Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дуплекс/Таунхаус Ирпень

Max Power

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет, хороший Дуплекс/Таунхаус в Ирпене?

Может, кто то уже купил и может сказать, что "тут хорошо".

Или с какими проблемама столкнулись.

Кроме того, посоветуйте тех ,кто может оценить качство постройки.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал всё же отдельно стоящий дом. Там где есть общая стена, крыша, коммуникации всегда может возникнуть разногласия с соседями. По этому, как по мне, то лучше пусть и с крохотным участком, но отдельно стоящий дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал всё же отдельно стоящий дом. Там где есть общая стена, крыша, коммуникации всегда может возникнуть разногласия с соседями. По этому, как по мне, то лучше пусть и с крохотным участком, но отдельно стоящий дом.

увы это очень дорого. И при выборе квартиры , где тьма соседней. я склоняюсь к минимуму соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабли - они такие. На них наступать даже хочется.

Нет разницы в количестве соседей. Достаточно бывает и одного "буйного" чтоб жизнь не казалась малиной. Да и зачастую блокированные дома не дешевле отдельно стоящих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабли - они такие. На них наступать даже хочется.

Нет разницы в количестве соседей. Достаточно бывает и одного "буйного" чтоб жизнь не казалась малиной. Да и зачастую блокированные дома не дешевле отдельно стоящих.

Да, но вероятность ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг меня строит "дешевый" застройщик. В основном - маленькие отдельные дома. Сейчас взялся за дуплексы. Да, дуплекс дешевле на 7-10% аналогичного по площади. На стоимости дома это грандиозная цифра в $3000-$5000! :) Даже говорить не о чем! Лучше сэкономить на чем-то ином.

Так получилось, что по-соседству от меня дуплекс с двумя хозяевами, которые любят громкую музыку. Мне, через 7м воздуха и 2+ стены ее не слышно в доме, только на участке и то, "как фон". В то же время, я зашел к ним в гости. Мрак! Одна стена, причем не самая толстая, дает поразительный эффект присутствия :( Ну и сильно советую почитать эту тему

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг меня строит "дешевый" застройщик. В основном - маленькие отдельные дома. Сейчас взялся за дуплексы. Да, дуплекс дешевле на 7-10% аналогичного по площади. На стоимости дома это грандиозная цифра в $3000-$5000! :) Даже говорить не о чем! Лучше сэкономить на чем-то ином.

Так получилось, что по-соседству от меня дуплекс с двумя хозяевами, которые любят громкую музыку. Мне, через 7м воздуха и 2+ стены ее не слышно в доме, только на участке и то, "как фон". В то же время, я зашел к ним в гости. Мрак! Одна стена, причем не самая толстая, дает поразительный эффект присутствия :( Ну и сильно советую почитать эту тему

 

Блин, расстрили меня, я уже даже не знаю. Я смотрел один дуплекс, зашел туда где должна быть ванная, там темно, но увидел свет из другого дуплекса, сквозь стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи должны быть только через забор. никаких общих стен, особенно с родственниками. Сам жыву в таком варианте, дом кирпичный, 4 двухэтажных квартиры, с отдельными входами. Но постройки 1969 года. Спасает только то , что у меня торцевая квартира, и я их мало вижу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, расстрили меня, я уже даже не знаю. Я смотрел один дуплекс, зашел туда где должна быть ванная, там темно, но увидел свет из другого дуплекса, сквозь стену.

А якщо стіну поштукатурити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо стіну поштукатурити?

ну , я скорее имел в виду, что слышемость будет такая, что считай у них дома сидишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если продублировать стену пеноблоком, и обшить ватой под гипсокартон, всеравно слышно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если продублировать стену пеноблоком, и обшить ватой под гипсокартон, всеравно слышно.

вы серьезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 метров простенок, из них 1,5 метра вентканалы, остача пол кирпича полнотелого плотного. Вент канал торчит из стены , где 75 мм , в другой комнате 100 мм . Дом построен по печное отопление.Ддабы это выровнять, на втором этаже вата под гипсокартоном, 100 мм. На первом заложено 100 мм газоблоком. Всеравно слышно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкции дома, то есть плита перекрытия, являются достаточно хорошими проводниками низкочастотных звуковых колебаний. Неужели это не уяснили из жизни в человейниках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , я скорее имел в виду, что слышемость будет такая, что считай у них дома сидишь.

Ми колись винаймали таке житло з "добрими" сусідами, хоть стріляйся від їхньої музики та гуляння.

Якщо штукатурити то і справді поможе, але необхідно штукатурити з пів метра (метр краще звісно) кірпіча, від полу до криші... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким чином вищевказане стосується дуплекс/Ірпінь? Хто хоче тиші хай живе у лісі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуплекс или таунхаус и "хороший" - понятия не совместимые.

Каждый первый требует полной переделки крыши.

Это из того, в чём я силён и с чем сталкивался.

 

Ну и все отзываются о очень плохой звукоизоляции.

 

Это те моменты, которые вы едва ли сможете избежать, даже если просмотреть все возможные варианты.

Просто вам в бюджете ремонта нужно учесть затраты и на крышу/чердак и звукоизоляцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, хороший Дуплекс/Таунхаус в Ирпене?

Может, кто то уже купил и может сказать, что "тут хорошо".

Или с какими проблемама столкнулись.

Кроме того, посоветуйте тех ,кто может оценить качство постройки.

Спасибо.

Гляньте discovery home - будують якісно, по документам, що важливо, чисто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...