Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

вы там были? главная ошибка любого командира - отдавать заведомо невыполнимые приказы...

Был и даже жил аж месяц в Чите.

Что это меняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пульсооксиометры, которые исчезли из доступа( тут недавно писали кажется) . В общем, на айфонах ставится приложение, была возможность сравнить данные измерений телефона и медицинскими аппаратами. Погрешность +\- 2 единицы, что вполне допустима для общего понимания состояния. Правда стоит 5 баксов, но расшаривается на все домашние устройства подключённые к семейной сети(5 устройств в моем частном случае)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока некоторые продолжают отрицать пробили новый психологический барьер

[ATTACH]687706[/ATTACH]

 

Как думаете, до 2,5 ляма дойдем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, до 2,5 ляма дойдем?

 

Легко. Думаю через пару недель, если исходить из тенденции возрастания. Во большинстве стран только начало эпидемии

 

Добавлено через 2 минуты

Инфекционками теперь станут все больницы. Вот, предположим, что инфекционки мы держим на стреме в количестве коек, необходимых в случае эпидемии. Год держим, два держим, три ... Когда там последняя эпидемия такого масштаба была? Испанка 100 лет назад? Что там столько врачей все это время делают, не практикуясь, бо не на ком? Чаи гоняют? А потом эпидемия, а они уже и забыли, когда последний раз к ИВЛ подключали. И? Денег в это зарыли миллион, а толку как бы ... Посему никто в мире не держит такой объем коек в инфекционках, которых хватит на случай эпидемии. Ж-)

На соседней улице областная больница тубдиспансер. Выписывают всех поголовно. Строят боксы делят на изоляторы. В общем готовятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

областная больница тубдиспансер. Выписывают всех поголовно....

 

Это прекрасно, ящетаю :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прекрасно, ящетаю :D

 

То ж Вы не подумайте,не то что пациенты с открытой формой вылечились - они просто приходят к вам, ко мне, в соседний дом, в соседнюю квартиру. Слава Богу маски на всех надели- и на них тоже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ж Вы не подумайте,не то что пациенты с открытой формой вылечились - они просто приходят к вам, ко мне, в соседний дом, в соседнюю квартиру. Слава Богу маски на всех надели- и на них тоже.

 

Да ни кому они не ходят.

Скоро вообще ходить перестанут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфекционками теперь станут все больницы ... Посему никто в мире не держит такой объем коек в инфекционках, которых хватит на случай эпидемии. Ж-)

Вы разбрасываетесь пустыми словами, как вирусоноситель вирусами.

 

А может всё таки не все? Или смысл слова "все" вам труден для понимания?

 

И по какому праву вы выступаете от лица всего мира?

 

PS Да и речь шла не об огромном количестве коек, а о том, что наличие свободных коек в инфекционном отделении - это абсолютно нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, до 2,5 ляма дойдем?

Если тестов хватит, то легко

В Италии судя по всему два в одном, они и тестов делать стали меньше и карантин начал давать свои плоды

Так что скоро в тренде Испания, и возможный лидер Турция, уж больно быстро продвигаются в турнирной таблице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредством видео можно любую информацию подавать более сжато или точнее более плотно, чем текстом.

 

Чем аргументируете?

 

В любом десятиминутном видео, даже если там нет ничего кроме изложения, информации умещается столько, сколько в виде текста можно прочитать за минуту максимум.

 

Либо вы по слогам читаете, либо плотностью информации называете что-то не то.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Да и речь шла не об огромном количестве коек, а о том, что наличие свободных коек в инфекционном отделении - это абсолютно нормально.

Когда этих свободных 90% 10 месяцев в году, то это не нормально Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. Думаю через пару недель, если исходить из тенденции возрастания. Во большинстве стран только начало эпидемии.

 

На носу сезонное снижение заболеваемости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ж Вы не подумайте,не то что пациенты с открытой формой вылечились - они просто приходят к вам, ко мне, в соседний дом, в соседнюю квартиру. Слава Богу маски на всех надели- и на них тоже.

А Вы знаете, сколько там тех, кто с открытой формой? А не бабушек/дедушек, которые родным поднадоели и были отправлены задешево подлечиться. Пару лет назад эти диспансеры инспектировали и схватились за голову.

Rs Пару лет назад у отца был инсульт и его отвезли в районную киевскую больницу - это жесть. На все отделение 6 больных в палате интенсивной терапии и пару бабушек вполне бодреньких, которым ничего не делали. И все. Причем лечить там толком не могут и не умеют. В интенсивной терапии за месяц 5 трупов. Отец бы тоже не выжил, если бы мы его в частную клинику не перевезли. :( Так что эти богодельни давно пора того ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете, сколько там тех, кто с открытой формой? А не бабушек/дедушек, которые родным поднадоели и были отправлены задешево подлечиться. Пару лет назад эти диспансеры инспектировали и схватились за голову.

Rs Пару лет назад у отца был инсульт и его отвезли в районную киевскую больницу - это жесть. На все отделение 6 больных в палате интенсивной терапии и пару бабушек вполне бодреньких, которым ничего не делали. И все. Причем лечить там толком не могут и не умеют. В интенсивной терапии за месяц 5 трупов. Отец бы тоже не выжил, если бы мы его в частную клинику не перевезли. :( Так что эти богодельни давно пора того ...

 

Согласен все богодельни пора того, систему здравоохранения уничтожить.

Здоровые выживут, зачем стране больные люди.

Только здоровые.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У КМДА пояснили реальну ситуацію з апаратами ШВЛ у столиці

У КМДА пояснили реальну ситуацію з апаратами ШВЛ у столиці

КИЇВ. 2 квітня. УНН. У Києві є 24 апарати ШВЛ, з яких 8 неробочих та 10 не відповідають вимогам. Про це у Facebook написав радник міського голови Максим Бахматов, передає УНН.

 

"Перед тим, як робити гучні заяви про кількість апаратів ШВЛ має той чи інший медзаклад, треба розуміти, чи він працює. Чи він просто там є. Окремо слід переконатись, чи він буде працювати під час, наприклад, випадкового вимкнення світла. Чи взагалі впевнитись, що в палаті,де він мусить стояти, працюють розетки", - написав Бахматов.

 

За його словами, Київський волонтерський штаб провів експертний незалежний аудит КМКЛ №17 на стан готовності до прийому пацієнтів з COVID-19. Лікарня перепрофілює старі відділення під прийом пацієнтів з COVID-19. Загальна кількість апаратів ШВЛ 24.

 

"Але незалежний і експертний і справжній аудит треба читати повністю. Ось вам вижимка. Загальна кількість апаратів ШВЛ 24. Неробочих 8, робочих 16, з них 10 не відповідають вимогам та не мають режимів для лікування пацієнтів з гострим респіраторним дистрес синдромом, яким може ускладнюватись COVID-19. Залишається 6, 4 з них працюють на ургент і не можуть бути залучений для лікування COVID-19. І ось ми вже бачимо як 24 апарати ШВЛ перетворились на 2", - написав Бахматов.

www.unn.com.ua/uk/news/1861573-u-kmda-poyasnili-realnu-situatsiyu-z-aparatami-shvl-u-stolitsi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне новость. Сказал же министр здравоохранения - спасать будут не только лишь всех, мало кого смогут спасти. А если еще аппараты отберут на вип-палаты, то сами понимаете. Хто носить масочку - буде їсти пасочку. На аппарат ИВЛ можете не рассчитывать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне новость. Сказал же министр здравоохранения - спасать будут не только лишь всех, мало кого смогут спасти. А если еще аппараты отберут на вип-палаты, то сами понимаете. Хто носить масочку - буде їсти пасочку. На аппарат ИВЛ можете не рассчитывать.

Опять же- если верить тому что пишут итальянские врачи( если поверить на слово, точнее это в наших условиях пока никак не проверить) ,то мало кто с ИВЛ слезает вообще. В наших условиях Украины озвучивали только несколько первых пациентов, что оказались на ИВЛ и на сегодня, они все уже умерли. То я даже не знаю, есть ли в них смысл- уже просто поздно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро в тренде Испания, и возможный лидер Турция, уж больно быстро продвигаются в турнирной таблице
А говорили, что олимпиаду в этом году отменили.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На носу сезонное снижение заболеваемости.

На одной стороне планеты не сезон, а на другой сезон, потом у нас снова будет сезон, а них не сезон.

 

Грипп именно так и гуляет по планете.

 

Похоже что теперь на планете помимо гриппа будет и эта штуковина гулять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня проехал по знакомым, друзьям.

Винцом гуманитарочку завез.

Пообщался на безопасном расстоянии бесконтактно.

 

Так вот что я заметил.

 

Что короновирус поражает мозги именно патриотически настроенных граждан.

 

Я убеждён, что это не случайное совпадение.

 

А у мене навпаки склалось враження що вата найбільш вразлива виявилась:D.А Ви про який вірус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне новость. Сказал же министр здравоохранения - спасать будут не только лишь всех, мало кого смогут спасти. А если еще аппараты отберут на вип-палаты, то сами понимаете. Хто носить масочку - буде їсти пасочку. На аппарат ИВЛ можете не рассчитывать.

 

Я просто в целях информирования заинтересованой общественности :rolleyes:

 

Вот еще факт из серии "победы над коррупцией" как говаривал незабвенный Гончарук

Дружина міністра охорони здоров'я Степанова зареєструвала медичну фірму в день його призначення, - ЗМІ

espreso.tv/news/2020/04/02/druzhyna_ministra_okhorony_zdorovya_stepanova_zareyestruvala_medychnu_firmu_v_den_yogo_pryznachennya_zmi

 

Готовьтесь одесситы, скоро вас будут лечить правильно :D

А может и все остальных тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я убеждён, что это не случайное совпадение.

может, у нас просто лучше работает критическое мышление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Про информационно истерический, а вы?

 

Так і я про нього : міравой загавар, єто сдєлалі АНІ:D і т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что короновирус поражает мозги именно патриотически настроенных граждан.

 

Т.е. я, никогда не выезжавший за пределы Украины, не планирующий жить или отправлять учится и жить за её пределы детей, не имеющий активов за границей и т.д. по Вашему меньший патриот своей Родины, чем вся ота шобла в кабмине и Раде? :D

Мне кажется здесь больше корреляция с уровнем интеллекта, чем с "патриотизмом" )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На носу сезонное снижение заболеваемости.

 

Это мы так предполагаем, по факту о сезонности или отсутствия таковой при данном заболевании узнаём через пару месяцев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...