Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Ого вы хаваете электричество ) у меня в месяц выходит 500-550кВт. Газа нет, вся пища на электричке, бойлер 80л, 4 человека купается,кушает ), езжу на электроавто примерно 1000км в месяц и в 500-550 кВт влажу.

 

Магниты рулят похоже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двунаправленный счётчик с модемом, какие магниты??

 

Добавлено через 2 минуты

Сосед тоже удивляется чего у него по 700-800 кВт нагорает. Однако приезжает домой когда, включает мультики слоге ныне прожектора по 200 Вт )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 месяц только стоит, новый. Ещё есть варианты?)))

 

Та забейте, здесь многие думают, что нельзя снизить потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть варианты?

 

Варианты:

1. Заводская поверка нахомутала.

2. Большой срок между датами производства и продажи.

3. Сбой в период эксплуатации.

4. ... .

Решение: поставить еще один счетчик для сравнения.

 

Добавлено через 2 минуты

Та забейте, здесь многие думают, что нельзя снизить потребление.

 

Снизить можно, если что-то делать, а тут как бы само собой: "Потребляю много, а считает мало". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зелёный тариф и 30 кВт станция, какие сбои в подсчетах? Двунаправленный счётчик считает, инвертор считает, ещё один счётчик для контроля моего потребления стоит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зелёный тариф и 30 кВт станция, какие сбои в подсчетах? Двунаправленный счётчик считает, инвертор считает, ещё один счётчик для контроля моего потребления стоит.

 

Вот я сразу понял что у Вас своя генерация, а тут начали насыпать про магниты и так далее.

 

Добавлено через 3 минуты

Снизить можно, если что-то делать, а тут как бы само собой: "Потребляю много, а считает мало". :D

 

Тут еще привычки играют роль, я знаю, что многие и не замечают что все включено когда оно не нужно, а потом :o счет за электроэнергию, воду и т.п.

У меня родственники есть такие, сидят вечером возле мангала, а в доме светопрдеставление в честь Ахметова, а потом говорят что у них много нагорает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я прожил 7 лет в автономии, без гос-электричества, только от Солнечных панелей. Экономить научился. Только с Июня подключился и З.Т заработал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та забейте, здесь многие думают, что нельзя снизить потребление.

 

Можно и пещере жить, у костра.

Еще одного преза подключить в энергетические схемки и никто даже «лампочку ильича» не сможет себе позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и пещере жить, у костра.

Если нету денег на дом, оплату электричества, газа, дров, отопления тощо - то так и на до делать. И в этом нет ничего плохого, если человек не хочет заработать на блага цивилизации - то полно пустых коробок от холодильников в качестве недорогого жилья, не требующего расходов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я прожил 7 лет в автономии, без гос-электричества, только от Солнечных панелей. Экономить научился. Только с Июня подключился и З.Т заработал.
это замечательно, но как я понимаю автономия стОит неплохих денег и срок окупаемости также немал...мы говорим о пересічном жителе планеты Украина :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинал строится эл-во нужно было сейчас, а не ждать и кланяться облэнерго, вот с этого момента и началась автономка так сказать, потом переросло в хобби и так далее. А так приехал на участок разложил солнечные панели, подсоеденил к авто, инвертер и пошёл работать, все быстро и без поклонов.

20131013_120313.thumb.jpg.b2fd9d1f4eb78d08117addb7a4b2391a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нету денег на дом, оплату электричества, газа, дров, отопления тощо - то так и на до делать. И в этом нет ничего плохого, если человек не хочет заработать на блага цивилизации - то полно пустых коробок от холодильников в качестве недорогого жилья, не требующего расходов.

Не в этом дело.

Несколько лет тому, в комунальные счета тупо дорисовали нолик перед запятой. Попробуйте провернуть такой фокус гденить в Германии.

Плата за социально важные товары и услуги должна быть экономически и социально обоснована. В противном случае, может случиться большой бадаБум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напомните, когда в Германии зарплаты в 3 раза выростали за пол года?

В Германии такой идиотизм никому не прийдет в голову. Потому, что любое резкое движение в экономике приводит к социальным катастрофам.

Вот, когда Вы станенте работодателем, и в течение полугода повысите своим работникам зарплаты в три раза, тогда и обсудим.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нечего скыглыты. Тарифы поднялись вместе с зарплатой и хватит этих манипуляций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нечего скыглыты. Тарифы поднялись вместе с зарплатой и хватит этих манипуляций.

 

Держите себя в руках, юноша. :D

Если это все, что Вы можете сказать по этому поводу, то Вам бы следовало немного подучить экономику и социологию.

Если мир в котором Вы живете, заключается в зарплате, то это не означает, что нет никого, кто видит эту картинку несколько шире.

А что касается Ваших слов о том, что тарифы выросли вместе с зарплатами, то это ложь. И вторая ложь это цифры роста, которыми Вы тут манипулируете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается Ваших слов о том, что тарифы выросли вместе с зарплатами, то это ложь. И вторая ложь это цифры роста, которыми Вы тут манипулируете.

__________________

www.kcm.org.ua/

В 2011 средняя зарплата 2300 , стоимость 1 квт 36,5 , на среднюю зарплату можно было оплатить 6300 квт, сейчас средняя 10700, 1квт 1, 68, можно оплатить 6370.Как-то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрадофилам не нужны цифры. Они живут в своем узком мирке. Сейчас окажется что она вовсе не это имела ввиду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2011 средняя зарплата 2300 , стоимость 1 квт 36,5 , на среднюю зарплату можно было оплатить 6300 квт, сейчас средняя 10700, 1квт 1, 68, можно оплатить 6370.Как-то так.

В 2011 (2013, декабрь) средняя зарплата 2300 (3619) , стоимость 1 квт 36,5 , на среднюю зарплату можно было оплатить 6300 квт (10052 кВт), сейчас средняя 10700, 1квт 1, 68, можно оплатить 6370 (6385 кВт).Как-то так не сходится.

 

Добавлено через 25 минут

Теперь, прикинула данные по пенсионерам. Там цифры еще более шокирующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, прикинула данные по пенсионерам.

Пенсионеры получают субсидию. А кому не хватает денег на подогрев бассейна электричеством - вполне могут зарабатывать на его сдаче в аренду. Или даже попробовать на субсидию податься - вдруг дадут. Интересно, какую норму на подогрев бассейна примут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры получают субсидию.

 

тут как-то одного хочется пожелать:

стать пенсом и попробовать получить субсидию

 

в 18 лет - это неинтересно и непонятно

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто так переживают за доходы пенсионеров могут начать платить ВСЕ налоги - таким образом увеличится база для повышения пенсий пенсионерам. А пока все пытаются не платить налоги - так и живем. Зато за пенсионеров как все переживают, но только до того момента, пока надо платить налоги, из которых пенсионерам выплачивают пенсии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2011 (2013, декабрь) средняя зарплата 2300 (3619) , стоимость 1 квт 36,5 , на среднюю зарплату можно было оплатить 6300 квт[COLпOR=red] (10052 кВт)[/color], сейчас средняя 10700, 1квт 1, 68, можно оплатить 6370 (6385 кВт).Как-то так не сходится.

 

Добавлено через 25 минут

Теперь, прикинула данные по пенсионерам. Там цифры еще более шокирующие.

Некорректное сравнение. Вы выбрали год и месяц с максимальной средней зарплатой, когда уже подорожало все, но держали до конца дешевые платежи за квартиру. Если даже отталкиватсься от этих цифр, то до 100 квт 90 копеек и для человека получающего среднюю зарплату и потребляющего 100-150, сейчас дешевле, а пенсионерам с субсидией вообще не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...