Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка от застройщика:(((

ksenam

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Скоро приемка квартиры от застройщика. Стены кирпичные со штукатуркой. Вся штукатурка потрескалась. Особенно на откосах+ они еще и кривые (под углом расширяются в сторону комнаты). Узнавала у застройщика, что с этим делать. Сказали все хорошо и это кирпичь на себя потянул влагу. Придут Ваши маляры, намочат водой и все будет ок. Так ли это или придется оббивать все это добро и заново переделывать? И если оббивать, то возможно это потребовать у застройщика во время приемки?

IMG_20191217_144215.thumb.jpg.df2abb61895132e368d02ec4f5410a8e.jpg

IMG_20191217_144220.thumb.jpg.c265f8a9ea995c740f8ab537be183b3a.jpg

IMG_20191217_145634.thumb.jpg.8f2f90cf58a0b94598b06b7b53a9d8a6.jpg

IMG_20191217_145624.thumb.jpg.17a996350a0ceb37719f3356f70e4a89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У застройщиков лучше не заказывать никаких вн.работ - сделают криво, халтурно и дешёвыми материалами...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У застройщиков лучше не заказывать никаких вн.работ - сделают криво, халтурно и дешёвыми материалами...

Это инициатива застройщика, а не моя. Вопрос в том, что с ней делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скоро приемка квартиры от застройщика. Стены кирпичные со штукатуркой. Вся штукатурка потрескалась. Особенно на откосах+ они еще и кривые (под углом расширяются в сторону комнаты). Узнавала у застройщика, что с этим делать. Сказали все хорошо и это кирпичь на себя потянул влагу. Придут Ваши маляры, намочат водой и все будет ок. Так ли это или придется оббивать все это добро и заново переделывать? И если оббивать, то возможно это потребовать у застройщика во время приемки?[/QUOT

 

Бухтит штукатурка? И чем они вам делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скоро приемка квартиры от застройщика. Стены кирпичные со штукатуркой. Вся штукатурка потрескалась. Особенно на откосах+ они еще и кривые (под углом расширяются в сторону комнаты). Узнавала у застройщика, что с этим делать. Сказали все хорошо и это кирпичь на себя потянул влагу. Придут Ваши маляры, намочат водой и все будет ок. Так ли это или придется оббивать все это добро и заново переделывать? И если оббивать, то возможно это потребовать у застройщика во время приемки?[/QUOT

 

Бухтит штукатурка? И чем они вам делали?

 

Хорошие вопросы. Только я в этом не разбираюсь. Что с ней и из чего, как ее лепили не знаю. Дом еще не сдан. Хотела на форуме узнать, что с ней делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хорошие вопросы. Только я в этом не разбираюсь. Что с ней и из чего, как ее лепили не знаю. Дом еще не сдан. Хотела на форуме узнать, что с ней делать.

 

Как вариант пригласить человека из стороны на осмотр. У меня другу в новострое тоже поштукатурил застройщик. Так он говорит знал бы что слои сверху штукатурки будут такие, то сбил бы от застройщика и перештукатурил по новой. Дешевле вышло. Говорит не плитку положить было, не обои поклеить. Как то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда штукатурка от застройщика бывает вполне сносной под малярку, но очень редко. В основном же подобный ужОс. Штукатурить поверх нее не советую, если так сильно потрещала, то скорее всего и бухтит, или забухтит в процессе новой штукатурки при влажности 100%.

 

Добавлено через 5 минут

Так ли это или придется оббивать все это добро и заново переделывать?

Скорее всего маляры откажутся это шпатлевать и красить/клеить обои, они предложат оштукатурить заново. И если хотите ровные плинтуса, красиво установленную электрофурнитуру, ровно и красиво установленные наличники дверей без щелей в палец под ними, ровные зазоры по мебели от стен, то нужно переделывать.

И если оббивать, то возможно это потребовать у застройщика во время приемки?

Если по договору застройщик продает квартиру с определенным перечнем выполненных работ, то по каждому виду работ можно составить дефектный акт (если качество этих работ не соответствует требованиям ДБН) и потребовать от продавца/застройщика устранить недостатки. Я знаю случаи положительного решения таких вопросов. застройщику в этом случае проще сделать скидку на стоимость забракованных работ, чем переделать )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, как вариант, компенсация в виде стройматериалов.

А делают потом вменяемые исполнители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, лет 10-15 назад можно было порешать все вопросы с мастерами от застройщика и делали вполне сносно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хорошие вопросы. Только я в этом не разбираюсь. Что с ней и из чего, как ее лепили не знаю. Дом еще не сдан. Хотела на форуме узнать, что с ней делать.

 

Вам ниже Вашего поста и Сергей НСТ и Виталий и Энергон, дали совершенно адекватные и реальные советы. Вы будете делать ремонт, значит подыскиваете мастеров. Пригласите их в квартиру для оценки.

Мы видим фото с трещинами, а "бухтит" штукатурка или нет мы точно не поймём, хотя соглашусь с Сергеем, в процессе работы найдется куча мест где придётся демонтировать и переделывать.

А составить дефектный акт и либо получить скидку от застройщика, либо компенсацию - считаю надо.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое;)) Мне эта штукатурка действительно кажется очень сомнительной. Буду с представителями застройщика говорить при приемке, а дальше как получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, лет 10-15 назад можно было порешать все вопросы с мастерами от застройщика и делали вполне сносно.

 

Даже ещё лет 5-7 назад. Сейчас вменяемые уехали. Те что остались- застройщики многоэтажек не готовы платить и нанимают студентов и просто некомпетентных людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предыдущем моём объекте и штукатурка и стяжка от застройщика ушли под демонтаж. Постояльцы должны помнить, я показывал тут стяжку и проводили эксперименты с укреплением с помощью химии, но всё безтолку. Всё чего заказчики смогли добиться от застройщика, это демонтаж стяжки и вывоз мусора за его счет, всё остальное сами. Представители застройщика доказывали что штукатурка и стяжка норм, все делают ремонты и не жалуются, а моим заказчикам попался привередливый мастер :D. После молотка шмидта на демонтаж стяжки таки согласились, но от остального отлиняли).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделают криво, халтурно и дешёвыми материалами...

Ну, это не всегда правда. Как правило материал тот же что и везде, например МП-75, оборудование аналогичное, даже глянцуют довольно неплохо.

 

Сейчас вменяемые уехали.

Это распространенный миф :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...