготовки фахівців, створення умов для розвитку бізнесу. Ну а другий шлях набагато простіший, то є підвищення податкових ставок, придумуваня нових податків, організація репресивних силових структур для силового збирання податків.

 

Доречі, куди ідуть отримані кредити? В економіку країни? Чи на поповнення ЗВР, які давно знаходяться навіть не під впливом кредиторів, а в банках кредиторів. Тобто ви приходите до сусіда позичити сто гривень до зарплатні, він достає з свого гаманця ці сто гривень і кладе їх в інше відділення того самого гаманця, щоб гроші цілішими були, попереджаючи вас що наприкінці місяця ви повинні три гривні відстоків принести за те, що він надав вам сто гривень у борг.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Narval сказал:

Все так:

 

общедомовой счетчик может быть установлен не правильно , может там людям пишут не реальные показания счетчика , а цифры с потолка  , там может быть все , что угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Narval сказал:

люди со счетчиками заплатили за то что потребили, но кто то же потребил остальное! Кто?

правильно - те кто без счетчиков.

возможно никто . Иногда поставщики тепла мухлюют и вписывают в квитанции лишние гигокаллории .

А утепляться есть смысл только если есть индивидуальный теплосчетчик и можно прикручивать краник на батареях

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, igorrius сказал:

возможно никто . Иногда поставщики тепла мухлюют и вписывают в квитанции лишние гигокаллории .

А утепляться есть смысл только если есть индивидуальный теплосчетчик и можно прикручивать краник на батареях

а что значит «никто»? Тоесть те у кого нет счетчика ничего не потребили?
Ну и на заправках мухлюют…

и в магазинах бывает обвешивают, но по факту есть 2 цифры:

1. Общая 

2. частная по счетчикам

если у всех будут стоять счетчики а разница будет - спишут на общедомовую территорию, и распишут на всех.

 

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:

а что значит «никто»? Тоесть те у кого нет счетчика ничего не потребили?
Ну и на заправках мухлюют…

 

ну допустим иухлюют . Ну дописали лишних гигокаллорий  , ну раскидали на всех - каждому по - немногу , вроде норм , каждого на немножко кинули . 

а вот если почти все поставили инд счетчики - то это уже не немножко кинули , это уже попандос тех , кто остался без счетчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:

если у всех будут стоять счетчики а разница будет - спишут на общедомовую территорию, и распишут на всех.

 

в этом и есть магия этой игры .

когда все поставят счетчики - всех начнут обратно взувать по полной по - прежнему алгоритму . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Сергей_84 сказал:

Трохи не так....там вимагають привести тарифи до стану ринкових, а не регулюємих постановами уряду. І щоб уряд не вказував державним енергетичним компаніям по якій ціні і кому їм продавати енергоносії, а вони самі цим займались на відкритому ринку, намагаючись продати якомога вигідніше , щоб перерахувати більше дивідендів в бюджет.

Задачею уряду є лише компенсація можливого збільшення витрат незахищеним верствам населення, для яких ринкові тарифи можуть стати тягарем.

то есть завтра скажуть 1 квт - 7 грн і ніякого впливу не буде ?)  а самим бідним - субсидія?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, МаТраС сказав:

то есть завтра скажуть 1 квт - 7 грн і ніякого впливу не буде ?)  а самим бідним - субсидія?)

А чому одразу 7 гривень за кіловат-годину? Це лише виробництво за зеленим тарифом (про вротердам пам"ятаєте?) а ще треба за транспортування та розподіл, оновлення інфраструктури обленерго (там вже майже рік як всі меблі міняли і позолотою кабінети оздоблювали, а наразі Володимир Олександрович нову моду вводить на озеленення кабінетів і тому дуже реба грошей) тобто ще мінімум 3 гривні на кожну кіловат-годину і загалом 10 гривень. Тобто Україна наздоганяє Німетчину за ціною електрики!

А стосовно субсидій, то то не бідним, бо бідні не є власниками ані генерації, ані вугільних копалин, ані мереж. За що їм платити якісь там субсидії? Субсидії платять саме багатим, щоб злиденні не мали змоги їх обікрасти не заплативши стільки, скільки їм заманулося.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Humanite сказал:

А чому одразу 7 гривень за кіловат-годину? Це лише виробництво за зеленим тарифом (про вротердам пам"ятаєте?) а ще треба за транспортування та розподіл, оновлення інфраструктури обленерго (там вже майже рік як всі меблі міняли і позолотою кабінети оздоблювали, а наразі Володимир Олександрович нову моду вводить на озеленення кабінетів і тому дуже реба грошей) тобто ще мінімум 3 гривні на кожну кіловат-годину і загалом 10 гривень. Тобто Україна наздоганяє Німетчину за ціною електрики!

А стосовно субсидій, то то не бідним, бо бідні не є власниками ані генерації, ані вугільних копалин, ані мереж. За що їм платити якісь там субсидії? Субсидії платять саме багатим, щоб злиденні не мали змоги їх обікрасти не заплативши стільки, скільки їм заманулося.

щось я відчуваю ,що через рік дійсно можуть відчебучить гривень 7. а потім піся потоку 2 - 17)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, МаТраС сказав:

щось я відчуваю ,що через рік дійсно можуть відчебучить гривень 7. а потім піся потоку 2 - 17)

Навіщо чекати? Раніше почнеш - більше нацарюєш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда наши люди поймут, что в многоэтажках общий термоконтур ? Если кто-то прикручивает - значит его кто-то через общие стены дотапливает :) Банальная физика и никакой магии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто думал переходить с электрики на газ, а также гарри бару и кирилу - в по новостям начали говорить что в европе небывалый максимум цены на газ за 13 лет, 450 евро.

а у нас 7 грн за куб, и если бы наши платили как в европе было бы 15 грн куб.

так что готовимся к рынку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Narval сказал:

так что готовимся к рынку

Чудес не бывает. К осени цена на газ станет рыночной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Narval сказал:

Кто думал переходить с электрики на газ, а также гарри бару и кирилу - в по новостям начали говорить что в европе небывалый максимум цены на газ за 13 лет, 450 евро.

а у нас 7 грн за куб, и если бы наши платили как в европе было бы 15 грн куб.

так что готовимся к рынку

Ситуація ще гірша, якщо врахувати  доставку в середньому 2 грн...

17 грн за куб-це просто аут....

Враховуючи, що теплокомуненерго вже в ринку по таким цінам, то  навіть важко уявити вартість центрального опалення...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...