Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

И еще немного инфы - куда сейчас начинает заворачивать так наз. "шведский путь".

 

Думаю, что только после всего мы узнаем правду. При условии, что нам без искажений подадут все раскладку в графиках, в том числе и по падению экономики, и на сколько больше тысяч умерло из за этого падения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кто-то пойдет сдавать тест скажем с насморком?
Вот и подруга жены на вопрос "А ты тест делала?" ответила "Я что, больная?".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему-то подумал, что в больнице ей скорее помогут

 

у меня так деда и отца чуть не убили. хорошо успевал среагировать и организовывать их перемещение в более адекватные учреждения, чем районные больницы, куда привозят по умолчанию...

 

поэтому давно уже никакой медициной, кроме по рекомендации не признаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дозволяється любительське та спортивне рибальство до 3 кг риби на одну особу, однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берега У ДОЗВОЛЕНИХ МІСЦЯХ та на інших водоймах в адміністративних межах населених пунктів!"

 

kv.darg.gov.ua/_uvaga_nerest_2020_0_0_0_1241_1.html?fbclid=IwAR1UMSeqGPMfRNL2kpbwb-pVxyC6ddmcaI_Cv0IdpC4B4uyRH578evy5msU

 

У вас другая трактовка? по Киевской области есть карта, и практически все места- в населенных пунктах

 

Тільки я розумію різницю між практично всі та абсолютно всі?

 

Якщо більшість місць знаходяться в межах населених то значить є дозволені місця за їхніми межами.

А якщо є дозволені як в межах так і поза ними. То значить рибалка дозволена не тільки в межах населених.

В межах то відноситься до та інших водоймах. Маються на увазі ставки озера.

До речі читаємо й шукаємо де там про дозвіл на відвідування прибережних поза межами населених.....

www.kmu.gov.ua/news/uryad-zatverdiv-novi-obmezhuvalni-zahodi-u-borotbi-z-koronavirusom

 

Згідно з прийнятими змінами, на всій території України до кінця карантину діятиме заборона на:

 

з 6 квітня перебування в громадських місцях без вдягнутої маски, респіратора;

з 6 квітня переміщення групою осіб більш ніж дві особи (крім випадків службової необхідності та супроводження дітей);

перебування в громадських місцях осіб, які не досягли 14 років, без супроводу батьків;

відвідування парків, скверів, зон відпочинку, лісопаркових та прибережних зон (крім вигулу домашніх тварин однією особою та у випадку службової необхідності);

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще немного инфы - куда сейчас начинает заворачивать так наз. "шведский путь".
Там несколько раз в тексте встречается "может быть".

А может и не быть.

Медицина - вообще очень точная наука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на сколько больше тысяч умерло из за этого падения.

Хоспаде. Для вас даже тема специальная как не умереть из-за падения экономики, там приведен рацион питания. Пользуйтесь. Не благодарите. От падения экономики еще никто не умирал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспаде. Для вас даже тема специальная как не умереть из-за падения экономики, там приведен рацион питания. Пользуйтесь. Не благодарите. От падения экономики еще никто не умирал.

 

Я немного не о том. Как выжить в условиях ядерной зимы я знаю, это не проблема.

 

Проблема выжить в мегаполисе, найти работу, чтобы оплатить счета, и не сойти с ума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я даже не понимал, что убивают.....
Да в принципе, если организм уже изношен, то протянуть существенно дольше не получится.

У меня двоюродный дед умер в больнице под капельницами после инфаркта в 79 лет.

А отец - в 81 дома тоже от инфаркта.

Что в лоб, что по лбу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в лоб, что по лбу

 

каждый случай индивидуальный, но делать пожилому человеку открытую полостную операцию для удаления камней из печени, когда весь мир уже давно через зонды легко делает, это покушение на умышленное убийство...

 

или говорить, что еще недельку полежит, а вы пока готовтесь, участок на кладбище подбирайте, в то время как в другом месте успешно оперируют и человек еще несколько лет живет и умирает от совсем другого, - это что?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки я розумію різницю між практично всі та абсолютно всі?

Для себя решил не вникать в эти тонкости, подождать месяцок до конца запрета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил не вникать в эти тонкости, подождать месяцок до конца запрета

 

А я вирішив ловити рибу всюди де дозволено не дивлячись на межі населених.

Так як в нас нерест 3 місяці майже до кінця червня.

Але ввели карантин. Й тепер є шанси ще довго на риболовлю не вийти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема выжить в мегаполисе, найти работу, чтобы оплатить счета, и не сойти с ума.

Не переживайте. Психоневрологическая больница всегда к вашим услугам.

или говорить, что еще недельку полежит, а вы пока готовтесь, участок на кладбище подбирайте, в то время как в другом месте успешно оперируют и человек еще несколько лет живет и умирает от совсем другого, - это что?

А это в чистом виде бесплатная медицина, гарантированная Конституцией. Ведь хотели шары? Получите, распишитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это в чистом виде бесплатная медицина, гарантированная Конституцией. Ведь хотели шары? Получите, распишитесь.

Я? я на все с детства сам зарабатывал.

более того, считаю что если отменить все налоги и сборы через работодателя, а отдавать все деньги в руки, а дальше трать как хочешь - это очень сильно многое изменит... но кто ж даст людям возможность начать считать, думать и спрашивать за потраченное. а так вроде и не было никаких денег если в руках их не держал...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или говорить, что еще недельку полежит, а вы пока готовтесь, участок на кладбище подбирайте, в то время как в другом месте успешно оперируют и человек еще несколько лет живет и умирает от совсем другого, - это что?
За два месяца до смерти мы с отцом были на приеме у кардиолога в центральной городской. С кардиограммой и результатами УЗИ. Она прямо сказала два варианта: либо ложиться сейчас под капельницу, либо ходить так с риском инфаркта. Отец от капельницы наотрез отказался, помня за своего дядю, у которого в итоге отъехали почки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и частные клиники тоже не очень.

 

В Библии еще 2000 лет назад записали, что не возможно в один и тот же момент служить и ближнему и деньгам.

 

Из двух по любому кого-то будешь пренебрегать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и частные клиники тоже не очень.

да здание совершенно не имеет значения. только люди. мой узист принимает в нескольких разных местах. назначает там где лучше аппарат или дешевле.

хотя некоторые врачи и аппараты могут находиться в одном месте не всегда. тогда может понадобиться и подождать...

 

Добавлено через 6 минут

повспоминал все... если не брать услуги акушеров и стоматологов, то на всех родственников и себя на медицину за последние 20 лет я потратил гораздо меньше, чем государство взяло в виде налогов, хотя бесплатным не был даже условный кабинет государственной больницы, ибо в "кассу благотворительности" всегда тоже отсыпалось сколько просили...

 

но нарид уперто продолжает верить в сказки *рукалицо*

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Библии еще 2000 лет назад записали, что не возможно в один и тот же момент служить и ближнему и деньгам.

 

Из двух по любому кого-то будешь пренебрегать.

 

ну как невозможно в один момент надевать ботинки и трусы

по очереди можно

 

и кому ж поможешь если сам нищеброд?

разве что поскулить за компанию сочувственно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кому ж поможешь если сам нищеброд?

даже Библия не отрицает что перед Б-гом все равны и родились совершенно одинаковыми. только от тебя зависит просрешь ли ты наркоманя, даже родительствое добро, или сам заработаешь на все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже Библия не отрицает что перед Б-гом все равны и родились совершенно одинаковыми. только от тебя зависит просрешь ли ты наркоманя, даже родительствое добро, или сам заработаешь на все...

 

если ты помогаешь

и еще такие есть кто помогает

то за жизнь успеешь больше

в том числе и больше помочь

 

иначе можно стартовый капитал всю жизнь

копить, а получится что гробовые копил

так и не стартовал

 

если речь идет о детях — нужно приучать правильно обращаться с капиталом

лучше чтоб еще при твоей жизни тренировался, если сам умеешь

ну и умирать спокойно можешь только зная, что у дитяти капитал уже есть

и что не будет с протянутой рукой бегать или в кабалу влезать ради старта

а то и вовсе всю жизнь по найму..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как невозможно в один момент надевать ботинки и трусы

по очереди можно

 

и кому ж поможешь если сам нищеброд?

разве что поскулить за компанию сочувственно...

 

Я думаю, что речь немного не о том.

 

Когда деньги на первом месте, никогда не сделаешь так, чтобы угодить тому, кому делаешь, а будешь угождать тому, чтобы заработать в ущерб ближнему.

 

Весь смысл в том, что в этой вилке одна сторона всегда ущербна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что речь немного не о том.

 

Когда деньги на первом месте, никогда не сделаешь так, чтобы угодить тому, кому делаешь, а будешь угождать тому, чтобы заработать в ущерб ближнему.

 

Весь смысл в том, что в этой вилке одна сторона всегда ущербна.

 

Та ну нах...

понятно что нечестных денег всегда больше имеют

так ведь и Князь в этом-то мире — кто? он и способствует.

 

Но если за честные деньги речь идет —

то правильная цена за правильную работу, и все норм.

и лучше уже не будет, дальше пойдут нечестные деньги, они не в счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...