Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергоэффективная однослойная стена из ГБ. Нюансы конструкции и технологии кладки.

tansss

Рекомендовані повідомлення

В 16.08.2021 в 17:54, MAESTRO DNEPR сказал:

А можно и вот так...

31.jpg

64.jpg

80.jpg

82.jpg

81.jpg

84.jpg

89.jpg

131.jpg

Мощно! Особенно при одноэтажнике и армопоясе на следующем ряду. А чем утеплять будете ?

Змінено користувачем alua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anabioz сказал:

Скорее всего Глеб Гринфельд, ютубер

Бинго! Угадал ...широко известен в узких кругах самозастройщиков?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alua сказал:

Мощно! Особенно при одноэтажнике и армопоясе на следующем ряду. 

Это не только мощно, это оптимальный вариант по сочетанию стоимость/надёжность.

1 час назад, alua сказал:

А чем утеплять будете ?

Это не я решаю, я всего-лишь исполнитель. Есть Заказчик, чем захочет - тем и утеплим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Это не только мощно, это оптимальный вариант по сочетанию стоимость/надёжность.

Это не я решаю, я всего-лишь исполнитель. Есть Заказчик, чем захочет - тем и утеплим.

Ну насчёт надёжности... Я б не сказал, что монолитная перемычка даже в заводском U-блоке(высота монолитной балки всего 140 мм) и поверх неё тот же самый армопояс было б менее надёжно. У вас высота балки аж 300мм без учёта армопояса, для пролёта всего 1,8м. Что как бы с многократным запасом 😉

Стоять конечно будет 100 лет, но надо ли такое массивно жб включение в однослойной стене это большой вопрос.

Ну и про утепление было к чему?! К тому что ваш вариант только для дома под утепление, а тема всё таки про однослойную стену..

Змінено користувачем alua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, alua сказал:

У вас высота балки аж 300мм без учёта армопояса, для пролёта всего 1,8м. Что как бы с многократным запасом

Вы обсуждаете результат, отделяя его от рабочего процесса, в котором Вы вряд ли что-то понимаете. Ещё раз повторю - это оптимальное сочетание стоимость/надёжность. Любой другой вариант, какой бы Вы или ваш ГГ не предложили не будет намного дешевле, чем мой... поэтому, когда появляется возможность доплатить "пять копеек" и получить "избыточную надёжность" мои Заказчики от неё не отказываются.

 

26 минут назад, alua сказал:

Ну и про утепление было к чему?! К тому что ваш вариант только для дома под утепление

Да??... а я вот уверен с точностью до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, dvirodov сказал:

Для самонесущих стен , перемычки по методу ГГ. 
image.thumb.png.b6e0135a2923fa47d38a91c9532ff2d9.png

Слушайте, а этот Ваш ГГ знатный извращенец👍🤣🤣🤣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Вы обсуждаете результат, отделяя его от рабочего процесса, в котором Вы вряд ли что-то понимаете. Ещё раз повторю - это оптимальное сочетание стоимость/надёжность. Любой другой вариант, какой бы Вы или ваш ГГ не предложили не будет намного дешевле, чем мой... поэтому, когда появляется возможность доплатить "пять копеек" и получить "избыточную надёжность" мои Заказчики от неё не отказываются.

 

Да??... а я вот уверен с точностью до наоборот.

То что вариант на фото проще для исполнителя, я даже не озвучивал так как это даже не строителю понятно. Та да только вы что-то понимаете. 😄

Во первых блогер из-за поребрика не мой, а во вторых я его даже не упоминал, а вы его в каждом ответе без разбору упоминаете(похоже на какую-то личную неприязнь 😁).

Ну вот реально смех про "избыточную надёжность", в одно-двух этажном доме делать перемычку которая утрировано выдержит сверху ещё три этажа или 10 этажей в ущерб теплотехнике... Ну как говорится "заказчик всегда прав".😅

Вот честно лень считать стоимость, но "оптимальность" там может вылиться в всего 10-20% экономии и то если наберется, по сравнению с перемычкой из самодельных U-блоков. Ну а про надежность я выше писал. 300мм(а реально в вашем случае 500мм вместе с армопоясом) высота ЖБ балки для пролёта 1,8метра это даже я "ничего не понимающий" всё таки понимаю, что это с запасом больше чем на порядок. 😉

Ну а если по теплотехнике вы уверенны "с точностью до наоборот", то может обоснуете как оно будет классно в однослойной стене над окнами с куском стены размером 2,4 на 0,5 метра состоящей из 100мм газобетона Д400 и 300мм ЖБ. Чтоб вы не сильно напрягались посчитал - сопротивление теплопередаче в области этого ЖБ включения будет в три раза меньше чем у стены из ГБ.

Змінено користувачем alua
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, alua сказал:

То что вариант на фото проще для исполнителя, я даже не озвучивал так как это даже не строителю понятно. Та да только вы что-то понимаете. 😄

Во первых блогер из-за поребрика не мой, а во вторых я его даже не упоминал, а вы его в каждом ответе без разбору упоминаете(похоже на какую-то личную неприязнь 😁).

Ну вот реально смех про "избыточную надёжность", в одно-двух этажном доме делать перемычку которая утрировано выдержит сверху ещё три этажа или 10 этажей в ущерб теплотехнике... Ну как говорится "заказчик всегда прав".😅

Вот честно лень считать стоимость, но "оптимальность" там может вылиться в всего 10-20% экономии и то если наберется, по сравнению с перемычкой из самодельных U-блоков. Ну а про надежность я выше писал. 300мм(а реально в вашем случае 500мм вместе с армопоясом) высота ЖБ балки для пролёта 1,8метра это даже я "ничего не понимающий" всё таки понимаю, что это с запасом больше чем на порядок. 😉

Ну а если по теплотехнике вы уверенны "с точностью до наоборот", то может обоснуете как оно будет классно в однослойной стене над окнами с куском стены размером 2,4 на 0,5 метра состоящей из 100мм газобетона Д400 и 300мм ЖБ. Чтоб вы не сильно напрягались посчитал - сопротивление теплопередаче в области этого ЖБ включения будет в три раза меньше чем у стены из ГБ.

Глеб уже несколько раз показывал такие польские перемычки, и считал их ущербность.
От этого автора такое требовать смысла нет. если бы он умел считать - таких изделий не производил бы на свет.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки в стенах под утепление и в перегородках можно выполнить массой способов :) Там нет интриги. И не надо приписывать авторство простых решений себе и всяким там ГГ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую,

Немного о новинках.

Аэрок с этого года предлагает БЕЛЫЙ клей. Впечатления... клей удобен в работе, прочностные хар-ки не уступают серому. Но вот белизна - не очень :)

IMG_20210903_191144582.jpg

IMG_20210903_191152021.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делать вставки из гб? (На первом фото)

Спрашиваю чисто из любопытства :)

А так конечно кладка у вас как всегда на высоте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, kovalenko сказал:

А зачем делать вставки из гб? (На первом фото)

Спрашиваю чисто из любопытства :)

Не совсем понял вопрос :) Если о тех что в ряд то так случайно вышло что стена не кратна блоку, кладка идёт от углов к середине, естесссно где то вставка!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.09.2021 в 19:47, tansss сказал:

Приветствую,

Немного о новинках.

Аэрок с этого года предлагает БЕЛЫЙ клей. Впечатления... клей удобен в работе, прочностные хар-ки не уступают серому. Но вот белизна - не очень :)

IMG_20210903_191144582.jpg

IMG_20210903_191152021.jpg

Да уж, "белизна" точно не очень :( Столько надежд было, как раз его хотел брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.09.2021 в 21:41, tansss сказал:

Кстати... вот такая же кладка но с применением заказного белого клея "По индпошиву"

Хотел у вас спросить каким наждаком затираете наружную сторону и каким сверху ряды? В смысле зернистость какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alua сказал:

Хотел у вас спросить каким наждаком затираете наружную сторону и каким сверху ряды? В смысле зернистость какая?

Швы и "колбаски" выступившего клея затираются кусочком ГБ через пару-тройку часов. Никаких тёрок и наждаков. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.09.2021 в 21:31, tansss сказал:

Не совсем понял вопрос :) Если о тех что в ряд то так случайно вышло что стена не кратна блоку, кладка идёт от углов к середине, естесссно где то вставка!

 

на плитке тоже так же делаете как на блоке?

image.thumb.png.aedd250e830602c0b4076f48bf30614c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Tamburello сказал:

на плитке тоже так же делаете как на блоке?

Более глупого вопроса не придумали? ) 

Фото Вашего санузла? :ROFL: 👍

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tamburello сказал:

на плитке тоже так же делаете как на блоке?

Я "на плитке не делаю", внутренней отделкой не занимаюсь.

 

Tamburello, вам бы жёлчный проверить! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 хвилин тому, tansss сказав:

Швы и "колбаски" выступившего клея затираются кусочком ГБ через пару-тройку часов. Никаких тёрок и наждаков. :)

ого понял. ну а верхнюю плоскость ряда чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Более глупого вопроса не придумали? ) 

Фото Вашего санузла? :ROFL: 👍

на фото такой же подход к обрезке как  чуть выше с блоками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, Tamburello сказав:

на фото такой же подход к обрезке как  чуть выше с блоками.

Хочу поинтересоваться, что не так с доборным блоком? Вроде всё условия и рекомендации производителей газобетона соблюдены:

  • Доборный блок в середине стены(не угол)
  • Ширина доборного блока 100мм и более
  • Ширина перевязки 100мм и более

Всё как завещали именитые производители газобетона!

Змінено користувачем alua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, alua сказал:

Хочу поинтересоваться, что не так с доборным блоком? Вроде всё условия и рекомендации производителей газобетона соблюдены:

  • Доборный блок в середине стены(не угол)
  • Ширина доборного блока 100мм и более
  • Ширина перевязки 100мм и более

Всё как завещали именитые производители газобетона!

именитые производители даже объяснили. откуда взяли 10см.
нужна была цифра для формализации. они взяли 10.

но и производители плитки допускают узкий рез . что не так с подрезкой на моём фото тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Tamburello сказав:

именитые производители даже объяснили. откуда взяли 10см.
нужна была цифра для формализации. они взяли 10.

но и производители плитки допускают узкий рез . что не так с подрезкой на моём фото тогда?

Столько букв написать и не ответить на вопрос... Зачем тогда тратить время на "ответ"? 😑

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...