Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

О тех, кто не принял жесткие меры

Давайте. Швеция? 1500 трупов. Кем еще восторгались из-за игнорирования карантина?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гриппу есть, как думаю интересные замечания. В разных странах разная смертность. От вроде как очень большой, до например в Германии она даже меньше, чем в те же месяцы прошлого года, когда обычно и бывает эпидемия гриппа. Это все же вроде как новый грипп, то есть к нему у нас меньше иммунитет чем к другим, и именно по этому смертность больше, но не везде. Там, где немцы, а они педанты, то есть люди привыкшие жить по правилам, там смертность даже меньше, так как живя более правильно из за карантина нежели другие они повысили общий иммунитет и снизили смертность до даже меньшего уровня чем обычно. Так, что укрепляйте иммунитет, ешьте больше живой здоровой еды, квашеной, и кисломолочной, не переутомляйтесь, высыпайтесь. Именно в это время чаще мойте руки и тому подобное. Вне эпидемии лучше этого не делать, чем больше вирусов и бактерий к которым мы уже привыкли тем лучше. Иммунитет не расслабляется. И хотя бы в это время не ешьте картошку и все что содержит крахмал, и хотя бы во время эпидемии пятки йодом мажьте, точками или сеточкой.

22 городская поликлиника г. Минск

 

Добавлено через 1 минуту

О тех, кто не принял жесткие меры

И посмотрим какая ситуация у них.

 

Думаю, что здесь больше нежели принятие мер, или не принятие. Принятие конечно же положительно влияет в любом случае, но не оно первая скрипка, а только очень положительный фон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте. Швеция? 1500 трупов. Кем еще восторгались из-за игнорирования карантина?

Англия долго пыталась выработать коллективных иммунитет без карантина ... :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте. Швеция? 1500 трупов. Кем еще восторгались из-за игнорирования карантина?

 

К чему эту цифру привязать? У них естественная смертность порядка 260/день. Кстати, скорость прироста населения Швеции в 2020 году будет 231 человек в день — потому что рождаемость там тоже норм.

 

За какой период эти 1500? Какие причины? Методики определения причины?

Вы ж взрослый человек, и понимаете разницу между данными и манипулятивными цифрами для сми.

Писали ведь уже много раз, что в сезон гриппов нужно сравнивать с другим аналогичным сезоном гриппа...

Так что там в Швеции?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж взрослый человек, и понимаете

 

Все взрослые люди, в том числе и я, и Вы, и все другие субъективные в большей или меньшей степени.

 

По этому мы всегда судим из своей колокольни, водимые своими тараканами.

 

Разница только в том, что глупые этого в упор не видят, и безрассудно идут напролом будучи полностью убеждены ясности своих иллюзий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что здесь больше нежели принятие мер, или не принятие. Принятие конечно же положительно влияет в любом случае, но не оно первая скрипка, а только очень положительный фон.

я тут уже много раз писал, что мое отношение к сезону гриппа —

нужно каждый сезон уже много лет применять меры предосторожности,

как минимум — защиту окружающих от своих чихов/кашля, то есть — маски.

Нечего разбрызгивать кругом на три метра свой грипп, логично же.

 

Но тут речь идет не об этом, оно вряд ли волнует адептов апокалипсиса.

Те любой факт игнорируют либо переводят на свой язык, на котором, как и в фильме Кин-Дза-Дза ,

все мысли звучат одинаково: «А-а-а все умрут, уже там и там все умерли!!!!»...

в кин-дза-дза это было «Ку!», обозначавшее все слова, но без разницы...

 

Мне лично эти адепты напоминают работу загонщиков в некое стойло.

То есть, есть пастух, есть несколько бегающих по периметру стада

обученных псов-охранников, и они лаем пугают овец,

загоняя их в нужное место — для стрижки или же на мясо.

Хотя бы тем напоминают, что напрочь отвергают любую логику,

любую попытку разобраться и пересчитать — может они что-то знают?.

 

Их призыв можно было так ещё озвучить: «Да скует страх ваши души и члены! Паникуйте — и спасетесь!»

 

 

Если у кого сложилось иное мнение — прошу поделиться.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут уже много раз писал, что мое отношение к сезону гриппа —

нужно каждый сезон уже много лет применять меры предосторожности,

как минимум — защиту окружающих от своих чихов/кашля, то есть — маски. Нечего разбрызгивать кругом на три метра свой грипп, логично же.

Нечего на улицу выходить в таком состоянии. Наша семья это именно так и делает. Ж-)

Но тут речь идет не об этом, оно вряд ли волнует адептов апокалипсиса.

Те любой факт игнорируют либо переводят на свой язык, на котором, как и в фильме Кин-Дза-Дза ,

Ага. А меня волнуют адепты "не страшнее гриппа"

 

Мне лично эти адепты напоминают работу загонщиков в некое стойло.

Мне адепты "не страшнее гриппа" напоминают загонщиков в жопу. Вопрос - кому это надо? 10% таких идиотов очень сильно нивелируют усилия остальных 90% в обуздании эпидемии.:(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделил и раскрасил все «если бы» и кабы.

Мне кажется, так красивее — а Вам?

 

По-пасхальному, веселеньким — норм же...

 

Нам не кажется, потому как это "если бы" не реализуется как раз из за принятых карантинных мероприятий. Что человек и хотел сказать своим постом.

Кстати, надо учитывать что в любой статистике "заболевшие гриппом" это число заниженное по определению так как учитывает только тех кто в силу разных причин обратился к врачу (тяжелое течение, необходимость больничного и тп), а простые случаю проходят мимо этой статистики. Так что там минимум столько же еще заболевших в статистику не попало.

Учитывая то что пути передачи ковида и гриппа практически идентичны то можно принять что при отсутствии карантина количество заразившихся ковидом будет аналогично таковым при эпидемии гриппа

У нас чуть больше месяца карантина. Принимая что до введения карантина число заразившихся было единично имеем предположительно за неделю 0 - 100 - 200 - 300 - 400 тыс или 1 000 тыс за месяц. Что, в свою очередь, исходя их принятой смертности от ковида в 2,5% даст нам 25 тыс умерших. Вот эта разница между прогнозируемыми 25 000 умерших и реальными 140 трупами и есть показатель эффективности карантина.

Кстити, если учесть значительно больший период скрытого носительства ковида по сравнению с гриппом, при реальных прогнозах это должно учитываться медиками, зараженность и смертность должна быть еще выше

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не кажется, потому как это "если бы" не реализуется как раз из за принятых карантинных мероприятий. Что человек и хотел сказать своим постом.

Кстати, надо учитывать что в любой статистике "заболевшие гриппом" это число заниженное по определению так как учитывает только тех кто в силу разных причин обратился к врачу (тяжелое течение, необходимость больничного и тп), а простые случаю проходят мимо этой статистики. Так что там минимум столько же еще заболевших в статистику не попало.

Учитывая то что пути передачи ковида и гриппа практически идентичны то можно принять что при отсутствии карантина количество заразившихся ковидом будет аналогично таковым при эпидемии гриппа

У нас чуть больше месяца карантина. Принимая что до введения карантина число заразившихся было единично имеем предположительно за неделю 0 - 100 - 200 - 300 - 400 тыс или 1 000 тыс за месяц. Что, в свою очередь, исходя их принятой смертности от ковида в 2,5% даст нам 25 тыс умерших. Вот эта разница между прогнозируемыми 25 000 умерших и реальными 140 трупами и есть показатель эффективности карантина.

Кстити, если учесть значительно больший период скрытого носительства ковида по сравнению с гриппом, при реальных прогнозах это должно учитываться медиками, зараженность и смертность должна быть еще выше

 

Судя по логике и цифрам, уже празднуете?

Ну, тогда — «Христос Воскресе!»

Не буду мешать, действительно тема для праздника не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гриппу есть, как думаю интересные замечания. В разных странах разная смертность. От вроде как очень большой, до например в Германии она даже меньше, чем в те же месяцы прошлого года, когда обычно и бывает эпидемия гриппа. Это все же вроде как новый грипп, то есть к нему у нас меньше иммунитет чем к другим, и именно по этому смертность больше, но не везде. Там, где немцы, а они педанты, то есть люди привыкшие жить по правилам, там смертность даже меньше, так как живя более правильно из за карантина нежели другие они повысили общий иммунитет и снизили смертность до даже меньшего уровня чем обычно. Так, что укрепляйте иммунитет, ешьте больше живой здоровой еды, квашеной, и кисломолочной, не переутомляйтесь, высыпайтесь. Именно в это время чаще мойте руки и тому подобное. Вне эпидемии лучше этого не делать, чем больше вирусов и бактерий к которым мы уже привыкли тем лучше. Иммунитет не расслабляется. И хотя бы в это время не ешьте картошку и все что содержит крахмал, и хотя бы во время эпидемии пятки йодом мажьте, точками или сеточкой.

22 городская поликлиника г. Минск

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Думаю, что здесь больше нежели принятие мер, или не принятие. Принятие конечно же положительно влияет в любом случае, но не оно первая скрипка, а только очень положительный фон.

 

Как говорят врачи, иммунитет нужен не "сильный", а правильный!

Аутоимунные заболевания - действие иммунной системы, не лечатся, причины возникновения - не известны.

Да и про ковид-19 слушала/читала, что есть версия: слишком сильный иммунный ответ, клетки легких (и слизистая кишечника?) убивает слишком активная реакция иммунной системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10% таких идиотов очень сильно нивелируют усилия остальных 90% в обуздании эпидемии.:(

 

Мания величия у Вас, что ли?

Вас таких нету 90%, да и насчет 10% сомневаюсь.

В любом обществе в критической ситуации сначала проявляют себя буквально

единичные паникеры-раскачиватели, если им не дать захватить инициативу —

то ситуация останется контролируемой, а жертвы — минимальными.

А если сразу не приструнить — могут вовлечь и всех в панику, тогда всё.

Обычно вовлекают путем взятия руководства на себя и принятия убийственных решений,

которые требуют исполнять, ссылаясь на чрезвычайность положения.

Когда благодаря их решениям ситуация резко ухудшается — их власть укрепляется.

Ну и далее, по пути к коллапсу..

 

Что интересно — вовлекают толпу в панику лишь те, кто сам ее не испытывает,

а лишь имитирует, холодным расчетом. Вы — в этом смысле как?

Реально прониклись, или просто логика Вам подсказала,

что нужно разгонять истерию и панику? Это ведь рефлекторно, если натура требует.

Не обязательно Вы при этом рулить станете, разве может виртуально.

А просто — требует душа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тех странах, в которых приняты жесткие карантинные меры, ситуация стабилизируется? Кто б спорил - естественно.
Было бы странно спорить с очевидной вещью - любая эпидемия когда-нибудь заканчивается, раньше или позже.

Как и с тем, что карантин как раз используется для оттягивания конца.

Так что даже не вопрос, у кого эпидемия закончится раньше.

Вопрос - у кого с меньшими потерями.

Экономическими.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят врачи, иммунитет нужен не "сильный", а правильный!

Аутоимунные заболевания - действие иммунной системы, не лечатся, причины возникновения - не известны.

Да и про ковид-19 слушала/читала, что есть версия: слишком сильный иммунный ответ, клетки легких (и слизистая кишечника?) убивает слишком активная реакция иммунной системы.

 

Схема там примерно такая: так наз. «иммунитет» реагирует на чужеродный белок. Если уже бацилла убита — то труп «из того же материала», и на него такая же реакция. Представим себе, что убитые бациллы не могут быть выведены из тканей, тогда иммунный ответ будет непрерывно повторяться. Это начало. Далее, погибающие клетки, не разложенные и не выведенные — дают пищу микробам-сапрофитам, они размножаются, иммунитет на них тоже реагирует (концентрация превысила порог), и тоже продолжает бить по убитым.

С одной стороны, продолжается вполне реальное воспаление (очаг инфекции, динамично меняющиеся возбудители) — с другой, усугубляется иммунным ответом (в т.ч. повышением температуры).

Если же организовать (например, физио) норм микроциркуляцию — то даже длительные, общие аутоимунные заболевания удается купировать иногда за считанные дни. Серьезные исследования не проводятся, так как могут навредить другим заболеваниям, распространенным и потому выгодным. Ущерб фармкомпаниям — недопустим. Но за начало прошлого века почитать можно чего найти, вот только зачем? Жить, что ли, хочется? А смысл?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мания величия у Вас, что ли?

Вас таких нету 90%, да и насчет 10% сомневаюсь.

В любом обществе в критической ситуации сначала проявляют себя буквально единичные паникеры-раскачиватели, если им не дать захватить инициативу

То есть те, кто говорит "соблюдайте карантин иначе будет жопа" - это паникеры - раскачиватели? Ну-ну. Ж-) Судя по числу прихожан в церквях на Пасху таки "паникеров" у нас не мало. 130 тыс вместо 7,5 млн в прошлом году. Надеюсь, что эти 130 тыс хоть как-то эпидемиологические меры соблюдали и их лепта в распространение вируса будет не сильно весомой. А так можно сразу еще на 2 недели карантин продлевать. :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть те, кто говорит "соблюдайте карантин иначе будет жопа" - это паникеры - раскачиватели?

Ага. Говорить можно похоже, раскачиватели обычно выдергивают пару фраз из правильных мер, чтоб их не уличили в намеренной раскачке.

Маскируются, черти — паникеров ведь раньше стреляли в критичных ситуациях, у них генетический страх. Но и отказаться не могут — это в крови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по логике и цифрам, уже празднуете?

Ну, тогда — «Христос Воскресе!»

Не буду мешать, действительно тема для праздника не очень.

 

Чем вам цифры не нравятся, не совпадают с вашей картиной мира?

 

Добавлено через 1 минуту

Было бы странно спорить с очевидной вещью - любая эпидемия когда-нибудь заканчивается, раньше или позже.

Как и с тем, что карантин как раз используется для оттягивания конца.

Так что даже не вопрос, у кого эпидемия закончится раньше.

Вопрос - у кого с меньшими потерями.

Экономическими.

 

С такой трактовкой карантина я еще не встречался :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Англия

15,5К трупов. Кого еще забыли из не поддавшихся панике?

Какие причины?

Коронавирус.

Методики определения причины?

Тестирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят врачи, иммунитет нужен не "сильный", а правильный!

Аутоимунные заболевания - действие иммунной системы, не лечатся, причины возникновения - не известны.

Да и про ковид-19 слушала/читала, что есть версия: слишком сильный иммунный ответ, клетки легких (и слизистая кишечника?) убивает слишком активная реакция иммунной системы.

 

Думаю, что не совсем так. Аутоиммунные заболевания насколько мне известно провоцируются не правильной микрофлорой кишечника. А она ныне почти у все такая. А именно от работы кишечника и начинается правильная или не правильная работа иммунной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только

они вообще совпадают только с хорошо накрытым столом

от них даже запах оливье идет, потому я так и сказал

 

 

 

 

проспали самое начало?

цитирую по памяти:

«переболеют все, задача карантина уменьшить скорость распространения заболевания, чтоб сгладить пик заболеваемости во времени и не вызвать коллапс системы здравоохранения. Это будет тянуться во много раз дольше, но каждый сможет полежать на койке не дома а в больнице (лекарства тоже може когда-никогда изобретут, и крайним достанется)»(с)

Теперь вспомнили? Если нет — забейте, просто носите маску и старайтесь не шастать по улице, короче соблюдайте правила и не волнуйтесь ни о чем.

 

Видите ли, хот вас и можно назвать тихим тролем исходя из ваши же отсылок к "праздничным столам", что показывает вам игнорирование существа постов оппонента, но отвечу.

 

Вся соль в трактовках "удлинить эпидемию" и "сгладить пик эпидемии" выражения хоть и описывающие по сути один процесс являются принципиально разными в эмоциональном плане. Первое несет негативную коннотацию (больше заболевших, более длительный период неудобств и тп), а второе позитивный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15,5К трупов. Кого еще забыли из не поддавшихся панике?

 

Коронавирус.

 

Тестирование.

 

Смелые декларации.

И краткие.

Это все, что можно о них сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не совсем так. Аутоиммунные заболевания насколько мне известно провоцируются не правильной микрофлорой кишечника. А она ныне почти у все такая. А именно от работы кишечника и начинается правильная или не правильная работа иммунной системы.

 

Например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся соль в трактовках "удлинить эпидемию" и "сгладить пик эпидемии" выражения хоть и описывающие по сути один процесс являются принципиально разными в эмоциональном плане. Первое несет негативную коннотацию (больше заболевших, более длительный период неудобств и тп), а второе позитивный.
Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, но в любом случае в нем 50% содержимого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы странно спорить с очевидной вещью - любая эпидемия когда-нибудь заканчивается, раньше или позже.

Как и с тем, что карантин как раз используется для оттягивания конца.

Судя по Германии и Австрии - для приближения окончания.

Так что даже не вопрос, у кого эпидемия закончится раньше.

Вопрос - у кого с меньшими потерями.

Экономическими.

Смотрите на Англию и Германию. Как думаете, у кого экономические потери в результате окажутся меньшими? У того, кто коллективный иммунитет вырабатывал или у того, кто сразу все закрыл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15,5К трупов. Кого еще забыли из не поддавшихся панике?

Так то ж там все ведь из-за вышек 5g. Скоро их всех раскрошат - делов то(!) и кривая явно пойдет на спад.:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, но в любом случае в нем 50% содержимого.

 

Я не писал о факте, про 50%, я писал о трактовке. То есть о вашей оценке или вашем восприятии данного факта. Оно явно негативно что и заметно по вашему посту об "удлинении эпидемии с помощью карантина"

 

Кстати.

Обсуждаемые нами фразы могут и не быть идентичны, так как мы не учли такую вещь как эпидемический порог.

Попробую объяснить без картинок.

Эпидемией считается ситуации когда число заболевших превышает некую определенную величину. Получается что если течение заболевания по заболевшим представляет собой некое подобие холма то эпидемия это часть этого холма выше некоей определенной линии отсекающей его вершину. И представьте себе что получится если мы сгладим пик эпидемии, то есть опустим вершину? Правильно сечение холма по горизонтали тоже может сократиться вплоть до того что вершина вообще опустится ниже эпидемпорога.

Поэтому вполне возможна ситуация когда карантин сократит продолжительность эпидемии при сглаживании ее пика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...