Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Люди, у вас нет морозильных камер? :unknown:

целых 2 шт...одна под овощи и фрукты, родители мужа помогают и я то что можно купить дешево в сезон морожу...вторая под мясо и рыбу, вот только вчера родители мужа свинку завалили:pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо паритись з закрутками, якщо можна просто і дешево мати свіжатину серед зими?

 

Морозимо в сезон. Закрутки тільки нямки типу маринованих грибів, огірків ітп.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо паритись з закрутками, якщо можна просто і дешево мати свіжатину серед зими?

 

Морозимо в сезон. Закрутки тільки нямки типу маринованих грибів, огірків ітп.

 

Да сейчас просто бум на заморозку, вон и по зомбатору рассказывают как полезно замораживать и плохо консервировать.

Может и себе на следующий год на балкон морозильную камеру втулить, надо обсудить с женой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите наверное лучше формой лари, а то мы камеру забили своей уткой, потом ещё и на рыбалке стало лучше клевать, пришлось допихать туда щук и судаков, а потом в одно время дверца сама чуть-чуть незаметно приоткрылась и так за неделю вся рыба потекла и завонялась на утке, пришлось всё выкинуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сейчас просто бум на заморозку, вон и по зомбатору рассказывают как полезно замораживать и плохо консервировать.

Может и себе на следующий год на балкон морозильную камеру втулить, надо обсудить с женой.

Балкон тёплый? Тогда можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и себе на следующий год на балкон морозильную камеру втулить, надо обсудить с женой.

обязательно ! У нас в Киеве стояла морозильная камера а-ля ларь на балконе, балкон утеплен, но без фанатизма...балкон был смежный с спальней, так что обращали внимание на уровень шума...т.к это было лет 10 назад, то я думаю современная техника потише
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон тёплый? Тогда можно...

 

Утеплен, ниже -4 не видел даже при самых сильных морозах. Могу подогрев картера компрессора соорудить, копейки на фоне стоимости морозилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплен, ниже -4 не видел даже при самых сильных морозах. Могу подогрев картера компрессора соорудить, копейки на фоне стоимости морозилки.

Нельзя в такую температуру...

У меня холодильник сгорел при т-ре +8 в подвале. За год сдох...Именно морозильная секция

Мне мастер объяснял, но я забыл уже....что то связанное с термостатом. Короче,должна быть обеспечена определенная дельта по температуре, иначе бадабум

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя в такую температуру...

У меня холодильник сгорел при т-ре +8 в подвале. За год сдох...Именно морозильная секция

Мне мастер объяснял, но я забыл уже....что то связанное с термостатом. Короче,должна быть обеспечена определенная дельта по температуре, иначе бадабум

 

Да, упустил, что кроме компрессора там еще с фреоном возникнет вопрос, при -10 там давления вообще не будет и даже тепленький компрессор будет давиться жидкарем, но не долго.

Да, нечего с женой эту тему обсуждать, МЕТРО наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білоруська морозилка Атлант стояла понад 5 років у приміщенні без опалення. До нуля там точно просідало. Проблем не було, до дуже гарячого літа (+32) - заклинив компресор після перепаду напруги. Розклинив без заміни, потім переїхала у підвал, при +8 +10 і по сей день у сумі напрацювала уже понад 10 років.

 

Мороз проблемою може стати а от у легкому + вийде щей економія - рідше компресор вмикатиметься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм, по такой логике тогда нужно установить другую норму для квартир и домов где отсутствует централизованное ГВ. И поверьте таких потребителей будет очень много у нас.

В нас колись мер коли крепко показував як за людей піклується на камеру плакався що в Кабмін звертався щоб встановили більші пільгові ліміти там де зникло ГВП й люди поставили бойлери. Звісно його послали в сад. Але логіка була схожа.;)

 

Добавлено через 7 минут

А зачем?

В магазинах всё и всегда есть свеженькое даже в моей провинции. У меня холодильник больше 600 литров, из них 220 морозилка. Морозилка зимой практически пустая. Летом там мороженое. Да и то, думаю поиграться с домашним мороженым, чтобы не употреблять ту гадость, что в него добавляют.

В мене в морозилці гриби. Лісових грибів взимку в магазині не знайдеш. Та й навесні теж. :beer:Плюс Морожені овочі. З свого городу. Плюс риба. Чи мясо яке від родичів привозимо. Ну не зжерти ж четвертушку поросятка за пару днів. ;) А так на місяць другий розтягуємо. Головне не забувати в морозилку заглядати.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в морозилці гриби. Лісових грибів взимку в магазині не знайдеш. Та й навесні теж. :beer:Плюс Морожені овочі. З свого городу. Плюс риба. Чи мясо яке від родичів привозимо. Ну не зжерти ж четвертушку поросятка за пару днів. ;) А так на місяць другий розтягуємо. Головне не забувати в морозилку заглядати.:lol:

 

Как-то слышала/читала мнение кулинаров, что грибы после морозилки ... :o более ароматные!

Правда, не помню, це стосується свіжих чи смажених...O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то слышала/читала мнение кулинаров, что грибы после морозилки ... :o более ароматные!

Правда, не помню, це стосується свіжих чи смажених...O:)

 

Може тому що волога виморожується. Й воно більш концентроване виходить. Ми білі сирими морозимо. Повно снігу в ємності потім. Хоча я не звертав увагу на ароматику до й після. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може тому що волога виморожується. Й воно більш концентроване виходить. Ми білі сирими морозимо. Повно снігу в ємності потім. Хоча я не звертав увагу на ароматику до й після. ;)

 

Неожиданный, однако поворот в теме про обсуждение повышения тарифов ;) Не знаю, грибы морозил раньше часто, усиления вкуса или аромата не замечал, пожалуй, у сушенных он даже лучше сохраняется.

 

Добавлено через 3 минуты

Навіщо паритись з закрутками, якщо можна просто і дешево мати свіжатину серед зими?

 

Морозимо в сезон. Закрутки тільки нямки типу маринованих грибів, огірків ітп.

 

Ну, баклажаны зимой дешевыми не бывают, как и сладкий перец, например. Если есть возможность с дачи привезти и заморозить и все зимы потихоньку вытягивать - очень нужная по факту в доме вещи. Плюс морозилка если в доме собака - мы часто закупаем впрок мясо (обрезки, желудок) и храним в морозилке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без изысков - 500 кВт никак не накрутить.

прежде чем понты колотить нужно размер дома узнать и колличество проживающих. У меня на 5 человек, бойлер на 150 л, полив огорода, микроволновка, холодильник А, морозилка А, посадомойка А, стиралка старая правда, все лампочки светодиод - летом в 500 не укладываюсь....

К Вам как к специалисту вопрос- что я делаю не ТАК ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 5 человек, бойлер на 150 л, полив огорода, микроволновка, холодильник А, морозилка А, посадомойка А, стиралка старая правда, все лампочки светодиод - летом в 500 не укладываюсь....

Я же писал - без изысков. А если это отель на 20 номеров - то тоже не уложиться в 500 кВт. Полив огорода (еще если и несколько гектаров) и не должно укладываться в 500 кВт. Ну и да, о домах в 300+ квадратов как-то законодатели не думали. Они предполагали, что если у человека нашлись деньги такие хоромы построить (даже для 5 человек) - то уж оплатить сотню-другую кВт электричества свыше 500 по промтарифу он сможет. А если нет - может сдавать часть дома в аренду и оплачивать за счет этого коммуналку. Благо площадь позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем понты колотить нужно размер дома узнать и колличество проживающих. У меня на 5 человек, бойлер на 150 л, полив огорода, микроволновка, холодильник А, морозилка А, посадомойка А, стиралка старая правда, все лампочки светодиод - летом в 500 не укладываюсь....

К Вам как к специалисту вопрос- что я делаю не ТАК ?

 

Недавно обнаружил, что комп системник + монитор режиме сон и телек лсд в режиме ожидания неплохо крутят счетчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно обнаружил, что комп системник + монитор режиме сон и телек лсд в режиме ожидания неплохо крутят счетчик.

А в цифрах скільки? 1, 5 чи 10 Вт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, у вас нет морозильных камер?
У мну нет.

 

по зомбатору рассказывают как полезно замораживать и плохо консервировать.
Не, я по-старинке. А то сидел уже 5 суток без света весь город зимой…

 

Добавлено через 1 минуту

А в цифрах скільки? 1, 5 чи 10 Вт?
Системник и современный монитор порядка 5-10Вт на каждого. Совсем новые меньше 5Вт. Был старый 21" монитор Сименс-Никсдорф. Тот в режиме ожидания жрал 90Вт. :o А в работе почти 300Вт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну нет.

 

Не, я по-старинке. А то сидел уже 5 суток без света весь город зимой…

 

Добавлено через 1 минуту

Системник и современный монитор порядка 5-10Вт на каждого. Совсем новые меньше 5Вт. Был старый 21" монитор Сименс-Никсдорф. Тот в режиме ожидания жрал 90Вт. :o А в работе почти 300Вт.

 

Ради любопытства чекнул спецификацию своего монитора Dell 23дюйма купленного 5 лет назад. в режиме ожидания 0.3w, в режиме работы 25 ват. А вот системник наверное таки 5-10ват точно жрет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в режиме ожидания 0.3w
Это если его потушить кнопкой Повер. Иначе будет больше на порядок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если его потушить кнопкой Повер. Иначе будет больше на порядок.

Неа, там у Делл какой продвинутый режим, когда он уходит в режим энергосбережения он фактически выключается, моргает только индикатор и то редко. У них насчёт энергопотребления есть даже отдельное меню в настройках, в общем запаянные наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в цифрах скільки? 1, 5 чи 10 Вт?

 

Даже если по 5 Вт на устройство (3 потребителя в стендбай), то это уже 10 кВт*час в месяц, да на фоне 500 кВт*час ни о чем, но как говорится с миру по нитке, Ахметову новый Бентли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого вы хаваете электричество ) у меня в месяц выходит 500-550кВт. Газа нет, вся пища на электричке, бойлер 80л, 4 человека купается,кушает ), езжу на электроавто примерно 1000км в месяц и в 500-550 кВт влажу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...