Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Все. Мое терпение лопнуло, вступаю в ряды антимасочников. Ну невозможно в такую погоду с маской ходить

я думаю через пару часов в маске случается стихийная благотворная среда для выращивания чудных бактерий. ну и если у кого не было аллергии, то она будет )

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжать бояться или уже не возмёт?

 

Так уже сколько случаев повторного заражения. Даже у нас, в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже сколько случаев повторного заражения. Даже у нас, в Украине.

 

Документально подтверждённые или только озвученные на брифингах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю через пару часов в маске случается стихийная благотворная среда для выращивания чудных бактерий. ну и если у кого не было аллергии, то она будет )

 

Дядя Вова :D. Об этом я первая написала еще в начале данной темы. Действительно, через пару часов глаза слезятся, чихать начинаю. Думаю виной также является и сам аптечный воздух. Мне легче принять завки от структурных подразделений и из дома сделать заказ, чем там в маске еще пару часов сидеть. И по любым подписям, приемке товара, перечислениям...., легче лишний раз на работу и обратно сходить, чем там страдать. Тем более рядышком. По улице хожу уже без маски, не могу в жару иначе.

 

Добавлено через 9 минут

Документально подтверждённые или только озвученные на брифингах?

 

Я также черпаю новости из инета, как и многие здесь. первое попавшееся. strana.ua/news/262526-retsidiv-koronavirusa-v-rovenskoj-oblasti-4-patsienta-zaboleli-zanovo.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таваріщмайор трохи заплутався-зрозуміти можна , подвійна нагрузка , та ще й нафта :(.Уявляєте як важко "дєржаться там".

 

Семенченко як маску зняв, то все шкереберть пішло.

 

p.s. з бородою реально незручно в масці. Як потеплішає, то взагалі неможливо буде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более рядышком. По улице хожу уже без маски, не могу в жару иначе.

А шо ж тодi казать азiйцям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таваріщмайор трохи заплутався-зрозуміти можна , подвійна нагрузка , та ще й нафта :(.Уявляєте як важко "дєржаться там".

 

Это вы меня в свой высокочувствительный сверхулавливающий телескоп, который мнимые друзья из СБУ для разведданных вам установили, рассмотреть так быстро успели? :D Припоминаю. А как же забыть, что у вас еще и личная линия телефонной связи с дружбанами из дыныры проведена :D Такое захочешь, не забудется ;)

 

Понимаю, скучно народу на карантине, но некогда. Извините, не поддержу столь занимательную для всех нас беседу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не поддержу столь занимательную для всех нас беседу

 

І не треба.Я вашу шоблу наскрізь знаю, нічого нового Ви мені не розкажете:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё немного бытовой статистики по странам, которые начинают снимать ограничения:

Швейцария: 21300 / 28894 = 73.7%;

Нидерланды: 102 / 37384 = 0.3%;

Испания: 95708 / 223759 = 42.8%;

Новая Зеландия: 1142 / 1470 = 77.7%;

Норвегия: 32 / 7499 = 0.4%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швейцария: 21300 / 28894 = 73.7%;

Нидерланды: 102 / 37384 = 0.3%;

Испания: 95708 / 223759 = 42.8%;

Новая Зеландия: 1142 / 1470 = 77.7%;

Норвегия: 32 / 7499 = 0.4%.

А шо то за циферки? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо то за циферки? :unknown:

 

Арабскими их называют, хотя по факту - индийские

 

а если серьезно, то выздоровешие / подтвержденные = %

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выздоровешие / подтвержденные = %

Эти % указывают на какие-то траблы с учетом. Или они просто разное считают.

Ну не могут в странах ,одинаковых по условиям , по уровню медицины, менталитету населения, получиться такие разные цифры: выздороветь в Швейцарии 73%, а в Нидерландах - 0.3%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти % указывают на какие-то траблы с учетом. Или они просто разное считают.

Ну не могут в странах ,одинаковых по условиям , по уровню медицины, менталитету населения, получиться такие разные цифры: выздороветь в Швейцарии 73%, а в Нидерландах - 0.3%.

 

Кто это сказал? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тянет на разглашение медицинской тайны. :rolleyes:

 

Если выявили в многоэтажке, то немедленно должны приехать и все продезинфицировать, поэтому скрыть мед.тайну не получится. Просто наши люди неадекватно на это реагируют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо то за циферки?

 

Смотрим истоки: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5092443&postcount=6869.

 

Добавлено через 3 минуты

Эти % указывают на какие-то траблы с учетом. Или они просто разное считают.

Ну не могут в странах ,одинаковых по условиям , по уровню медицины, менталитету населения, получиться такие разные цифры: выздороветь в Швейцарии 73%, а в Нидерландах - 0.3%.

 

За первичные цифры спрашивайте с РНБО: covid19.rnbo.gov.ua/. Я готов ответить только за %.

Почему такой разнобой, сам не могу разобраться: это не математика, тут думать надо. :D Кстати, в Англии ещё пару дней назад было 0,5%.

Как по мне, то здесь основным определяющим фактором является политика тестирования: только при наличии клинической картины или всем с простудными заболеваниями или всем контактным или массовый скрининг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выявили в многоэтажке, то немедленно должны приехать и все продезинфицировать, поэтому скрыть мед.тайну не получится.

 

Это разные вещи. А откуда информация насчёт немедленной дезинфекции?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тянет на разглашение медицинской тайны. :rolleyes:

 

Есть исключения. Это те случаи, когда сохранение медицинской тайны вредит обществу или может иметь серьезные последствия для окружающих пациента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть исключения. Это те случаи, когда сохранение медицинской тайны вредит обществу или может иметь серьезные последствия для окружающих пациента

 

Т.е., соседи больного туберкулезом должны быть в теме? Можно ссылку на нормативный документ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

covid19.rnbo.gov.ua/. Я готов ответить только за %.

Почему такой разнобой, сам не могу разобраться: это не математика, тут думать надо. :D

Потому, что это не математика и вообще ни о чем ни говорит :) Можете взять любые 2 циферки в этой статистике, умножить/вычесть/сложить или разделить и пытаться найти корреляцию с отменой ограничений :) Хотя все страны громко озвучивают основание - стабильное снижение числа новых случаев, снижение числа больних в больницах вообще и отделениях интенсивной терапии в часности. А % выздоровевших от заболевших, то ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А % выздоровевших от заболевших, то ...

Но все же это тоже важно, как и % выздоровевших к смертям, который кстати за последнюю неделю упал с 21% до 19% что не может не радовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1424419897760705&id=100005781256331

Oleg Radkevych

Вчора о 10:27

Оказывается, без поголовного чипирования тоже можно было обойтись.

В Швеции потеплело. Счастливые шведы не сидят по домам, а встречаются в парках и кафе - родное правительство не запрещало. Школы также открыты.

The London Times сообщает, что 50% нынешней британской избыточной смертности может быть вызвана не коронавирусом, а последствиями изоляции, общей паники и социального дистанцирования. Это составляет 3000 смертей в неделю. На самом деле, эта цифра может быть даже выше, поскольку британское определение жертв коронавируса также включает случаи смерти с (а не от) коронавирусом, а также «подозреваемые случаи».

archive.is/2eKCW

www.ons.gov.uk/…/deathsregiste…/weekending3april2020

В Дании в настоящее время сожалеют о блокировке: «Мы не должны были нажимать кнопку «стоп». Система здравоохранения Дании контролировала ситуацию. Полная блокировка была слишком радикальной» – утверждает профессор Йенс Отто Лунде Йоргенсен из Орхусской университетской больницы. Дания в настоящее время вновь открывает школы.

jyllands-posten.dk/…/vi-skulle-aldrig-have-trykket…/

 

Новые данные об антителах из итальянской местности Роббиа в Ломбардии показывают, что коронавирус имело примерно в десять раз больше людей, чем первоначально предполагалось, поскольку у них не было симптомов или они имели только легкие симптомы.

www.tgcom24.mediaset.it/…/a-robbio-pv-il-22-ha-o-ha…

 

Профессор Александер Кекуле, один из ведущих микробиологов и эпидемиологов Германии, в интервью британскому Telegraph призывает прекратить блокировку населения, так как она наносит больше вреда, чем сам вирус. У людей моложе 50 лет тяжелое течение болезни или смерть «очень, очень маловероятны». Население в целом должно быстро развить иммунитет, в то время как группы риска нужно защитить. Нельзя ждать вакцину, которая появится не ранее 6-12 месяцев, нужно найти способ жить с вирусом.

www.telegraph.co.uk/…/german-scientist-predicted-e…/

 

Немецкая Сеть Доказательной Медицины сообщает, что летальность тяжелого сезонного гриппа, как в сезоне 2017/2018, по оценкам немецкого Института Роберта Коха составляет от 0,4% до 0,5%, а не 0,1%, как предполагалось ранее. Это означает, что летальность COVID-19 возможно даже ниже, чем у сильного сезонного гриппа, а период воздействия гораздо короче.

www.ebm-netzwerk.de/en/publications/covid-19

 

Luxembourger Tageblatt сообщает, что “шведская спокойная стратегия в отношении COVID-19, похоже, работает». Несмотря на минимальные меры и большую международную критику, ситуация, очевидно, «явно успокаивается». Огромный полевой госпиталь, созданный недалеко от Стокгольма, остается невостребованным и закрытым. Количество пациентов в отделениях интенсивной терапии остается постоянным на низком уровне или даже несколько уменьшается. «Во всех больницах Стокгольма есть много пустых коек в отделениях интенсивной терапии». Мы приближаемся к сглаживанию кривой болезни», – пояснил старший врач Каролинской клиники. На данный момент в Швеции умерло около 900 человек с COVID-19.

swprs.files.wordpress.com/…/volksblatt_schweden_cor…

 

Прямое сравнение Великобритании (с блокировкой) и Швеции (без блокировки) показывает практически идентичные уровни заражения и смерти на единицу населения.

www.theblogmire.com/a-comparison-of-lockdown-uk-wit…/

 

Профессор Дэн Ямин, директор научно-исследовательской лаборатории эпидемиологии Тель-Авивского университета, объясняет в интервью, что новый коронавирус «вряд ли опасен» для большой части населения и что быстрый естественный иммунитет должен стать целью.

m.ynet.co.il/Articles/5714371

 

Президент Национального исследовательского совета Израиля профессор Исаак Бен-Исраэль утверждает, что согласно текущим данным эпидемия COVID-19 в большинстве стран закончилась примерно через 8 недель «независимо от принятых мер».

 

www.ons.gov.uk

Deaths registered weekly in England and Wales, provisional - Office for National Statistics

Provisional counts of the number of deat

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что это не математика и вообще ни о чем ни говорит

 

То что показатель не ахти, я ещё могу согласиться. Но сказать, что он вообще ни о чём - это уже перегиб. Чел даже статью написал в поддержку этого показателя.

 

Можете взять любые 2 циферки в этой статистике, умножить/вычесть/сложить или разделить и пытаться найти корреляцию с отменой ограничений

 

Для этого и карантина будет мало.

 

Хотя все страны громко озвучивают основание - стабильное снижение числа новых случаев, снижение числа больних в больницах вообще и отделениях интенсивной терапии в часности.

 

Если будет снижаться число новых случаев, то этот показатель будет расти. Также этот показатель исключит ситуацию, когда вновь заболевающих становится меньше, но при этом растёт количество умерших: например, в закрытой когорте без должной медпомощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., соседи больного туберкулезом должны быть в теме? Можно ссылку на нормативный документ?

 

Конституція

«…В інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини, територіальної цілісності або громадянського порядку, з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров’я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя» (ч. 2 ст. 32, ч. 3 ст. 34)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...