Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

К тому, що у нас цей ковід гуляв задовго до початку карантину, ми вхопили його на весіллі місяця два тому.

Именно "ЕГО",а пцр для определения -не делали?)))))

И,при этом еще и "вирусоносители"?)

Вам такая "доказательная база"-не смешна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и к чему это было?

А ще до того, що вірус -реальний. Він є і від нього хворіють. І засовування голови в пісок ніяк цього факту не відміняє.

А карантин - ідіотський по суті своїй. Так його зробити - то треба бути супер кретинами.

 

Добавлено через 9 минут

Именно "ЕГО",а пцр для определения -не делали?)))))

И,при этом еще и "вирусоносители"?)

Вам такая "доказательная база"-не смешна?

Ні. А має бути?

Ви з ангіною чи грипом теж на тести бігаєте?

І взагалі незрозуміло, нашо ото в спеціалізованій літературі симптоматику розписують, коли тільки тести рулять...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І взагалі незрозуміло, нашо ото в спеціалізованій літературі симптоматику розписують, коли тільки тести рулять...

Смотря какую литературу считать специализированной...

То,что МАГАТЭ свои разработки предлагало и в Германии в январе учебу проводило ,именно по ПОДТВЕРЖДЕНИЮ и ВЫЯВЛЕНИЮ данного типа коронавируса ,это "лишнее" наверное?

Равно,как предыдущие наработки по этой же методике по диагностике (выявлению) Эболы или Зика?

"Какая разница".(с)

Лечим ,как обычный грипп,а Эбола,Зика или корвид-19 ,то фигня....

И,никаких "особенностей"...Даже при лечении триппера или сифилиса-какая разница?

Это из сАвецких представлений в сАвецкой армии и уровне ее медслужбы...

-На тебе полтаблетки ,это -от мозолей.

-А,ты бери вторую половинку-это от дизентирии.....))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Какая разница".(с)

Лечим ,как обычный грипп,а Эбола,Зика или корвид-19 ,то фигня....

Віруси грипу чи коронавірусів взагалі не лікуються, ніяк. От просто в силу своєї природи. І важкість перебігу залежить виключно від... ну важко сказати, ковід - він досить оригінальний в цьому плані, там навіть гарний імунітет може мінусом бути.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Віруси грипу чи коронавірусів взагалі не лікуються, ніяк. От просто в силу своєї природи. І важкість перебігу залежить виключно від... ну важко сказати, ковід - він досить оригінальний в цьому плані, там навіть гарний імунітет може мінусом бути.

?

А,откуда убежденность,что уже "переболели" и "носители"???

Если,по сути -ничего не делали,чтобы подтвердить/опровергнуть.....

Там специфика своя...

Как по коэффициентам "заразности",так по развитию и скорости развития и проявлениям...

Мой покойный знакомый врач из Подольска ,Одесской области (Голиченко) последние лет 15 был участковым,а потом семейным врачом мамы (85 лет) и сестры..Умер он 18-19 апреля ..Очень волновался за своих,но обошлось.Пока.Он с 9-10 апреля был на самоизоляции ,подозревал "обычную" инфекцию и лечился "обычно"..Температуры-практически не было..17 начал чувствовать (могу+/- в днях ошибиться) отдышку и недостаточность дыхания.Поехал к старому другу делать КТ..Легких-практически не было...Тут же поместили в реанимацию,решили вопрос и отправили реанимационной бригадой в Одессу..По пути -скончался...

А,я с ним и в футбол играл в одном обществе,но разных группах(иногда спаринговались),и в музыкалку -вместе ходили...

Губернатор распорядился о расследовании..

Использовали весь запас тестов пцр (не так много ,около сотни),сейчас новые доставили и доставляют...

По результату -из уже обработанных ,90 человек,половина-медработники....

Сейчас,"репу чешут",как выходить из ситуации..

В городе 2 крупные больницы.Одна,бывшая ведомственная железнодорожная ,другая -центральная межрайонная,теперь -городская....

Население -около 45 тыс. -в городе,еще столько -в районе...Надо закрывать больницы на карантин,да и с врачами-очень непросто..."заканчиваются"...

Ну,и как дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,откуда убежденность,что уже "переболели" и "носители"???

Симптоми та час хвороби.

Ну не роблять у нас всім бажаючим тести, не роблять. Ну патамуша така ситуація (це щоб про політику не писати) у нас, хрєнова.

Але сукупність симптомів і ДУЖЕ велика розтягнутість у часі, дають всі підстави вважати ту фігню саме цим коронавірусом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не роблять у нас всім бажаючим тести, не роблять.

За гроші роблять. Єдине що який сенс в цьому, в лікуванні витрата 16К грн на тест ніяк не допоможе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не роблять у нас всім бажаючим тести, не роблять. Ну патамуша така ситуація (це щоб про політику не писати) у нас, хрєнова.

Але сукупність симптомів і ДУЖЕ велика розтягнутість у часі, дають всі підстави вважати ту фігню саме цим коронавірусом.

п.1. Уже более качественные -в аптеках есть.

п.2. При ПОКАЗАНИЯХ-делают бесплатно.Даже немцы ,тооолько предлагают,так как уходит период сезонных "обычных",начинать делать с проявлениями "простудных" или имевшим подтвержденные контакты..

п.3 А,что растянуто по времени?Сама ситуация-ну да...Это дает основания говорить,что именно "короной" переболели?Нет.

п.4. Совокупность каких симптомов?Как вы разделяли и систематизировали в "совокупности"???Чтобы,однозначно определить -что "оно",и ничего другого...

п.5.Пока,по вашим словам -речь может идти о переносе "какого то" недомогания..Не более..И,ослабленном иммунитете .Раз "подхватили" недомогание,или в следствии его...Не более..

Тем самым -вы и перенесшая семья -в группе риска.

И...а нигде "всем желающим" не делают тесты,и оснований для этого нет...И,-смысла нет.Тест делается при показаниях,по протоколу,когда есть основания заподозрить...А,смысл делать всем желающим?Утром-сделал,вечером-подхватил?))НУ,и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ПОКАЗАНИЯХ-делают бесплатно.

ДОЛЖНЫ делать. Но, увы, в реальности все не так радужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.1. Уже более качественные -в аптеках есть.

Нема. З тестами - грусть -пєчаль.

п.2. При ПОКАЗАНИЯХ-делают бесплатно

Ну, хіба як вже важкий. Всім іншим - не роблять.

п.3 А,что растянуто по времени?

Сама хвороба. У нас так вийшло, що 23 лютого ми підчепили, а з 2 березня пішли на самоізоляцію, 12 березня був пік по симптомам і потім вичухувалися. Але й досі маємо субфебрильну температуру, що взагалі у нас для сім"ї не є характерним.

Просто ми дуже акуратно слідкуємо за здоров"ям і своїм, і дітей, ведемо записи з симптомами, тому в курсі стану здоров"я.

 

А,смысл делать всем желающим?Утром-сделал,вечером-подхватил?))НУ,и зачем?

Південна Корея саме так на корню і задавила епідемію. Ну не знаю, мабуть вони щось знають.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОЛЖНЫ делать. Но, увы, в реальности все не так радужно.

У нас -делают.

Судя ,по "вестям с полей"-в большинстве мест тоже...

Под суд -никто не хочет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас -делают.

Судя ,по "вестям с полей"-в большинстве мест тоже...

Под суд -никто не хочет....

А если тестов нет? Или лаборатории не справляются? Да и под суд - то не про врачей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нема. З тестами - грусть -пєчаль.

Ну ,у нас в аптеках и фирмах ,типа "Диа-сервиса" -можно выбирать.Кстати,многое по страховке..

 

Ну, хіба як вже важкий. Всім іншим - не роблять.

Нет,показания другие...Хотя тяжелым -конечно делают обязательно..Но ,показания-по развитию и проявлению..

 

Але й досі маємо субфебрильну температуру, що взагалі у нас для сім"ї не є характерним.

? И,это "вписывается" в картину?Вы -скорее в группе риска.И,если следите за здоровьем,то хотябы кт или рентген легких..

 

Південна Корея саме так на корню і задавила епідемію. Ну не знаю, мабуть вони щось знають.

Не так и не этим...Да,было дополнительное тестирование по "выборкам" -для сравнения моделей..Но,в основной массе -не так.И,очень быстро и жестко -карантинные мероприятия...Ну,там и менталитет и культура поведения -специфические..Боюсь вам бы не понравилось.)

Типа с демонстрацией преданности коорпорациям,совместным распеванием утром гимна коорпорации,и демонстративным утренним приветствием топов (личным) идущих на работу,да и другие "ништяки"....)))

4 друга отработали "топами" в "лыжах","самсунге" и в энергетической коорпорации и судостроительной ....)))Руководили проектами в рпедерации...Пока "росли"-по 3-4 3х месячных командировок (для погружения в философию компании и ценности)-в Корею...)))Как только оплатили квартиры в мАскве (тогда на пике),и накопили "жирок" -слиняли с большой радостью и долго пи...отплевывались...Только ,через годик-другой отпустило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И...а нигде "всем желающим" не делают тесты,и оснований для этого нет...И,-смысла нет.Тест делается при показаниях,по протоколу,когда есть основания заподозрить...А,смысл делать всем желающим?Утром-сделал,вечером-подхватил?))НУ,и зачем?

 

Подтверждаю! Мне тест делали только на 5 день, когда появились первые симптомы, раньше делать сказали вообще нет смысла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тест делали только на 5 день, когда появились первые симптомы, раньше делать сказали вообще нет смысла

 

Значит экспресс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОЛЖНЫ делать. Но, увы, в реальности все не так радужно.

 

И даже у немцев. У жены на работе у сотрудницы родственики в Германии, только с третьего раза сделали тест, и то чувак просто сказал, что не уйду пока тест не сделаете. Сделали всей семье, у него +, и при этом отправили домой, мол когда совсем кондратий будет хватать заберем в больничку, у жены и дочери -. Дочку 3 годика просили к телефону чтоб сообщить ей об отрицательном результате :lol:, цирк он и в Германии присутвует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Мое терпение лопнуло, вступаю в ряды антимасочников. Ну невозможно в такую погоду с маской ходить. В мае совсем жара начнется, как их носить? На работе вообще мешает, говорить долго в маске невозможно. Дома же работать неудобно, дети постоянно отвлекают.

Сегодня прочитала еще выводы врачей, что вирус якобы погибает в теплой и влажной среде, но это не точно, а предположения как всегда )). Т.е. профилактику с банькой и веничками мы правильно придумали, наверное )).

 

По тестам. Вот оно вам надо? Нет симптомов и слава Богу. Что вам даст тот результат? Тем более их точность вызывает сомнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое терпение лопнуло, вступаю в ряды антимасочников.

:D я из них и не выходил. Маска - только в общественных местах (т.е. магазине, Новой почте, аптеке тощо).

На работе вообще мешает, говорить долго в маске невозможно.

Я смотрю на продавцов и диву даюсь - тут забежал в магазин и быстро выбежал, а они целый день сидят.

Дома же работать неудобно, дети постоянно отвлекают.

Ну это вопрос организации.

Что вам даст тот результат?

Статистику.

Тем более их точность вызывает сомнения.

Чьи сомнения? На росии сомнения тесты не вызывают, а у вас вдруг вызывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я из них и не выходил. Маска - только в общественных местах (т.е. магазине, Новой почте, аптеке тощо).

 

Чьи сомнения? На росии сомнения тесты не вызывают, а у вас вдруг вызывают.

 

Так я ж в аптеке и работаю :D

 

Вот мне совсем не интересно что там думают на расии, а у нас с тестами беда.

 

Давайте допустим, что пандемии нет и все эти лишения мы терпели зря. И что? Что нам дас знание этого? Изменить, уже ничего не изменишь. Экономику они тоже не подымут. Зачем вам та статистика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Мое терпение лопнуло, вступаю в ряды антимасочников. Ну невозможно в такую погоду с маской ходить. В мае совсем жара начнется, как их носить? На работе вообще мешает, говорить долго в маске невозможно.

 

Все. Мое терпение лопнуло, вступаю в ряды левосторонников. ну невозможно ездить по правой стороне дороги! Ехать по правой стороне крайне неудобно! Буду ездить по левой, мне так удобнее.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж в аптеке и работаю

Вас не поймешь. То из дому работать дети мешают, то вы в аптеке работаете :) .

а у нас с тестами беда

В каком месте? С какими тестами?

Зачем вам та статистика?

Чтобы знать насколько безопасно выходить из дому без маски. Когда на весь Киев 1000 с небольшим инфицированных - это одно. А когда 700 тыс. - это как бы немножко другое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не поймешь. То из дому работать дети мешают, то вы в аптеке работаете :) .

 

.

 

Таваріщмайор трохи заплутався-зрозуміти можна , подвійна нагрузка , та ще й нафта :(.Уявляєте як важко "дєржаться там".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Мое терпение лопнуло, вступаю в ряды антимасочников. Ну невозможно в такую погоду с маской ходить. В мае совсем жара начнется, как их носить? На работе вообще мешает, говорить долго в маске невозможно.

 

Если в радиусе 2 м никого - можно снять.

 

Добавлено через 4 минуты

По тестам. Вот оно вам надо? Нет симптомов и слава Богу.

 

Уже переболел, скрытно болею или ещё не болел?

 

Что вам даст тот результат?

 

Продолжать бояться или уже не возмёт?

 

Тем более их точность вызывает сомнения.

 

Вы про кличковские? Берите другие. Можно и за деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...