Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня мацковские попы народ в церквях собрал на поминальную службу. Какие там 1,5-2 м. Толпятся все эти тупоголовые фанатики внутри. Те кто не влез, возле входа. Маски болтаются, но абы были в наличии.

 

Я до недавнего времени тоже так думал. но потом, порассуждав долго над происходящим, оценив шансы НАШЕЙ семьи, послушав мнение некоторых людей в сети (ну того же комаровского, например), пришёл к выводу что ГЛУПО ограничивать "тупоголовых фанатиков" от возможности заразиться....

да, это эгоистично. НО это же ИХ выбор, а не наш. Почему бы и нет? Скорее переболеют идиоты (сейчас их называют новым словом covidiot) - скорее освободятся больницы для других, нормальных людей. Глядишь и пик пройдёт быстрее. Ну тот пик, где мест будет не хватать, и когда СОВЕРШЕННО нельзя попадать в больничку. Лично я жду момента когда в больничках будет спокойно и спокойно смогу лечь под вентилятор, к которому не будет очереди из 20 подпивковичей, вернувшихся с недавних шашлыков, если вдруг меня (или кого из моей семьи прихватит так серьёзно). А пока мы сидим дома, никуда не рыпаемся. Продукты привозят под дом. Дети вообще в отдельной хате с бабушкой сидят второй месяц, не общаясь ни с кем, даже с мамой и папой. Я им на порог ставлю пакеты с провизией, а они потом забирают, когда я отхожу.

Хотя я и был ярым сторонником карантина и даже топил за него, но теперь я переосмыслил ситуацию, и принял ПРЯМО ПРОТИВОПОЛоЖНУЮ точку зрения. Считаю что карантин надо снять. НО явно объявить ПОЧЕМУ. Мол: "Народ! разрешаем вам делать что считаете нужным. НО ПОМНИТЕ! в больничках места не резиновые! И когда вы приедете, задыхаясь от недостатка кислорода - то полежите в коридоре в очереди. Пока не вылечим моего кума зама мэра вон того дядьку, который дал главврачу 10к на лапу всех кто был до вас в очереди. И если не хотите стоять лежать в очереди - то ПОЖАЛУЙСТА, посидите дома, пока мы официально объявим что ЕСТЬ места для доходяг, которые не могут пару недель покашлять дома, без нашего вентилятора.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО это же ИХ выбор, а не наш. Почему бы и нет?

Лишь по одной причине - они же там не останутся, в МАФ-е, а полезут на улицы, в магазины, ОТ, органы власти, больницы, поликлиники и т. д. разносить заразу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь по одной причине - они же там не останутся, в МАФ-е, а полезут на улицы, в магазины, ОТ, органы власти, больницы, поликлиники и т. д. разносить заразу.

 

И мощным ударом выведут из строя те остатки корпуса медслужителей, которые еще не рассчитались с работы или сами тоже пока не заболели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь по одной причине - они же там не останутся, в МАФ-е, а полезут на улицы, в магазины, ОТ, органы власти, больницы, поликлиники и т. д. разносить заразу.

 

Так я ж не против! Пусть лезут. Пусть заражают. Да чем скорее - тем лучше. Всё равно наша медицина не в состоянии спасти ВСЕХ. так почему бы не пройти этот этап скорее? Никого же насильно не заставляют переццо в храм или там в АТБ? Не хочешь заразиться - закажи доставку на дом.

Вон у меня сосед, небедный кстати, но тем не менее - я когда делал заказы овощей на дом- то и ему предложил. Они не отказались. И когда мне привезли под дом овощи в ящиках - то я не обламался и отнёс пару ящиков соседям. И так уже несколько раз. Или вот яйца заказал - а везут от пол ящика. Я предложил с соседями пошарить покупку - и всё ок. Ящик подвезли прям к моей машине, я открыл багажник, чувак поставил ящик в машину мне, взял бабки, прижатые дворником, сказал спасибо и поехал. А я отнёс под двери. Всё. никаких контактов.

А если чудо в перьях вкрай хочет пошопиться именно ЛИЧНО. щёлкая хлебалом в АТБ или там в Сильпе - ну то ради бога! кашляйте себе друг на друга, я ж не против. Просто если этот процесс СИЛЬНО затянуть - то даже у нас, сидящих в ПОЛНОЙ изоляции. может возникнуть надобность куда то высунуться, а вот это уже реально напрягает. ПОЭТОМУ и предлагаю ускорить этот процесс. Пусть те кому пох как можно скорее получат свой иммунитет (я не желаю им смерти, ради бога), а когда они снизят нагрузку на нашу медицину - то можно будет и нам высовываться по пули сопли.

 

P.s. пля, шесть лет прошло, а наша семья СНОВА сидит в изоляции, как в 14-м :fool: Я уже становлюсь профессионалом в ныканьи по норам :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень хочу снятия карантина и шопфсебылокакраньше. Очень. Но мне абсолютно непонятно, как мы собираемся "пропетлять". То, что предпринимается нашими властями ("тут мы карантиним - тут нет, рынки не работают - ресторан нардепа работает, больше двух не собираться, но если помолиться, то нормуль) напоминает мне карго-культ. Но я не врач, и поэтому больше молчу и надеюсь, что ошибусь.

Но вот врач. Теми же словами. Те же мысли.

 

"Уникнути експоненціального зростання кількості хворих на COVID-19 не вдалося ще ні одній країні. В Україні воно тільки починається і говорити про якісь прогнози за такої якості даних просто неможливо. Хаотичні дії і гучні заяви вкотре нагадують про карго-культ на островах Тихого Океану після Другої Світової війни, коли місцеві жителі, побачивши, як американські транспортні літаки (карго) привозили їжу та інші важливі для них речі, створили релігію «виклику літаків» через бамбукові антени і дерев’яні рації. Чи не краще замість імітації дій чесно проаналізувати, що ми можемо, а чого ні, та діяти виходячи з реалій? Ефективно працювати можливо навіть у бідних країнах. Необхідні тільки тверезість підходів та чесність".

 

www.unian.ua/health/country/mariya-dolinska-problemi-tilki-pochinayutsya-chi-mozhliviy-v-ukrajini-polskiy-scenariy-z-covid-19-10974020.html

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дані за січень-лютий цього року. У нас тоді справді була епідемія. Це було видно не з телевізора, а навіть по найближчому колу спілкування. Але завданням номер один тоді був не порятунок людей а показуха в Нових Санжарах. Але навіть під-час епідемії число смертей викликаних грипом та застудою майже таке ж, як і від самогубств + отруєння алкоголем за цей самий час.

 

Цікаво, що скажуть нинішні свідки "ефективності карантну", коли стане відома кількіть самогубств і отруєнь алкоголем за період, коли людей масово лишили можливостей працювати і кинули сам-на-сам з купою проблем?

 

 

1333791_13603619.jpg?202004131443

24tv.ua/health/vid_chogo_pomirayut_ukrayintsi_statistika_za_sichen_i_lyutiy_2020_roku_n1333791

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным пресс-службы Центра общественного здоровья Минздрава Украины по состоянию на 28 апреля 2020 года:

исследовано 98719 образцов методом ПЦР;

заразились коронавирусом 9410 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанное обновление от 28 апреля...

Дураки ,наверное в Институте Коха и их международные коллеги?

Надо было ,"васю пупкина" спрашивать...

А так все тоже :дистанция,чихать и кашлять в платок/рукав,в общественных местах -маски...

Ну и про "коллективный иммунитет"...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.q.rating.zone

 

Экономика Украины на карантине. Статистика.

Доходы, резервы, покупка-продажа валюты, безработица, демография, сколько вернулось в страну (463+ тысячи), падение продаж по отраслям, средний чек...Обещают постоянно обновлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был у нас врач, с плановой ревакцинацией.

Из того, что он говорил, у нас в Днепре есть один случай на Победе.

Все остальные случаи по области.

Тесты делают только тем, у кого поставлен диагноз - пневмония.

Это такая подоплека нашей статистики.

 

 

По моему, можно манипулировать всеми показателями кроме числа госпитализированных

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, можно манипулировать всеми показателями кроме числа госпитализированных

Даже на Беларуси, где гораздо больше шансов скрыть неприглядные моменты для бацькапропаганды, и то приходится показывать каким-то образом приближенные к реальности цифры потому что число заражений там стремительно возрастает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, можно манипулировать всеми показателями кроме числа госпитализированных

Не только...

Можно манипулировать с показаниями к применению диагностики,готовностью коек и наличием персонала,и прочим,прочим...

Можно просто объявить коронавирус вне закона...)))

Манипулировать можно всем -особенно ,если цель -оправдать себя,свои действия/бездействие..))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж саме читав від лікаря швидкої США, що по факту звернення запізнілі, ще він пише, що апарати примусової вентиляції легень просто добивають захворілих (в чому суть не пам'ятаю, але він надає логічне пояснення, в США найбільша смертність серед пацієнтів на ШВЛ, можливо справа в налаштуваннях), а загалом потрібне повальне тестування, що свого часу зробила Корея, нехай навіть з недотестами, і тоді реально вистачить кисневої подушки в більшості випадків.

Ще цей лікар рекомендує слідкувати за пульсом, а ще краще за рівнем кисню в крові, тому мабуть пульсоксиметр тепер потрібен як термометр в домашній аптечці і тепер при респіраторних захворюваннях окрім температури потрібно буде вимірювати й рівень кисню, щоб убезпечитись від ускладнень у вигляді пневмонійй.

Хочу Вас разочаровать. Уровень кислорода в крови не является показателем отсутствия пневмонии. У меня уровень 96-97, а пневмония в наличии

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме: если возможно повторное заражение, в чем смысл использовать сыворотку от переболевших?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме: если возможно повторное заражение, в чем смысл использовать сыворотку от переболевших?

 

Всё в теме, раньше были политологи, а теперь все вирусологи)))

PS видимо для того, чтобы загасить ближайшие вспышки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме: если возможно повторное заражение, в чем смысл использовать сыворотку от переболевших?

А никто из адекватных и авторитетных.берегущих репутацию -такого ,пока и не предлагает...

Это ,типа депутата шахова и руссо-сайты..)))

Не заморачиваясь ...)))

Типа -ой,"антитела"-передадим...)))

Научные светила до сих пор войну ведут -о "полезности" такой фигни..)))В данных случаях и подобных,и механизме работы...И мнения противоположные.

О "механизме"-появление в организме "чужеродных" структур ..может "подстегнуть" ЗДОРОВУЮ имунную систему и УБИТЬ ослабленную ,или угнетенную в результате заболевания....))Почему отводы ,от проверенных и апробированных прививок при наличии заболеваний или обострений???)

Я давал ссылку на "свежее" от Института Коха...

Вы ,если следите,то НИКТО и НИКОГДА ,хоть в ЖЖ,хоть в мордокниге,СМИ и т.д. -нигде ничего ПРОТИВ конкретно Института Коха,или Пастера ,или подобных учреждений и их рекомендаций-мнений ничего не сказал???

Потому ,как ДОКАЗУЕМО "размажут" ,и сказать "сказителям"-нечего...)

Змінено користувачем #roofinspector
Политика
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а як на курс вплине заборона кабміна на виїзд громадян за кордон?

 

Вже навіть поляки про це написали:

wyborcza.pl/7,75399,25905891,kijow-nie-chce-czarterow-dla-ukrainskich-pracownikow-w-tle.html#S.polecamy-K.C-B.3-L.1.maly

Тіпа Українській уряд поясню заборону виїзду турботою про своїх громадян :).І потребами власної економіки :) х2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме: если возможно повторное заражение, в чем смысл использовать сыворотку от переболевших?

Ну, во-первых - чтобы просто выжить на данный момент, а там уже будет видно, что и как.

А во-вторых, пока точно неизвестно - каким именно типом к/вируса такой будто бы дважды зараженный все таки был инфицирован раньше, так сказать - в "первый" раз? - Ведь тесты тогда были менее точны, да и от ошибок никто не застрахован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а як на курс вплине заборона кабміна на виїзд громадян за кордон?

можна посилання на заборону в офіційних джерелах? бо польська газета пише зовсім про інше... я не ідеально знаю польську, але там начебто йдеться про відмову організовувати чартери для заробітчан...

де йдеться про заборону мені зараз поїхати до тієї ж Польщі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во-вторых, пока точно неизвестно - каким именно типом к/вируса такой будто дважды зараженный все таки был инфицирован раньше, так сказать - в "первый" раз?

не зря знающие люди говорят, что спешить болеть ковид-19 не нужно. в конце лета выходит ковид-20...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зря знающие люди говорят, что спешить болеть ковид-19 не нужно. в конце лета выходит ковид-20...

вроде же бетка? релиз не раньше рождества

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ви маєте на увазі закон про обов'язкове користуваня масками у громадських місцях з 20 квітня? ;)

Нет. Запрет на перемещения без крайней необходимости, социальное дистанцирование и самоизоляция при первых признаках. :D Представляете? А маски они оденут лишь тогда, когда ослабят карантин и социальное дистанцирование может быть затруднительно. Я понимаю, что с нашим влезанием в общественный транспорт с мордобоем без всякого дистанцирования, в это трудно поверить. :(

 

Добавлено через 1 минуту

Немає щоб за бюджет подумати. Й штрафами його наповнити. :flag1:

У них проблема - население законопослушно. :D Фиг там наполнишь бюджет. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что спешить болеть ковид-19 не нужно. в конце лета выходит ковид-20...

__________________

Москве или Нью-Йорку вполне и 19-ого хватает- паника и от него там зачетная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже на Беларуси, где гораздо больше шансов скрыть неприглядные моменты для бацькапропаганды, и то приходится показывать каким-то образом приближенные к реальности цифры потому что число заражений там стремительно возрастает.

Мне вот интересно, а в какую графу у бацька будут записывать умерших от сопутствующих заболеваний? У них от короновируса можно умереть, только будучи абсолютно здоровым. Это же как : заболело 100, умерло от короновируса 5, еще 25 - от сопутствующих. Эти 25 пойдут в графу выздоровевших от короновируса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...