Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Зато "эксперты" создают видимость улучшения для украинцев от очередного покращенния от власти.

В першому кварталі 2020 року домогосподарства, що використовують газ для опалення будинків, платитимуть на 30 - 35% менше, ніж в першому кварталі 2019 року.

Про це свідчать розрахунки Асоціації газового ринку України. www.epravda.com.ua/news/2020/01/27/656313/

Ведь никто не гарантирует, что в следующем сезоне не изменятся объем , или не добавят минимум .

А в мне придется платить по площади, 28 куб/м, , 1568 куб на тариф, будет около 1700-1800 грн .

Змінено користувачем NullDev
расчет оплаты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В першому кварталі 2020 року домогосподарства, що використовують газ для опалення будинків, платитимуть на 30 - 35% менше, ніж в першому кварталі 2019 року.
«Как дысал, как дысал!»©

Пока вижу, что чётко по заявленному раньше — на 7% меньше. С учётом платы «за трубу».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос?

Могу ли я предъявить требования к газотранспортной компании о уплате мне ренты за газовую трубу которая идет по моей частной квартире. И таким образом они без договора и каких либо обязательств используют мою частную собственность для получения прибыли.

Частная собственность у нас неприкосновенна и охраняется государством. Конституция Украины.

Юристы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос?

Могу ли я предъявить требования к газотранспортной компании о уплате мне ренты за газовую трубу которая идет по моей частной квартире. И таким образом они без договора и каких либо обязательств используют мою частную собственность для получения прибыли.

Частная собственность у нас неприкосновенна и охраняется государством. Конституция Украины.

Юристы есть?

 

таку ж вимогу можна висунути тепловикам за труби опалення :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юристы есть?
Общедомовые сети являются общей совместной собственностью владельцев квартир в доме, а не собственностью оператора сетей или владельца квартиры.

Собственник квартиры в многоквартирном доме владеет только воздухом внутри квартиры, отделкой в ней, теми коммуникациями, что не являются общими: проводка после счётчика, трубы после запорных вентилей и т.п.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Только что петиция Президенту набрала 25 000 голосов. Набрали быстро, плюс никто не собирается платить эту фигня, по крайней мере из всех моих знакомых.

image_2020_01_28T12_42_40_382Z.png.d523dfb5df2f71e86b4ebb0ecf255d8f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только никто не будет ничего по ней делать. Сначала её ещё промаринуют 84 дня, затем напишут отлуп, что обращение не по адресу.

ЗЫ Меня на том сайте больше видеть не рады. Потому я туда не хожу подписывать что-либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед физически отрезан от газа. Пришла платёжка около 800грн за розподіл.

Мне кажется, завтра у наших газовщиков будет не самый лучший день, зная своего соседа...

Вообще как такое возможно, если он отрезан от газа...??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще как такое возможно, если он отрезан от газа...??
Он отрезан за долги, у него пломба по заявлению, или у него закрыт договор с *газом? Для неначисления платы за «трубу» не должно быть договора. Отрезанная труба при наличии договора — не основание не начислять плату.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще как такое возможно, если он отрезан от газа...??

А заявление на прекращение подачи газа он писал? Его приняли? Зарегистрировали? В систему внесли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заявление на прекращение подачи газа он писал? Его приняли? Зарегистрировали? В систему внесли?
Не канает. Только закрытие договора.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, он поступил по "колхозному", его отрезали за долги. Соответственно Договор он не разорвал... Боюсь его сейчас о чём-то расспрашивать...

Но спасибо Вам за подсказку, кажется я понял в чём суть. Мне просто интересно, чем это дело закончится. Так за пару лет, его долг вырастет в болезненную сумму, а потом может быть и реестр должников, и принудительная оплата и другие "стимулы"...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так за пару лет, его долг вырастет в болезненную сумму, а потом может быть и реестр должников, и принудительная оплата и другие "стимулы"...???
Если есть прописанные несовершеннолетние — ни хрена ему не сделают даже официально. Но хату не продать/переоформить.

Теоретически, за коммунальные долги хату могут и отобрать. Законодательная база есть давно. Но пока этим никто не занимается. И, да, срок исковой — три года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед физически отрезан от газа. Пришла платёжка около 800грн за розподіл.

Мне кажется, завтра у наших газовщиков будет не самый лучший день, зная своего соседа...

Вообще как такое возможно, если он отрезан от газа...??

Я же писал выше в теме. Это афера .

 

6. Порядок розрахунків за договором розподілу природного газу

Припинення або обмеження розподілу (споживання) природного газу не звільняє споживача від зобов’язання оплати вартості послуг за договором розподілу природного газу, крім випадку розірвання цього договору.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5034146&postcount=101

 

Добавлено через 2 минуты

На сколько я понял, он поступил по "колхозному", его отрезали за долги. Соответственно Договор он не разорвал... Боюсь его сейчас о чём-то расспрашивать...
А если он пойдет расторгать договор, то пусть радуется, что хоть платить за отключение не нужно .

А тем кто захочет разорвать договор, при не отрезанном вводе, еще и платить заставят за отключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если он пойдет расторгать договор, то пусть радуется, что хоть платить за отключение не нужно .
Договор не расторгнут, пока не погасит весь долг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор не расторгнут, пока не погасит весь долг.

:rolleyes:Хм... Ничё так "схемка".

И куда мне деваться? Долг у меня за "спожитий" газ бо "денех нет". Я его перестал "споживать" но долг погасить не могу ибо "денех всё ещё нет". ГазТранс начал мне рисовать "новый" долг. От этого деньги у меня-ж не появились? Тогда какова конечная цель этих газовых манипуляций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какова конечная цель этих газовых манипуляций?
Денях, и побольше. У Вас нет, а у кого-то есть. А дальше можно формировать пулы долгов и продавать их коллекторам, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор не расторгнут, пока не погасит весь долг.

В этом случае еще можно повоевать . Облгаз обязан расторгнуть договор, если за розподил нет долга .
10. У разі звільнення займаного об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) споживач зобов’язаний повідомити про це Оператора ГРМ не пізніше ніж за 20 робочих днів до дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) та остаточно розрахуватись з ним за договором розподілу природного газу до вказаного споживачем дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) включно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгаз обязан расторгнуть договор, если за розподил нет долга .
Так есть договор на поставку. По которому долг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро страшно будет в наследство вступать :D. Там наследодатель за 20 лет мог ТАКОГО ГазТрансу за трубу на участке подзадолжать... всю жисть отапливаясь дровами :D.

 

ПС

Електрокочегары пусть не радуются: обкатают "схему" в Газмясе - примутся и за выделенные килловаты :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там наследодатель за 20 лет мог ТАКОГО ГазТрансу за трубу на участке подзадолжать... всю жисть отапливаясь дровами
Взыскать можно только за три года. Но тоже немало на круг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какова конечная цель этих газовых манипуляций?

Что бы население "добровольно" отказалось от использования газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы население "добровольно" отказалось ...

:rolleyes: Вряд-ли...

Если стоИт задача отключить. зачем играть в благотворительность с ценой? С той ценой "за подключение" не особо люди и присасываются к той трубе. Надо сократить число абонентов/потребление - подними цену газа в космос. А тут - энштейновские игры с формулами и вариантами :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...