Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

у меня вообще три киловатта  по договору........

 

 

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, MaksymS сказал:

А до этого в договоре было 5? 

Если у меня спрашиваете, то в договев районе 3 КВт, но стоит пакетник на 25 ампер сейчас (у матери). 

На новом месте, для соседей, 2 года назад выносили счетчики ( с пакетниками) на столбы, заборы и фасады ( у кого не было видно для проверки)... в общем, у моего соседа стоит пакетник на 8 ампер (пипец...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Made in USSR сказал:

у меня вообще три киловатта  по договору......... а стоит 100 апер на фазу на  входе 😃

 

 

20210828_140419.1.jpg

Убери свое сообщение и не пались
Павликов Морозовых на форуме хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а толку то ? взять то вообще с моей сети почти нечего :)) убрал фотку раз тут есть нехорошие люди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро, при покупки/продажи дома будут уточнять выделенную можность в Облэнерго.

Как пример:

В конце апреля (было тепло) этого года появился новый сосед. Купил дом с баней и комнатой отдыха. В общем, площадь отопления за 200 квадратов. Газа нет. Выделенная мощность электрики - пакетник на 16 ампер.

В  мае похолодало - основное отопление таердотопленный котел (неплохой, но система отопления очень криворука и непродумана). Сосед уже в мае намучался с котлом, сказал, что за лето увеличит мощность электроподключения.

Результат на сегодня: дом продается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, MaksymS сказал:

Так а мощность на сколько увеличил? Или продает и дальше с 16 амперами?

Не удалось увеличить на данный момент

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MaksymS сказал:

А до этого в договоре было 5? 

Точно не знаю, это у сотрудника на работе. Им в начале лета заменили счётчики (бесплатно), сейчас принесли письма. У меня на старой квартире в панельке было 1.2 кВт по договору - автоматы народ ставил что хотел, за это никто не гонял. В доме у меня сейчас 6 кВт - трехфаз мне делать не захотели (нет возможности) хотя сосед сделал 15кВт без проблем за год до меня трехфаз без решал. У меня в итоге реле приоритетов и СЭС

Змінено користувачем tesla2176
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, n0mad сказал:

вариант хорошо утеплить дом

"Мыть по помытому" - обычно неудобно и дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Агитатор сказал:

Купил дом с баней и комнатой отдыха. В общем, площадь отопления за 200 квадратов. Газа нет. Выделенная мощность электрики - пакетник на 16 ампер.

Вот удивляют "наши" люди)

Добрые (наверное), отзывчивые (наверное), умные (очень редко) 

Со всех утюгов кричат  постоянно про повышение тарифов и сейчас и в будущем. 

200+ квадратов. Это же недёшево, значит бабло есть. Ну возьми с собой кого-то знающего, пускай расспросит хозяина, как и что. Не, надо ввалить чемодан денег за коровник, который непонятно, как топить потом🤷‍♀️

Если Вашему соседу нравиться это место, а Вы хотите ему помочь, подскажите ему про 

1.пеллетные котлы (дорого, но есть геморой с чисткой и загрузкой) 

2. пеллетную горелку с бункером в существующий ТТ котёл. (дёшево - 15 000 грн- но все тот же гемор с чисткой и загрузкой) 

Тогда на всякий случай (обрыв линий ЭП) достаточно иметь небольшой генератор с чистой синусоидой ему любой катаклизм не страшен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, уж каждому свое...

Мне, например, не нравяться полностью двухэтажные дома, высокие такие... под 7-8 метров стены, а сверху впендюрели крышу незнаючто метра 2 высотой максимум.

Дисгармония в глазах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Богдан Грищенко сказал:

1.пеллетные котлы (дорого, но есть геморой с чисткой и загрузкой) 

2. пеллетную горелку с бункером в существующий ТТ котёл. (дёшево - 15 000 грн- но все тот же гемор с чисткой и загрузкой) 

 

Пелетник это выход из положения, тем более, место есть. Вариант 1.

Вариант 2. Дело в том, что у бывших, был личный истопник, ввиде отца-пенсионераю который жил отдельно в флигеле, и молодым было офигительно удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, GarryBar сказал:

Это правильные дома. Такая конструкция очень энергоэфективная, в отличии от мансарды. 

Дисгармония это как раз мелкий и низкий одноэтажный дом и крыша как можно выше. 

Правильный дом для одного, не значит правильный для другого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С т.з. именно энергоэффективности, правильные мансардные, а лучше купольные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Богдан Грищенко сказал:

200+ квадратов. Это же недёшево, значит бабло есть.

обычная тема когда пристройки в виде гаража и тех. помещений в виде подвала (как у меня например появился цокольный этаж, взял глубину промерзания 1,8 метра на ленту фундамента дома добавил еще +60 см. стен в высоту и получился целый этаж + перекрытие, зато участок свободен от тех. строений). Двухэтажные вообще удобней т.к. можно на отопительный сезон перекрывать целый этаж и не отапливать (там будет около +14С, если утепление заложить и этого достаточно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, GarryBar сказал:

Ну да, конечно. Это же в мансардной кровле легко поместиться утеплитель в 400мм, который еще со временем по скатам не сьедет. Очень легко там мауерлат утепляется. Да и вентиляцию всего пирога кровли проще организовать, ага. 😃

 

Не путайте праведное с грешным.

В мансардную кровлю (да и в любую)  можно хоть метр впихнуть, это зависит от стропильной системы. Правда дорого и бессмысленно.

Вопрос ведь именно в энергоэффективности, а не в криворукости мастеров, дешевизны утеплителя или удобства его замены.

Так вот, с т.з. энергоэффективности, следует считать площадь ограждающих конструкций. В мансардном, а тем более в купольном она меньше, чем в двухэтажнике.

Двухэтажник выигрывает именно за счет удобства постройки и обслуживания. Но тут уже вопрос и об этажнике, ведь не надо по лифтам и лестницам кататься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Агитатор сказал:

а лучше купольные

лучше конусные (многогранники) где диаметр = высоте т.к. у такого строения площадь поверхности меньше даже чем у купола (по энергоэффективности по убыванию: Сфера-цилиндр (с диаметром = высоте)-купол-куб и пр.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Агитатор сказал:

В мансардную кровлю (да и в любую)  можно хоть метр впихнуть, это зависит от стропильной системы. Правда дорого и бессмысленно.

+1 т.к. у меня в мансарде 400 мм как раз :) добавлю при подшивки еще (т.к. остатки есть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, laritus сказал:

лучше конусные (многогранники) где диаметр = высоте т.к. у такого строения площадь поверхности меньше даже чем у купола (по энергоэффективности по убыванию: Сфера-цилиндр (с диаметром = высоте)-купол-куб и пр.).

Там проблема, что на последнем этаже будет только люк от лестницы, в купольном все же именно жилого пространства больше. Но, это, навсидку, не считал.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Агитатор сказал:

Но, это, навсидку, не считал.

уже все посчитано.

 

1.JPG

27-09-2013 12-13-41.jpg

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, GarryBar сказал:

Я вот не понимаю домов по 100м2. Это как домик сторожа на участке. Сарай. Уж лучше квартира. Мое имхо.

Видите, сколько людей, столько и мнений) Нам на семью из 5ти человек одноэтажника 104м2 не то, что нормально, а очень даже хватает. Иногда жена жалуется, что убирать долго и тяжело, и надо было меньше строить. Зато топить дёшево - 1500-2300 кВт*часов в месяц по ночному тарифу бъет по карману очень легко и мягко) 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, GarryBar сказал:

Ну покажите мне кто в мансарду 40см минваты укладывал. В холодные чердаки не раз видел. У меня вообще 60см по перекрытию уложено.  Т.к покупал в 15 году за 250грн м3. И насколько у мансардного будет меньше ограждающих поверхностей? На 3-4%?🤣

Про 40 см на мансарде,  на этой странице laritus написал.

Может у кого и 3-4 %, может у кого и больше. Но получается, что энергоэффективнее.

А больше уж точно в купольных домах. Там еще и углов нет, что для энергоэффективности есть тоже правильный дом. Только мне купольные дома не нравяться, вот сейчас, смотрю на него в метрах в 500ах. Юрта юртой.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Агитатор сказал:

Про 40 см на мансарде,  на этой странице laritus написал.

Может у кого и 3-4 %, может у кого и больше. Но получается, что энергоэффективнее.

А больше уж точно в купольных домах. Там еще и углов нет, что для энергоэффективности есть тоже правильный дом. Только мне купольные дома не нравяться, вот сейчас, смотрю на него в метрах в 500ах. Юрта юртой.

 

У нас на Строимдоме кто-то купольный дом строил. Но темка вроде заглохла давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...