Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

 

А сами медики бы не заметили бы, если бы в стационаре, где лежат с пневмонией (именно там же всегда лечили пневмонию?) среди медперсонала появилось бы 2-3-5-7 заболевших пневмонией?!

 

А хто сказав, що всі медики з діанозом коронавірусу отримали пневмонію?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моя версия, пересказываю вояку - с обетованной земли.

 

В штатах судят Чарльза Либера.

Набор "псевдонаучной" "херни"....

И,извините ,"почему то" из русскоязычных источников ,в "пересказе".....)))

ТипО,из старого анекдота..

-Мойша ,ты Челентано слушаешь?

-Нет,он мне не нравится...

-А,что слушал?

-Та,мне Изя напел..Не нравится.

Все "чуть-чуть" посложней.И,готовьтесь к тому ,что -на долго...А,вот "надолго" и срок "надолго"-зависит от вас ,в том числе...Равно,как и убытки ,так и переформатирование рынков и экономики...)И,не каждый останется на рынке,не каждый востребован будет,да и "ниши рынка" очень изменятся...И востребованность....

Готовьтесь к "долгому" сценарию,с надеждой на лучшее и с готовностью принять как есть,в том числе по убеждениям,словам и конкретным поступкам...)))

Я не помню таких обращений главного санитарного врача США..Не помню таких действий и масштаба таких действий..С привлечением военных и всех служб,с присылкой корабельного госпиталя,военных похоронных команд,переоборудования помещений "ледовых катков",рефрижираторов и прочего....)

Я ,помню и застал холеру в Одессе в 70м ,и ее возвращении в 72-74(возвращение "проще" было и быстрей закончилось)...

В 70м....Одессу "закрыли" напрочь...Были поквартирные обходы-из жэковцев(паспортный отдел),милиции и службы эксплуатации жэков.....2 раза -не открыли?На 3й -ломалась дверь ,осмотр помещения и бумажная пломба" на двери...Одессу -закрывали "резко",выехал на дачу за Лузановку-Крыжановку?-Въезда -нет.Похер работа,и где жить..Так же и с приезжими.Приехал из Радельной,или Дачной,Усатово на пару часов?Похер.Сиди тут..Бригады "дружинников" с предприятий ..по "прысканию веником из ведра с р-ром хлорки",обтирка дверных ручек...И прочее..

Были "приятные" последствия....Газета "Правда"(?!) об этом не писала...)Случилось так,что Одесса была изолирована,а сроки вступительной кампании в ВУЗы -никто не переносил?А,экзамены сдавать ЛИЧНО и в ВУЗ,в который лично подал оригиналы документов....)Многие потом шутили о "победе над коррупцией"..Коррупцией-которой "как бы" не было...))Когда ВУЗы делали реальный конкурс и принимали тех,кто мог подать документы -из тех,кто въехал и находился в Одессе...)))Некоторые,до сих пор "благодарят холеру",из живущих....Потому,как на "блатные специальности"(прежде всего Медин),знания поступить -были,а финансовых возможностей поступить -нет...))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед ослаблением режима изоляции «безумный» профессор Ласс призвал израильтян не бояться коронавируса[/url]

Ну сумасшедших везде хватает. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор "псевдонаучной" "херни"....

Я уже устал её перекидывть в тему для заговоров. Посему фейки в этой теме в дальнейшем будут наказываться горчичниками. Кто хочет обсудить вектор российской пропаганды - веллкам в профильную тему о заговорах и мухах с газетами, она рядом в разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет обсудить вектор российской пропаганды - веллкам в профильную тему о заговорах и мухах с газетами, она рядом в разделе

Вопрос то не в пропаганде ,а "псевдонаучности"-это тоже ниЗЗя?))Я вот могу сослаться на ресурс,или некоторые вещи с него РАССЕЙСКИЙ (!)- trv-science.ru/category/online/

Потому ,как знаю некоторых пишущих на нем,и знаю ,что это не пропаганда -а нормальный методически научный подход..Как с "этим" быть?А любое "оценочное" сообщение -это политика или "фейки"?

Если,цитата из моего сообщения и ее назовете ОБОСНОВАННО фейком ...Я сам "заткнусь" недели на две))))Что ,в моем сообщении -фейк?)Чтобы понимать границы?

 

Добавлено через 17 минут

в тему для заговоров.

Кстати ,а где тема про "заговоры" и заговоры?

Просто интересно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос то не в пропаганде ,а "псевдонаучности"-это тоже ниЗЗя?))

То было не вам, а авторам сообщений выше, которым вы как раз отвечали.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати ,а где тема про "заговоры" и заговоры?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=236498

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,сколько "интересного" мимо прошло....

Мда....)

Даже не ожидал,что "такое" есть..

По "старинке"-есть пара тем,смотрю-пишу...

А,это....)

.............

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшные сводки об эпидемии гриппа годовалой давности:

 

www.unian.net/health/country/10453029-gripp-kosit-ukraincev-stalo-izvestno-chislo-zhertv-s-oktyabrya-2018-goda.html?utm_source=unian&utm_medium=related_news&utm_campaign=related_news_in_post

 

"Грипп "косит" украинцев: стало известно число жертв с октября 2018 года"

 

"В Украине с октября 2018 года от гриппа умерли 33 украинца. За прошедшую неделю — один человек."

 

"пресс-служба Минздрава Украины. "За прошедшую неделю, 11-17.02.2019, гриппом и ОРВИ заболели почти 198 тыс. 902 человека, среди них 73,3% - дети в возрасте до 17 лет... Один человек умер от гриппа"

 

"Ранее сообщалось, что за неделю с 4 по 10 февраля (2019) в Украине двое людей умерли от гриппа, среди них - несовершеннолетний."

 

Отак если бы короной заражались по 200 тыс. в неделю...

было бы наверное 10 тыс. трупов в неделю и это если при наличии дыхательных аппаратов. А без аппаратов- по 30 тыс.?

 

Без масок и карантина уже наверное был бы дефицит полиэтилена в стране. Ну и врачей.

И все хвилософы, любители теорий заговоров, сейчас бы орали о чем?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда мы все умрем, если заболеем. Так как с иммунитетом у нас в стране очень и очень плохо. Так что - да, не страшнее гриппа. Ж-)

 

Чому всі?

Я наприклад про стійкість до простуд читай імунітет не забуваю.

Якщо ви забили болт то не треба всіх під себе рівняти.:beer:

 

Перефразую ваш пост.

Ну тогда мы все дехто умрем можливо умрем если заболеем.

 

По перше не всі захворіють.

По друге не всі хто захворів помруть.

 

Добавлено через 5 минут

И на графике это наглядно видно:

http%3A%2F%2Fcom.ft.imagepublish.upp-prod-eu.s3.amazonaws.com%2F82051618-80dd-11ea-82f6-150830b3b99a?fit=scale-down&quality=highest&source=next&width=1260

 

Ну що ви причепились. Забула людина як виглядає експонента. Хоча може експотента десь такий вигляд має. Я над графіками потенції не задумувався.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Група вчених із США і Китаю опублікувала дослідження, згідно з яким новий коронавірус може знищувати клітини, що відповідають за імунну відповідь організму на патогени. Ці ж клітини знищує ВІЛ-інфекція.

 

Про це повідомляє видання Techno.NV.

 

Одним з головних питань для вчених стосовно епідемії COVID-19 є вироблення у людей імунітету до нового вірусу.

 

Деякі експерти вважають, що у більшості жителів планети хвороба може пройти у безсимптомній формі. Вчені також кажуть, що медики все одно повинні тестувати людей, щоб визначати тих, хто переніс коронавірус, і використовувати плазму їх крові для лікування інших.

 

Проте, днями у Південній Кореї підтвердили кілька десятків випадків повторного зараження коронавірусом, що ставить під сумнів ефективність виробленого імунітету до цієї хвороби.

 

Проблема може полягати у природі самого вірусу, адже згідно зі свіжим дослідженням вчених з США і Китаю SARS-CoV-2 атакує ті ж клітини організму людини, які знищує і ВІЛ-інфекція.

 

Представники Університету Фудан у Шанхаї і Нью-Йоркського центру крові проаналізували, як новий штам коронавіруса впливає на T-лімфоцити або T-клітини в організмі людини, які відіграють ключову роль у визначенні та знищення патогенів.

 

Лабораторний експеримент показав, що коронавірус може знищити T-клітину. Вчені пов’язують це з унікальною структурою білка SARS-CoV-2, яка дозволяє вірусу проникнути всередину клітини і відімкнути її захисні функції.

 

Через це кілька докторів у Пекіні, які працюють з пацієнтами з COVID-19, заявили про зв’язок цієї хвороби з ВІЛ-інфекцією, — остання вражає імунну систему людини саме через знищення T-лімфоцитів.

 

Раніше в одному з китайських інститутів імунології також підтвердили, що у пацієнтів з СOVID-19 помітили значне зниження T-клітин в організмі. Особливо це стосувалося людей старшого віку або тих, кому потрібне інтенсивне лікування через інші проблеми зі здоров’ям.

 

Цікаво, що попередній коронавірус SARS, спалах якого був у 2003-му, не може атакувати T-клітини. Медики кажуть, що дія SARS-CoV-2 у деяких пацієнтів схожа на комбінацію SARS та ВІЛ.

 

Однак, різниця між новим коронавірусом і ВІЛ-інфекцією залишається у тому, що ВІЛ здатний розмножуватися в T-клітинах та генерувати їх копії для зараження інших клітин. Це призводить до швидкого повалення всієї імунної системи.

 

У випадку з COVID-19 вчені спостерігали знищення заражених коронавірусом T-клітин. Зараз фахівці намагаються вивчити детальніше, як SARS-CoV-2 взаємодіє з цими клітинами.

 

Нагадаємо, раніше медики заявляли, що люди з ослабленим імунітетом, враховуючи ВІЛ-інфікованих, можуть сильніше постраждати через коронавірус. Причому, це відбувається не тільки тому що їх організм ослаблений, а й тому, що під час епідемії COVID-19 у багатьох країнах обмежують доступ до необхідних процедур для таких пацієнтів.

 

«Пацієнти з ослабленим імунітетом більш схильні до інфекцій, і багато хіміотерапевтичних речовин викликають мукозит, тим самим порушуючи природний захисний бар'єр», — розповідає австралійський онколог Ранджана Шрівастава.

 

У США деякі люди з онкологічними захворюваннями також повідомляли про те, що вони змушені відкласти заплановані хірургічні операції у інших штатах через епідемію COVID-19 і загрози здоров’ю, яка чекає їх під час тривалої подорожі.

 

day.kyiv.ua/uk/news/180420-naukovci-poyasnyly-yak-povyazani-koronavirus-i-vil-infekciya

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да козе понятно, что количество вирусов и инфекций будет только расти, и единственный способ спасти популяцию человековируса на шарике это естественный отбор с выживанием сильнейших, чем природа и занимается... карантин? не, не слышала...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак если бы короной заражались по 200 тыс. в неделю...

было бы наверное 10 тыс. трупов в неделю и это если при наличии дыхательных аппаратов. А без аппаратов- по 30 тыс.?

 

Без масок и карантина уже наверное был бы дефицит полиэтилена в стране. Ну и врачей.

И все хвилософы, любители теорий заговоров, сейчас бы орали о чем?

Выделил и раскрасил все «если бы» и кабы.

Мне кажется, так красивее — а Вам?

 

По-пасхальному, веселеньким — норм же...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому всі?

По перше не всі захворіють.

По друге не всі хто захворів помруть.

Естественно. Вопрос только в том, а сколько заболеет без карантинных мер. От этого будет зависеть то, сколько умрет.

Ну що ви причепились. Забула людина як виглядає експонента. Хоча може експотента десь такий вигляд має. Я над графіками потенції не задумувався.:beer:

Когда ты говоришь об одном графике, а постят в ответ совсем другой, то трудно спорить. Ж-) Я запостила в ответ несколько другой график, который как раз демонстрирует рост смертей на планете с февраля, а не в нескольких странах, где приняты жесткие карантинные меры + все сдвинуты в первому случаю. Ж-) Тот факт, что в них число смертей стабилизировалось, еще не означает, что рост смертей остановился. В том числе и дневной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот факт, что в них число смертей стабилизировалось, еще не означает, что рост смертей остановился.
Чего-чего?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-чего?

В некоторых странах остановилось. Читайте внимательно : "Тот факт, что в них число смертей стабилизировалось"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых странах остановилось.
А в некоторых и не начиналось.

Читайте внимательно : "Тот факт, что в них число смертей стабилизировалось"
Виноват, прочитал как "Тот факт, что в них число смертей стабилизировалось, еще не означает, что рост смертей в них остановился".

Не догадался, что это вдруг будет означать "Тот факт, что в них число смертей стабилизировалось, еще не означает, что рост смертей в целом по миру остановился".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в некоторых и не начиналось.

Да. А в некоторых в самом разгаре. Суммарный график это ярко показывает. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суммарный график
Средней температуры по палате?

И что это нам дает?

Чувство глубокой озабоченности?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средней температуры по палате?

И что это нам дает?

Чувство глубокой озабоченности?

А что дает Ваш график? Там показана снижение смертей в Украине? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно. Вопрос только в том, а сколько заболеет без карантинных мер. От этого будет зависеть то, сколько умрет.

Я не побачив запитання.

Я побачив ствердження.

А це трішки різні речі. :beer:

На карантині варто відповідно себе поводити. Але не варто робити категоричних заяв. Чи може варто. Я вже заплутався. :beer:

 

Хоча на мене діють не істеричні заяви типу ми всі помремо чи навпаки це все фігня. А здоровий глузд та аналіз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дает Ваш график? Там показана снижение смертей в Украине? Ж-)

 

ну с этим сложности

если только Вы поможете

у вас есть коса? и черный капюшон?

 

проблема в том, что у нас базы для снижения нету

у нас фальстарт — мы с января переболели еще

а кто говорит — даже с декабря

кста, за рубежом тоже не вчера началось

то по срокам мы именно в это вляпались

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дает Ваш график? Там показана снижение смертей в Украине? Ж-)
Там показано снижение в других странах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там показано снижение в других странах.

Уточним - в некоторых странах. И о чем это говорит? О том, что в тех странах, в которых приняты жесткие карантинные меры, ситуация стабилизируется? Кто б спорил - естественно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточним - в некоторых странах. И о чем это говорит? О том, что в тех странах, в которых приняты жесткие карантинные меры, ситуация стабилизируется? Кто б спорил - естественно.

 

Давайте лучше о плохом.

О тех, кто не принял жесткие меры

И посмотрим какая ситуация у них.

Понимаю, Вам наверное невыгодно.

тогда просто игнорируйте этот пост.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...