Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

а чтобы обеспечить себя электричеством и не зависеть от Ахметова и маразма чиновников.
И сколько электричества Вы снимете с панелей в такую погоду?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cудя по всему таки будет поднятие цен для тех кто потребляет свыше 500 кВт и потом в течении нескольких лет и других групп.

www.rbc.ua/rus/news/bogatye-...576010858.html

Интересно что нигде нет упоминаний про тариф на отопление, да и про эту группу потребителей как то совсем забыли

 

 

1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків

Но как то у меня даже летом в 500 поместится не вышло

2019ee.png.e4faac700d3e26e09cc9412d654019ec.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как то у меня даже летом в 500 поместится не вышло

Кхм. Попробуйте сначала отключить подсветку в бассейне... Если без изысков - 500 кВт никак не накрутить. А за изыски придется платить - ну тут или шашечки или ехать. Каждый решает для себя сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм. Попробуйте сначала отключить подсветку в бассейне... Если без изысков - 500 кВт никак не накрутить. А за изыски придется платить - ну тут или шашечки или ехать. Каждый решает для себя сам.

 

Не в мае не в июне не то что подсветка и фильтрация не работали, никаких изысков все на электрике включая плиту отопление и подогрев воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мае отопление? Красиво жить не запретишь...

 

А если зимой отопление - то есть же тариф для электроотопления. Пока еще есть...

 

Подогрев воды (если не для бассейна, конечно) тоже укладывается в 500 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без изысков - 500 кВт никак не накрутить.
Если идёт заготовка консервации и всего вот того — то это даже очень скромно. Так что случаи, они разные бывают.

 

Добавлено через 28 секунд

Подогрев воды (если не для бассейна, конечно) тоже укладывается в 500 кВт.
От количества людей ещё зависит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если идёт заготовка консервации и всего вот того — то это даже очень скромно. Так что случаи, они разные бывают.

 

Добавлено через 28 секунд

От количества людей ещё зависит.

 

Так как раз и хотят домашние консервные заводы загнать под тариф для промышленности. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как раз и хотят домашние консервные заводы загнать под тариф для промышленности.
Не, с такими трудозатратами консервным заводом мне не стать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От количества людей ещё зависит.

Ну да. Если это отель или там электрическая сауна, которая сдается в аренду - то в 500 кВт не уложиться - факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Если это отель или там электрическая сауна, которая сдается в аренду - то в 500 кВт не уложиться - факт.

С вами разговаривать конечно бесполезно вы эксперт во всех областях но все же по норме в квартире на одного человека считают 3 куба вроде как 60 градусной воды, нас трое итого 9

Вот сколько нужно кВт*ч что бы нагреть скважинную воду до 60 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по норме в квартире на одного человека считают 3 куба

Так то по норме. Т.е. реально столько воды можно использовать, только открыв кран и не закрывая его. Если у вас именно такой режим использования горячей воды - тогда будьте добры оплачивать. Или учиться экономить и закрывать кран хоть иногда.

Вот сколько нужно кВт*ч что бы нагреть скважинную воду до 60 градусов?

А еще можно калорифер на улице поставить. Даже 2. И включить круглосуточно круглогодично. Мало чем отличается от открытого крана горячей воды когда она не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что нигде нет упоминаний про тариф на отопление, да и про эту группу потребителей как то совсем забыли

 

 

1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків

Но как то у меня даже летом в 500 поместится не вышло

[ATTACH]678733[/ATTACH]

Вот мне интересно " умники " тоже такую табличку могут запостить? Или сплошь поговорить:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами разговаривать конечно бесполезно вы эксперт во всех областях но все же по норме в квартире на одного человека считают 3 куба вроде как 60 градусной воды, нас трое итого 9

 

Поставте счетчик, у меня на троих 3-4 куба уходило по счетчику, и то отказался и поставил эл.бойлер, не знаю кто и что считает, но с 30 литровым бойлером все приучились экономно пользоваться, в итоге у меня математика другая 3-4куба*97,89=293,67-391,56 грн, против до 200 кВт*ч в месяц за электроэнергию с учетом подогрева воды = 258 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то по норме. Т.е. реально столько воды можно использовать, только открыв кран и не закрывая его. Если у вас именно такой режим использования горячей воды - тогда будьте добры оплачивать. Или учиться экономить и закрывать кран хоть иногда.

 

А еще можно калорифер на улице поставить. Даже 2. И включить круглосуточно круглогодично. Мало чем отличается от открытого крана горячей воды когда она не нужна.

Так подожди, нам же говорят про норму в 500 кВт**ч которая перечит их же норме в 3 куба

Как то не аккуратненько получается :-)

Но если вы уже достигли возраста что бы самостоятельно счета оплачивать покажите ваши расходы электрики за этот год

 

Добавлено через 5 минут

Поставте счетчик, у меня на троих 3-4 куба уходило по счетчику, и то отказался и поставил эл.бойлер, не знаю кто и что считает, но с 30 литровым бойлером все приучились экономно пользоваться, в итоге у меня математика другая 3-4куба*97,89=293,67-391,56 грн, против до 200 кВт*ч в месяц за электроэнергию с учетом подогрева воды = 258 грн.

А кто вам сказал что в квартире у меня не стоит счетчик и бойлер? Стоит он правда по той причине что из горячего крана начинает течь чуть теплая минут через 10

Ну и вот собственно в этой самой квартире газовая плита и центральное отопление, но по какой то не ведомой мне причине ведь такого не бывает по вашим словам, квартиранты мне оплатили в ноябре за 527 кВт*ч так в квартире все лампы лед и техника вся свежая из крупных потребителей бойлер и духовка

И живет их 2 человека

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно " умники," тоже такую табличку могут запостить? Или сплошь поговорить:(

 

Ловите :D и десять символов

1956917415_.png.1935cdbfbbe3a79457be93f93f227f87.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подожди, нам же говорят про норму в 500 кВт**ч которая перечит их же норме в 3 куба

Как то не аккуратненько получается :-)

Но если вы уже достигли возраста что бы самостоятельно счета оплачивать покажите ваши расходы электрики за этот год

 

Добавлено через 5 минут

 

А кто вам сказал что в квартире у меня не стоит счетчик и бойлер? Стоит он правда по той причине что из горячего крана начинает течь чуть теплая минут через 10

Ну и вот собственно в этой самой квартире газовая плита и центральное отопление, но по какой то не ведомой мне причине ведь такого не бывает по вашим словам, квартиранты мне оплатили в ноябре за 527 кВт*ч так в квартире все лампы лед и техника вся свежая из крупных потребителей бойлер и духовка

И живет их 2 человека

 

Вам квартиранты оплачивают, Вы чего переживаете? Может у них там битконы майнятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите :D и десять символов

спасибо конечно:D основное отопление у Вас что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно:D основное отопление у Вас что ?

 

ЦО, но я года 4 назад утеплил хоть и не по нормам (50 мм пенопласта) и не подтапливаю. До этого да бывало дуйкой подтапливал по осени пока батареи включали, но и при этом за 260-270 кВт*ч в месяц не вылазил.

РС по поводу эл.счетчика тут намекали, тогда еще старый стоял, так что на счетчик мне грешить нечего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мое потребление за этот год, отопление кондиционером в зимний период+осень с октября, лето такое было что он работал наверное неделю полторы от силы и то в разное время, дома было прохладно.

Потребление: 2 взрослых+ ребенок 1.5г ( работаю на удаленке). Отапливаем тоже не сильно,днем дома в среднем 20-21 градус, ночью с 23 до 8 утра- 19 градусов. Дом 70кв.м (теплые окна и 100мм пенопласт утепление)

Плита газовая, в среднем в месяц уходит еще где-то 7-8 кубов газа, потому что малой каждый день свежее жена варит, а мы так перебежками едим, больше на кофе:D

1227086738_.thumb.jpg.7ae18109722d89d8e2df5cde457ea7d1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам квартиранты оплачивают, Вы чего переживаете? Может у них там битконы майнятся.

 

Да я и не переживаю :-) я просто удивляюсь :-)

Посмотрел по еще одной квартире там 380 но там нет бойлера там газ которого 320 кубов вышло

 

У вас счетчик свежий? Или еще с колесиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦО
Это центральное отопление ? У меня в Киеве больше 120 не было никогда...мне интересны частные дома со всей инфраструктурой, т.е не только дом а еще то, что нужно для комфортной жизни:) например автополив и о Боже грех какой:D бассейн с подсветкой ( которая берет мизер), освещение участка ( мин) и т.п
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не переживаю :-) я просто удивляюсь :-)

Посмотрел по еще одной квартире там 380 но там нет бойлера там газ которого 320 кубов вышло

 

У вас счетчик свежий? Или еще с колесиком?

 

Был черныш советский СО-2М, заменили на НІК 2102 электронно-механический, кстати старый на зарядку телефона не реагировал, новый видит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подожди, нам же говорят про норму в 500 кВт**ч которая перечит их же норме в 3 куба

Норма в 500 кВт никак не предполагает нагрев воды электричеством. Ибо вода должна идти с горячего водопровода, по норме :) .

На самом деле я вот не укладываюсь в существующую первую границу - 100 кВт. Вот где беда. А дальше почти вдвое дороже.

покажите ваши расходы электрики за этот год

889252.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это центральное отопление ? У меня в Киеве больше 120 не было никогда...мне интересны частные дома со всей инфраструктурой, т.е не только дом а еще то, что нужно для комфортной жизни:) например автополив и о Боже грех какой:D бассейн с подсветкой ( которая берет мизер), освещение участка ( мин) и т.п

Табличку лениво рисовать...

330 - 350 кВтч/мес.

Семья 3 человека, 3 кота и 2 собаки

Без бассейна, но с поливом.

Отопление комбинированное - газ /ТТК

2. Чайник - 1 кВт*ч / сутки

3. Холодильник – 1.5 кВт*ч/сутки

4. ТВЧ + Хлебопечка - 0.25 кВтч\сутки

5. Насос (без полива) – 0,5 кВтч/сутки

6. Котел (около 0 т-ра) – 2 кВт*ч / сутки

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норма в 500 кВт никак не предполагает нагрев воды электричеством. Ибо вода должна идти с горячего водопровода, по норме

Хмм, по такой логике тогда нужно установить другую норму для квартир и домов где отсутствует централизованное ГВ. И поверьте таких потребителей будет очень много у нас.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...