Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, yurriy сказал:

Не каркайте. Стахива пока только в психушку переводят.:crazy:

Вышел под залог

censor.net/ru/photo_news/3302783/lider_antivaktsinatorov_stahiv_vyshel_iz_sizo_pod_zalog_advokat_magarskiyi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Canton сказал:

Вышел под залог

Ложится в стационар на псих. экспертизу. Но он, конечно же божественно адекватен, это все козни мировой закулисы фарммафии. На видео, когда он стоит в дверях сизо, явственно просматривается нимб. И паства одухотворенная. Да. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, AndyAntonov сказав:
6 годин тому, MaksymS сказав:

 

То ещё не харьковские полицаи не раздуплились.

Так а яка санкція за порушення постанови кабміну? Ніякої.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Felix Liderman

6 квітня  · 

КИЕВСКИЙ АПРЕЛЬ 2031 ГОДА

Глава1

ПРОСТО ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ

Утро апреля 2031 года было таким же серым и будничным, как и все предыдущие. В 7.00 нас, обитателей дистрикта «Подол», разбудил звук сирены. После этого мы в своих домашних камерах привычно выстроились перед вмонтированными в стену двумя анализаторами. В первый мы по очереди вставляли указательные пальцы и ожидали лёгкое покалывание для забора капли крови. Во второй, через специальный ингаляционный раструб, сдавали образцы выдыхаемого воздуха.

В этот день нам повезло, и через 15 минут вся семья на свой, встроенный в левое запястье чип, получила разрешительный код, позволяющий выходить за пределы домашней камеры. Позавтракав порошковым питательным коктейлем, состоящим из сбалансированной смеси белков, жиров, углеводов и витаминов, облачившись в плотные очки, респиратор, перчатки и защитный комбинезон, я вышел на улицу.

Было пасмурно, к дождю. Вместе со мной вышли похожие на меня своим облачением соседи. Я направился на остановку служебной развозки на работу. Невысоко в небе надо мной кружил дрон. Один из «глаз» администрации дистрикта, следящий за социальной дистанцией идущих по улице. При ее нарушении дрон подлетал к тебе с красным мигающим сигналом и сиреной и громко предупреждал: «Дотримуйтесь дістанції, або будете покарані!».

По дороге, как впрочем всегда, тем не менее, попадались лежащие в судорожных подёргиваниях и приходящие в себя после элетрошокера нарушители. На них никто не обращал внимания. Сами виноваты. Закон есть закон. На улице нужно не расслабляться и не на птичек смотреть, а по сторонам оглядываться! В этот день асфальт был особенно чистым. Ночные ассенизаторы на совесть обработали его антисептиком.

Я подошёл к терминалу «Копыловская», чтобы следовать в дистрикт «Чоколовка» для осуществления своей трудовой обязанности в службе «Эмердженси». Там меня в 8.00 забирает шаттл, для трансфера на службу. На терминале на специальной раме, я приложил свой запястный чип для разрешения перемещения в другой дистрикт. Зелёный сигнал подтвердил мою валидность. Далее я проследовал через дезинфецирующий портал, где меня полностью с разных сторон обдало струями дезинфицирующего пара.

Ровно в 8.00 к остановке на терминале подъехал служебный шаттл, доставивший меня в дистрикт «Чоколовка» в компартмент «Эмердженси». Пройдя двойную идентификацию по отпечатку пальца и зрачку, я открыл входную дверь с помощью запястного чипа.

Моё рабочее место представляло собой кабинку, оборудованную видеомонитором , различными записывающими и печатающими устройствами. Через такой монитор и ещё несколько других в соседних кабинках и осуществлялся основной объем ургентной медицинской помощи. При поступлении вызова тут проходили опрос и осмотр пациента, выяснялись его жалобы. Благодаря высокому разрешению экрана, подробно осматривались его кожа и слизистые. Особые датчики телеметрически передавали мне данные пульса, давления, температуры, сатурации и кардиограмму. Через домашний анализатор пациента проводились заборы анализов крови. Информация фиксировалась в памяти девайса, выводилась на экран и при необходимости распечатывалась. На основании этого мною принималось решение либо по дистанционному оказанию помощи, либо о выезде эмердженсикрю на объект. К счастью 80 % вызывов лечились дистанционно с использованием обязательной в каждой семье обитателей дистрикта домашней аптечки. Но 20 % составляли случаи, требующие выезда, внешней помощи и даже эвакуации в эвакогоспиталь.

Вновь инфицированные брались на особый учёт и изоляцию. Продукты получали с помощью служб доставки, лечились дистанционно или в особых эпидемических эвакогоспиталях.

На обед в этот день нас кормили бифштексом из синтетической свинины с эрзац-хлебом, соевым пюре и порошковым витаминным соком. Проглотив его за 10 минут, я отправился дальше работать.

В этот день было тихо. Отработав смену, в 20.00 на шаттле я отправился в свой дистрикт обратным путём.

Пройдя идентификацию и дезинфекцию на терминале, я вернулся на свою улицу. Над головой все так же кружил полицейский дрон, следящий за дистанцией, всё так же предупреждались или подвергались ударам шокера нарушители.

И вот я дома. Включил 3D трансляцию новостей. Сегодня будет онлайн суд над нарушителями изоляции и правил перемещения. Эти радикалы имели наглость с помощью хакерских программ и перепрошивки индивидуального чипа выходить за пределы домашних камер и даже посещать соседние дистрикты для неслужебных целей!

Суд был сегодня гуманным и приговорил только к году исправительных работ в городском госпитально-эпидемическом крематории.

Я честно отработал день и получил заслуженное право на виртуальное погружение в трейвел- реальность для отдыха. Я выбрал солнце, море, пальмы и общение со стройной знойной брюнеткой.

В 22.00 надев на виски датчики электросна, я погрузился в сон.

А завтра новый день! Надеюсь, что он принесёт мне что-то радостное и новое!

А почему бы нет?

Продолжение следует...

#антиутопия, #ковидкарантин, #постапокалиптика

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумывались ли вы о том, как выглядит мир победившей вакцинации?

Представьте, что никакого зомби-апокалипсиса не случилось, никакого бешенства, никакой "ялегенды" - а именно получилось перестроить общество на "противоэпидемический лад" (а заодно победить расизм, склонность к насилию и к самостоятельному мышлению). Граждане регулярно ходят на уколы, носят в браслетах медицинские паспорта, объединённые с общегражданскими, и прикладывают их к автоматическим считывателям на входах в любое место или заведение... И умирают в одинаковом 62-летнем возрасте.

Такой мир описал Айра Левин (Ira Levin) ещё в 1970 году в произведении "This perfect day" (в русских переводах - "Этот идеальный день" или "Такой чудесный день"; а украинского перевода я пока не нашёл).

Полный текст, например, здесь: maxima-library.org/component/maxlib/b/394789...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Вомбат сказал:

Этот идеальный день

Печально конечно. Но спасибо за книгу, почитаю. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минулої доби в Польщі зафіксовано 29 064 випадки захворювання на коронавірус, а також 570 смертей.

Ці показники є рекордними для країни. Про це повідомляє прес-служба МОЗ Польщі у Twitter.
 

изображение.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, YELENA сказал:

Скрины закрытых данных? Серьезно? 

ОК, приведу пример по Кураховской ТГ

Кількість зареєстрованих випадків COVID-19 - 927 осіб, з них вакціновано повним курсом - 78.

Сколько всего взрослых в ТГ и какой % из них вакцинировано? А по смертности есть аналогичные данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, YELENA сказал:

Ну так гуглите что есть в открытом. Мне та информация не нужна. А то что присылают мне с предзаказом, много штриховать скрин нужно.

А с каких пор с предзаказом в аптеку стала приходить такая информация? На что это влияет? На цену, на ассортимент? 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 хвилини тому, OlaR сказав:

На что это влияет? На цену, на ассортимент?

На враньё на форумі

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Вомбат сказав:

Минулої доби в Польщі зафіксовано 29 064 випадки захворювання на коронавірус, а також 570 смертей.

Ці показники є рекордними для країни. Про це повідомляє прес-служба МОЗ Польщі у Twitter.
 

изображение.png

Як можна довіряти дописувачу у якого стоїть рашистська сімка мохнатих років з таким же мохнатим браузером, 15-17" екран і прострочений фрішний аваст :pozor:

  • Лайк 1
  • Хаха 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал один неглупый человек: пока всем, кто связан с медициной будет выгодно лечить именно корона-вирусных больных, так как на это выделяется значительно больше денег, чем на любую другую, в разы более опасную болезнь, статистика по корона-вирусу будет неутешительна.

Переведите это финансирование на грипп, рак, атеросклероз или любую другую болезнь и корона-вирус станет обычной болезнью.

  • Лайк 6
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Дощ сказал:

Як можна довіряти ...

А доверять тому, кто обещал госпереворот и обманул?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, y29 сказал:

А доверять тому, кто обещал госпереворот и обманул?

Предупрежден значит вооружен. Можно сказать, он предотвратил переворот своим выступлением)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, VAZ21011 сказав:

Печально конечно. Но спасибо за книгу, почитаю. 

Тю, попросіть у СірожіНКВД посилання на їх телеграм канал - за вуха не відтягнеш🤮.

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемма антиваксов я так понял не только у нас, но и в америке тоже.

в сериале «ты» целую серию выделили, где ребенок заболел корью, и главный герой тоже, от детей у которых родители антивакцы. 
ну и одному родителю прилетело, чуть не замочили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Narval сказал:

Проблемма антиваксов я так понял не только у нас, но и в америке тоже.

в сериале «ты» целую серию выделили, где ребенок заболел корью, и главный герой тоже, от детей у которых родители антивакцы. 
ну и одному родителю прилетело, чуть не замочили.

То есть получается, что главный герой тоже антивакс? Ведь как тогда он мог заболеть? Ведь это корь, и если ты от нее вакцинирован то не похватишь. Покрайней мере я не видел таких случаев и не слышал, хотя данным вопросом интересовался. Вывод один: глав.герой и его ребенок антиваксы, и не чего валить на остальных. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, VAZ21011 сказал:

То есть получается, что главный герой тоже антивакс? Ведь как тогда он мог заболеть? Ведь это корь, и если ты от нее вакцинирован то не похватишь. Покрайней мере я не видел таких случаев и не слышал, хотя данным вопросом интересовался. Вывод один: глав.герой и его ребенок антиваксы, и не чего валить на остальных. 

Ну там «все сложно» :) 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Narval сказал:

Ну там «все сложно» :) 

не спорю, что у них все сложно. Скорее расщитанно на амеров, которые не способны анализировать ситуацию. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, OlaR сказав:

А с каких пор с предзаказом в аптеку стала приходить такая информация? На что это влияет? На цену, на ассортимент? 

Всегда так было. Наверное, просто существующую табличку дополнили. И до ковида. Влияет на необходимый перечень медикаментов в достаточном количестве. Цены на ЛС государство регулировало всегда.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, VAZ21011 сказал:

не спорю, что у них все сложно. Скорее расщитанно на амеров, которые не способны анализировать ситуацию. 

Не, как раз все логично и доказано (по сюжету) просто описывать сложно

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, VAZ21011 сказал:

не спорю, что у них все сложно. Скорее расщитанно на амеров, которые не способны анализировать ситуацию. 

Здорово, что у нас анализаторов хватает.

В фильме вообще не про вакцины, а про то что позаражали других на детском празднике и затихарились, чтобы болячка пошла гулять дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, MaxS сказав:

позаражали других на детском празднике и затихарились, чтобы болячка пошла гулять дальше.

Ну так а що в цьому поганого? Дорослі, які в дитячому віці перехворіли на кір, краснуху, паротит, вітрянку, отримують пожиттєвий імунітет від цих хвороб. І, на відміну від вакцинованих, у яких імунітет тимчасовий та нестійкий, не захворіють на ці хвороби в дорослому віці, коли їх переносять важко, аж до інвалідізації та смерті. У нас в Україні серед захворівших на кір, дорослі складають (в різні роки) від третини до двох третин хворих! І це стає все більшою проблемою з кожним наступним роком, основним резервуаром поширення хвороби стають саме дорослі, не діти.
Крім того, дорослі, які в дитячому віці перехворіли на кір, краснуху, паротит, вітрянку, рідше хворіють на онкологічні захворювання, про це є ціла купа досліджень доказової медицини. Ну, тобто треба вибирати - кір, свинка чи вітрянка в дитячому віці чи онкологія в репродуктивному. Для мене вибір очевидний, аже ж я і розумний, в 19 році голосував за Пороха. А є і інші люди, які не такі розумні, тому для них все не так однозначно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, MaxS сказал:

Здорово, что у нас анализаторов хватает.

В фильме вообще не про вакцины, а про то что позаражали других на детском празднике и затихарились, чтобы болячка пошла гулять дальше.

Зараза пошла от антиваксеров, которые сами заболели первыми и потом остальных заразили и затихарились.

и в голову получил за антиваксерство.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, VAZ21011 сказав:

не спорю, что у них все сложно. Скорее расщитанно на амеров, которые не способны анализировать ситуацию. 

Так тупие же - шо с ніх взять

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...