Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

И что коллективный разум уже напал на след - чьи все же это происки? Какая закулиса все это коварно навертела? - К/вирусом уже заражены команды 4-ех янкесовских авионосцев, а вместе эти авианосцы меж собой никогда не тусовались, к тому же еще впридачу к ним французский авианосец, на котором заражены более половины моряков из почти 2-ухтысячной команды.

И кто фсё таки это сделал?

 

Тобто, введений декілька тижнів назад карантин в цих країнах ніяк не допоміг не поширитись вірусу на військові об'єкти?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей маме в этом году будет 80 лет. Она живёт в Кривом Роге прямо возле парка. Сидела в самоизоляции с 16 марта. Смотрела сводки по телевизору. Потом плюнула....и стала ходить на улицу. Главное- ни с кем не пересекаться. Ходит в перчатках и маске. Говорит, что если просидит ещё месяц, то сойдёт с ума. А это - страшнее короновируса.

Папа подруги живёт в Черновцах. Перенес операцию на сердце. Ему прописали ежедневные прогулки. Сидел дома. Стал плохо себя чувствовать. В итоге, врач рекомендовала продолжить пешие прогулки . Ходит 2 часа каждый день.

Так что....многие могут ласты склеить и не от короновируса

 

Так вроде никому (ну кроме с подозрением)гулять не запрещали.Можно, только с умом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что....многие могут ласты склеить и не от короновируса

увы, никто даже не попытается еще и такую статистику вести. более того, за нее кому-то может придется отвечать...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде никому (ну кроме с подозрением)гулять не запрещали.Можно, только с умом.

 

В парках как раз запретили, почему загадка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей маме в этом году будет 80 лет. Она живёт в Кривом Роге прямо возле парка. Сидела в самоизоляции с 16 марта. Смотрела сводки по телевизору. Потом плюнула....и стала ходить на улицу. Главное- ни с кем не пересекаться. Ходит в перчатках и маске. Говорит, что если просидит ещё месяц, то сойдёт с ума. А это - страшнее короновируса.

Папа подруги живёт в Черновцах. Перенес операцию на сердце. Ему прописали ежедневные прогулки. Сидел дома. Стал плохо себя чувствовать. В итоге, врач рекомендовала продолжить пешие прогулки . Ходит 2 часа каждый день.

Так что....многие могут ласты склеить и не от короновируса

Тут такое дело. Физические упражнения можно и дома делать. А так можно самостоятельно решать, чего боишься больше. Главное, чтоб окружающие тоже в маске были. А то встретится в парадном (а еще лучше в лифте пяток этажей проехать) с больным будет не смешно. Особенно, если он твердо уверен, что маска ему лично не к чему. Так что все мы смелые, пока в реальной жизнью не столкнулись. Моя мама тоже рассказывала, что она не может. Пришлось объяснять разницу между не может и не хочет. И поинтересоваться, а сможет ли она в инфекционке сама лежать? И хочет ли? Или она хочет, чтоб в случае чего дети за ней ухаживали, которые сами в группе риска уже? И сможет ли она без нашего ухода обойтись? В общем, разобрались с могу/не могу. Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное- ни с кем не пересекаться.

Совершенно верно. Гулять подальше от людей.

 

Добавлено через 54 секунды

В парках как раз запретили, почему загадка

Санврач же сказал - чтобы было ощущения карантина и что это не шутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, разобрались с могу/не могу. Ж-)

 

Запугиваете родных похлеще СМИ? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, введений декілька тижнів назад карантин в цих країнах ніяк не допоміг не поширитись вірусу на військові об'єкти?

После введения карантина еще 2 недели идет рост за счет тех, кто заразился до карантина. Потом еще 2 недели заболевают те, кто общался с теми, кто заболел прошлые 2 недели. Ж-) Ну и те военные объекты ярко показывают, а что будет и сколько заболеет без карантина. Причем заметьте - там народ молодой и абсолютно здоровый!

 

Добавлено через 1 минуту

Запугиваете родных похлеще СМИ? :D

Понятным языком объясняю ситуацию. В результате выясняется, что все можно и никто с ума не сходит. :D Чудеса просто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В парках как раз запретили, почему загадка

Я не знаю, как выглядят у Вас парки в теплый весенний день в выходные, но у нас там толпы гуляющих. Какая к черту дистанция на 2 метра у бегающих детишек? ;) Там такую дистанцию даже взрослые держать не смогут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санврач же сказал - чтобы было ощущения карантина и что это не шутки.

 

Ну скажем прямо, объяснение интеллектом не блещет.

Один вопрос, а в скверах можно? Или в садах?

Почему было не ограничится указанием "больше двух не собираться", хоть в парке хоть не в парке?

На днях наблюдал картину - идет группа человек с десять по парку и все с собачками :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, введений декілька тижнів назад карантин в цих країнах ніяк не допоміг не поширитись вірусу на військові об'єкти?

 

Вони вийшли в плавання ще задовго до карантину, коли в Европі к/вірус ще не відслідковували:

 

www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F/20200418-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони вийшли в плавання ще задовго до карантину, коли в Европі к/вірус ще не відслідковували:

 

www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F/20200418-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0

В порты заходили? Думаю, да. Причем по всему миру. Один подхватил и понеслось. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В порты заходили? Думаю, да. Причем по всему миру. Один подхватил и понеслось. :(

 

В Лимасол заходили в феврале, но тогда там на Кипре зараженных еще вроде и не числилось, потом через несколько недель зашли во французский порт Брест, где как раз авианосец и был в свое время построен. Но это было в середине марта, примерно за неделю до карантина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы было ощущения карантина и что это не шутки.
Короче, цель "карантина" - в создании нешуточных ощущений.

Так и запишем.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? В числе первых в Европа ушли на карантин. Другой вопрос каким способом и насколько его придерживаются....

 

Показники смертності показують що він діє.

Може нам не все говорять про дотримання. Й не все там так погано. А то поки все йде доволі не погано.

 

Подивимось на наслідки дурних дій укушених попами. Зараз бачимо тих хто на Вербну ходив та на протязі страсного тижня ломився гуртом одну ложечку облобизати. На кінець цього тижня піде хвиля укушених які хотіли щоб піп їм в церкві паску посвятив.

Через тиждень будуть любителі бухати на кладовищах.

Десь на травневі коли любителі шашликів захочуть на природу чекаю на нові затягування гайок.

 

До речі на відміну від Європи в нас майже 5 тижнів підряд є приводи через які люди масово скупчуються.

 

Добавлено через 7 минут

Совершенно верно. Гулять подальше от людей.

 

Добавлено через 54 секунды

 

Санврач же сказал - чтобы было ощущения карантина и что это не шутки.

 

Саме тому заборонили вихід на береги водойм......

Та ж рибалка на одинці упс.... Можна по берегу Прута по стежках прогулятись. При цьому людей майже не зустріти. Але нізя.....

Зауважте заборонили не групами виходити а взагалі виходити. Я розумію що в падло виловлювати хто один а хто група на шашликах. Простіше всім сказати нізя.

 

Добавлено через 3 минуты

Причем заметьте - там народ молодой и абсолютно здоровый!

 

.

 

Не повні висновки.

Подивіться де перебували данні екіпажі.

От ті авіаносці не в портах сидять. Вони за своєю специфікою майже весь час на самоізоляції в відкритому морі. Подумайте як туди вірус потрапив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лимасол заходили в феврале, но тогда там на Кипре зараженных еще вроде и не числилось, потом через несколько недель зашли во французский порт Брест, где как раз авианосец и был в свое время построен. Но это было в середине марта, примерно за неделю до карантина.

 

На авіаносці всі померли, чи просто тести показали наявність вірусу у людей на борту?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме тому заборонили вихід на береги водойм......Та ж рибалка на одинці упс....

Сейчас нерест и запрет. Ж-)

Можна по берегу Прута по стежках прогулятись. При цьому людей майже не зустріти. Але нізя.....

Только в рамках населенного пункта - если разрешат, то там будет толпа. За пределами - пожалуйста. Никто не запрещает.

Зауважте заборонили не групами виходити а взагалі виходити. Я розумію що в падло виловлювати хто один а хто група на шашликах. Простіше всім сказати нізя.

Конечно. Вот группа - вот патруль - вот они разбежались по сторонам- патруль прошел - опять рядом. Не смешите - у наших людей мозгов нет. И кто интересно ходит на шашлыки в одиночку? Еще скажите - без водки. :D

 

Не повні висновки.

Подивіться де перебували данні екіпажі.

От ті авіаносці не в портах сидять. Вони за своєю специфікою майже весь час на самоізоляції в відкритому морі. Подумайте як туди вірус потрапив.

Ключевое слово - майже. Достаточно 1 заболеть и сляжет весь авианосец. А чтоб подхватить заразу сильно много времени не надо. :( Они были в порту Франции за неделю до начала карантина. А значит больных там было уже достаточно. Посему, когда народ думает, что с пожилым человеком ничего не случится во время прогулки в парке, они забывают, что до парка и после ему надо побывать по меньшей мере в подъезде и чтобы заболеть достаточно там столкнуться с больным. :( А уж лифт, то вообще ...

 

Добавлено через 2 минуты

На авіаносці всі померли, чи просто тести показали наявність вірусу у людей на борту?

А с какой стати там всем помирать? Им место в больницах найдут. А с учетом того, что там ВСЕ без хронических заболеваний, то смертность будет совсем не большая в отличии от остального населения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в рамках населенного пункта - если разрешат, то там будет толпа. За пределами - пожалуйста.
Вот у нас прикольная ситуация - вышел на улицу - попал в лес, шаг вправо - прибрежная зона, шаг влево - граница города. Ж-)

А с учетом того, что там ВСЕ без хронических заболеваний, то смертность будет совсем не большая в отличии от остального населения.
Простите мне мой цинизм - вот это все уничтожение экономики - это ради всего остального населения с хроническими заболеваниями?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А с какой стати там всем помирать? Им место в больницах найдут. А с учетом того, что там ВСЕ без хронических заболеваний, то смертность будет совсем не большая в отличии от остального населения.

 

А з якої статі їм всім місце в лікарні знаходити? У Києві навскидку менше, ніж кожного десятого з діагнозом коронавірусу кладуть в лікарню, із тих, кого поклали, лише у одиниць доходить до необхідності штучної вентиляції легень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас прикольная ситуация - вышел на улицу - попал в лес, шаг вправо - прибрежная зона, шаг влево - граница города. Ж-)

Ну так и топайте влево. В чем вопрос? :beer:

Простите мне мой цинизм - вот это все уничтожение экономики - это ради всего остального населения с хроническими заболеваниями?

Вон в то остальное население входите Вы и Ваши родные. Ж-) Ну и еще куча людей, на которых Вам начхать. Поинтересуйтесь, например, какой процент врачей и медсестер в Вашей больнице в зоне риска. И кто, в случае чего, Вашему ребенку будет аппендицит вырезать. Интерн?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и топайте влево. В чем вопрос? :beer:

 

Вон в то остальное население входите Вы и Ваши родные. Ж-) Ну и еще куча людей, на которых Вам начхать. Поинтересуйтесь, например, какой процент врачей и медсестер в Вашей больнице в зоне риска. И кто, в случае чего, Вашему ребенку будет аппендицит вырезать. Интерн?

А еще поинтересуйтесь сколько в процентах олигархов и Их родственников, а также власть имущих в зоне риска.

 

Эти меры нужны что б они не заболели Ж-)

 

Вон америка - максимально быстро переболеет и выходит из карантина, жестко и быстро.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з якої статі їм всім місце в лікарні знаходити? У Києві навскидку менше, ніж кожного десятого з діагнозом коронавірусу кладуть в лікарню, із тих, кого поклали, лише у одиниць доходить до необхідності штучної вентиляції легень.

А кто говорил про всех? Большая часть посидит на самоизоляции. Тем, кому понадобится помощь - место найдут. Ну помрет пару человек. Сколько их там? 2000? Просто это показывает заразность вируса. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и топайте влево. В чем вопрос? :beer:
Вопрос в том, с каких делов мне диктуют куда мне топать.

Вон в то остальное население входите Вы
Хорошая попытка, но нет.

Паника и биовыживательное беспокойство у меня при этом не возникает.

какой процент врачей и медсестер в Вашей больнице в зоне риска.
Буквально вчерашняя информация - у подруги жены на работе вспышка подозрительного кашля. У всех. Умерших нет, все перекашляли, не отходя от рабочего места.

кто, в случае чего, Вашему ребенку будет аппендицит вырезать. Интерн?
Ну мне ж вырезал. Вчерашний студент, да. Лет 25.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...